16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Думали ли Вы об усыновлении (удочерении)? , Ваше мнение?

Mistress
post May 29 2007, 10:34 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Цитата(Альгиз @ May 28 2007, 15:59)
от себя могу ответить на этот вопрос, что не взяла бы чужого ребенка на воспитание, даже если бы была богата, как певица Мадонна
однажды я нянчилась с выводком цыплят и поняла одну простую вещь, что не кто лучше мамы-курицы не разберется в их нуждах (то им холодно, то им жарко, то они есть хотят, то пить, замучилась я с ними), мама знает нужды своих детей и не кто лучше ее не удовлетворит их (у меня во всяком случае не вышло, а цыплята не такие сложные существа по сравнению с человеком, но свои ребенок по сравнению с цыплятами проще)
*


Тут дело не в том, разберешься в нуждах ребенка или нет. Тут важнее всего преодолеть то, что ребенок не тобой рожденный, выстраданный.
Никто не заставляет усыновлять цыплят или лягушек. "Ибо, как говорят у нас в Одессе: "Это две большие разницы"(с)

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 29 2007, 11:08 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 2 185



А если разобраться - усыновленых детей очень много, вот например, мужчина берет в жены женщину с ребенком, ребенок ведь не его,чужой - получается то же самое усыновление - и ничего, нормальные дети вырастают, все в конечном итоге зависит от родителей - смогут ли они полюбить ребенка и завоевать у него авторитет и уважение, смогут ли видеть в ребенке прежде всего отдельную личность, пусть еще и не сформированную, видеть в нем человека, а не "собственность",которую необходимо оберегать и заботиться - просто для того,чтобы не потерять эту "собственность".
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 29 2007, 11:09 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 17 695



когда лежали в роддоме (у кого то молоко рекой лилось, у кого то было только молозиво) ради прикола устроили такой опрос, согласились бы вы накормить грудью чужого ребенка или дать свое сцеженное молоко, большинство отказались (вернее из двадцати мам не кто не согласился), из них мало кто сомневался сказав твердое "нет" (причем они не могли вразумительно ответить почему они приняли такое решение, просто они так чувствовали)

стать "РОДителем" другому ребенку очень сложно, особенно когда у тебя уже есть свои дети и ты понимаешь разницу между словами "родить" и "воспитать"
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post May 29 2007, 11:17 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 695



"нормальные дети вырастают" - я бы так не сказала, есть в них, что то не "родное"... для родни мужа и дети это чувствуют подсознательно, им улыбаются не так, как например двоюродным братьям и сестрам
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post May 29 2007, 11:23 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(Альгиз @ May 29 2007, 12:09)
когда лежали в роддоме (у кого то молоко рекой лилось, у кого то было только молозиво) ради прикола устроили такой опрос, согласились бы вы накормить грудью чужого ребенка или дать свое сцеженное молоко, большинство отказались (вернее из двадцати мам не кто не согласился), из них мало кто сомневался сказав твердое "нет" (причем они не могли вразумительно ответить почему они приняли такое решение, просто они так чувствовали)

стать "РОДителем" другому ребенку очень сложно, особенно когда у тебя уже есть свои дети и ты понимаешь разницу между словами "родить" и "воспитать"
*



все это зависит от мировосприятия (религия, учение родителей, жизненный опыт, собственная неуверенность и п.т.) У кого мировосприятие основано на понятии "все-есть одно целое",о чем кстати и говорит христианство - все люди братья и сестры, то вопрос о приеме "не родного" ребенка не возникает, но это "понимание" имеют только люди духовноразвитые.
Profile CardPM
  0/+1  
natali
post May 29 2007, 11:49 
Отправлено #21


Unregistered





по поводу "родной-чужой": как правило, сирот из детдомов и интернатов берут родители в возрасте, то есть те, кто уже вырастил своих родных детей, им стало двоим скучно. Либо те, кто не может зачать дитя

по поводу материальной поддержки: выгоднее опека - сохраяняются все детские пособия, плюс единовременная выплата (кажется 8 тысяч), плюс "материнский капитал" (если это второй ребенок), паторонат гарантирует зарплату, то есть временному родителю платят зарплату как воспитателю и все. зато отвественности за ребенка меньше, поскольку ребенок продолжает числиться воспитанником детдома

и главное: будьте готовы к тому, что дети в детдомах и интернатах в основном не могут похвастаться хорошим здоровьем. Много патологий и задержек в развитии (я была там, видела. и нянечки это не скрывают).

так что все за и против надо взвесить
  0/0  
Sergio_psw
post May 29 2007, 12:09 
Отправлено #22


Гуру

Сообщений: 4 715
Из: Казани



Цитата(natali @ May 29 2007, 12:49)
... и главное: будьте готовы к тому, что дети в детдомах и интернатах в основном не могут похвастаться хорошим здоровьем. Много патологий и задержек в развитии (я была там, видела. и нянечки это не скрывают).
*


Лично бы я не решился бы. Когда свой малыш, то знаешь и его характер по себе. Конечно, я бы не стал преувеличивать, но доля истины в этом есть.
Например, наследственная предрасположенность к вредным привычкам. Могут быть и наследственные заболевания и в результате, будет отдельная статья расходов в семейном бюджете. Если она ощутимая по деньгам, то это не каждый может выдержать.
Цитата(natali @ May 29 2007, 12:49)
так что все за и против надо взвесить
*


Да. Когда ребенок чужой, то надо быть мне готовым к самыми неожиданными последствиями.

--------------------
Хочешь, чтобы твои слова слышали - говори громко; чтобы тебя слушали - говори по делу; чтобы тебя понимали - говори просто; чтобы тебя уважали - говори честно; чтобы тебя не забывали - говори умно, а хочешь все сразу - говори смешно.
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 29 2007, 12:24 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 18 604



ерунда всё это, сказать не сказать ребёнку, свой чужой
на сколько вложили вы в ребенка любовь, ласку, доброту, нежность, на столько он ваш ребенок
и если вы взяли ребенка, то он будет ваш родной ибо вы его воспитали
бывает родной хуже чужого
поэтому всегда говорите что родной, думаю каждый родитель вложит максимум что есть у него в ребёнка

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post May 29 2007, 12:37 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 695



SergeiVen, а вы бы взяли ребенка на воспитание? Если нет, то что для этого нужно?
Profile CardPM
  0/0  
Vlada
post Jun 10 2007, 20:07 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 254



На cap.ru есть информация о брошенных детях, может стоит выкладывать ее здесь, и благодаря таким сообщениям дети обретут родителей?

Цитата
26.05.2007 
В отделе охраны детства имеется информация еще о двух новорожденных (девочка и мальчик), которых одинокие матери оставили в больнице сразу же после их рождения.

Уважаемые взрослые! Мы ждем людей, которым небезразлична судьба этих малышей, готовых взять их в свою семью. Всю информацию о детях можно получить в отделе охраны детства администрации Московского района города Чебоксары (тел.45-23-79).


Московский район г.Чебоксары 



http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...pos=2&id=506455
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 19 2007, 07:54 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Бывают обстоятельства при которых женщине или мужчине не возможно родить:
бесплодие, одиночество и.т.д а ребенка хочется.
Одна наша знакомая стала опекуном ребенку. Ему 4 года тогда было.
Каково ваше отношение к этому? Она не взяла себе "игрушку". Приходила в детский дом несколько раз. Наверное его глаза не дали покоя. На 5ый раз он пошел с ней на выходные домой. Как оказалось - человечек ни разу ни ел помидор. Спрашивал - а что это? Он был обут и одет в детдоме. Но уровень развития - на 3 балла. Да новоявленная мама боялась. В итоге, после того как они прожили вместе 2 года, она вышла за муж за одинокого мужчину, тоже с ребенком. Пока (тьфу -тьфу) идеальная пара с двумя детьми.

Это реальная история которая прошла у меня на глазах.
Они такие одинокие, но с другой стороны типа от кого? Вдруг больные? Вдруг потом будут бандитами? Не пора ли именить мнение об одиноких детях?

Есть ли у кого личный положительный или отрицательный опыт. Без домыслия.
Поделитесь пожалуйста. Может кто нибудь ходил в детские дома. Видел это все. Сам жил с ребенком какое то время?
Profile CardPM
  0/+3  
Pocomaxa
post Jul 19 2007, 08:08 
Отправлено #27


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



в детский дом, точнее дом ребенка, когда был студентом регулярно ходили всей университетской группой.. помогали по хозяйству как говорится..
тяжело смотреть на маленьких ребятишек... все такие хорошенькие и все одникаково казенно одеты

сейчас на работе есть детский дом, шефствуем как бы над ним, вещи там деньги...

тема усыновления очень хорошо ведется и обсуждается на www.7ya.ru
а еще помогал наполнять сайт www.detskiedomiki.ru
и посмотрите http://deti.radiorus.ru/

усыновление... решится на такое не каждому дано...


Сообщение отредактировал Pocomaxa - Jul 19 2007, 08:13

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
vlaveger
post Jul 19 2007, 08:09 
Отправлено #28


Завсегдатай

Сообщений: 496
Из: г. Мариинский Посад



В последнее время все чаще задумываемся о патронаже. Это не усыновление, не опекунство, а просто брать к себе пожить ребенка из интерната. Но пока, наверное, не решусь... Сомнения гложут.
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 19 2007, 08:14 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



Если честно, то и у меня сомнения гложут. Поэтому и создал тему.
Есть жестокий вариант : всем не поможешь. Но есть и второй: если будешь учавствовать хотя бы в одной жизни ребенка?
Опыт. Поделитесь опытом.
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jul 19 2007, 08:30 
Отправлено #30




Сообщений: 3 323
Из: Москва



Bornuk, вряд ли кто-то здесь поделится с вами опытом. Здесь уже были подобные темы. За опытом нужно идти на семья-ру и ева-ру, только туда. Там и сообщество более продвинутое в этом вопросе. А если усыновители здесь даже и есть, они могут скрывать этот факт (в интересах ребенка).

Цитата(Bornuk @ Jul 19 2007, 08:54)
Вдруг потом будут бандитами?
Бред. Они могут стать бандитами, если их не вывести оттуда. Если их не забрать из детского дома в семью!

Цитата(Bornuk @ Jul 19 2007, 08:54)
Не пора ли именить мнение об одиноких детях?
Давно пора. Однако, общество у нас такое. Не любят не только усыновленных детей, но и усыновителей, как-будто они делают что-то плохое. Все любят только своих детей. А по-настоящему готовы усыновить только те, кто не делает различия "свой-чужой", а таких людей, я думаю, очень мало.
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения