Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #2401


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 159 160 161 162 163 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

anatoly05
post Feb 26 2015, 16:23 
Отправлено #2402


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(буравчик @ Feb 26 2015, 15:01)
Императору  РОССИИ Александру III принадлежат крылатые фразы :
- Если Запад ругает Россию , значит всё правильно делаем .
- У России только два союзника - Армия и Флот, все остальные при удобном случае против неё ополчатся .
- Такая огромная империя как Россия должна вести себя так , чтобы с ней считались .
- " Когда Русский Царь ловит рыбу , -  "Европа" может подождать ! "-  : Так мог сказать человек крайне самоуверенный и убежденный в могуществе страны , которой управляет .
*

Как то эти крылатые фразы не помогли спасти Российскую империю.

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+3  
Reazina
post Feb 26 2015, 22:55 
Отправлено #2403


Активный

Сообщений: 1 545



Цитата(anatoly05 @ Feb 26 2015, 16:23)
Как то эти крылатые фразы не помогли спасти Российскую империю.
*

А самого его убили террористы.
А доллар уже тогда был.
И у доллара не было с тех пор деноминаций.

--------------------
Кириллицей можно писать только Рѣзина, а не "Ризина", и тем более "Резина"
В эту тему зайти каждый может.
http://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=1063136
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 26 2015, 23:56 
Отправлено #2404


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(би-би @ Feb 12 2015, 22:00)
Я сегодня купил  smile3.gif
*
Цитата(idealnii_neznacomec @ Feb 17 2015, 14:47)
у кого какие прогнозы?
*
Берешь калькулятор . Смотришь котировки валют . Ручка и бумага из блокнота . Один пишем - два за ум пошло . Якобы купил на рубли доллар . Доллар перевел в гривны . Гривны перевел в рубли . Считайте сами ребус : где то прибыль спряталась . А там манаты , cу , тенге , юани под ногами путаются ...


--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
буравчик
post Feb 27 2015, 05:04 
Отправлено #2405


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(Lessee @ Feb 24 2015, 12:55)
как Сорос отмашку даст , так и сделает !  biggrin.gif
*
Не все коту масленица . Если бы все было бы так легко : сделал отмашку . А вот пусть "выкусит" ! В Европе большие проблемы и эти проблемы связаны с ... переработкой нефти !

По данным The Wall Street Journal , ориентир на переработку нефтяного сырья - это часть новой стратегии развития экономики Саудовской Аравии ( в дальнейшем буду употреблять термин : саудиты ). Саудиты хотят к 2017 году стать второй страной по нефтепереработке сырой нефти .

Саудиты развивает переработку и это отголоски той стратегии , которую , в принципе , начали в годы называемой Золотой эрой переработки . То есть основную прибыль получет тот , кто брал ... сырую нефть и перерабатывал ее , и продавал ... нефтепродукты . И , соответственно , тогда выстроилась такая модель - были и есть страны : которые чисто добывают сырье , типа Саудовской Аравии , Венесуэлы и другие , они поставляют ... сырую нефть на рынки сбыта . На рынках сбыта , например : в США , но более в Европе прежде всего , было множество заводов по переработке сырой нефти , они перерабатывали её ; а продавали ... бензин и получали основную прибыль в этой цепочке производства . И тогда все нефтекомпании , все страны , которые добывали сырую нефть , начали активно строить мощности по переработки сырой нефти , чтобы перенести этот центр генерации прибыли к себе . И именно тогда были заложены первые стройки и основные мощности , которые теперь выводятся на рынок и уже выведены на рынок . Активы эти и скупаются "под шумок" Соросом за бесценок .

Саудовская Аравия делает ставку на переработку и отправку готового сырья потребителям . Саудиты будут одним из игроков на рынке нефетепереработки в то время , как старушка Европа станет от этого ... наиболее пострадавшей страной, потому что в Европе доходность от нефтепереработки или нулевая , или нефтеперерабатывающие заводы убыточные из-за ... привозной сырой нефти и отсутствием дешевой рабсилы . Именно поэтому многие НПЗ там банкротятся . И второе - у них , в Европе , многие НПЗ продавались российским собственникам , в том числе, русскому алигарху Геннадию Тимченко . Он покупал через Gunvor многие нефтеперерабатывающие заводы в ... Германии . Отсюда политика давления на Ангелу Меркель . Если она идет на уступки , то тогда эти заводы получают гарантию загрузки нефтью и они работают более - менее с прибылью . А все остальные заводы нефтепераработки Европы близки к закрытию . Сейчас очень большие проблемы в Европе с переработкой .

Каковы причины решения саудитов развивать переработку нефти ? Её у неё много (! ) и неважно , на нынешнем этапе конкуренции сколько вы производите сырой нефти , то есть в любом случае сырую нефть будут ... перерабатывать , ее ( сырую нефть ) в чистом виде в наше время никто не использует . Поэтому и спрос на нефтепродукты остается одинаковым . Вопрос только , где её будут ... перерабатывать . В Европе или в ... Азии ?
Цитата(Reazina @ Feb 25 2015, 20:06)
Надо запустить в стране завод по производству долларов .
*
Мозги Вам нужно " промыть" . В нашей стране нет глобального управленца ! А вот Вам более удивительный пример , например , страна Индия . Они и не добывают сырой нефти ! А по сути , нефтяной рынок у них есть , хоть не такой большой , но они тоже построили себе очень ... много перерабатывающих мощностей , дешевая рабсила и к ним приходит сырая нефть , перерабатывается у них , а дальше экспортируются ... нефтепродукты . То есть это такая страна - вся страна как нефтеперерабатывающий завод. И они на этом зарабатывают действительно ... хорошие деньги . Вот это пример грамотной стратегии . Вспомните : сейчас нефть в основном потребляется , как ... моторное топливо . Отвлеку Вас в историю сырой нефти . Мы , конечно, можем проследить четыре этапа использования сырой нефти : а ) - сначала это были керосиновые лампы для освещения (от 100-150 лет назад) ; б) - потом это было сырье для тепловых станций : мазут и до сих пор многие используют , как мазут ( от 50-70 лет назад до нашего периода ). И третий период : в ) - это как раз моторное топливо ( в современном мире ) . И сейчас , действительно , нефть используется в основном для ... моторного топлива . А следующий четвертый этап или шаг , который сейчас развивается активно (!!! ) во всем мире : г) - использование нефти как ... сырье для производства других продуктов ( на наших глазах ) : - пластиков , пластмасс , краски , всякой резины , то есть так называемый сектор : - нефтехимия ! Вот, по сути , к такому будущему , мы идем . Саудиты вектор направления избрали . Россия пока не определилась ! Сырую нефть гоним ...



--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/+1  
буравчик
post Feb 27 2015, 13:38 
Отправлено #2406


Активный

Сообщений: 4 250
Из: Марпосадский район



Цитата(region21ru @ Feb 26 2015, 12:44)
И на форуме остались только держатели рублей... biggrin.gif
*
В России же живем . В рублях держим . Вот сосед за стенкой справо : "пыхтит", " кряхтит", "ворочается" - куркуль одинокий , а сосед слево грамотно вложился : двойня , босыми ножками с утра до поздней ночи "топают топают" . Если ваша цель просто минимизировать валютные риски, то покупка "структурных продуктов" может стать подходящим вариантом cохранения рублей . Не стоит пугаться названия , принцип работы приводим на примере непосредственно с парой доллар/рубль , хотя для снижения валютных рисков можно использовать не только этот актив . Доходность от ваших инвестиций в структурный продукт зависит от соблюдения определенных условий , на ход которых вы повлиять не можете , как , в принципе , и на динамику курса рубля .

Итак , у вас есть сбережения в рублях , которые вы не хотите переводить в иностранную валюту , так как считаете текущий курс невыгодным . В то же время , высокая инфляция и риски снижения отечественной валюты заставляют вас задуматься о возможных последствиях . Вы инвестируете : 1 млн рублей в структурный продукт «Защищенный рубль» на срок , например , 6 месяцев . При заключении договора в нем фиксируется текущий курс рубля к доллару. Предположим, что дата заключения соглашения была - 20 февраля , а значение пары USD/RUB на эту дату : – 62 рубля . Финансовый результат ваших инвестиций будет зависеть от значения пары на дату окончания продукта. Если курс ЦБ РФ через порлгода превысит начальное значение , то есть 62 рубля , на 15% и составит , например , 71,5 рублей за $1 ( 20 августа ) , вы получите 100% вложенных вами средств + повышенную ставку в размере 20% годовых . Если же курс доллара не превысит порогового значения на 15% , вы получите 100% вложенных средств + минимальную ставку в размере 10% годовых . Таким образом, инвестировав на срок 6 месяцев , в первом случае ваш доход составит 100 000 рублей , а во втором – 50 тысяч рублей .
опубликованное пользователем изображение
Это лишь один пример работы подобных продуктов . Все условия прописываются в договоре заранее и зачастую могут быть изменены под ваши запросы . Но и спектр уже готовых продуктов достаточно широк , вы просто выбираете базовый актив , желаемый уровень соотношения : риск/доходность и срок инвестирования . Последний показатель в текущее неспокойное время имеет особое значение . Вы можете вложиться , например , на один или три месяца. Это позволит активно управлять деньгами и изменить инвестиционный выбор уже через месяц . PS. Упаси , Вас отнести их ("кровно заработанные ") в Товарищества кассы взаимопомощи . Кому то поможете ...

Сообщение отредактировал буравчик - Feb 27 2015, 13:41

--------------------
« Искренне люблю свою страну , но чаще всего — не понимаю государство ... » . - Долго ли ждать перемен к лучшему ? Если ждать , то долго !
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Feb 27 2015, 13:57 
Отправлено #2407


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 31 2015, 09:08)
Дальше прогноз по нефти- второе дно в подарок+ огромные выплаты внешнего долга на ыевраль-март...
Ждемс...
*

Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 31 2015, 17:37)
Ну да. Всего каких-то 32 млрд $

Я пожалуй в сторонке покурю.
*


вот т февраль прошел, самая-самая-пресамая огромная выплата внешнего долга была как раз в феврале
Ждемс...в сторонке покурю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 27 2015, 18:53 
Отправлено #2408


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Kocur @ Feb 27 2015, 13:57)
вот т февраль прошел, самая-самая-пресамая огромная выплата внешнего долга была как раз в феврале
Ждемс...в сторонке покурю
*

Ждемс. Март впереди. Дальше выплаты уже совсем мизер
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 27 2015, 18:56 
Отправлено #2409


Активный

Сообщений: 7 777



Курим и не забываем то, что фирмы экспортеры обязаны были скинуть большую часть запасов валютки в срок до 01.03.2015 и оставить запасы на уровне октября 2014
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Feb 27 2015, 19:22 
Отправлено #2410


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Алексей Ларионов @ Feb 27 2015, 18:56)
Курим и не забываем то, что фирмы экспортеры обязаны были скинуть большую часть запасов валютки в срок до 01.03.2015 и оставить запасы на уровне октября 2014
*

когда цб публикует данные о внешнем долге?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Feb 27 2015, 20:56 
Отправлено #2411


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Kocur @ Feb 27 2015, 19:22)
когда цб публикует данные о внешнем долге?
*

Когда публикует не могу точно сказать. Последнее обновление- конец января 2015
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Feb 27 2015, 21:07 
Отправлено #2412


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Раз в квартал, судя по всему – т.е. следующее обновление где-то в апреле.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Feb 28 2015, 10:49 
Отправлено #2413


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(name-name @ Feb 26 2015, 10:11)
Что эти русофобы себе позволяют ?
*

Что что, спасают своих инвесторов. Чётко говорят им НЕ вкладывать в страну которая скоро будет затолкана в жопу. Кто-то конечно пока смеётся:
Цитата(Lavrusha @ Feb 26 2015, 13:24)
Сегодня анекдот прочитал:
"А у самого Moody's какой рейтинг?"
*


--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Feb 28 2015, 12:51 
Отправлено #2414


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(demonaz @ Feb 28 2015, 10:49)
Что что, спасают своих инвесторов. Чётко говорят им НЕ вкладывать в страну которая скоро будет затолкана в жопу. Кто-то конечно пока смеётся:
*

Инвесторов спасать не надо, они сами себя спасут а им четко говорят покупайте наши куе3,4,5,6 и другие казначейски облигации а то нечем рефинансировать долги

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cors
post Feb 28 2015, 14:43 
Отправлено #2415


Корсар

Сообщений: 1 562
Из: ТОРТУГА БЭЙ



Цитата(Kocur @ Feb 28 2015, 12:51)
Инвесторов спасать не надо, они сами себя спасут а им четко говорят покупайте наши куе3,4,5,6 и другие казначейски облигации а то нечем рефинансировать долги
*

Зачем такие сложности? Напечатали баксов и все! Они же всегда так поступают?)
Profile CardPM
  0/0  
Kocur
post Feb 28 2015, 15:35 
Отправлено #2416


Активный

Сообщений: 4 860



Цитата(Cors @ Feb 28 2015, 14:43)
Зачем такие сложности? Напечатали баксов и все! Они же всегда так поступают?)
*

смешно good.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1237 Страницы « < 159 160 161 162 163 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения