3 Страницы  1 2 3 >  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665 Создать тему

Организация и хранение косметики

yulya4ka21
post Nov 3 2014, 13:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 581



Не знаю, есть ли такая тема или нет. Очень стало интересно, кто как хранит косметику, раскладывает её в своём женском столике. Раньше у меня всё было в разнобой, но сейчас в каждом отделении лежит что-то определённое. Сейчас появилось очень много различных контейнеров для бижутерии, органайзеров для лаков, помад и даже ватных палочек. Девочки, делитесь фотографиями организации своих косметических "игрушек". Было бы интересно почерпнуть новые идеи yes.gif

P.S: фото из интернета, как для примера.

Сообщение отредактировал yulya4ka21 - Nov 3 2014, 23:28

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение --------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  -2/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080051Наверх
LarisaEco
post Nov 3 2014, 13:51 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата(yulya4ka21 @ Nov 3 2014, 13:06)
Очень стало интересно, кто как хранит косметику, раскладывает её в своём женском столике.
*

Да у вас целый магазин косметики smile3.gif очень аккуратно все.
Успеваете все до срока годности заканчивать?
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080172Наверх
inchi
post Nov 3 2014, 16:05 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 848



Цитата(LarisaEco @ Nov 3 2014, 13:51)
Да у вас целый магазин косметики smile3.gif  очень аккуратно все.
Успеваете все до срока годности заканчивать?
*

Вообще-то фото из инстаграмма бьюти-блоггера Lizaonair http://instagram.com/p/pQhQbUOcAS/, она писала, что не успевает и выбрасывает.

Сообщение отредактировал inchi - Nov 3 2014, 16:08
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080504Наверх
LarisaEco
post Nov 3 2014, 16:23 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 825



Цитата
Вообще-то фото из инстаграмма бьюти-блоггера Lizaonair

Спасибо smile3.gif только как остальные, кто не бьютиманьяк biggrin.gif , должны это знать unknw.gif

Подписать было бы не лишним, да
Profile CardPM
  0/+5  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080541Наверх
Холли
post Nov 3 2014, 16:29 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(LarisaEco @ Nov 3 2014, 13:51)
Успеваете все до срока годности заканчивать?
*

Самый мой больной вопрос. Я не успеваю. Каждый раз, перебирая свою косметику, клятвенно себе обещаю: пока не закончится последний флакон, пузырек, тюбик - не покупаю себе НИЧЕГО! Сейчас в очередной раз дала себе такое слово. Буду держаться! Может быть, клятвенное обещание перед всем форумом поможет?
Заходя, в отделы косметики-парфюмерии или отделы бытовой химии, торгующие косметикой, без очередного тюбика не ухожу, хотя пришла всего лишь за стиральным порошком.
По теме: никакой организации в хранении у меня нет, наверное, это-то и мешает мне не покупать лишнее. Поэтому очень интересно послушать у кого как.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080563Наверх
Кроша
post Nov 3 2014, 18:33 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 9 329



yulya4ka21, поставила бы 10 плюсов good.gif
но увы, лично мне показать нечего unknw.gif
два крема, тоналка, два блеска для губ, помада и пару лаков для ногтей, один из них просто лечебный pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14080871Наверх
yulya4ka21
post Nov 3 2014, 23:16 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(LarisaEco @ Nov 3 2014, 13:51)
Да у вас целый магазин косметики smile3.gif  очень аккуратно все.
Успеваете все до срока годности заканчивать?
*

К сожалению, фото не мои. Найдены из интернета, как для примера. На каждой фотографии указана подпись автора.

Сообщение отредактировал yulya4ka21 - Nov 3 2014, 23:17 --------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14081587Наверх
yulya4ka21
post Nov 3 2014, 23:23 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Холли @ Nov 3 2014, 16:29)
Самый мой больной вопрос. Я не успеваю.  Каждый раз, перебирая свою косметику, клятвенно себе обещаю: пока не закончится последний флакон, пузырек, тюбик - не покупаю себе НИЧЕГО!
*

Ну, а незаконченные флакончики всё таки куда-то исчезают? Выбрасываются или отдаются кому-то? Я,например, отдаю маме и двоюродной сестрёнке. Но есть такая косметика в моём арсенале из серии "ни себе, ни людям". Понимаю,что она мне не подходит или слишком смелая для меня, но расстаться с такими тюбиками жалко. Лежит в ящике...иногда достаю, полюбуюсь и обратно закидываю в ящик. sorry.gif --------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14081608Наверх
Холли
post Nov 4 2014, 07:44 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 811



Цитата(yulya4ka21 @ Nov 3 2014, 23:23)
Ну, а незаконченные флакончики всё таки куда-то исчезают? Выбрасываются или отдаются кому-то? Я,например, отдаю маме и двоюродной сестрёнке. Но есть такая косметика в моём арсенале из серии "ни себе, ни людям". Понимаю,что она мне не подходит или слишком смелая для меня, но расстаться с такими тюбиками жалко. Лежит в ящике...иногда достаю, полюбуюсь и обратно закидываю в ящик. sorry.gif
*

Заканчивают свою недолгую жизнь флакончики по-разному smile3.gif
Разонравившиеся духи раздаю племяшкам-подружкам. Хотя нет, даже еще не разонравившиеся. Когда кто-то приходит в гости, говорю: посмотри, может что-то понравится и отдаю не жалея, все равно, не успею закончить пока я от них в восторге. Просроченными кремами - мажу пятки, при этом думая: им сойдет. Но часто у меня на кремы для лица бывает аллергия, поэтому тоже кому-нибудь их отдаю пока они еще боеспособны. Прогорклые помады и засохшие лаки, естественно, выбрасываю.
Каждый раз, покупая очередной тюбик, я верю, что именно он вернет мне молодость, свежесть, подтянет овал лица, придаст глазам выразительность, ногтям - крепость, а губам - пухлость. Каждый - соответственно, конечно biggrin.gif
Девушками, поддерживающими порядок в хранении одежды, косметики, обуви, я восхищена. Просто, представляю сколько на это нужно потратить сил и времени! Картинки, просто, прелесть!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14081945Наверх
Кофе-с-Корицей
post Nov 4 2014, 12:17 
Отправлено #10


Sadece sarıl ve öp beni.

Сообщений: 2 936



У меня нет никакой системы хранения. Лаки в жестяных коробках из Икеи. Декоративная косметика в косметичках... Одна косметичка с той косметикой, которой я сейчас активно пользуюсь, другая маленькая - она для сумки, третья - с помадами и тональными средствами, которыми редко пользуюсь - в холодильнике. Уходовая косметика, которой пользуюсь каждый день - в ванной. То, чем не пользуюсь, стоит в холодильнике. --------------------
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14082448Наверх
mamochka
post Nov 4 2014, 12:51 
Отправлено #11


Баба ягодка арбуз

Сообщений: 17 163



У меня декоративная хранится в ящике в гардеробе, в ящик вставила такой разделитель типа для кухонных мелочей

Присоединённое изображение

по краям этого разделителя понапиханы всякие браслеты-часы biggrin.gif там еще много чего втиснуть можно при желании. Порядок этот разделитель немного помогает организовать, без него ваааще хаос был бы. Уходовая и духи - в шкафчике в ванной. --------------------
Whatever.
Profile CardPM
  0/+8  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14082519Наверх
Персефона
post Nov 6 2014, 00:57 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 7 884



хранение хранением smile3.gif

А мне больше тема столика самого интересна. Как хранить косметику- это вопрос квадратных метров (в кввартире). Есть место- хоть комодами заставься со всевозможными мазюкалками.
А как должно выглядеть то самое важное место, где мы делаем себя еще красивее? biggrin.gif
Сам столик, зеркало и, пожалуй, самое главное, освещение!
Если не против, давайте затронем эту тему здесь тоже.

У меня есть косметичка 15*20*5 см, которую я каждый день несу из спальной на кухню, где раскладываю то, что мне нужно для дневного макияжа. после "сеанса" все складываю обратно и уношу в спальную.

Но это в корне неверный подход! мечтаю о хоть и маленьком, но туалетном столике, с зеркалом. Размещаться он планирует в углу комнаты, где с дневным светом все не очень хорошо, особенно зимой ph34r.gif Поэтому очень нужно искусственное освещение.

Эти столики выглядят очень симпатично и функционально, но никакое освещение не предусмотрено. И таких фотографий в интернете большинство sad.gif
опубликованное пользователем изображение

Настольные зеркала с подсветкой, как пишут в интернете, всем хороши (увеличивают и т.д.), но совершенно не светят unknw.gif
опубликованное пользователем изображение

Есть альтернатива в виде подобных ламп, как на фото ниже, но, к сожалению, они совершенно не вписываются в интерьер sad.gif
опубликованное пользователем изображение

А как Вы решили для себя вопрос с расположением Вашего места для художеств на лице?

Сообщение отредактировал Персефона - Nov 6 2014, 01:01
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14087713Наверх
_-*Dream*-_
post Nov 6 2014, 09:09 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 11 657



я к столикам равнодушна, почти невозможно его поставить в правильном месте, с хорошим дневным освещением. обычно столик ставят там где осталось место, у стены, в углу или вместо комода и все равно приходится уходить краситься в другое место --------------------
- А кто у нас муж?
- Волшебник.
- Предупреждать надо.
Profile CardPM
  0/+4  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14088023Наверх
LarisaEco
post Nov 6 2014, 09:54 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 825



Как тут писали выше, у меня косметичка (пара карандашей для глаз и бровей, консилер пудра) , которая со мной кочует по всем комнатам , где мне удобнее или свет лучше. Да и косметики столько нет, чтоб заполнить целый комод.
Гигиенички, блески раскиданы по всем удобным мне углам и во всех сумках, верхней одежде.
Духи на полках у входа. Думаю , комод мне будет неудобен. Может с возрастом любовь начнется или будет для интерьера pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14088216Наверх
yulya4ka21
post Nov 8 2014, 00:32 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 581



Цитата(Персефона @ Nov 6 2014, 00:57)
хранение хранением smile3.gif

А мне больше тема столика самого интересна. Как хранить косметику- это вопрос квадратных метров (в кввартире). Есть место- хоть комодами заставься со всевозможными мазюкалками.
А как должно выглядеть то самое важное место, где мы делаем себя еще красивее?
*

Я тоже очень люблю рассматривать различные столики. Нравится мне всё это. Но, действительно, очень важно расположить его в правильном месте. У меня столик стоит в удобном месте,всё нравится, но у него я не красилась, т.к. не хватало освещения. Лампы у нас были обычного тёплого света.. Всегда брала свой кейс и переходила на кровать,что напротив окна. НО, сейчас заменили лампы на светодиодные и с естественным светом. Теперь освещение максимально приближенное к обычному естественному (уличному,если можно так выразиться). И тут я снова засела за свой столик и теперь вполне могу в него смотреться и краситься. Так что, как минимум, небольшой светильник или настольная лампа необходимы у женского столика.

Сообщение отредактировал yulya4ka21 - Nov 8 2014, 00:34 --------------------
Нет смысла в поиске места, где вам будет хорошо. Есть смысл научится создавать это "хорошо" в любом месте.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665&qpid=14094560Наверх

3 Страницы  1 2 3 >
/?act=Post&CODE=02&f=250&t=1931665Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения