Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #4741


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 315 316 317 318 319 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

interstellar
post Dec 11 2015, 22:07 
Отправлено #4742


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Трейд лайн @ Dec 11 2015, 22:04)
Тебе бы на биржу, умненький...
*

На бирже как раз дураки и играют biggrin.gif
Забыл вроде есть крылатое изречение на этот счет..

Наподобие того что торгующие на биржах вдвойне дураки biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -2/0  
investbankir
post Dec 11 2015, 22:07 
Отправлено #4743


Завсегдатай

Сообщений: 439



Цитата(interstellar @ Dec 11 2015, 22:01)
Ну да в 90-е ведь все думали о капиталах и накоплениях...Я тоже думал какой-бы мне заводик прикупить...На мои 50 долларов в месяц biggrin.gif  biggrin.gif Щютка

Дальше 71 вряд ли двинет..Как и говорили РБКавцы 71,2 верхний предел..Я с ними согласен..
Дальше в январе мы имеем следующие цифры по баксам

Экспорт..грубо 25 миллиардов..Импорт грубо 15 миллиардо..Погашения 5 миллиардов..

Переизбыток баксов составит 5 миллиардов...Вопрос..нахрена рынку покупать баксы если их и так до хрена будет???
*


миллиардами вы ловко оперируете. good.gif туда миллиард сюда миллиард вот и все хорошо. вопросов к вам нет более
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Dec 11 2015, 22:08 
Отправлено #4744


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(Трейд лайн @ Dec 11 2015, 22:03)
Помните выступление на МЭФ?
"Так три миллиона в акт, полтора нам, что написать в акте сами составьте."
*
наивный..про налоги не забыли ?если вы были у кормушки-может и могли накопить
а тем, кто начинал свой бизнес в 90-е было ой как не просто и помощи никакой и ниоткуда
и всем только дай..

Сообщение отредактировал Natalochka - Dec 11 2015, 22:12
Profile CardPM
  0/0  
Concept
post Dec 11 2015, 22:10 
Отправлено #4745


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(interstellar @ Dec 11 2015, 22:01)
Дальше 71 вряд ли двинет..Как и говорили РБКавцы 71,2 верхний предел..Я с ними согласен..Дальше в январе мы имеем следующие цифры по баксамЭкспорт..грубо 25 миллиардов..Импорт грубо 15 миллиардо..Погашения 5 миллиардов..Переизбыток баксов составит 5 миллиардов...Вопрос..нахрена рынку покупать баксы если их и так до хрена будет???
*

пару месяцев назад кое-кто вышки считал, типа их всё меньше, значит и цена вниз не пойдёт.
буквально вчера кое-кто сокращение запасов нефти увидел, типа значит щас скупать будут нефтю, пополнять запасы, а оно вон как пошло.

теперь экспорт-импорт считаем, ага...
Profile CardPM
  0/+3  
interstellar
post Dec 11 2015, 22:17 
Отправлено #4746


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Concept @ Dec 11 2015, 22:10)
пару месяцев назад кое-кто вышки считал, типа их всё меньше, значит и цена вниз не пойдёт.
буквально вчера кое-кто сокращение запасов нефти увидел, типа значит щас скупать будут нефтю, пополнять запасы, а оно вон как пошло.
теперь экспорт-импорт считаем, ага...
*


Концепт...меня впервую очередь интересует сколько я поимею за продажу рубли-доллары..

И то что одно из моих трех предположений не сработало абсолютно не значит что я не предполагал каких-то иных выгодных для меня сценариев..
Вы судя по-всему буквально цепляетесь к моим словам, что говорит о том что у Вас нет собственной стратегии и Вам нечем оперировать вообще biggrin.gif




--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -2/0  
Трейд лайн
post Dec 11 2015, 22:26 
Отправлено #4747


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Natalochka @ Dec 11 2015, 22:08)
наивный..про налоги не забыли ?если вы были у кормушки-может и могли накопить
а тем, кто начинал свой бизнес в 90-е было ой как не просто и помощи никакой и ниоткуда
и всем только дай..
*

А я о чем написал?
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 11 2015, 22:34 
Отправлено #4748


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(interstellar @ Dec 11 2015, 22:05)
чета мало похоже..Судя по октябрьскому соглашению польская сторона кроме как пары выставочных танкеров ни хрена не собирается получать.

А тупо заставит Катарцев продавать законтрактованный объемы кому нибудь еще...первые полгода 2016 года...
*


А кому нужен продавец который будет шантажировать в случае чего? Кто мог 5 лет сказать про сланцевую революцию? Говорили, что это блеф, про СПГ говорят, что это очень дорого, но и Норвегия вкладывается в эти проекты и Катар. Терминалы приёма строят по всему миру.

Да и газовой сети(кроме промышленности и энергетики) в Европе нет, дома питаются от подземных ёмкостей их машина заправляет.

Мир изменился, а Россия этого и не заметила.

опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение

Вот им газ не нужен, я в сети спрашивал у венгров на их местном форуме у поляков. Немцы то же откажутся, понятно что не Берлин(сейчас там +17), но частные дома, не будут по $400 покупать у РФ.

На деле СПГ в Польшу привезли и будут использовать, в домашних хозяйствах. А РФ с 17млрд м3 в хранилище, не может продать, т.к в Европе тепло +15.

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 11 2015, 22:41
Profile CardPM
  0/+2  
Concept
post Dec 11 2015, 22:38 
Отправлено #4749


Активный

Сообщений: 3 672



Цитата(interstellar @ Dec 11 2015, 22:17)
Концепт...меня впервую очередь интересует сколько я поимею за продажу рубли-доллары..И то что одно из моих трех предположений не сработало абсолютно не значит что я не предполагал каких-то иных выгодных для меня сценариев..Вы судя по-всему буквально цепляетесь к моим словам, что говорит о том что у Вас нет собственной стратегии и Вам нечем оперировать вообще
*

ну раз уж на личности перешли. У вас всегда прогнозы очень странные, как будто оторванные от реальности.

Думаю ваше отношение к бирже отчасти всё объясняет, вы не хотите видеть фактов, которые вас не устраивают.Те кто торговал на бирже такого себе не позволяют, т.к. свои деньгами расплачиваются за бред икспертов.


Обычно такие странные прогнозы делают те люди, которые своими деньгами не рискуют, соответственно от такого прогноза им не холодно - не жарко.

Вы пишете что планируете что-то поиметь, но сами же тут торжественно писали как продали доллары за 66 с целью откупиться по 50. Не знаю, было ли в реальности то что вы писали про эти операции, но от меня был вам совет взять себя в руки и откупаться хотя бы по 67.

Если и правда это было - то могу вам сказать, что вижу сейчас классический самообман - часто с трейдером случается такое явление - "на психику давит позиция", когда встал в лонг или шорт с определённой целью, и всё происходящее вокруг трактуется неправильно, человек убеждает себя (несмотря, что ежедневно уходит в минус) что его цель верна, и не может заставить себя зафиксировать убыток. Цепляется то за вышки, то за запасы, то за экспорт, то за войну.
Profile CardPM
  0/+7  
interstellar
post Dec 11 2015, 22:50 
Отправлено #4750


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Gena21 @ Dec 11 2015, 22:34)
Вот им газ не нужен, я в сети спрашивал у венгров на их местном форуме у поляков. Немцы то же откажутся, понятно что не Берлин(сейчас там +17), но частные дома, не будут по $400 покупать у РФ.

На деле СПГ в Польшу привезли и будут использовать, в домашних хозяйствах. А РФ с 17млрд м3 в хранилище, не может продать, т.к в Европе тепло +15.
*


Нет просто меня поражает Ваша серъезность...как будто мы ахринеть сколько газа продаем..Мы добываем 620 млрд и экспортируем 120 млрд..
И для нас оказывается какая-то проблема спрятать 17 кубов..

Про то что у них я не очень хочу слышать, про то что средняя температура дома у них зимой +15 а нихрена не 22 как у нас..

Про то что даже в "Чистой" Великобритании 25% Электроэнергии поступает от угля..
Про то что для Германцев вполне нормально топить дровами ...причем реально, и это только для нас в России это шутка...Там это слабо похоже на шутку.


Мне их просто жалко..после этого..вот и все..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -4/0  
killgen
post Dec 11 2015, 22:55 
Отправлено #4751


जीव

Сообщений: 6 992



Цитата(Gena21 @ Dec 11 2015, 20:00)
...
*

Фихасе, Геннадий объявилси!!! Более года не было на форуме. dry.gif

--------------------
हरे कृष्ण
Profile CardPM
  0/+6  
interstellar
post Dec 11 2015, 22:57 
Отправлено #4752


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Concept @ Dec 11 2015, 22:38)
Если и правда это было - то могу вам сказать, что вижу сейчас классический самообман - часто с трейдером случается такое явление - "на психику давит позиция", когда встал в лонг или шорт с определённой целью, и всё происходящее вокруг трактуется неправильно, человек убеждает себя (несмотря, что ежедневно уходит в минус) что его цель верна, и не может заставить себя зафиксировать убыток. Цепляется то за вышки, то за запасы, то за экспорт, то за войну.
*

И в чем проблема...Всем было известно про выплаты в 24 льярда в Декабре..в том числе и мне..Всем было известно что в начале декабря для рубля будет опа..

В чем здесь новость...мне просто это было не нужно..Те кто хотели сыграть на декабре те и играют....

Мне не нужно принимать тактику...
"а давайте я буду играть только против рубля"..
Мне пофигу..У меня была объективная цель я её поимел...

Следующую цель я озвучил сыграть на резком падении доллара в январе...
Если оно будет недостаточным то в феврале..и т.п.

Почему я должен каждый день как упоротый продавать и покупать доллары как будто у меня дел больше нет???


--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Gena21
post Dec 11 2015, 23:00 
Отправлено #4753


россиянин

Сообщений: 10 846



Цитата(interstellar @ Dec 11 2015, 22:50)
Нет просто меня поражает Ваша серъезность...как будто мы ахринеть сколько газа продаем..Мы добываем 620 млрд и экспортируем 120 млрд..
И для нас оказывается какая-то проблема спрятать 17 кубов..

Про то что у них я не очень хочу слышать, про то что средняя температура дома у них зимой +15 а нихрена не 22 как у нас..

Про то что даже в "Чистой" Великобритании 25% Электроэнергии поступает от угля..
Про то что для Германцев вполне нормально топить дровами ...причем реально, и это только для нас в России это шутка...Там это слабо похоже на шутку.
Мне их просто жалко..после этого..вот и все..
*


Мир изменился, действуют стандарты Евро-6, уже столько моторного топлива не нужно, как раньше. Более того в Европе налог на экологию.

Новая А4 потребляет 5л дизельного топлива. Отвечает всем стандартам экологии, снижена масса кузова он из алюминия, а значит меньший расход. То что загрязняет экологию, там отправляют на утилизацию, и регистрацию старьё там не пройдёт, или выпишут такие налоги под 2000-3000Евро\год.

опубликованное пользователем изображение

Так что подумайте какая будет цена на нефть, если расход 5л. И нужна ли нефть(топливо, масла) в таком количестве. Это дело не одного дня, но через 5лет мир в Цивилизации будет иной.

Нефть и газ будут возить танкерами и им в Европе этого хватит. Дышать дымом они не будут в Париже, Берлине, Лондоне. У них далекоидущие планы по стандартам экологии.

Сообщение отредактировал Gena21 - Dec 11 2015, 23:05
Profile CardPM
  -1/+1  
interstellar
post Dec 11 2015, 23:05 
Отправлено #4754


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Gena21 @ Dec 11 2015, 23:00)
Мир изменился, действуют стандарты Евро-6, уже столько моторного топлива не нужно, как раньше. Более того в Европе налог на экологию.

Новая А4 потребляет 5л дизельного топлива. Отвечает всем стандартам экологии, снижена масса кузова он из алюминия, а значит меньший расход. То что загрязняет экологию, там отправляют на утилизацию, и регистрацию старьё там не пройдёт, или выпишут такие налоги под 2000-3000Евро\год.
*


И как это касается конкретно сернистой российской нефти...главное назначение которой не всегда топливо??
Это проблемы Саудитов с их легкой нефтью....И Америкосов с их сланцевой горючкой..

вот это туда лучше и озвучивайте..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -4/0  
Concept
post Dec 11 2015, 23:08 
Отправлено #4755


Активный

Сообщений: 3 672



interstellar, вопрос в том, что вы пишете что-то в стиле "вышек стало меньше - всё, теперь нефтя подорожает", другие факты в расчёт не берёте. Или "ну перестанем экспортировать газ в Литву, фигня, там объёмы маленькие", но не заметили, что именно вот так и снизился экспорт с 2005 по 2014 на 25% (!!!).
Я уж не говорю про прогноз об апокаллипсисе доллара в конце этого декабря. и на Фед не надейтесь - будет совсем другое движение после него, рубль не укрепится.
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Dec 11 2015, 23:16 
Отправлено #4756


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Concept @ Dec 11 2015, 23:08)
interstellar, вопрос в том, что вы пишете что-то в стиле "вышек стало меньше - всё, теперь нефтя подорожает", другие факты в расчёт не берёте. Или "ну перестанем экспортировать газ в Литву, фигня, там объёмы маленькие", но не заметили, что именно вот так и снизился экспорт с 2005 по 2014 на 25% (!!!).
Я уж не говорю про прогноз об апокаллипсисе доллара в конце этого декабря. и на Фед не надейтесь - будет совсем другое движение после него, рубль не укрепится.
*

Так везде ж пишут что Фед на 80% подымет ставку..
В части того..насколько мне интересны эти вышки...Нефть сейчас не много ни мало на уровне хрен знает каких времен..Говорить о вышках сейчас да и вообще не то чтобы актуально..они и так без нас скончаются при 35 баксах...

Если вы читали табличку Министерства энергетики, то там при ноябрьских ценах на нефть только один Техасский бассейн не снижал добычу и разработку..

Это на 2 миллиона баррелей..Остальные 2,8 миллиардов явно убыточны при такой цене..Поэтому здесь цена нефти в данный момент вопрос весьма двоякий..

Еще офигенный вопрос что лучше..убрать нахрен такой ценой эти баррели за 3 месяца...или оставить их на год при цене в 45 баксов за баррель..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -1/0  

1237 Страницы « < 315 316 317 318 319 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения