8 Страницы « < 6 7 8  
Ответить Создать тему

температура 39-39,5 у ребенка 5 день. Не сбивается. , что делать?

Яло
post Nov 21 2014, 19:12 
Отправлено #106


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(Clarissa @ Nov 21 2014, 18:10)
Кто-нибудь лечил пневмонию дома? И осложнений боюсь, и вроде сын на поправку пошел уже.
*

Конечно в больницу надо!
Я из-за пневмонии чуть коньки не отбросила!
Врач -ОРЗ, ОРЗ, а я по стенке в туалет ползала, и кашель страшный был, и температура естественно!
Спасибо врачам Северной больницы.
Спала я только сидя из-за сильного кашля!
В больнице все равно контроль!


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Clarissa
post Nov 21 2014, 23:29 
Отправлено #107


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(Яло @ Nov 21 2014, 19:12)
Конечно в больницу надо!
Я из-за пневмонии чуть коньки не отбросила!
Врач -ОРЗ, ОРЗ, а я по стенке в туалет ползала, и кашель страшный был, и температура естественно!
Спасибо врачам Северной больницы.
Спала я только сидя из-за сильного кашля!
В больнице все равно контроль!
*

Вот и я думаю, надо лечь, если положат, хоть и температуры уже нет. Так что завтра едем в инфекционку.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Dec 26 2014, 06:19 
Отправлено #108


Эксперт

Сообщений: 679



вот и опять у нас 39,2 4-ый день. врач ставит молочницу( горло в белом налете, было подозрение на ангину, но ребенок чуть-чуть ест, пьет хорошо, нет слабости как при ангине). началось все с прививки ОПВ ( живая вакцина полио). доза не первая. до этого все было ок.на 5-ый день поднялась Т до 39,2, сбивалась на 3-4 ч. сейчас сбивается получше. сегодня ночью вообще обошлись без нурофена - 12 ч выдержали. после приема жаропониж. через 3-4 ч ребенок дико потеет, холодный, мерзнет, Т 35,3. на второй день была дважды рвота, жалобы на боль в ноге и хотьбе. на третий день рвота однократно, прихрамывание на левую ножку, которое прошло как-то само по себе. вот сижу и думаю - связано это с прививкой или в очередной раз что-то типа орви? врач, естественно, отрицает ВАП (осложние после полио), хотя симптомы похожи, но я не медик. анализы, которые могут подтвердить это осложнение - не назначает, ведь придется выплачивать компенсацию в случае подтверждения, а это куча бумаг от врача ( я так понимаю отказ в назначениии анализа). и где можно выделить штамм из крови, кала ребенка на ВАП платно? я в очередной раз в панике, понимаю, что вроде бы надо довериться профессионалу, но сомнения гложат, видимо, чокнутая и мнительная мать. в садик после того аденовируса от 01.11 так и не ходили, ребенок остался без утренника, хотела уберечь - не получилось...
лечение: флуконазол, капли в нос ( сильно заложен, слизь плохо отходит), ну и жаропониж. при высокой Т. Антибиотики не назначила, т.к. при молочнице противопоказаны.Но, я так понимаю, назначат, если в ближайшие дни Т не спадет. За почти 2 месяца Т поднимается 3 раз. Мы никогда так не болели!!!!!Видимо, из-за прививок ( прививаться начали после 3 лет по медпоказаниям).

Сообщение отредактировал mamamal4ikoFF - Dec 26 2014, 06:24
Profile CardPM
  -3/0  
Liya
post Dec 26 2014, 16:37 
Отправлено #109


Продвинутый

Сообщений: 115



Цитата(mamamal4ikoFF @ Dec 26 2014, 06:19)
вот и опять у нас 39,2 4-ый день. врач ставит молочницу( горло в белом налете, было подозрение на ангину, но ребенок чуть-чуть ест, пьет хорошо, нет слабости как при ангине). началось все с прививки ОПВ ( живая вакцина полио). доза не первая. до этого все было ок.на 5-ый день поднялась Т до 39,2, сбивалась на 3-4 ч. сейчас сбивается получше. сегодня ночью вообще обошлись без нурофена - 12 ч выдержали. после приема жаропониж. через 3-4 ч ребенок дико потеет, холодный, мерзнет, Т  35,3. на второй день была дважды рвота, жалобы на боль в ноге и хотьбе. на третий день рвота однократно, прихрамывание на левую ножку, которое прошло как-то само по себе. вот сижу и думаю - связано это с прививкой или в очередной раз что-то типа орви? врач, естественно, отрицает ВАП (осложние после полио), хотя симптомы похожи, но я не медик. анализы, которые могут подтвердить это осложнение - не назначает, ведь придется выплачивать компенсацию в случае подтверждения, а это куча бумаг от врача ( я так понимаю отказ в назначениии анализа). и где можно выделить штамм из крови, кала ребенка на ВАП платно? я в очередной раз в панике, понимаю, что вроде бы надо довериться профессионалу, но сомнения гложат, видимо, чокнутая и мнительная мать. в садик после того аденовируса от 01.11 так и не ходили, ребенок остался без утренника, хотела уберечь - не получилось...
лечение: флуконазол, капли в нос ( сильно заложен, слизь плохо отходит), ну и жаропониж. при высокой Т. Антибиотики не назначила, т.к. при молочнице противопоказаны.Но, я так понимаю, назначат, если в ближайшие дни Т не спадет. За почти 2 месяца Т поднимается 3 раз. Мы никогда так не болели!!!!!Видимо, из-за прививок ( прививаться начали после 3 лет по медпоказаниям).
*

ох, поэтому я жутко боюсь прививок.
Вообще можно было бы и списать на обычный вирус, но то, что жалуется на боли в ноге, прихрамывает - очень похоже на последствие ОПВ
Profile CardPM
  -1/0  
mamamal4ikoFF
post Dec 26 2014, 19:19 
Отправлено #110


Эксперт

Сообщений: 679



сегодня НИЧЕГО не болит. жаропониж.последний раз дала в 5.20 утра. Сейчас Т 38. ничего не даю. педиатр записала в очередь к иммунологу. Кто был у Рассказовой, какие отзывы, к чему готовиться? Врач советовала суммамед с воскресенья, если Т будет и завтра выше 38, если до 38 - попробуем обойтись.

Сообщение отредактировал mamamal4ikoFF - Dec 26 2014, 19:20
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Dec 26 2014, 20:54 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(mamamal4ikoFF @ Dec 26 2014, 19:19)
сегодня НИЧЕГО не болит. жаропониж.последний раз дала в 5.20 утра. Сейчас Т 38. ничего не даю. педиатр записала в очередь к иммунологу. Кто был у Рассказовой, какие отзывы, к чему готовиться? Врач советовала суммамед с воскресенья, если Т будет и завтра выше 38, если до 38  - попробуем обойтись.
*

Сумамед от молочницы?
Классное лечение - сначала флуконазол, потом антибиотик.
Чего лечить-то собираются?
Может, анализы сначала?
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Dec 26 2014, 21:00 
Отправлено #112


Эксперт

Сообщений: 679



ага. типа, если Т будет больше 5 дней ( у нас завтра как раз 5), то это такая практика - всем без разбора. по поводу анализов - пока нет показаний.
Profile CardPM
  0/+1  
Arai1994
post Jan 27 2021, 02:27 
Отправлено #113


Новичок

Сообщений: 1



Snegurochka_m, B]Snegurochka_m[/B], доброго времени суток. Тема старая, возможно вы уже не сидите в этом форуме, но все-таки попытаю удачу. Ребенку 2 года, появилась температура без симптомов. Сегодня пошёл 5ый день. 39.7 максимальная, 38.4, 38.7 вот такие показатели. Резко поднимается, сбивают поочерёдно парацетамолом (панадол)  и ибупрофеном (ибуфен). Первый сбивает всего на 3 часа, на 4 с натяжкой, второго на 8 часов хватает. Еще собирание водой. Врачи приехали(на третийденьвызвала), взяли пцр на корону. Назначили полоскать горло, виферон, аквамарин, вит с, дробное питье. Сказали если не корона принимайте антибиотик(мне кажется сомнительный совет или уже все с ума сошли с этим вирусом), рецепт оставили. И всё в принципе. Ребенку прям плохо, когда резко поднимается, начинает кусать губы, плакать.  Завтра пятый день, идёт к частному врачу, предварительно сдадим с утра анализ крови чтобы сразу посмотрели. Врачи говорят 3 дня температура это неправильный, 5 дней нужно подключать АБ. Я сегодня не выдержала и купила виферон, вставила. Не знаю что еще делать. Когда спадает температура кушает, но горячее сегодня не ела. Воду тоже пьёт, хоть и мало. Писает, но моча янтарного цвета. Уже голова кругом
Profile CardPM
  -2/0  
светлая
post Jan 27 2021, 08:09 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 1 603



Цитата(Arai1994 @ Jan 27 2021, 02:27)
Snegurochka_m, B]Snegurochka_m[/B], доброго времени суток. Тема старая, возможно вы уже не сидите в этом форуме, но все-таки попытаю удачу. Ребенку 2 года, появилась температура без симптомов. Сегодня пошёл 5ый день. 39.7 максимальная, 38.4, 38.7 вот такие показатели. Резко поднимается, сбивают поочерёдно парацетамолом (панадол)  и ибупрофеном (ибуфен). Первый сбивает всего на 3 часа, на 4 с натяжкой, второго на 8 часов хватает. Еще собирание водой. Врачи приехали(на третийденьвызвала), взяли пцр на корону. Назначили полоскать горло, виферон, аквамарин, вит с, дробное питье. Сказали если не корона принимайте антибиотик(мне кажется сомнительный совет или уже все с ума сошли с этим вирусом), рецепт оставили. И всё в принципе. Ребенку прям плохо, когда резко поднимается, начинает кусать губы, плакать.  Завтра пятый день, идёт к частному врачу, предварительно сдадим с утра анализ крови чтобы сразу посмотрели. Врачи говорят 3 дня температура это неправильный, 5 дней нужно подключать АБ. Я сегодня не выдержала и купила виферон, вставила. Не знаю что еще делать. Когда спадает температура кушает, но горячее сегодня не ела. Воду тоже пьёт, хоть и мало. Писает, но моча янтарного цвета. Уже голова кругом
*

У моей дочери так было в 1,5 года, сдайте мочу на анализ. Точный диагноз не скажу, помню как воспаление мочеполовой системы (сейчас дочке 8 лет). Убрали окончательно подгузники, пили антибиотик. Кроме скачков температуры и мочи янтарного цвета никаких больше проявлений не было. Температура так резко поднималась и очень плохо сбивалась.

Сообщение отредактировал светлая - Jan 27 2021, 08:11

--------------------
Люблю жить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Jan 27 2021, 11:05 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 5 103



Цитата(Arai1994 @ Jan 27 2021, 02:27)
Snegurochka_m, B]Snegurochka_m[/B], доброго времени суток. Тема старая, возможно вы уже не сидите в этом форуме, но все-таки попытаю удачу. Ребенку 2 года, появилась температура без симптомов. Сегодня пошёл 5ый день. 39.7 максимальная, 38.4, 38.7 вот такие показатели. Резко поднимается, сбивают поочерёдно парацетамолом (панадол)  и ибупрофеном (ибуфен). Первый сбивает всего на 3 часа, на 4 с натяжкой, второго на 8 часов хватает. Еще собирание водой. Врачи приехали(на третийденьвызвала), взяли пцр на корону. Назначили полоскать горло, виферон, аквамарин, вит с, дробное питье. Сказали если не корона принимайте антибиотик(мне кажется сомнительный совет или уже все с ума сошли с этим вирусом), рецепт оставили. И всё в принципе. Ребенку прям плохо, когда резко поднимается, начинает кусать губы, плакать.  Завтра пятый день, идёт к частному врачу, предварительно сдадим с утра анализ крови чтобы сразу посмотрели. Врачи говорят 3 дня температура это неправильный, 5 дней нужно подключать АБ. Я сегодня не выдержала и купила виферон, вставила. Не знаю что еще делать. Когда спадает температура кушает, но горячее сегодня не ела. Воду тоже пьёт, хоть и мало. Писает, но моча янтарного цвета. Уже голова кругом
*

Анализы, конечно, сдать побыстрее и врачу хорошему показать. По анализу крови видно будет, бактериальная инфекция или вирусная. Виферон уже вряд ли нужен, антибиотики - вполне возможно. Моча янтарная может быть из-за температуры и лекарств. Поправляйтесь!
Profile CardPM
  0/0  
sasha.2011
post Jun 17 2021, 18:37 
Отправлено #116


Продвинутый

Сообщений: 178



У сына 10 лет кашель в легких чисто
а температура 5 дней под 40
антибиотик сильный не помогает
Profile CardPM
  0/0  
сойка-пересмешница
post Jun 17 2021, 20:51 
Отправлено #117


Продвинутый

Сообщений: 157



Цитата(sasha.2011 @ Jun 17 2021, 18:37)
У сына 10 лет  кашель в легких чисто
а температура 5 дней под 40
антибиотик сильный не помогает
*

А здесь на форуме вы что делаете? Ноги в руки -бегом вызывать скорую facepalm_ani.gif angry.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Jun 17 2021, 23:29 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 17 538



Цитата(sasha.2011 @ Jun 17 2021, 18:37)
У сына 10 лет  кашель в легких чисто
а температура 5 дней под 40
антибиотик сильный не помогает
*

Вызывайте скорую, дети коронавирусом тоже болеют. Редко, но сильно. В Кировской области несколько случаев было.
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 6 7 8
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения