10 Страницы « < 8 9 10  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147 Создать тему

Про дианетику и психическое нездоровье , Не попутные ветры и родная гавань

ASTORNIN
post Aug 9 2015, 19:32 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(SummerRain @ Aug 9 2015, 17:52)
Добрый вечер. Я про вопрос о том, что церковь скрывает устройство мироздания как триединство Материи-Информации-Меры.

Я не нашёл в данной ветке других разъяснений Меры. Но термин Общевселенская Мера мне тоже не ясен.
Вот что я нашёл про Меру

Не подумайте, что я являюсь апологетом церкви или христианства (по этой теме легко понять), но вменять церкви то, что она скрывает от нас понятия, которые изучают в школе на уроках математики и физики, не совсем корректно.
*


Пример Меры, который Вы привели, является лишь примером на основе физических величин, которые изучают в школе.

В вопросе сокрытия понятия Меры церковью, подозреваю, что имелась ввиду Мера духовная. Это, когда человек обладая духовной Мерой, не знает, а уже чувствует, что хорошо, а что плохо, что можно делать, а что нет и т.д. и ему уже не нужны поводыри от церкви. Человек обладая духовной Мерой может идти к Богу сам - это и является поводом для сокрытия, т.к. "клиент уходит". --------------------
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15030910Наверх
SummerRain
post Aug 9 2015, 22:21 
Отправлено #137


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(ASTORNIN @ Aug 9 2015, 19:32)
В вопросе сокрытия понятия Меры церковью, подозреваю, что имелась ввиду Мера духовная.
*

Мера духовная? А есть тогда духовные Материя и Информация?
--------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15031297Наверх
ASTORNIN
post Aug 10 2015, 08:22 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(SummerRain @ Aug 9 2015, 22:21)
Мера духовная? А есть тогда духовные Материя и Информация?
*


Вопрос дельный.
Приходится разделять Единое, чтобы людям было проще понять.

Мера физических величин, духовная Мера и т.д. - это всё части Общевселенской Меры. Духовной Материей можно назвать тонкую материю, которую ощущают экстрасенсы, а духовной Информацией силу, структурирующую эту тонкую Материю.

Однако, разделять можно до бесконечности, поэтому надо стремиться к пониманию системы в целом. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15031714Наверх
Творич
post Aug 10 2015, 19:26 
Отправлено #139


Постоялец

Сообщений: 243



Цитата(SummerRain @ Aug 9 2015, 22:21)
Мера духовная? А есть тогда духовные Материя и Информация?
*

Немножко не так. Дух сегодня понимается как поле - переходная форма вещественной материи. Поля, конечно же, несут, как и материя в целом некую информацию. Мера по отношению к материи - это матрица её возможных состояний, а по отношению к информации - способ её кодирования. Совесть - чувство меры, она чувствует=измеряет информацию на предмет её соответствия Промыслу Божиему.
Вселенная представляет собой непрерывное преобразование Материи по Мере её развития. Всё в мире двигается, во вселенной нет статики. Для непрерывно работающей психики (информационно-алгоритмической системы) совесть выступает как маяк, ориентирует нравственно обусловленно.
В РПЦ есть место понятию совесть, в саентологической церкви - нет. --------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15034170Наверх
SummerRain
post Aug 11 2015, 10:41 
Отправлено #140


Активный

Сообщений: 1 219



Цитата(ASTORNIN @ Aug 10 2015, 08:22)
Вопрос дельный.
Приходится разделять Единое, чтобы людям было проще понять.

Мера физических величин, духовная Мера и т.д. - это всё части Общевселенской Меры. Духовной Материей можно назвать тонкую материю, которую ощущают экстрасенсы, а духовной Информацией силу, структурирующую эту тонкую Материю.

Однако, разделять можно до бесконечности, поэтому надо стремиться к пониманию системы в целом.
*


Т.е. вы имеете в виду, что скрывают от людей как раз Духовную Меру?

Цитата(Творич @ Aug 10 2015, 19:26)
В РПЦ есть место понятию совесть
*

А совесть как я понимаю и есть Духовная Мера. И её в церковь (РПЦ) не скрывает.
Т.е. Духовную Меру никто не скрывал? --------------------
Как прекрасен этот миф...
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15035979Наверх
ASTORNIN
post Aug 11 2015, 16:20 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 685
Из: того СВЕТА.



Цитата(SummerRain @ Aug 11 2015, 10:41)
Т.е. вы имеете в виду, что скрывают от людей как раз Духовную Меру?
А совесть как я понимаю и есть Духовная Мера. И её в церковь (РПЦ) не скрывает.
Т.е. Духовную Меру никто не скрывал?
*


Да, понятие "Совесть" эквивалентно понятию "Духовная мера".

Но скрывают не сам термин, а его правильное использование, практическое применение.

Церковь делала это из своих корыстных интересов, но как говорится, любое зло запряжено в повозку добра. Совесть тоже развивается, эволюционирует, как и всё в нашем мире. И до недавнего времени уровень этого развития был ниже "среднего по палате", поэтому людям требовались поводыри в лице служителей церкви. Но за последние 100 лет этот уровень резко вырос и большинство людей уже достаточно развиты, чтобы самим решать во что и как им верить. Однако, по старой привычке, людей держат за стадо.

Конечно, можно возразить: "Оглядитесь вокруг, о каком развитии Вы говорите?". Да, всё верно, вокруг дурдом, но это следствие пропаганды, попыток удержать людей под управлением. Внутренне люди развиты, а "снаружи" им с детства внушают, что они ничего не могут сами понять, что нужно кого-то слушать, что их отведут туда, куда надо и т.п.

Поэтому из людей растят "меланхоликов", вместо самостоятельности им прививают привычку, что им всё объяснят, что всё сделают за них.
Конечно, большая "заслуга" в этом лежит ещё на родителях, которые опекают свои чад, переживают за них. Но дети сейчас взрослеют гораздо раньше, в 9-10 лет у них уже полностью сформировавшаяся психика, а с ними цацкаются как с маленькими. Но у родителей так же "промыты мозги", они запуганы маньяками, авариями, болезнями и прочими страстями. И так далее по цепочке...

Я никого не виню, это сложившаяся ситуация на данный момент.

Сообщение отредактировал ASTORNIN - Aug 11 2015, 16:23 --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147&qpid=15037686Наверх

10 Страницы « < 8 9 10
/?act=Post&CODE=02&f=72&t=1934147Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения