16 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Думали ли Вы об усыновлении (удочерении)? , Ваше мнение?

SiММ
post Jul 19 2007, 08:38 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 5 083
Из: Чебоксары



Цитата(Bornuk)
Каково ваше отношение к этому?
Нормально.
Цитата(Bornuk)
Вдруг больные? Вдруг потом будут бандитами?
Больными могут родиться и дети здоровых родителей, а бандитами - стать дети законопослушных.
Цитата(Волчица)
Все любят только своих детей.
Своих детей, бывает, тоже не любят.

--------------------
shit happens:P
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 19 2007, 09:01 
Отправлено #32


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А все бывает, когда наследственность берет свое. Немало историй, когда ребенка окружают заботой, потом он узнает, что он не родной, и начинается терраризирование родителей: вы не сделали то0-то, потому что я вам чужой. Не даешь денег, родному бы дала и т.д.

Мне кажется патронаж - это тоже тяжело для ребенка. Тебя берут на выходные, а потом опять сдают. И так каждый раз. Если только потом не произойдет усыновление ребенка.
А если "родителям" надоест играть в благородство, каково будет ребенку?

Сообщение отредактировал Дениза - Jul 19 2007, 09:02

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 19 2007, 09:10 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



Патронаж, по-моему, честнее. Не надо говорить ребенку, что он родной, он знает, что унего есть где-то родители (или нет). К тому же и приемная семья - это не родители, играющие в благородство, а просто знакомые, типа дальних или не очень родственников... Так что претензий быть не должно. Да и изобретение это не новое, за рубежом это нормальная практика.
Главное, что ребенок будет видеть жизнь нормальных людей в нормальных семьях. (Хоть помидоры увидят).
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 19 2007, 09:13 
Отправлено #34


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



А не думаете, что он может быть обижен или озлобен, что вот его патронажные родители каждый день помидоры жрут, а ему всю неделю приходится бадягу есть?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 19 2007, 09:17 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Волчица @ Jul 19 2007, 09:30)
Bornuk, вряд ли кто-то здесь поделится с вами опытом. Здесь уже были подобные темы. За опытом нужно идти на семья-ру и ева-ру, только туда. Там и сообщество более продвинутое в этом вопросе. А если усыновители здесь даже и есть, они могут скрывать этот факт (в интересах ребенка). Бред. Они могут стать бандитами, если их не вывести оттуда. Если их не забрать из детского дома в семью! Давно пора. Однако, общество у нас такое. Не любят не только усыновленных детей, но и усыновителей, как-будто они делают что-то плохое. Все любят только своих детей. А по-настоящему готовы усыновить только те, кто не делает различия "свой-чужой", а таких людей, я думаю, очень мало.
*


Да. Наверное Вы правы. но хотелось бы узнать то, что касается Чебоксар, Новочебоксарска и Чувашии - ситуации у нас sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 19 2007, 09:23 
Отправлено #36


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Если Вы решились на усыновление, честь Вам и хвала.
Может, дети и жестокие по отношению к усыновленным, но это у них с возрастом пройдет.
Что касается усыновителей ....сейчас наоборот все за то, чтобы детей как можно было меньше брошенных. Да и проблемы у многих со здоровьем, сейчас никто за спиной шушукать не будет, почему ты не можешь иметь собственного ребенка.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 19 2007, 09:25 
Отправлено #37


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



У меня родственники могут каждый день черную икру ложками есть (и меня угощать по приезду), я должна обидеться или озлобиться? Ведь все живут по-разному... Хуже, когда до 16 лет прожил на всем готовом, не знаешь, сколько хлеа буханка стоит, что в жизни предметы первой необходимости,Ю а без чего можно обойтись.

Пример: свекор работет в училище, куда часто поступают сироты из интерната. Им дают сразу деньги (где-то 25 тыс). Так они ВСЕ понакупали себе крутейшие сотовые, а про одеться, обуться на зиму вообще не подумали! Через неделю почти все телефоны у них "потерялись". Еще им дают деньги на неделю для питания. Кушают в начале недели еще нормально, но до конца денег им не хватает...
Да и не только в деньгах так. Вообще, какие-то понятия о мире очень искажены.
Profile CardPM
  0/+1  
Волчица
post Jul 19 2007, 09:28 
Отправлено #38




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Bornuk, а хотите на счет Чувашии? Известно, что после получения заключения о возможности стать опекуном/усыновителем, ребенка можно искать уже по всей России. Я читала одну анонимную историю на счет усыновления чувашского ребенка московской девушкой. Всего одна история всплыла в поиске по огромной еве на ключевое слово "Чувашия". И вот ее впечатления. Дословно - "Народ, как бы это точнее сказать - темный, что ли..." Подробностей уже не помню, но точно помню, что у нее возникли неприятные впечатления от работы органов опеки и еще - там везде брали взятки (правда, не большие, т.к. "регион небогатый" - ее слова)! Вот так sad.gif

Не вру. Поиском найти историю уже не смогла, давно это было. Очень надеюсь, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону! Потому что общество потихоньку меняется.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 19 2007, 09:38 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Цитата(Волчица @ Jul 19 2007, 10:28)
Bornuk, а хотите на счет Чувашии? Известно, что после получения заключения о возможности стать опекуном/усыновителем, ребенка можно искать уже по всей России. Я читала одну анонимную историю на счет усыновления чувашского ребенка московской девушкой. Всего одна история всплыла в поиске по огромной еве на ключевое слово "Чувашия". И вот ее впечатления. Дословно - "Народ, как бы это точнее сказать - темный, что ли..." Подробностей уже не помню, но точно помню, что у нее возникли неприятные впечатления от работы органов опеки и еще - там везде брали взятки (правда, не большие, т.к. "регион небогатый" - ее слова)! Вот так sad.gif Не вру. Поиском найти историю уже не смогла, давно это было. Очень надеюсь, что сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону! Потому что общество потихоньку меняется.
*


Наверно потому, что она не из Чувашии а из Москвы.
С нашей знакомой все было наоборот. Органы опеки очень даже ей помогали. Они относились к ребенку как к своему. Она им очень благодарна.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 19 2007, 09:44 
Отправлено #40




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Bornuk, рада слышать! Слава Богу, все меняется. Я же говорю, что тот случай давно был (мож, года 4 назад). Очень здорово, что сейчас уже не так. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 19 2007, 09:52 
Отправлено #41


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(vlaveger @ Jul 19 2007, 10:25)
У меня родственники могут каждый день черную икру ложками есть (и меня угощать по приезду), я должна обидеться или озлобиться? 



Ну...вы здесь сравнивате несовместимые вещи. Родственники - это одно, вам никто не мешает есть ту же икру ложками. Тут дело все сводится к вам.
А вот ребенок....Как бы то ни было, он будет их принимать за родителей, даже если они сами себя таковыми не считают. И в интернате будет говорить: а вот мои папа и мама...На то они и дети.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Jul 20 2007, 15:24 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



ну, во-первых на патронат не дают детей до 7 лет, потому что малыши действительно не понимают что эти люди не навсегда, а 7 летний ребенок уже мыслит взрослее, можно для него быть тетей, участвовать в его жизни.

Я бы хотела дружить с ребенком из ДД в своей жизни. Только вот думаю надо сначала своих родить, чтоб был у меня родительско - воспитательский опыт, чтобы было, что передать детям, навыки того, как их научить.

Моя мама воспитывалась в Детдоме. Я помню ее рассказы о том, что многого она не умела, например в семье тети подруги (на каникулах) их попросили сварить картошку- почистить-то они ее почистили и закидали в кастрюлю, поставили на плиту. Вовремя тетя успела подсказать, что надо было налить еще и воду! образование получить ее надоумил знакомый знакомых, просто строго сказал- марш подавать документы и она потопала. Житейская мудрость - незаметно прививаемая в семьях, не преподается на уроках труда раз в неделю. Поэтому патронат - великое дело для старших ребятишек (ведь у нас любят брать младенчиков). И еще, только 10-20% выпускников ДД могут впоследствии создать нормальную семью и то только те, кто имел опыт видеть семью, или жил в семье и помнит каково это. так что моей маме (и нам) повезло...

не забывайте эту тему. высказывайтесь больше.
Рассказывайте своим деткам, что дети из ДД- такие же сладкие мальчишки и девчонки, может будет меньше брошенных малышей

Сообщение отредактировал Natka_petrova - Jul 20 2007, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Aug 9 2007, 15:09 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



Чебоксарцы, не подскажете, крутится ли в маршрутках реклама об усыновлении/опеке/попечительстве? То, что в чувшии официально нет патроната как типа семейного устройства я знаю.

Просто думаю иногда, ведь, например, на своих детей (своерожденных) государство не платит почти ничего, а за детей под опекой довольно ощутимая сумма выплачивается + всяческие льготы ( при поступлении в ВУЗ, квартира по достижении 18 лет если круглый сирота, оплата путевок в детские лагеря и пансионаты и т.д.), так почему детишек не берут- хотят, но не знают, что государство помогает или не хотят просто так?
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Aug 9 2007, 15:34 
Отправлено #44




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Цитата(Natka_petrova @ Aug 9 2007, 16:09)
так почему детишек не берут- хотят, но не знают, что государство помогает или не хотят просто так?

по-моему, на этот вопрос легко ответить - задайте каждый сам себе вопрос, "почему я не усыновляю ребенка?" Ведь и опека, и усыновление - одинаковая ответственность. Одинаковая. Это почти одно и то же...
Profile CardPM
  0/0  
Natka_petrova
post Aug 9 2007, 15:42 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 254
Из: Москва



а первый вопрос поста? реклама есть в общественно доступных местах?
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения