2 Страницы  1 2 >  
Тема закрыта Создать тему

Центр лечения остеохондроза позвоночника и головной боли , Массаж, мануальная терапия, безоперационное лечение грыж

Медицинский центр Гармония
post Nov 5 2014, 13:35 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 49



Боли в голове и позвоночнике отвлекают от любимых дел, а таблетки помогают только на время… Вам это знакомо?

Мы поможем Вам избавиться от боли, чтобы Вы могли обрести душевный покой и подарить радость себе и своим близким!

Почему нам доверяют:

- Многолетний опыт работы
Более 40 лет руководитель и основатель центра Владимир Ильич Юманов с успехом практикует различные техники массажа и оздоровления организма.
Владимир Ильич – невролог, мануальный терапевт, имеет несколько специализаций: психотерапия, иглотерапия, су-джок терапия. Он постоянно обучается сам и обучает своим методикам врачей и массажистов Центра

- Уникальные методики и глубокие знания
Специалисты Центра разработали уникальные методики диагностики и лечения головной боли, боли в шее и пояснице, основанные на глубоком знании анатомии и физиологии каждого участка тела

- Устойчивый результат
По окончании курса лечения специалисты обучат Вас способам самостоятельных занятий в домашних условиях, которые позволят Вам самостоятельно улучшать состояние Вашего здоровья и поддерживать прекрасную физическую форму

- Тысячи благодарных пациентов
За многолетний опыт работы мы помогли тысячам людей избавиться от заболеваний позвоночника и суставов


В нашем центре проводится диагностика и лечение:

Шейного остеохондроза
Симптомы: боль в шее, боль и онемение в руках, чувство скованности в шее и плечах
Поясничного остеохондроза
Симптомы: ноющая и стреляющая боль в пояснице, боль и онемение в ягодичной области, стреляющая боль и онемение в ноге, невозможность долго сидеть или стоять в одном положении
Головной боли
Это нарушение является как следствием шейного остеохондроза, так и нарушением в мышечно-фасциальных структурах черепа и головы. Для лечения используются специальные техники массажа и мануальная терапия черепа
Межпозвонковых грыж
Данное заболевание является осложнением остеохондроза. Симптомы: боль и онемение в ягодичной области, стреляющая боль, ощущение мурашек и онемение в ноге, болезненные судороги или слабость в мышцах ног. Для лечения, помимо массажа и мануальной терапии, используется аппаратное лечение на профессиональном тракционном столе «ORMED», позволяющее как уменьшить, так и полностью вылечить грыжу.
Грудного остеохондроза
Симптомы: боль между лопатками, боль между ребрами при глубоком вдохе
Плечелопаточного периартрита
Симптомы: боль в области плечевого сустава (без изменений на рентгенограмме)
Заболеваний внутренних органов

Наши методы лечения:

Лечебный массаж — одно из древнейших средств восстановления нормальной работы всех органов и тканей организма. Улучшает кровообращение в позвоночнике, обладает лимфодренажным эффектом, делает мышцы мягкими и элластичными.
Мануальная терапия — это область медицины, которая позволяет восстановить гибкость позвоночника, делает суставы и позвоночник подвижными и эластичным, восстанавливает кровообращение в межпозвонковых соединениях.
Тракционное лечение — это лечение на профессиональном аппарате
«ORMED». Восстанавливает нормальную работу межпозвонковых дисков, восстанавливает питание дисков и глубоких тканей позвоночника. Уменьшает размер, либо полностью устраняет межпозвонковые грыжи.

Ждем ваших вопросов и комментариев в этой теме!

Дополнительную информацию Вы можете узнать на нашем сайте: www.mcgarmonia.ru

Сообщение отредактировал Медицинский центр Гармония - Jan 17 2015, 19:37
Profile CardPM
  -1/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14085606Наверх
page_of_pentacles
post Dec 14 2014, 11:05 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 208



Каким образом удается вылечить грыжу диска? Все врачи говорят, что только операция может убрать ее.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14224222Наверх
Председатель коммунизма
post Dec 14 2014, 12:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 316



Цитата(page_of_pentacles @ Dec 14 2014, 11:05)
Каким образом удается вылечить грыжу диска? Все врачи говорят, что только операция может убрать ее.
*

Обратитесь на Гладкова 33, там врачи прошли обучение в Германии. Лечиться приезжают со всей России. Чтоб быстрее было там платно все делают. Сперва нужно пройти МРТ потом вас доктор примет. Рекомендую мне очень понравился професионализм врачей.
Два года доктора в Новочебоксарске ставили диагноз Ребенку, там за 20 минут поставили диагноз и назначили лечение.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14224529Наверх
Яло
post Dec 14 2014, 13:03 
Отправлено #4


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(Медицинский центр Гармония @ Nov 5 2014, 13:35)
так и полностью вылечить грыжу.
*

ну не вылечишь межпозвонковую грыжу мануалкой!
Зачем вводить людей в заблуждение?
Операция -да!
Массаж и прочее снимет болевой симптом, но грыжа никуда не исчезнет. --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14224552Наверх
page_of_pentacles
post Dec 14 2014, 20:18 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Председатель коммунизма @ Dec 14 2014, 12:53)
Обратитесь на Гладкова 33, там врачи прошли обучение в Германии. Лечиться приезжают со всей России. Чтоб быстрее было там платно все делают. Сперва нужно пройти МРТ потом вас доктор примет.  Рекомендую мне очень понравился професионализм врачей.
Два года доктора в Новочебоксарске ставили диагноз Ребенку, там за 20 минут поставили диагноз и назначили лечение.
*

извините меня, но там режут всех подряд, двум моим знакомым сделали операцию по поводу грыж, теперь мучаются от осложнений, а оказывается, операция и не нужна была!
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14225708Наверх
page_of_pentacles
post Dec 14 2014, 20:20 
Отправлено #6


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Яло @ Dec 14 2014, 13:03)
ну не вылечишь межпозвонковую грыжу мануалкой!
Зачем вводить людей в заблуждение?
Операция -да!
Массаж и прочее снимет болевой симптом, но  грыжа никуда не исчезнет.
*

вот-вот! мне и мой невролог участковый так сказала. и в центре вертебрологии, и у Шумакова.
Просто страшно, что она еще больше вылезет.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14225718Наверх
Медицинский центр Гармония
post Dec 14 2014, 22:48 
Отправлено #7


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(page_of_pentacles @ Dec 14 2014, 11:05)
Каким образом удается вылечить грыжу диска? Все врачи говорят, что только операция может убрать ее.
*


Во-первых, надо понять что выдавливает грыжу и откуда остеохондроз?
1) Вес человека почти не играет роли, потому что голова не жирная и не тяжелая, а грыжи в шее тоже есть.
2) Между позвонками большое количество мышц, соединяющих их друг с другом. Эти мышцы в течение всей жизни напрягаются, потому что мы живые и мы двигаемся и работаем, и несем нагрузки. Особенно при сидячей или длительно стоячей работе.
3) При сидячей работе мышцы становятся застойными, жесткими, болезненными. И стремятся к укорочению. В течение нескольких лет по сотой доле миллиметра ежедневно укорачиваясь, они могут как пресс раздавить любые позвонки. И привести к остеохондрозу, а затем к выдавливанию грыж.
4) На МРТ мы наблюдаем возникновение грыж в самых загружаемых местах для данного конкретного человека. И мышцы в этих местах наиболее перегружены.
ВЫВОД: Нужно убрать это давление укорачивающихся больных напряженных мышц. И растянуть позвонки.

Для этого и нужны:
1) Массаж, который разомнет, растеребит, оживит каждую мышцу.
2) Грамотная мануальная терапия, при которой каждую мышцу надо растянуть (зная рычаговую систему и места прирепления).
3) Чтобы удлинить короткие мышцы между самими позвонками, необходимо аппаратное вытяжение.
Все это длительный процесс.
Но, господа, позволили своему позвоночнику разрушиться - извольте теперь затратить время на его восстановление.
С уважением, главный врач Юманов В.И.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14226104Наверх
Медицинский центр Гармония
post Dec 14 2014, 23:31 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 49



В нашей практике есть случаи излечения и улучшения состояния пациентов с межпозвонковыми грыжами. Один из отзывов пациента, прошедшего лечение в нашем центре и самостоятельно занимающегося по нашим рекомендациям, можно посмотреть здесь: https://vk.com/club31829506?w=wall-31829506_16%2Fall
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14226213Наверх
page_of_pentacles
post Dec 15 2014, 00:13 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 208



Цитата(Медицинский центр Гармония @ Dec 14 2014, 22:48)
ВЫВОД: Нужно убрать это давление укорачивающихся больных напряженных мышц. И растянуть позвонки.
*

Не могу ничего сказать по поводу вашего случая.. Я прошел уже три курса лечения в центре вертебрологии с массажем, мануальной терапией, иглоукалыванием, на аппарате тоже вытягивали поясницу, во время первого курса делали и блокады - и вот недавно повторил мрт, но грыжи остались примерно такими же. А насчет мышц между позвонками - мой доктор говорил, что надо наоборот их напрячь, чтобы позвонки в месте грыжи не шевелились и чтобы грыжа не раздражала нервы. Почему такие противоположные мнения?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14226308Наверх
Медицинский центр Гармония
post Dec 15 2014, 16:28 
Отправлено #10


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(page_of_pentacles @ Dec 15 2014, 00:13)
Не могу ничего сказать по поводу вашего случая.. Я прошел уже три курса лечения в центре вертебрологии с массажем, мануальной терапией, иглоукалыванием, на аппарате тоже вытягивали поясницу, во время первого курса делали и блокады - и вот недавно повторил мрт, но грыжи остались примерно такими же. А насчет мышц между позвонками - мой доктор говорил, что надо наоборот их напрячь, чтобы позвонки в месте грыжи не шевелились и чтобы грыжа не раздражала нервы. Почему такие противоположные мнения?
*


Другой взгляд на болезнь - это значит другой опыт и часто опыт личный, перенесённый через свои страдания. Мы врачи тоже живые люди и тоже болеем и в том числе и остеохондрозом и грыжами. Кто-то надеется на лекарства, кто-то на других врачей, а кто-то ищет резервы в своём организме. Я, например, пошёл по этому пути. Огромное количество времени затраченное на восстановление оправдалось. Здесь и специальные методы массажа - всё таки 49 лет массажной практики позволяют по другому смотреть на это искусство. Плюс свой взгляд на механизмы возникновения грыж, свой взгляд на методы мануальной терапии, как и в каких режимах проводить вытяжение на аппарате.... А лекарства потом для усиления уже полученного эффекта. Сейчас, когда грыж у меня уже нет, поддерживаю здоровое состояние позвоночника с помощью специальной гимнастики, тоже, кстати выстраданной и создававшейся годами.
С уважением, Юманов В.И.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14228793Наверх
Яло
post Dec 15 2014, 16:36 
Отправлено #11


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 028
Из: обара



Цитата(page_of_pentacles @ Dec 14 2014, 20:20)
Просто страшно, что она еще больше вылезет.
*

всё может быть!
может и вылезет, а может и на прежнем уровне останется.
Просто теперь надо всю жизнь заниматься зарядкой, плавать, избегать нагрузок, короче укреплять позвоночник! --------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14228832Наверх
DrVasilij
post Dec 15 2014, 22:10 
Отправлено #12


Новичок

Сообщений: 2



В любом случае, лечение грыжи с помощью операции - не самый эффективный метод. Нужно учитывать операционные осложнения, кроме того, приблизительно в 50% случаев после операции возникает рецидив грыжи.
Нужно лечить консервативными методами, в том числе и с помощью мануальной терапии, и только после их неэффективности можно думать об операции. Но еще раз - операция не гарантирует полное излечение. Выбор за каждым, во что верить и что использовать. --------------------
Медицинский центр "Меднеан": лечение суставов и заболеваний позвоночника.
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14230106Наверх
Медицинский центр Гармония
post Jan 5 2015, 12:58 
Отправлено #13


Пользователь

Сообщений: 49



Уважаемые посетители форума! Поздравляем всех с Новым 2015 Годом!
Сообщаем, что наш центр работает в праздничные дни с 5 января по обычному графику.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14300525Наверх
максас
post Feb 12 2015, 22:25 
Отправлено #14


Пользователь

Сообщений: 89
Из: Кугеси



Вечер добрый Юманов В.И. обнаружили грыжу межпозвоночную. При каждой простуде и малых нагрузках мучаюсь.Что делать не знаю. Уже к кому только не сьздил т.е. народным лекарям.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14448918Наверх
Медицинский центр Гармония
post Feb 13 2015, 09:20 
Отправлено #15


Пользователь

Сообщений: 49



Цитата(максас @ Feb 12 2015, 22:25)
Вечер добрый Юманов В.И. обнаружили грыжу межпозвоночную. При каждой простуде и малых нагрузках мучаюсь.Что делать не знаю. Уже к кому только не сьздил т.е. народным лекарям.
*


Добрый день. Очень сложно, не потрогав человека дать совет. Но попробую. Боль в пояснице дают напряжённые, неухоженные мышцы. Их надо потихонечку размять, мягонько растянуть, погреть. И всё это нужно делать достаточно длительное время. Когда мы не ухаживаем за своим организмом (зарядка, солнце, закаливание и т.д.) годами, то он естественно изнашивается. Ему надо помогать выживать в этом мире, а это целая программа или если хотите мировоззрение здорово живущего человека. А лучше приходите, посмотрю, пощупаю и скажу более точно что надо делать. С уважением, Владимир Юманов.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=110&t=1932908&qpid=14449614Наверх

2 Страницы  1 2 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: