Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #766


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 50 51 52 53 54 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

FisherMen
post Dec 16 2014, 19:50 
Отправлено #767


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Альхалиша @ Dec 16 2014, 19:16)
вот вы паникуете - на этом спекулянты и наживаются
*

полностью с вами согласен ! такое ощющение что на сайте скопище паникеров-провакаторов . был сегодня в сбербанке !тишина и спокойствие вклады как принимают так и выдают, валюта хоть бери хоть продавай без проблем. гречка в магазине скатилась до 47 р макароны как предрикали так в цене особо и не поднялась. САМИ паникуем и естественно этим барыги пользуются. в свое время набрали соли аж мешками до сих пор сожрать не могут !!! ситуация конечно неприятная но периживем и это.
Profile CardPM
  -1/+18  
tmx01
post Dec 16 2014, 19:51 
Отправлено #768


Эксперт

Сообщений: 682



Выдержка из статьи на km.ru:

"Обвал рубля спровоцирован следующими факторами:

1. Кризис доверия в банковской системе и корпоративной среде. Снижение скорости оборота иностранной валюты между контрагентами. Крупнейшие экспортеры предпочитают придерживать валюту на своих счетах, а не сбрасывать ее в рынок, как делали раньше. Проблема заключается в том, что в макрофинансовом аспекте по валютной позиции по всем институциональным единицам может быть профицит (валюты приходит больше, чем необходимо рефинансировать долгов), однако у отдельных контрагентов существенно смещение (дисбалансы) в валютных позициях – у одних избыток, а у других критический недостаток. Но рынок в целом имеет низкую насыщенность иностранной валютой.

2. Аккумуляция валютной ликвидности, как экспортерами, так и импортерами из-за опасения потенциального дефицита иностранной валюты на рынке. Аккумулируют с целью обслуживания внешних долгов, обеспечения торговых, инвестиционных операций или для хэджирования рисков.

3. Выход иностранных нарезов по причинам маржинколлов (учитывая масштабное падение цен на российские активы), из-за принудительного ухода по директиве от регулирующих органов США и ЕС, так и по причине общего ухудшение экономической и геополитической ситуации в России. Продают российские акции и облигации (рублевые) и выходят в доллары.

4. Спровоцированная ЦБ РФ валютная паника на рынке, что вовлекает в рынок все больше участников, особенно среди населения. Это повышает спрос на валюту весьма серьезно. В совокупности более 10 млрд долл, что критично в нынешних обстоятельствах.

5. Подрыв доверия к ЦБ РФ. Люди не видят в ЦБ РФ сильную руку, которая может взять ситуацию под контроль. Более того, люди видят проявление некомпетентности в руководстве ЦБ, ответственных за всю финансовую систему России. Этот повышает неопределенность.

6. Целенаправленная спекулятивная атака со стороны иностранных счетов (преимущественно американских) и российских участников. Попытка игры на ослабление рубля против ЦБ. Здесь я отмечу, что сами по себе спекуляции безобидны, т.к. спекулянты на рынке поддерживают ликвидность и сглаживают дисбалансы. Но опасны картельные сговоры, когда один крупный участник или группа участников совершают по договоренности действия, которые подрывают стабильность, т.к. отклоняют курс от равновесного слишком сильно. Это не только подрывает доверие к рынку и регуляторам, но наносит существенный урон по реальному сектору экономики, т.к. биржевые цены транспонируются на контрагентов в реальном мире.

7. Дырявая система учета трансграничных финансовых потоков в России. Те самые черные дыры. С января 2005 по сентябрь 2014 только по сомнительным операциям дыра в 300 млрд долл (это официально). Если сюда включить всякие левые схемы в оффшорных инвестициях, которые классифицируются, как прямые инвестиции + другие различные неучтенные операции, то бандитский отток под 420-450 млрд. Где деньги? Пока транграничные потоки не будут взяты под контроль, ни о какой стабилизации не может быть и речи."

Источник
Profile CardPM
  0/+1  
tmx01
post Dec 16 2014, 19:53 
Отправлено #769


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(FisherMen @ Dec 16 2014, 19:50)
полностью с вами согласен ! такое ощющение что на сайте скопище паникеров-провакаторов . был сегодня в сбербанке !тишина и спокойствие вклады как принимают так и выдают, валюта хоть бери хоть продавай без проблем. гречка в магазине скатилась до 47 р макароны как предрикали так  в цене особо и не поднялась. САМИ паникуем  и естественно этим барыги пользуются. в свое время набрали соли аж мешками до сих пор сожрать не могут !!! ситуация конечно неприятная но периживем и это.
*


Без паники!
Мы курс обсуждаем здесь, а не способы извлечения прибыли.
Profile CardPM
  0/0  
Алксандр21
post Dec 16 2014, 19:54 
Отправлено #770


Продвинутый

Сообщений: 118



опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  -5/+2  
CLARCK
post Dec 16 2014, 19:54 
Отправлено #771


Активный

Сообщений: 2 054



Цитата(Galeon @ Dec 16 2014, 19:23)
а поздняк метаться, ща если валюту на руки покупать, то во первых ее с трудом продают уже, во вторых, разница в курсе продажи/покупки почти во всех банках 20-30%, т.е. вы сразу в минусе будете и придется ждать пока рубль еще на эти проценты рухнет, а где у него теперь дно - хрен знает, да и если пожрать сильно захочется куда вы с ними побежите?
можно на валютный вклад перевести деньги в принципе, но чую мадам центробанк приберегла какую-нибудь пакость и на этот случай
*

опустит $ к жесткому курсу на 30-35 рублей
Profile CardPM
  -2/+2  
Otus7
post Dec 16 2014, 19:56 
Отправлено #772


Активный

Сообщений: 1 135



Цитата(FisherMen @ Dec 16 2014, 19:50)
полностью с вами согласен ! такое ощющение что на сайте скопище паникеров-провакаторов . был сегодня в сбербанке !тишина и спокойствие вклады как принимают так и выдают, валюта хоть бери хоть продавай без проблем. гречка в магазине скатилась до 47 р макароны как предрикали так  в цене особо и не поднялась. САМИ паникуем  и естественно этим барыги пользуются. в свое время набрали соли аж мешками до сих пор сожрать не могут !!! ситуация конечно неприятная но периживем и это.
*


где гречку по 47 продают?
Profile CardPM
  0/+3  
manbk
post Dec 16 2014, 19:57 
Отправлено #773


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(vasters @ Dec 16 2014, 19:39)
еще дня три-четыре и старых ценников не останется, торопись народ, закупайтесь впрок
*

ЗАЧЕМ?
Зачем держать деньги в телевизорах, хододильниках и стиралках, которые даже не продашь?
паникеры...
Profile CardPM
  0/+8  
nicolya
post Dec 16 2014, 19:59 
Отправлено #774


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(kat-logoped:)) @ Dec 16 2014, 19:44)
Вы во сколько там были?
Я была примерно в 17:30, мне отказались выдать деньги.
Поехала на пр. Ленина, была там около 18 часов, там тоже отказали(((
Вот от этого реально начинается паника, как вытащить обратно свои деньги? sorry.gif
*

В 13:30. При мне кассир пересчитывала довольно внушительные суммы денег и странно, что они так неожиданно закончились.

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
Fenix-13
post Dec 16 2014, 19:59 
Отправлено #775


Начинающий

Сообщений: 18



Цитата(avtonomka @ Dec 16 2014, 16:19)
Сбербанк перестает кредитование физиков с 16.12.14 swoon.gif
*


ДА!
Мне сегодня отказали. Притом жестко отказали при замечательных доходах.
Притом полгода назад при доходах намного меньше нынешних одобрили.
Я в шоке!!!
Я просто в .......
swoon.gif

Прощай новогоднее настроение!
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Dec 16 2014, 20:00 
Отправлено #776


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Galeon @ Dec 16 2014, 19:04)
у меня один знакомый довольный как кот после сметаны ходит
он говорит весной по телеку услыхал как какой-то важный чинуша заявил, что по поводу рубля паниковать не нужно, ничего мол не будет, всмысле хорошо всё будет, так он на той же неделе бросился переводить почти все сбережения в валюту и не прогадал dry.gif ща говорит если в ближайшие месяцы просядут цены на жильё, то ему на новую двушку хватит blush2.gif
*

Когда ситуация устаканится в ходу будут другие истории :
как перед 15 декабря некто взял кредит в баксах, а 17 повесился
Profile CardPM
  -2/0  
Альхалиша
post Dec 16 2014, 20:01 
Отправлено #777


Начинающий

Сообщений: 13



Цитата(CLARCK @ Dec 16 2014, 19:54)
опустит $ к жесткому курсу на 30-35 рублей
*

а пускай , хорошо бы - мне даже купленные за 47 доллары не жалко
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Dec 16 2014, 20:07 
Отправлено #778


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(tmx01 @ Dec 16 2014, 19:45)
И ФАС к вам, возможно придёт, особенно после обиженных клиентов.
*

ФАС и без этого в работой загруже по самое не хочу, нет ему дела до мелких торгашей.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
manbk
post Dec 16 2014, 20:12 
Отправлено #779


Активный

Сообщений: 1 566



Цитата(Альхалиша @ Dec 16 2014, 20:01)
а пускай , хорошо бы - мне даже купленные за 47 доллары не жалко
*

Значит немного долларов по 47 рублей куплено
Ибо 47 * 10000 = 470000
сдать их за 350000
это убыток в 120000 рублей
Profile CardPM
  -1/0  
vasters
post Dec 16 2014, 20:14 
Отправлено #780


Продвинутый

Сообщений: 191



Цитата(manbk @ Dec 16 2014, 19:57)
ЗАЧЕМ?
Зачем держать деньги в телевизорах, хододильниках и стиралках, которые даже не продашь?
паникеры...
*


странная логика
сейчас ноутбук стоит 15000, через месяц он будет стоить 30000 руб., если я его куплю впрок сейчас, а не буду ждать переписанного ценника, то я паникер?
странно, очень странно biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
FisherMen
post Dec 16 2014, 20:16 
Отправлено #781


Постоялец

Сообщений: 346



Цитата(Otus7 @ Dec 16 2014, 19:56)
где гречку по 47 продают?
*

хбк
Profile CardPM
  0/+2  

1237 Страницы « < 50 51 52 53 54 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения