•
Информ
|
|

НА-СВЯЗИ.ru
Сообщений: 8 066
Из: проекта НА-СВЯЗИ.ru

|
Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным.
- http://www.topoilnews.com/>>>Онлайн график цен на нефть Brent в рублях<<<Четвертая колонка справа - объем закупок баксов (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/
--------------------
|
|
|
|
|
|
Кому доллар за ................. ?
•
apostol 1114
|
|
Постоялец
Сообщений: 385

|
ну а щас то можно 10 к взять зеленых?
Сообщение отредактировал apostol 1114 - Apr 19 2016, 16:07
|
|
|
|
•
apostol 1114
|
|
Постоялец
Сообщений: 385

|
кто поставил плюс готов разделит потери или доходы Сообщение отредактировал apostol 1114 - Apr 19 2016, 16:12
|
|
|
|
•
SySAdmin
|
|

Завсегдатай
Сообщений: 603

|
Цитата(apostol 1114 @ Apr 19 2016, 16:10) кто поставил плюс готов разделит потери или доходы  Присоединяюсь к вопросу, тоже думаю затарится или нет
|
|
|
|
•
андрюха_21_rus
|
|

Активный
Сообщений: 21 057

|
Писали же - тариться всегда можно и нужно. По чуть-чуть. Сегодня штуку бакинских. Завтра. Послезавтра. Так больше шансов не прогадать сильно, если что. Кстати, когда там данные по нефти в Штатах - сегодня и завтра? По слухам в Кушинге сильно просели запасы
Сообщение отредактировал андрюха_21_rus - Apr 19 2016, 16:28
|
|
|
|
•
андрюха_21_rus
|
|

Активный
Сообщений: 21 057

|
А, завтра минэнергетики:  Сегодня институт нефти
|
|
|
|
•
андрюха_21_rus
|
|

Активный
Сообщений: 21 057

|
Цитата ...Другой официально заявляемой целью ФРС (а также ЕЦБ, Банка Японии итд) является стимулирование инфляции, что представляется крайне непростым делом в условиях снижающихся цен на энергоносители, особенно нефть. Таким образом, для стимулирования дальнейшего роста американского фондового рынка и инфляционных ожиданий ФРС и Ко необходимо каким-то образом заставить расти котировки черного золота, что непросто, учитывая колоссальные глобальные запасы, рост мировой добычи и нехватку мощностей для хранения. Учитывая то, что ФРС, как и другим мировым ЦБ, уже давно не привыкать к нетрадиционным мерам (включая такие новаторские, как отрицательные ставки), мы бы посоветовали просто купить все имеющиеся в США (для начала) запасы сырой нефти и сжечь. Запасы исчезнут, мощности для хранения освободятся, в нефтяной индустрии будут созданы новые рабочие места, а сланцевые компании выплатят все кредиты в срок и в полном объеме. Как следует из последних данных EIA, коммерческие запасы сырой нефти в США за неделю до 8 апреля выросли на 6.6 млн баррелей и составили 536.5 млн баррелей (прим. ProFinance.ru: исторический максимум для этого времени года). Таким образом, их стоимость составляет всего около $21 млрд, тогда как объем программы покупки активов одного только ЕЦБ составляет Е80 млрд в месяц. Звучит нереалистично? Ну, это только на первых порах. Например, кто бы мог подумать 10 лет назад, что сегодня порядка $7 трлн долговых инструментов будут иметь отрицательную доходность. Кто бы в 2011 году мог подумать, что инвесторы будут приплачивать, чтобы на пару лет одолжить деньги Испании? Кто бы мог подумать в 2007 году, когда средняя стоимость обслуживания госдолга США в $5 трлн составляла 4.8%, что через 9 лет его размер вырастет в три раза, а стоимость обслуживания при этом сократится в 2.5 раза до 1.8%?
|
|
|
|
•
ivan1
|
|

Активный
Сообщений: 1 277

|
Медведев пишет, что не будет секвестировать бюджет на 10%, ни сейчас, ни даже осенью, после выборов. Мне кажется, это значит, с одной стороны, что деньги печатают. С другой стороны, что курс рубля не упал весной так сильно, как мог бы, по их мнению.
--------------------
Глагол заканчивается на -ться, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
|
|
|
|
•
interstellar
|
|
Активный
Сообщений: 8 874

|
Цитата(ivan1 @ Apr 19 2016, 18:42) Медведев пишет, что не будет секвестировать бюджет на 10%, ни сейчас, ни даже осенью, после выборов. Мне кажется, это значит, с одной стороны, что деньги печатают. С другой стороны, что курс рубля не упал весной так сильно, как мог бы, по их мнению. А почему инфляция тогда снижается.....Недоперепечатали???
--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
|
|
|
|
•
андрюха_21_rus
|
|

Активный
Сообщений: 21 057

|
Цитата(ivan1 @ Apr 19 2016, 18:42) это значит, с одной стороны, что деньги печатают. «Мы не будем «допечатывать» средства для недостающих доходов бюджета. Это просто бумага, она только подстегнет инфляцию и обесценит доходы людей, зарплаты и пенсии», — сказал премьер РФ, передает «Интерфакс».
|
|
|
|
•
&rey
|
|
Эксперт
Сообщений: 943

|
Цитата(андрюха_21_rus @ Apr 19 2016, 12:58) за крайние полгода ни разу не припомню, чтобы они правильно "прогнозировали" изменение курса рубля. учитывая спред в сбере, хотят навариться на тех кто поверит в их слова.
|
|
|
|
•
interstellar
|
|
Активный
Сообщений: 8 874

|
С рублем на Форексе чего-й то произошло....на 50 копеек обвалился на ровном месте??? Мож ЦБ чего начудил??? Сообщение отредактировал interstellar - Apr 19 2016, 21:02
--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
|
|
|
|
•
interstellar
|
|
Активный
Сообщений: 8 874

|
При этом нефть ушла за 44 бакса?? Ничего не понимаю???
--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
|
|
|
|
|

|
2 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
|