Несколько недель назад, во время ледяного дождя, упал на землю, но не оборвался участок оптического кабеля.
Один конец кабеля уходит на крышу монолитки: пр.9-й пятилетки, д.28/39. Другой конец этого участка кабеля был закреплен к столбу, который стоит прямо у Шупашкарского кольца (пересечение 9-й пятилетки с Эгерским бульваром). Видимо под тяжестью налипшего на кабель льда крепление троса не выдержало, и часть кабеля (около 40 метров) упало на землю. кабель далее проложен по столбам Эгерского бульвара в сторону Южного поселка.
Судя по всему, связь до сих пор не прервалась. Но через него постоянно ходят люди. Кто-нибудь захочет попытаться отрезать кусок.
Обращаюсь к Интернет-провайдерам Чебоксар: проверьте, не Ваш ли это кабель.
Мы (Etherweay) проверили, кабель не наш, на стороне пр.9-й пятилетки, д.28/39 заходит в ящик который подписан "Beeline" им сообщили.... странно что он до сих пор не поднят.