2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Нашла птенца , Что за зверь- без понятия

Джинса
post Jul 10 2012, 16:15 
Отправлено #1


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



сейчас возвращалась с прогулки с собаками, возле подъезда лежит птенец. Одно крыло подбито, может вывалился- не знаю. Пожалела, уж больно много кошек у нас во дворе. Сейчас сидит в коробке, барахтается. Чем то на орленка похож (это мы с подругой так решили biggrin.gif )
Люди, заберите пожалуйста, может есть кто согласиться помочь. У меня 2 собаки, унюхают- съедят живьем. Не смогу у себя долго держать. Красивый очень...

Если кто захочет, тел. для связи: 89373824007 Ольга

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+2  
kirnann
post Jul 10 2012, 17:50 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 615
Из: юмка)



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 17:15)
сейчас возвращалась с прогулки с собаками, возле подъезда лежит птенец. Одно крыло подбито, может вывалился- не знаю. Пожалела, уж больно много кошек у нас во дворе. Сейчас сидит в коробке, барахтается. Чем то на орленка похож (это мы с подругой так решили biggrin.gif )
Люди, заберите пожалуйста, может есть кто согласиться помочь. У меня 2 собаки, унюхают- съедят живьем. Не смогу у себя долго держать. Красивый очень...

Если кто захочет, тел. для связи: 89373824007 Ольга
*

это скорее всего стриженок, посмотрите в инете как выглядит птенец стрижа, у меня на работе тоже такое чудо с недельку назад свалилось с неба..
очень похож на хищную птицу.
что делать и кому отдать посоветовать не могу, обзвонила всех кого только можно, никто не помог даже советом.Он отсиделся у нас пару дней и улетел
Profile CardPM
  0/+2  
Джинса
post Jul 10 2012, 18:29 
Отправлено #3


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Да, Вы правы. Это стриженок.
Вобщем, наловила ему мух, кузнечиков, мотыльков и бабочек. Ничего не есть, подходишь ближе- притворяется мертвым. С пинцета- не ест, так просто положили, никакого интереса не проявляет.

Че с ним делать ума не приложу, он уже 1 раз опять выбрался, забрался за холодильник, застрял там и орал. Муж достал, опять сидит в коробке.

Кому звонить то? окочурится же. Неужели у нас в Чебоксарах нет тех, кто птичками интересуется?

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+1  
BlackCat
post Jul 10 2012, 19:04 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 19:29)
Да, Вы правы. Это стриженок.
Вобщем, наловила ему мух, кузнечиков, мотыльков и бабочек. Ничего не есть, подходишь ближе- притворяется мертвым. С пинцета- не ест, так просто положили, никакого интереса не проявляет.

Че с ним делать ума не приложу, он уже 1 раз опять выбрался, забрался за холодильник, застрял там и орал. Муж достал, опять сидит в коробке.

Кому звонить то? окочурится же. Неужели у нас в Чебоксарах нет тех, кто птичками интересуется?
*

у нас тоже стриженок был - кормили мухами и поили, но все силком: один держит птицу, другой открывает клюв и запихивает муху или воды пару капель, правда осторожно надо, а то можно клюв повредить. Потом он у нас улетел (на улице подкинули в воздух). smile3.gif

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 10 2012, 19:06 
Отправлено #5


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



А как ему клюв то открыть? Он же малюсенький, сжат сильно . Боюсь ему клюв повредить, и того хуже голову свихнуть. Расскажите, как Вы приспособились?

Сообщение отредактировал Джинса - Jul 10 2012, 19:07

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Шамсия
post Jul 10 2012, 19:34 
Отправлено #6


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 19:29)
Да, Вы правы. Это стриженок.
Вобщем, наловила ему мух, кузнечиков, мотыльков и бабочек. Ничего не есть, подходишь ближе- притворяется мертвым. С пинцета- не ест, так просто положили, никакого интереса не проявляет.

Че с ним делать ума не приложу, он уже 1 раз опять выбрался, забрался за холодильник, застрял там и орал. Муж достал, опять сидит в коробке.

Кому звонить то? окочурится же. Неужели у нас в Чебоксарах нет тех, кто птичками интересуется?
*

вообще со стрижами дело плохо, если он попал в неволю и сломал крыло, починить крыло может и возможно, но вот питание и отсутствие должной динами погубят птицу, к сожалению в неволе стрижи долго не живут
вся их жизнь проходит в быстром полете, поэтому если в течение 14 дней, а именно столько времени заживает перелом у птицы, она не выздоровеет и не встанет на круыло - она не жилец, печально но факт
ветеринарная помощь для стрижей

Сообщение отредактировал Шамсия - Jul 10 2012, 19:35

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Шамсия
post Jul 10 2012, 19:34 
Отправлено #7


Мусечка моя, Мурыся...

Сообщений: 4 622
Из: рекаю



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 20:06)
А как ему клюв то открыть? Он же малюсенький, сжат сильно . Боюсь ему клюв повредить, и того хуже голову свихнуть. Расскажите, как Вы приспособились?
*

потяните за перышки под клювом плавно, он клюв немного приоткроет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 10 2012, 21:55 
Отправлено #8


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Шамсия, спасибо.
Вобщем отчитываюсь. Удалось таки покормить это чудо в перьях, с этим разабрались. Теперь вопрос в другом, чем его собственно можно кормить?
В интернете написано, что кормят яичным желтком, смешивая с водой до сосоятния кашки. Другие пишут, что можно ТОЛЬКО жуков, червей и мошек. Третьи пишут, что нужно давать творог выпаренный, смешанный с дафниями (опять делая кашу), через шприц, непосредственно в сам зёв.

Пока сделала кашку из воды и желтка. Вымазались, но поели. Через часик таким же макаром, поробую впихнуть муху (Отдельный разговор, как я их добывала wacko2.gif ).

Кто чем кормил?
Ну и собственно сам виновник(ца):
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Джинса - Jul 10 2012, 21:55

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+4  
Джинса
post Jul 11 2012, 04:26 
Отправлено #9


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Еще 1 вопрос.
У кого то в Чебоксарах можно купить кузнечиков? Немного, штук 30-50 хотя бы.
Я так понимаю, что птенец уже почти взрослый, всмысле к полету готов, а взлететь не мог, т.к. написано, что они с ровной поверхности не взлетают оказывается. Хочу пару дней его покормить питательной пищей, кузнечиками, творогом (да-да, я тоже удивлена) и дафниями, перед тем как отпустить. Второе и третье куплю, а вот с кузнечиками конечно проблема. Не очень хочется мне по лесу скакать за ними.
Заказала бы с Москвы, но пока они придут, он уже умрет, да и не отправят наверное такю маленькую партию...
Может поделится кто, а?

Сообщение отредактировал Джинса - Jul 11 2012, 04:26

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
А.Шипилевский
post Jul 11 2012, 05:19 
Отправлено #10


прохожий

Сообщений: 15 439



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 17:15)
Не смогу у себя долго держать
*

Ребят, стрижи, кажется, даже спят в полете, а без движения погибают. Так что у Вас, увы, не так много времени.
Тоже как-то нашли подбитого стрижа возле работы. Ветеринар сказал, что кормить его можно мясным фаршем. Фарш этот стриж и правда охотно хавал. Но через две недели все таки умер к нашему общему огорчению. Надеюсь, Вам и Вашему стрижу повезет больше.

--------------------
"..и, значит, остались только иллюзия и дорога."
Profile CardPM
  0/+1  
Сергей Эргус
post Jul 11 2012, 06:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 6 531
Из: Чебоксары



на фотофоруме в разделе фото птиц часто бывают орнитологи - попробуйте там разместить сообщение или в личку к ним

--------------------

Тут и думать нечего -
Голосуй за Чебоксары!
Утром, днем и вечером!
Profile CardPM
  0/+1  
Audrey
post Jul 11 2012, 06:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 4 583
Из: НЮР



Цитата(Джинса @ Jul 11 2012, 05:26)
У кого то в Чебоксарах можно купить кузнечиков? Немного, штук 30-50 хотя бы.
, а вот с кузнечиками конечно проблема. Не очень хочется мне по лесу скакать за ними.
*

Идете в садик ближайший или детворе во дворе можно задание дать, они вам за пол часа наловят, у моей любимое дело в садике кузнечиков ловить. Если вы в новоюжке вечером могу попробовать наловить.
А птенчик очень красивый.

Сообщение отредактировал Audrey - Jul 11 2012, 06:26
Profile CardPM
  0/+1  
Джинса
post Jul 11 2012, 09:28 
Отправлено #13


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата(Audrey @ Jul 11 2012, 07:24)
Идете в садик ближайший или детворе во дворе можно задание дать, они вам за пол часа наловят, у моей любимое дело в садике кузнечиков ловить. Если вы в новоюжке вечером могу попробовать наловить.
А птенчик очень красивый.
*

Мы действительно в НЮР. Я бы не отказалась от помощи, так как девать его все равноо некуда... Придется.

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/0  
Джинса
post Jul 11 2012, 10:40 
Отправлено #14


Больной бульдоголик

Сообщений: 980



Цитата(А.Шипилевский @ Jul 11 2012, 06:19)
Ребят, стрижи, кажется, даже спят в полете, а без движения погибают. Так что у Вас, увы, не так много времени.
Тоже как-то нашли подбитого стрижа возле работы. Ветеринар сказал, что кормить его можно мясным фаршем. Фарш этот стриж и правда охотно хавал. Но через две недели все таки умер к нашему общему огорчению. Надеюсь, Вам и Вашему стрижу повезет больше.
*

Да, Вы правы. Они после слета, летают в воздухе до 2 лет, прежде чем гнездоваться, земля- не их стихия. Радует одно- он уже достиг того возраста, когда должен начинать летать.
Начиталась всяко- разной информации, пишут, что надо крылья разминать, и каждый день выводить на улицу, поднимать на руки , чтоб он пытался взлететь. Иначе никак, с земли они сами не взлетают.

Про фарш читала, но орнитологи категорически запрещают кормить их мясом/яйцами, если конечно птица не останется в доме насовсем. Дело в том, что у них удивительная структура пищеварения, и из-за того, что птица будет есть, будет зависеть, будет ли она летать. Из-за неправильного питания меняется оперение, меняются маховые крылья и птица просто не летит, а нам это не надо.
Пока буду кормить тем, что найду, кузнечиками, мухами. Поймала сейчас одну на подоконнике, он её сам с пинцета весьма недурно слопал.

Очень надеюсь, что с крыльями у него все таки все в порядке, и мы все таки увидим, как он улетит.

Сообщение отредактировал Джинса - Jul 11 2012, 10:40

--------------------
Никогда не спорь с идиотом – он опустит тебя до своего уровня, а потом выиграет, т.к. имеет опыт.
89373824007
Profile CardPM
  0/+2  
BlackCat
post Jul 11 2012, 18:48 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 949



Цитата(Джинса @ Jul 10 2012, 20:06)
А как ему клюв то открыть? Он же малюсенький, сжат сильно . Боюсь ему клюв повредить, и того хуже голову свихнуть. Расскажите, как Вы приспособились?
*

я ноготь в щелку клюва сбоку пропихивала, а когда приоткрывал фиксировала в открытом состояни и + скорость нужна муху засунуть. Надеюсь у вас все будет хорошо smile3.gif

--------------------
Каждому свое © Ф.Ницше

Ненависть к кошкам - признак уродливой, глупой, грубой, изуверской души. © Уильям Берроуз
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: