8 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

температура 39-39,5 у ребенка 5 день. Не сбивается. , что делать?

mamamal4ikoFF
post Nov 5 2014, 08:36 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 684



в субботу у детя поднялась Т 38,5. Дала нурофен сироп. Спала хорошо. Где-то в час ночи 39,5, сбивали долго до 37,7. Т.к. дело выпало на праздники-выходные, на свой страх и риск назначила супракс, амброгексал в ингаляции (т.к. еще и кашель изнуряющий сухой+насморк - нос вообще не дышит), ринофлуимуцил в нос. Антибиотик пьем 5 -ый день. Т.на той же отметке. В понедельник вызывала дежурного педиатра - все правильно назначили, диагноз орз. А у ребенка так называемая белая лихорадка - Т подскакивает резко, при сбивании не потеет, руки-ноги ледяные, бледно-зеленый. Вызвала 03. Тут вообще ангину определили. Я говорю, может это молочница на миндалинах началась от антибиотика. Ответ - а, ну да, он же у вас пьет.Вобщем, по сей момент Т держится, сбиваем всем подряд - ибуклин, нурфен, цефекон, вызвала врача. Жду. Что это может быть, почему Т. такая "долгая", кто сталкивался с белой лихорадкой. Уже места себе не нахожу. Ребенку 4 года.
Profile CardPM
  0/0  
td-kat
post Nov 5 2014, 09:17 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 5 2014, 08:36)
в субботу у детя поднялась Т 38,5. Дала нурофен сироп. Спала хорошо. Где-то в час ночи 39,5, сбивали долго до 37,7. Т.к. дело выпало на праздники-выходные, на свой страх и риск назначила супракс, амброгексал в ингаляции (т.к. еще и кашель изнуряющий сухой+насморк - нос вообще не дышит), ринофлуимуцил в нос. Антибиотик пьем 5 -ый день. Т.на той же отметке. В понедельник вызывала дежурного педиатра - все правильно назначили, диагноз орз. А у ребенка так называемая белая лихорадка - Т подскакивает резко, при сбивании не потеет, руки-ноги ледяные, бледно-зеленый. Вызвала 03. Тут вообще ангину определили. Я говорю, может это молочница на миндалинах началась от антибиотика. Ответ - а, ну да, он же у вас пьет.Вобщем, по сей момент Т держится, сбиваем всем подряд - ибуклин, нурфен, цефекон, вызвала врача. Жду. Что это может быть, почему Т. такая "долгая", кто сталкивался с белой лихорадкой. Уже места себе не нахожу. Ребенку 4 года.
*

Еще раз педиатра на дом вызовите, пусть посмотрит горло. исключить надо ангину, если ее нет, легкие послушать. Если сильная инфекция вирусная, антибиотик не поможет. У нас у дочки так было, ставили ОРВИ, был грипп сильный, но такой диагноз никто не ставит сейчас. Температура 6 дней была, потом прошла. Тоже флемоксин давала, а не нужно было бы, в результате дрожжевой фарингит, синусит. Лечились долго, дома. Всё нормализовалось. Главное, терпение. Выздоравливайте!
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 5 2014, 09:21 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 684



на ангину никак не похоже. чуть-чуть, но ест, болит грудная клетка от изнуряющего кашля. на вирус тоже не похоже. младшая даааавно бы уже хапнула. врача жду после обеда.
Profile CardPM
  0/0  
ЯпростоЯ
post Nov 5 2014, 09:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 748
Из: тех самых мы



Это не ангина. Насморк ведь есть. Значит вирусное. Много-много пить давайте. Регидрон и простую воду. Я еще обтирала минералкой без газа при высокой темпе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Ezhik
post Nov 5 2014, 09:28 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 270



Вот так племянницу врачи лечили в прошлом году, на участке своего педиатра не было и все по очереди принимали. Долечились до пневмонии, определили только после рентгена. А до этого 2 курса антибиотиков, несбиваемая температура, лечили орви, фарингит и чего только не диагностировали. Результат - 3 недели в инфекционке и еще третий курс антибиотиков....
Не расслабляйте врачей, дёргайте по пустякам. Главное - не запустить.
Profile CardPM
  0/+1  
vikky13
post Nov 5 2014, 09:34 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 15 421



вот у нас так зимой держалась температура долго, кашель нехороший был. но врач нас быстро на рентген отправила с подозрением на пневмонию (когда дней 5 улучшений не было). поставили бронхит. соответственно, и лечение уже потом скорректировали под бронхит

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
Snegurochka_m
post Nov 5 2014, 10:05 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 5 2014, 09:21)
на ангину никак не похоже. чуть-чуть, но ест, болит грудная клетка от изнуряющего кашля. на вирус тоже не похоже. младшая даааавно бы уже хапнула. врача жду после обеда.
*

При белой лихорадке дают ношпу или что-нибудь подобное, чтобы спазм сосудов снять. Обтирания нельзя.
Температуру свыше 5 дней может аденовирусная инфекция давать. Это не страшно, но достаточно долго проходит и может давать побочки в виде бронхитов, конъюнктивитов.
У младшей было прошлой весной, началось с того, что голос пропал, потом температура поднялась до 40. Я температуру не сбивала. На второй день темпа спала, на третий опять поднялась до 40, кашель пошел влажный сильный. Врач из поликлиники поставил диагноз ангина, выписал биопарокс в горло (местный антибиотик). Антибиотик я не давала.
В следующие два дня было улучшение, на 6-й день опять подъем температуры выше 39-ти.
Тут я уже испугалась и пошла за деньги к врачу хорошему. Врач сказала, что никакая у нас не ангина, и антибиотики нам и не нужны были, и что сейчас аденовирусная инфекция ходит, которая как раз может давать температуру в течение двух недель, а сам вирус больше месяца может держаться в организме.
После 7-го дня температура не поднималась уже, кашель еще держался. Бронхит у нас был в начальной стадии, ниже не спустился. Делала массаж, чтобы слизь из легких выводить, да больше почти ничего и не делала (ну гомеопатию назначенную давала еще плюс эхинацею и витамин С).
Все прошло без антибиотиков и осложнений, но сил эта бяка много отняла, дочь похудела, потом отъедалась долго.

P.S. Да, легкие слушать регулярно, конечно, и при хрипах рентген не будет лишним, потому что бронхит и воспаление легких тоже температуру высокую могут давать, а с антибиотиками могли просто не угадать по флоре.

Сообщение отредактировал Snegurochka_m - Nov 5 2014, 10:18
Profile CardPM
  0/+1  
grimmm
post Nov 5 2014, 10:18 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 4 548



У нас при такой высокой температуре и сильном кашле выявили пневмонию, только на рентгене в ОРВИ отделении на Гладкова выяснилось. Хрипов не слышно было, врачи сказали, что так бывает. Мне кажется, что в стационаре спокойнее в такой ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 5 2014, 11:43 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 684



жду врача. потребуем рентген
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 5 2014, 13:33 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 684



Цитата(Snegurochka_m @ Nov 5 2014, 10:05)
При белой лихорадке дают ношпу или что-нибудь подобное, чтобы спазм сосудов снять. Обтирания нельзя.
Температуру свыше 5 дней может аденовирусная инфекция давать. Это не страшно, но достаточно долго проходит и может давать побочки в виде бронхитов, конъюнктивитов.
У младшей было прошлой весной, началось с того, что голос пропал, потом температура поднялась до 40. Я температуру не сбивала. На второй день темпа спала, на третий опять поднялась до 40, кашель пошел влажный сильный. Врач из поликлиники поставил диагноз ангина, выписал биопарокс в горло (местный антибиотик). Антибиотик я не давала.
В следующие два дня было улучшение, на 6-й день опять подъем температуры выше 39-ти.
Тут я уже испугалась и пошла за деньги к врачу хорошему. Врач сказала, что никакая у нас не ангина, и антибиотики нам и не нужны были, и что сейчас аденовирусная инфекция ходит, которая как раз может давать температуру в течение двух недель, а сам вирус больше месяца может держаться в организме.
После 7-го дня температура не поднималась уже, кашель еще держался. Бронхит у нас был в начальной стадии, ниже не спустился. Делала массаж, чтобы слизь из легких выводить, да больше почти ничего и не делала (ну гомеопатию назначенную давала еще плюс эхинацею и витамин С).
Все прошло без антибиотиков и осложнений, но сил эта бяка много отняла, дочь похудела, потом отъедалась долго.

P.S. Да, легкие слушать регулярно, конечно, и при хрипах рентген не будет лишним, потому что бронхит и воспаление легких тоже температуру высокую могут давать, а с антибиотиками могли просто не угадать по флоре.
*

по поводу но-шпы. вы это пробовали? я папаверин колола - не помогает. и эта белая лихорадка так и закончится белой или ее пока не переведешь в красную, не отпустит? из улучшений у нас - 9 часов не даю жаропонижающее, хоть сейчас и 38. до этого и 2 часа промежуток был.

Сообщение отредактировал mamamal4ikoFF - Nov 5 2014, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 5 2014, 14:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 5 2014, 13:33)
по поводу но-шпы. вы это пробовали? я папаверин колола - не помогает. и эта белая лихорадка так и закончится белой или ее пока не переведешь в красную, не отпустит? из улучшений у нас - 9 часов не даю жаропонижающее, хоть сейчас и 38. до этого и 2 часа промежуток был.
*

Врачи советуют ношпу или папаверин при белом жаре, плюс к жаропонижающим.
Мне давать не приходилось, но в аптечке есть на всякий случай. Я к высокой температуре спокойно отношусь (хотя иногда и страшновато). Прям совсем белыми мои дети не становились, но руки-ноги ледяными бывали - тогда согреть пыталась, растирала, на ноги носки.
При белом жаре температура поднимается, то есть организм отдачу тепла перекрывает, чтобы разогнать температуру. Потом уже, когда температура поднялась до нужных цифр, кожа розовеет и идет теплоотдача.
При вирусных заболеваниях температура выше 39 - лучшее лекарство, поэтому организм, естественно, пытается ее до этих цифр поднять. До 38,5 врачи сбивать не рекомендуют, если нет противопоказаний у ребенка.
Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 5 2014, 14:49 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 684



[quote=Snegurochka_m,Nov 5 2014, 14:39]
Врачи советуют ношпу или папаверин при белом жаре, плюс к жаропонижающим.
Мне давать не приходилось, но в аптечке есть на всякий случай. Я к высокой температуре спокойно отношусь (хотя иногда и страшновато). Прям совсем белыми мои дети не становились, но руки-ноги ледяными бывали - тогда согреть пыталась, растирала, на ноги носки.
При белом жаре температура поднимается, то есть организм отдачу тепла перекрывает, чтобы разогнать температуру. Потом уже, когда температура поднялась до нужных цифр, кожа розовеет и идет теплоотдача.
При вирусных заболеваниях температура выше 39 - лучшее лекарство, поэтому организм, естественно, пытается ее до этих цифр поднять. До 38,5 врачи сбивать не рекомендуют, если нет противопоказаний у ребенка.
*
[/quote
нужные цифры - это сколько?на вирус не похоже.Т 5-ый день, в семье все пока в норме.теплоотдачи вообще не вижу, не вспотел ни разу за 5 дней. сегодня просит пить и писает постоянно
Profile CardPM
  0/0  
Snegurochka_m
post Nov 5 2014, 15:12 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 108



Цитата(mamamal4ikoFF @ Nov 5 2014, 14:49)
нужные цифры - это сколько?на вирус не похоже.Т 5-ый день, в семье все пока в норме.теплоотдачи вообще не вижу, не вспотел ни разу за 5 дней. сегодня просит пить и писает постоянно
*

Писает - это хорошо, обезвоживания нету.
Начало болезни с подъема температуры до высоких цифр характерно для вирусной инфекции.
Я тоже думала, что при вирусе температура выше 3 дней не держится, но вот оказалось, что при аденовирусе может подниматься до высоких цифр в течение недели. Но бактериальную инфекцию сейчас тоже вам нельзя исключать, имеет смысл анализ крови сделать.

А нужные цифры - для меня это те цифры, до которых организм поднимает температуру. Если поднимает до 40, значит, нужно 40. Просто доверяю иммунитету своих детей, знаю, что он лучше меня и врачей знает, что делать с данной конкретной заразой. И для моих детей это хорошо, судя по тому, что выздоравливают сами, без лекарств и осложнений.
Разумеется, не всем детям можно такую температуру, и не всем родителям. Если мама боится, до 40 доводить не стоит - мамино спокойствие и уверенность ребенку необходимы больше всего. Но 39 с небольшим подержать какое-то время, если нет судорог, неврологии и с сердцем все в порядке, может оказаться полезным.

Profile CardPM
  0/0  
mamamal4ikoFF
post Nov 6 2014, 12:58 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 684



сегодня Т 38. Пока. Вчера вечером поднялась до 38.8, сбилась быстро, засыпал уже без Т. С утра 37.4, ползет вверх. Вчерашний визит врача ничего не прояснил: если дежурный педиатр мне сказал - бактериальная инфекция, то вчера (педиатр была не наша) поставила вирусную + кандидоз миндалин, но антибиотик не отменила. Сказала, оч.много вызовов таких, как у нас. Завтра идем в дмц на рентген, пусть дают направления на анализы. Ребенок уже никакой: пить вроде просит, не ест второй день вообще. Т сбиваю при 38.5, т.к. судороги были в год и три. Давно было, но впечатлений на всю жизнь.
Profile CardPM
  -1/0  
Jolli
post Nov 6 2014, 13:05 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 22 253



Лучше б в больницу поехали. Ребенок мучается и вы переживаете, однажды нам пришлось полежать в больнице, неудобно/неприятно/хочется домой, зато ребенка вылечили, в случае необходимости персонал всегда рядом. Не-не когда ребенок серьезно болен лучше в больнице.

Сообщение отредактировал Jolli - Nov 6 2014, 13:06
Profile CardPM
  0/+8  

8 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения