10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147 Создать тему

Про дианетику и психическое нездоровье , Не попутные ветры и родная гавань

Эни
post Mar 5 2015, 21:36 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 5 2015, 21:35)
У меня все по другому, хоть начальство мне тоже задаёт, но мне он нравится, вернее его облик хоть и внешний волосатый и не очень ещё седой, да и достаточно молодо выглядящий....))))
*

остается за вас только порадоваться yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14524251Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 21:40 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 5 2015, 21:32)
сейчас Творич придет и разрулит  biggrin.gif
*

Да разрулит, обьяснит теории личности психоаналитического,гуманистического, бихевиорального, когнитивного, позитивного и негативного саентологизма....и теорию отношений Хаббарда..
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14524271Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 21:41 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 5 2015, 21:36)
остается за вас только порадоваться  yes.gif
*

Да глаз радуется)))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14524279Наверх
=-SloNik-=
post Mar 5 2015, 21:48 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 090



Все же прежде всего необходимо определить, что есть человек и где его истинное "Я".
1) И так "я" есть тело!? «я» ощущаю, что нахожусь внутри тела и выглядываю наружу, это позволяет мне утверждать, что «я» есть тело. Но раз "я" есть тело, что я так мало в нем контролирую (как пример биологические, химические, неравновесные процессы) и кто в этом случае это делает за мое "я"?
2) "я" есть чувства!? Слышу, вижу, вдыхаю запахи, осязаю, вкушаю, нахожу равновесие и чуства из области трансцидентного. Так кто же все это видит, слышит ...? нос, глаза, уши ... или нервная система, мозг Что-то мозг правда слабоват все эти чувства у меня имеют узкий интервал восприятия, но вот пусть будет "подсознание" чувствует все, весь спектр, но моему "я" не дает полную картину почему "я" ведь "хозяин" или нет?
3) "я" есть разум!? Да, да "я" есть разум это так очевидно. Он окончательно утверждает, что есть "я" - эго - очень важное и ценное, а все остальное определяет как "не я" - неважное и переменное. Разум такой шустрый что "я" не могу, если только не проявлю усилие воли, удержать его внимание на чем то важном, он вечно преподносит, навязывает мне мысли. Он вечно убегает в прошлое для самоиндификации или в будущее для самореализации, тем самым живет или в прошлом или в будущем теряя поистине ценное - настоящее. Кто же тогда живет в "сегодня" если моего "я" в нем нет?
4) "я" есть эмоция!? Эмоция — это реакция тела на активность разума, или отражение разума в теле человека. Это "краеуго́льный камень" - тела, чувств и разума. У всех бывали моменты, когда эмоции брали верх над вами, становились вами - в эти моменты вы вытворяли такое, что потом не могли поверить, что это были вы, вас это пугало!?
5) "Я" есть Душа!!! нет слов чтоб описать это, чтоб не принизить и не умалить все...

Наблюдая за мыслями, ощущая эмоции, следя за реакцией это тоже, что слушать мысли, но мысли не разума, а более настоящего моего "Я". blush2.gif

Так кто же вы люди, где ваше истинное "Я"? rolleyes.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Mar 5 2015, 21:58 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14524317Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 22:09 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 5 312



Я есть гендер, я он или она или вообще андроген))) но все же гетеро)))) наверно
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14524415Наверх
=-SloNik-=
post Mar 6 2015, 09:21 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 5 2015, 22:09)
Я есть гендер, я он или она или вообще андроген))) но все же гетеро)))) наверно
*


blush2.gif Вы есть больше чувства в таком случае я полагаю?

Не принимайте на свой счет просто мысли в слух. В основе жизни или отрезка жизни лежат чувства, чувственные наслаждения в том числе боль (физическая, психологическая, эмоциональная), что и определяет стремления в данный отрезок вашей жизни (смысл жизни) причинять боль (боль только потому как это самое доступное средство почувствовать себя для большинство людей, любовь, нежность менее доступна для большинства по сравнению с болью), себе и делать больно окружающим вызывая ответную реакцию в отношение вас (агрессии, выпадов, цеплянию ...) ... возможно вы уже выросли из просто чувств и желаете остроты ощущений через "игранию с огнем", "хождению по лезвиям", "играми со смертью"... , или же вы любите и смакуете эмоциями, вас удивляет и забавляет ваша эмоциональная реакция или реакция людей на те или иные обстоятельства - любите ли вы "играть" с людьми. Любите ли вы причинять боль себе, мучать себя, жаловаться на людей которые, как вам кажется плохо с вами поступили и (а они всего лишь хотели получить порцию чувств - боли от вашей реакции на их желание "почувствовать себя"), желаете ли вы чтоб вас пожалели, посочувствовали, поняли? sorry.gif

Перестаньте причинять боль себе, тогда и причинять боль окружающим вы не станете yes.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Mar 6 2015, 09:26 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14525135Наверх
Alena2015
post Mar 6 2015, 10:06 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 6 2015, 09:21)
blush2.gif  Вы есть больше чувства в таком случае я полагаю?

Не принимайте на свой счет просто мысли в слух. В основе жизни или отрезка жизни лежат чувства, чувственные наслаждения в том числе боль (физическая, психологическая, эмоциональная), что и определяет стремления в данный отрезок вашей жизни (смысл жизни) причинять боль (боль только потому как это самое доступное средство почувствовать себя для большинство людей, любовь, нежность  менее доступна для большинства по сравнению с болью), себе и делать больно окружающим вызывая ответную реакцию в отношение вас (агрессии, выпадов, цеплянию ...) ... возможно вы уже выросли из просто чувств и желаете остроты ощущений через "игранию с огнем", "хождению по лезвиям", "играми со смертью"... , или же вы любите и смакуете эмоциями, вас удивляет и забавляет ваша эмоциональная реакция или реакция людей на те или иные обстоятельства - любите ли вы "играть" с людьми. Любите ли вы причинять боль себе, мучать себя, жаловаться на людей которые, как вам кажется плохо с вами поступили и (а они всего лишь хотели получить порцию чувств - боли от вашей реакции на их желание "почувствовать себя"), желаете ли вы чтоб вас пожалели, посочувствовали, поняли?  sorry.gif

Перестаньте причинять боль себе, тогда и причинять боль окружающим вы не станете  yes.gif
*

Нет же... biggrin.gif
Вы перечисляя все "Я" пропустили ещё одну, это гендер. Сейчас в Европе очень модно стало это направление. Разработки ведут в этом направлении там уже давно, до нас вот тоже недавно докатилось. Уже опросники адаптируют и создают новые ... исследуют маскулинность, феминность и андрогинность...
Так что это тоже значимое "Я", ведь от него как считают зависят другие "Я" насколько я проявляю эмоции, типо маскулинность сильного проявления эмоций не предполагает. Как я анализирую информацию, опять же типо есть понятие "женская логика"....ну и т.д. и т.п.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14525335Наверх
Эни
post Mar 6 2015, 10:12 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 5 2015, 22:09)
Я есть гендер, я он или она или вообще андроген))) но все же гетеро)))) наверно
*

чего то я не поняла, теперь кого обсуждаем? biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14525356Наверх
Alena2015
post Mar 6 2015, 10:16 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 10:12)
чего то я не поняла, теперь кого обсуждаем?  biggrin.gif
*

Гендер, конечно. Европе надоел видно уже дедушка Фрейд, они терь гендером прикрываются, а не сексуальностью как двигателем прогресса... biggrin.gif
Эни поясню...вот например, по опроснику вдруг получилось, что маскулинность у тебя зашкаливает, и типо это может оправдать твою любовь к женщинам... , а андрогинность оправдывает бисексуальность... и т.д.
И вот такие теории, на сколько они помогут сохранить психическое здоровье....
Как есть печальная история про мальчика, которого сделали девочкой из-за того, что он родился с небольшим дефектом полового органа. Ему его решили отрезать и воспитывать как девочку. Так как по теории гендера, можно из родившегося человека воспитать человека любого пола, смотря как воспитывать. И вот когда он стал постарше он не смог смириться с тем полом который ему навязали, в результате сделал обратную операцию, женился...но вскоре покончил жизнь самоубийством... Вот такой вот эксперимент гендерный получился...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 6 2015, 10:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14525379Наверх
=-SloNik-=
post Mar 6 2015, 11:22 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Alena2015 @ Mar 6 2015, 10:06)
Нет же... biggrin.gif
Вы перечисляя все "Я" пропустили ещё одну, это гендер. Сейчас в Европе очень модно стало это направление. Разработки ведут в этом направлении там уже давно, до нас вот тоже недавно докатилось. Уже опросники адаптируют и создают новые ... исследуют маскулинность, феминность и андрогинность...
Так что это тоже значимое "Я", ведь от него как считают зависят другие "Я" насколько я проявляю эмоции, типо маскулинность сильного проявления эмоций не предполагает. Как я анализирую информацию, опять же типо есть понятие "женская логика"....ну и т.д. и т.п.
*




pardon.gif возможно возможно. Я не смог выделить это из "я" - тело, чувства, разума, эмоций, душа (целостная поэтому без полая) Попробуем дополнить где же истинное "я" - человека. пункт 2.1 нумерация из познания "я" с рождения: тело, чувства, пол, разум, эмоции, дух - душа (трансцендентное поэтому не познаваемое "обычным способом") ...
2.1) "я" пол!? "инь и янь" в целом, два полюса. на физическом уровне проявляются как тело (половой признак) мальчика или девочки. Как уже говорилось тело мы не контролируем кто же тогда запускает гормоны (мужские или женские)? Наступление вторичных половых признаков, переходный возраст сильно и уверено нас выдавливают из единства "инь и янь" и мы стремимся к противоположному полу для "воссоединения". Познать себя возможно через "другого" для мужчин это женщина, для женщин это мужчина.
Дисбаланс полюсов проявляется в чувственном восприятии (как пример женщины различают больше цветов чем мужчины), разуме (женская мужская логика), теле (мужчины физически крепки, но имеют низкий болевой порог чем женщины) и проявляются как эмоции "краеуго́льный камень" - тела, чувств и разума. Эмоции что же они скрывают уж не это ли - "мысли души" pardon.gif

Выделите мне Европейский гранд и я вам ... lol.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Mar 6 2015, 11:33 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14525738Наверх
Эни
post Mar 6 2015, 18:56 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(Alena2015 @ Mar 6 2015, 10:16)
Гендер, конечно. Европе надоел видно уже дедушка Фрейд, они терь гендером прикрываются, а не сексуальностью как двигателем прогресса... biggrin.gif...
*

сексуальность фореве!!! good.gif Даешь традиционные ценности! yes.gif

а по счет всего остального, так дурость это, народ с жиру бесится и от незнания все беды (там, где кончаются знания, там начинается жестокость (с)) unknw.gif. Уж сколько раз твердили миру, что распущенность, это прамая дорожка к деградации и самоуничтожению. в истории тому множество примеров pardon.gif

Цитата(=-SloNik-= @ Mar 6 2015, 09:21)
...В основе жизни или отрезка жизни лежат чувства, чувственные наслаждения в том числе боль (физическая, психологическая, эмоциональная), что и определяет стремления в данный отрезок вашей жизни (смысл жизни) причинять боль (боль только потому как это самое доступное средство почувствовать себя для большинство людей, любовь, нежность  менее доступна для большинства по сравнению с болью), себе и делать больно окружающим вызывая ответную реакцию в отношение вас (агрессии, выпадов, цеплянию ...) ... возможно вы уже выросли из просто чувств и желаете остроты ощущений через "игранию с огнем", "хождению по лезвиям", "играми со смертью"... , или же вы любите и смакуете эмоциями, вас удивляет и забавляет ваша эмоциональная реакция или реакция людей на те или иные обстоятельства - любите ли вы "играть" с людьми. Любите ли вы причинять боль себе, мучать себя, жаловаться на людей которые, как вам кажется плохо с вами поступили и (а они всего лишь хотели получить порцию чувств - боли от вашей реакции на их желание "почувствовать себя"), желаете ли вы чтоб вас пожалели, посочувствовали, поняли?  sorry.gif ...
*

swoon.gif однако, какого бамбука вы накурились? wacko2.gif
Зачем отождествлять человека с его чувствами? unknw.gif

Цитата(=-SloNik-= @ Mar 6 2015, 11:22)
... душа (целостная поэтому без полая) ...(трансцендентное поэтому не познаваемое "обычным способом") ..."я" пол!? "инь и янь" в целом, два полюса. на физическом уровне проявляются как тело...
Выделите мне Европейский гранд и я вам ...  lol.gif
*

ага, а "кофе" и "пальто" среднего рода pardon.gif
Не смешите мои тапочки. Это тем, кто тратит на прочтение ваших опусов свое драгоценное время гранты надо выделять unknw.gif

Сообщение отредактировал Эни - Mar 6 2015, 19:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14527497Наверх
=-SloNik-=
post Mar 6 2015, 19:50 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 18:56)
Зачем отождествлять человека с его чувствами?  unknw.gif
*


мысли в слух не более blush2.gif остальное найдете в себе самостоятельно!!!


Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 18:56)
Не смешите мои тапочки. Это тем, кто тратит на прочтение ваших опусов свое драгоценное время гранты надо выделять  unknw.gif
*


А шо такое? Раз им можно почему нам нельзя чем мы хуже??? laugh.gif

Сообщение отредактировал =-SloNik-= - Mar 6 2015, 19:52 --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14527686Наверх
Эни
post Mar 6 2015, 19:52 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 13 998



Цитата(=-SloNik-= @ Mar 6 2015, 19:50)
... остальное найдете в себе самостоятельно!!! ...
*

ой, мне уже что то искать в себе надо? lol.gif
ну это ни есть ответ на мой вопрос blush2.gif
biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14527697Наверх
Alena2015
post Mar 6 2015, 20:04 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 19:52)
ой, мне уже что то искать в себе надо?  lol.gif
ну это ни есть ответ на мой вопрос  blush2.gif
biggrin.gif
*

Вот это меня всегда раздражает....)))) Что предлагают , что то искать в себе, по любому чиху и без необходимости в этом для человека))))
Эх, типо психолохи...



Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 6 2015, 20:05
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14527732Наверх
=-SloNik-=
post Mar 6 2015, 20:15 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 090



Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 19:52)
ой, мне уже что то искать в себе надо?  lol.gif
ну это ни есть ответ на мой вопрос  blush2.gif
biggrin.gif
*


Цитата(Эни @ Mar 6 2015, 18:56)
swoon.gif однако, какого бамбука вы накурились?  wacko2.gif
Зачем отождествлять человека с его чувствами?  unknw.gif
*


Цитата(Alena2015 @ Mar 6 2015, 20:04)
Вот это меня всегда раздражает....)))) Что предлагают , что то искать в себе, по любому чиху и без необходимости в этом для человека))))
Эх, типо психолохи...
*


Дорогие мои девчонки biggrin.gif Пользуясь случаем хочу поздравить вас с наступающим международный женским днем... pardon.gif Всегда говорил "Молчать ваш день 8 марта" ну раз такое событие то пользуйтесь lol.gif
Эни накурился Parlament rofl.gif
Отождествлять себя свое "я" с чувствами вам не навязывалось, а предлогалось найти свое истинное "я". Alena2015 молодец нашла закон "пола" хотя это выходило за рамки предложенного но отрицать его невозможно good.gif Можно продолжить беседу в более сознательном и полезном виде чем вы предполагаете постибаться, поржать и "Я" могу biggrin.gif --------------------
“Всё самое прекрасное в Мире сделано - нарциссами. Самое интересное — шизоидами. Самое доброе — депрессивными. Невозможное — психопатами. Здоровые почти не вносят вклад в историю”.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14527768Наверх

10 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения