10 Страницы < 1 2 3 4 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147 Создать тему

Про дианетику и психическое нездоровье , Не попутные ветры и родная гавань

Творич
post Mar 4 2015, 21:18 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 243



Alena2015, вот представьте, приходит к психологу (психотерапевту) душевнобольной и жалуется, перечисляя свойственные лично ему болезненные чувства (а таких в словаре я насчитал больше тридцати). Психолог начинает выявлять в мировоззрении больного нравственно обусловленные причины и... И сам упирается (но не признаётся посетителю) в тупик, т.к. единство эмоционально-смыслового строя психической деятельности свойственно только пребывающим в человечном строе психики! Такой строй не может быть понят без признания совести как чувства Общевселенской Меры и, соответственно, Объективной Праведности. Но представители науки говорят: "Чёрные дыры в открытом Космосе есть, но мы их не видели, а души нет, с душой - это к батюшке в церковь идите! И вообще, совесть - это общественно обусловленная реакция!" Короче, больной не получит не только исцеления здоровья, но даже общество не дождётся необходимой методологии. Врачу: исцелися сам!
Культура наша ежедневно властьимущими с опорой на Науку, наоборот, занимается разрушением здоровья. Достаточно телек включить или книги почитать: там нагнетают эмоции не по делу, т.е. разрушают единство э.-с. стр. п.д. Калейдоскопический идиотизм - не ругательство, а результат вековых одурачиваний.
Согласны? --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520258Наверх
Эни
post Mar 4 2015, 21:40 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Творич @ Mar 4 2015, 21:18)
...
Согласны?
*

Мутата! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520351Наверх
Alena2015
post Mar 4 2015, 21:56 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 4 2015, 21:40)
Мутата!  facepalm_ani.gif
*

Пойду пожалуй куплю краску для волос...))

по рекомендации доктора))))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 4 2015, 22:07
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520404Наверх
Alena2015
post Mar 4 2015, 22:05 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 5 312



Творич, в самих эмоциях нет ничего плохого, какими бы они не были и как бы они не возникли. Эмоции лишь дают человеку понять, что он ещё жив и способен чувствовать. Вред наносят не эмоции, а то как человек с ними справляется или вообще не справляется...

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 4 2015, 22:10
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520443Наверх
Творич
post Mar 4 2015, 22:59 
Отправлено #20


Постоялец

Сообщений: 243



Alena2015, ох, сдаётся мне Вы урезано объяснили эмоции.
Я ж говорил про оценки, вред конечно, не от них. Справляться с эмоциями, точнее с причинами, не будет надобности если человек живёт, устойчиво пребывает в радостном умиротворении и желает благодетельствовать миру с открытой душой.
Большая часть людей, включая саентологов живут иначе. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520595Наверх
Hardwar
post Mar 5 2015, 00:32 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 4 394
Из: этих самых



Цитата(Творич @ Mar 4 2015, 21:18)
<...> приходит к психологу (психотерапевту) душевнобольной и жалуется, перечисляя свойственные лично ему болезненные чувства (а таких в словаре я насчитал больше тридцати). Психолог начинает выявлять в мировоззрении больного нравственно обусловленные причины и... И сам упирается (но не признаётся посетителю) в тупик, т.к. единство эмоционально-смыслового строя психической деятельности свойственно только пребывающим в человечном строе психики!
*
И чтоб ви знали: жалующиеся поциенты душевнобольные - забота психиатра, а не какого-то там псехолога\психотерапевта, который "выявляет, упирается но не признается"... wink.gif
Цитата(Творич @ Mar 4 2015, 21:18)
Такой строй не может быть понят без признания совести как чувства Общевселенской Меры и, соответственно, Объективной Праведности.
*
Ваша праведность - понятие субъективное. У каждого она своя. fool.gif
Цитата(Творич @ Mar 4 2015, 21:18)
Калейдоскопический идиотизм - не ругательство, а результат вековых одурачиваний. Согласны?
*
acute.gif А ваше современное одурачивание к какому типу идиотизма относится?
--------------------
Фтыкаю факел знаний в темную жопу невежества
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14520776Наверх
Творич
post Mar 5 2015, 11:59 
Отправлено #22


Постоялец

Сообщений: 243



Hardwar, про психиатра - я ждал, но не согласен потому, что человек - это дух, душа и тело. Если болит не тело, то точно не дух! Дух - это совокупность биополей - носитель психики. Психику в среде представителей ведически-знахарской традиции принято называть сознанием, значит сознание тоже не может болеть. Старики говорили:"душа творит сознание из пары". Что есть пара можно в словаре Даля почитать. Короче, болит именно душа! На неё давят образы, хранящиеся в сознании-психике.

Людям следует приводить свою нравственность к объективной праведности. Это сложно осмыслить, если не осознать, что информация объективна.
"Под этим халатом нет ничего кроме Аллаха!"

На счёт нашего одурачивания: я требую обоснований! В каком месте жмёт?.. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14521873Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 14:27 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Творич @ Mar 4 2015, 22:59)
Alena2015, ох, сдаётся мне Вы урезано объяснили эмоции.
Я ж говорил про оценки, вред конечно, не от них. Справляться с эмоциями, точнее с причинами, не будет надобности если человек живёт, устойчиво пребывает в радостном умиротворении и желает благодетельствовать миру с открытой душой.
Большая часть людей, включая саентологов живут иначе.
*

Я как бы не объясняла вообще, что такое эмоции...
Умиротворение и эйфория это хорошо, но оно иногда тоже бывает симптомом душевного неблагополучия. Или Ваша теория данные заболевания не считает болезнью?
Вы не замечаете, что "саентологи" как бы не вписываются в ваши посты? Они как искусственно вечно присобачены у Вас.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14522498Наверх
Творич
post Mar 5 2015, 14:46 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 243



Alena2015, придираться не стану.
Что касается эйфории: саентология произрастает из буддизма, в котором эйфория или нирвана является важной частью. По сути нирвана - это те наслаждения*, которыми "платит" эгрегор буддизма зомби за то, что подключившийся к нему полностью отдал свою волю, своё сознание (привет медитирующим!). Конечно, эмоционально взвинченное состояние - признак нездоровый. Тем более, когда такое состояние объявляется целью. У саентологов нет понятия о нирване, но они тоже зомби, практикующие схожие психотехники, главный смысл которых, как я понимаю, - очищение от помех в сознании (клирование), и, как следствие, искоренение причин и рецидивов, способствующих воплощению замысла человечества - построению Царства Справедливости на Земле.
Я намеренно стараюсь связывать тему с саентологами, чтобы работать на контрасте, показывать на примерах традиционные недостатки науки психологии. Иначе - будет скучный текст, мало цепляющий.

*это догадка, так как сам в нирвану не попадал и не желаю попасть. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14522574Наверх
Элвис
post Mar 5 2015, 15:08 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 216



Цитата(никчай @ Feb 21 2015, 22:50)
Труды Хаббарда внесены в Федеральный список экстремистских материалов.
Поскольку в России сайентология носит религиозный статус, то и обсуждение - в "Религии". Правда, обсуждение темы давно уже заглохло. В приличном обществе об этом рассуждать неприлично smile3.gif
*


как по мне, так экстремизма у Хаббарда не больше, чем у Толстого.
фильм "Поле битвы - Земля" тоже экстремистский?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14522713Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 15:15 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Творич @ Mar 5 2015, 14:46)
Я намеренно стараюсь связывать тему с саентологами, чтобы работать на контрасте, показывать на примерах традиционные недостатки науки психологии. Иначе - будет скучный текст, мало цепляющий.

*это догадка, так как сам в нирвану не попадал и не желаю попасть.
*

Боже упаси Вас искать недостатки науки Психология, на примере лженауки саентологии...капец просто...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14522754Наверх
Творич
post Mar 5 2015, 17:19 
Отправлено #27


Постоялец

Сообщений: 243



Alena2015, психика индивида в традиционных культурах формурируется стихийно, у саентологов её упорядочивают в немалой степени, может быть даже больше, чем в религиозных вероучениях, потому как там есть понимание аналога типов строя психики, есть понимание (неверное) предельно обобщённых понятий и их роли в жизни людей, есть психотехники. А чем занята наша психология?.. Определения сознанию дать даже не могут толкового. Придут дни и они по команде хором начнут говорить, что теперь не материя первична, а дух! Есть такие предпосылки (читай новую научную доктрину "Элегантная вселенная").
По нашей теме: всем советую прочитать брошюру "Свет мой, зеркальце, скажи!"
Читать

Сообщение отредактировал Творич - Mar 5 2015, 17:24 --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14523366Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 17:37 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Творич @ Mar 5 2015, 17:19)
Alena2015, психика индивида в традиционных культурах формурируется стихийно, у саентологов её упорядочивают в немалой степени, может быть даже больше, чем в религиозных вероучениях, потому как там есть понимание аналога типов строя психики, есть понимание (неверное) предельно обобщённых понятий и их роли в жизни людей, есть психотехники. А чем занята наша психология?.. Определения сознанию дать даже не могут толкового. Придут дни и они по команде хором начнут говорить, что теперь не материя первична, а дух! Есть такие предпосылки (читай новую научную доктрину "Элегантная вселенная").
По нашей теме: всем советую прочитать брошюру "Свет мой, зеркальце, скажи!"
Читать
*

Да, Вы правы упорядочение в саентологии не далеко ушло от религиозных вероучений, поэтому саетология не может считаться наукой. Она из психологии подергала немного, потом из различных вероучений подергала, создала компот нужной психотехники для зомбирования адептов и на этом успокоилась, грубо говоря. Вот и весь цирк...
И не надо все смешивать в одну кучу, на вопрос "что первично?" отвечает философия...)))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 5 2015, 17:41
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14523408Наверх
Эни
post Mar 5 2015, 19:03 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 14 008



Цитата(Alena2015 @ Mar 4 2015, 21:56)
Пойду пожалуй куплю краску для волос...))

по рекомендации доктора))))
*

угу yes.gif но если развивать мысль дальше, то... волосатый, лучше чем лысый, но лысый лучше, чем седой pardon.gif

З.Ы. читаю тему и диалектика в этой теме мне напоминает разговор глухого со слепым unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14523675Наверх
Alena2015
post Mar 5 2015, 19:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Эни @ Mar 5 2015, 19:03)
угу  yes.gif но если развивать мысль дальше, то... волосатый, лучше чем лысый, но лысый лучше, чем седой  pardon.gif

З.Ы. читаю тему и диалектика в этой теме мне напоминает разговор глухого со слепым  unknw.gif
*

Эни все верно я пытаюсь нащупать логику и какую то более менее стройную основу в том, что пишет ТС, но нахожу кое что другое однако.
Надо бы волосы покрасить, лучше быть с волосами чем без. И точно их надо красить , а не выдергивать.....)))))))

Сообщение отредактировал Alena2015 - Mar 5 2015, 19:26
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=14523732Наверх

10 Страницы < 1 2 3 4 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения