8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

температура 39-39,5 у ребенка 5 день. Не сбивается. , что делать?

mamamal4ikoFF
post Nov 13 2014, 14:07 
Отправлено #91


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(Kassad @ Nov 13 2014, 13:41)
Рекомендую к прочтению: Температура у детей
*

согласна
Profile CardPM
  0/0  
Margaritka-555
post Nov 13 2014, 15:43 
Отправлено #92


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 5 2014, 15:12)
А нужные цифры - для меня это те цифры, до которых организм поднимает температуру. Если поднимает до 40, значит, нужно 40. Просто доверяю иммунитету своих детей, знаю, что он лучше меня и врачей знает, что делать с данной конкретной заразой. И для моих детей это хорошо, судя по тому, что выздоравливают сами, без лекарств и осложнений.
*

+100 Всем советую придерживаться советов Snegurochka_m. Ведь температура не просто так повышается, а для того, чтобы излечить болезнь. Организм борется и наша задача не мешать этой борьбе, а держать под контролем состояние организма (самочувствие). Ведь это так сразу заметно! Пара одеял согревают ребенка и он перестает кашлять и засыпает. И сопли текут у ребенка, когда ему холодно. При некоторых болезнях (бронхит, пневмония) или если у ребенка озноб (холодные руки и ноги) одевать и кутать обязательно. Иначе не помогут никакие антибиотики.

--------------------
Сама по себе
Profile CardPM
  -8/+1  
prackovja
post Nov 14 2014, 01:24 
Отправлено #93


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Афина Петровна @ Nov 12 2014, 15:25)
я уже точно не помню, врать не буду. Но кашляли - будь здоров как, и месяца два. Аж с прокладками ходить пришлось. 
Так как у вас - коклюш не подтвердился? насчет инфекционки - ни разу не согласилась везти туда дите, и врачи сами потом говорили, что была права. Но это так, мой случай. ведь болеют дети по-разному
*

подтвердился. ребенок не маленький уже давно, 14 лет. больше месяца в школе не была из-за болезни, за четверть не аттестовали. если б в больницу не положили, никто бы про коклюш и не подумал, так бы и просидела бы дома пока само не пройдет, потому что с кашлем до рвоты учиться не возможно....
Profile CardPM
  0/0  
prackovja
post Nov 14 2014, 01:29 
Отправлено #94


Поэтесса

Сообщений: 3 827
Из: Чебоксар



Цитата(Margaritka-555 @ Nov 13 2014, 15:43)
+100 Всем советую придерживаться советов Snegurochka_m.  Ведь температура не просто так повышается, а для того, чтобы излечить болезнь. Организм борется и наша задача не мешать этой борьбе, а держать под контролем состояние организма (самочувствие). Ведь это так сразу заметно! Пара одеял согревают ребенка и он перестает кашлять и засыпает. И сопли текут у ребенка, когда ему холодно. При некоторых болезнях (бронхит, пневмония) или если у ребенка озноб (холодные руки и ноги) одевать и кутать обязательно. Иначе не помогут никакие антибиотики.
*

не нужно детей кутать...2 одеяла при температуре 40 - это вообще перебор...
Profile CardPM
  0/+8  
Margaritka-555
post Nov 14 2014, 09:44 
Отправлено #95


Постоялец

Сообщений: 274



Цитата(prackovja @ Nov 14 2014, 01:29)
не нужно детей кутать...2 одеяла при температуре 40 - это вообще перебор...
*

Там написано, что кутать надо, когда кашляют и сопли. "При некоторых болезнях (бронхит, пневмония) или если у ребенка озноб (холодные руки и ноги) одевать и кутать обязательно"

Сообщение отредактировал Margaritka-555 - Nov 14 2014, 09:48

--------------------
Сама по себе
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 14 2014, 13:02 
Отправлено #96


Эксперт

Сообщений: 682



Наш диагноз: аденовирус - фаринго-конъюктивальная лихорадка. Можно обойтись без АБ, но выздоровление затянется на пару недель (Т может держаться 2 недели). Старший проболел 10 дней, остаточный кашель есть еще, Т держалась 6 дней, на 7 спала совсем. У младшей Т держалась 4 дня, сегодня пока нет. Кашель суховатый, разжижаем беродуалом. Коварство этой бяки в том, что не сразу понятно, что может поразиться - в нашем случае носоглотка+глаза. Сегодня начала заболевать я: сопли, першение в горле, общее недомогание, буду ждать Т (надеюсь, пронесет, т.к. с детьми няньчится некому).
Profile CardPM
  0/0  
барбариска
post Nov 14 2014, 14:07 
Отправлено #97


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 14 2014, 13:02)
Наш диагноз: аденовирус - фаринго-конъюктивальная лихорадка. Можно обойтись без АБ, но выздоровление затянется на пару недель (Т может держаться 2 недели). Старший проболел 10 дней, остаточный кашель есть еще, Т держалась 6 дней, на 7 спала совсем. У младшей Т держалась 4 дня, сегодня пока нет. Кашель суховатый, разжижаем беродуалом. Коварство этой бяки в том, что не сразу понятно, что может поразиться - в нашем случае носоглотка+глаза. Сегодня начала заболевать я: сопли, першение в горле, общее недомогание, буду ждать Т (надеюсь, пронесет, т.к. с детьми няньчится некому).
*

Только знайте ингаляции берадуалом вызывают тахикардию - повышение пульса. а при повышении темп. пульс всегда повышается. Купите пульсокиметр пальчиковый, там пульс и сатурацию показывает 9продают в медтехнике). хорошо разжижает мокроту в легких простой физраствор 0,9 %. Антровент (он в каплях и его надо рассчитывать на вес ребенка) + разбавлять его физраствором. Обязательно дренажный массаж спинки (как делается можно посмотреть в инете).
Profile CardPM
  0/+1  
барбариска
post Nov 14 2014, 14:11 
Отправлено #98


Продвинутый

Сообщений: 195
Из: Чебоксары



Еще у нас дома мойка воздуха японская, всем рекомендую. только туда нужно добавлять не простую воду, а дистиллированую, покупаем в аптеке. Сейчас вот хочу дистиллятор бытовой купить для дома, чтоб в аптеке не покупать.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 14 2014, 19:06 
Отправлено #99


Эксперт

Сообщений: 682



спасибо за советы, но педиатру своему как-то больше доверяю. назначение делала врач.
Profile CardPM
  0/0  
Ромкина
post Nov 14 2014, 19:34 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 10 764



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 14 2014, 19:06)
спасибо за советы, но педиатру своему как-то больше доверяю. назначение делала врач.
*

И это правильно! Даже в рамках этой небольшой темки советы были кардинально разные, взаимоисключающие. Я вообще поостереглась что-то советовать, когда дела обстоят довольно серьезно, так как не готова нести ответственность за здоровье чужих детей.

--------------------
Лето — это время года, когда очень жарко, чтобы заниматься вещами, которыми заниматься зимой было очень холодно.
Profile CardPM
  0/+4  
Taska
post Nov 14 2014, 23:00 
Отправлено #101


Активный

Сообщений: 1 035
Из: г.Чебоксары



mamamal4ikoFF, скорейшего выздоровления деткам и вам не заболеть!

--------------------
Есть мечта? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней!! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!!!
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 15 2014, 15:20 
Отправлено #102


Эксперт

Сообщений: 682



спасибо:-)
Profile CardPM
  0/0  
Violete
post Nov 15 2014, 20:10 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 2 985



у нас два раза было так, температура под сорок. Держится, не сбивается(
Один раз платный педиатр диагностировал гнойную ангину. Педиатр с участка пропустила ph34r.gif
Второй раз скарлатина.
Profile CardPM
  0/0  
ula89
post Nov 21 2014, 15:40 
Отправлено #104


всё дело в шляпе)

Сообщений: 407



У ребенка была температура 38-38,5, и врач педиатр говорила-зубы лезут ,не волнуйтесь (ребенку год был с небольшим)... Через 3 дня вызвала скорую, сдали анализы - оказалось воспаление почек(пиелонефрит).Лечились долго. Уже больше двух лет прошло, но как только у ребенка температура поднимается или простывает ВСЕГДА сдаем анализы (кровь и мочу). Мало ли что ...

Сообщение отредактировал ula89 - Nov 21 2014, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Clarissa
post Nov 21 2014, 18:10 
Отправлено #105


Завсегдатай

Сообщений: 502



У ребенка 3 лет температура была с субботы вечера до 39,5, в воскресенье до 40 с белой лихорадкой. В понедельник вызвали врача, назначили антибиотик Аугментин, температура держалась еще несколько дней, пили до четверга, улучшение было только в четверг вечером, 37,2-37,8 выше не поднималась. Сегодня сделали рентген - бронхопневмония, левосторонняя очаговая, анализ крови плохой, сильная бактериальная инфекция. Врач сменила антибиотик на Зиннат (в случае если отказываемся от госпитализации) и дала направление в инфекционную больницу ложиться. Утром температура 37,5 была, вечером сейчас 36,8. Вот думаю, надо ли в больницу? Кто-нибудь лечил пневмонию дома? И осложнений боюсь, и вроде сын на поправку пошел уже.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения