Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #16471


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 1097 1098 1099 1100 1101 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

Ser.Ivanov
post Jan 17 2021, 12:08 
Отправлено #16472


Активный

Сообщений: 1 818



Цитата(Bravo @ Jan 17 2021, 11:34)
Ща НАвальный приедет, его упекут, нам за это санкции, рубль вниз..  sad.gif
*

так нам без навального уже выписали за всё что можно smile3.gif если б ещё что-то можно было ввести, давно бы уже ввели. За вмешательство во все выборы в мире, за взломы всех сетей в мире, за чморенее геев в Чечне, да за что угодно wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 17 2021, 12:47 
Отправлено #16473


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Bravo @ Jan 17 2021, 09:56)
Дешевеющий относительно евро - скорее, да.
*

Ну значит это можно поарбитражить.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 17 2021, 13:52 
Отправлено #16474


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(anatoly91 @ Jan 17 2021, 10:04)
фонду вы же имеете ввиду зарубежную?
*

Кстати, валютные риски можно понизить покупая акции экспортеров и еврооблигации. Лично я так делаю.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
anatoly91
post Jan 17 2021, 17:39 
Отправлено #16475


Активный

Сообщений: 3 433



Цитата(Ser.Ivanov @ Jan 17 2021, 12:08)
так нам без навального уже выписали за всё что можно smile3.gif если б ещё что-то можно было ввести, давно бы уже ввели. За вмешательство во все выборы в мире, за взломы всех сетей в мире, за чморенее геев в Чечне, да за что угодно wink.gif
*
всегда может быть еще хуже.
Profile CardPM
  0/0  
jem
post Jan 17 2021, 18:40 
Отправлено #16476


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Natalochka @ Jan 17 2021, 14:32)
а что вас так привлекает в еврооблигациях? Я свою RUS-28 наоборот, продала, а она в долларах была.
*

Я не спекулирую как вы, я портфельщик. Облигации снижают риски, позволяют получить оптимальный по соотношению риска и доходности портфель. Чтобы ознакомиться с этой темой я бы предложить вам поизучать современную портфельную теорию, но не думаю, что вам это будет интересно ) Она, конечно, имеет некоторые недостатки, которые не позволяют использовать ее в чистом виде, но так сказать природу портфельных инвестиций объясняет хорошо.

Цитата(Natalochka @ Jan 17 2021, 14:32)
А о каких акциях и каких экспортеров идет речь ? Можно поподробнее ?
*

Я не могу давать конкретные рекомендации - неблагодарное это дело. Технически все кто получает оплату за свой продукт в валюте, должны в той или иной степени отыгрывать девальвацию.

Сообщение отредактировал jem - Jan 17 2021, 19:13

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Jan 17 2021, 19:12 
Отправлено #16477


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Цитата(jem @ Jan 17 2021, 18:40)
Я не спекулирую как вы, я портфельщик. Облигации снижают риски, позволяют получить оптимальный по соотношению риска и доходности портфель. Чтобы ознакомиться с этой темой я бы предложить вам поизучать современную портфельную теорию, но не думаю, что вам это будет интересно ) Она, конечно, имеет некоторые недостатки, которые не позволяют использовать ее в чистом виде, но так сказать природу портфельных инвестиций объясняет хорошо.
Я не могу давать конкретные рекомендации - неблагодарное это дело. Технически все кто получает оплату за свой продукт в валюте, должны в той или иной степени отыгрывать девальвацию.
*

Я прямо вот очень смотрю в сторону еврооблигаций - считай, и в валюте, плюс ещё и процент на неё.. А депозиты в валюте у нас - под 0% много где. Проблема, что для этого надо получить статус квалифицированного инвестора и подключить премиум (по крайней мере, на Тиньке). А это имеет смысл делать только чтобы нормальные суммы гонять - от пары лям.. Вот и остаётся "горки" ловить по баксу и евро..
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 17 2021, 19:51 
Отправлено #16478


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(Bravo @ Jan 17 2021, 19:12)
Я прямо вот очень смотрю в сторону еврооблигаций - считай, и в валюте, плюс ещё и процент на неё.. А депозиты в валюте у нас - под 0% много где. Проблема, что для этого надо получить статус квалифицированного инвестора и подключить премиум (по крайней мере, на Тиньке). А это имеет смысл делать только чтобы нормальные суммы гонять - от пары лям.. Вот и остаётся "горки" ловить по баксу и евро..
*
рассмотрите RUS-28
Profile CardPM
  0/+1  
jem
post Jan 17 2021, 21:19 
Отправлено #16479


Активный

Сообщений: 4 908



Bravo, на мамбе есть облиги для неквала, здесь галку ставите на "Кроме цб для квал. инвесторов". Еще ETF есть (купоны не выплачиваются, а реинвестируются).

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Jan 17 2021, 21:26 
Отправлено #16480


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(jem @ Jan 15 2021, 15:28)
Пара копеек на тему прогнозов.

Если опираться на такие факты: программа по выкупу активов ФРС продолжается; в парламенте США согласован пакет мер по поддержке экономики почти на трюль; Байден, если не ошибаюсь, обещает добавить еще 2 трюля.

Тогда, как следствие, можно ожидать: дешевеющий доллар, рост фонды. И вывод: продавать баксы, покупать фонду.

Со сроками вопрос: полгода, год?
*

Трежерис забыл, должны размещать и надо будет под это дело подогреть спрос. Вопрос: каким путём?
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jan 17 2021, 21:30 
Отправлено #16481


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Bravo @ Jan 17 2021, 09:56)
Дешевеющий относительно евро - скорее, да. А вот рубль, ИМХО, окажется под давлением санкций и будет падать относительно доллара.
*

Не поверишь но европейцам не нужен дорожающий по отношению к доллару евро, поэтому они также будут активно печатать бабос
Я считаю то что в ближайший год-три есть хорошие перспективы у золота и возможно фонды
Profile CardPM
  0/0  
Apostol 05067
post Jan 17 2021, 21:50 
Отправлено #16482


Завсегдатай

Сообщений: 530



леша передает привет рублю
Profile CardPM
  -1/+2  
jem
post Jan 18 2021, 00:56 
Отправлено #16483


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 17 2021, 21:26)
Трежерис забыл, должны размещать и надо будет под это дело подогреть спрос. Вопрос: каким путём?
*

Практически не сомневаюсь в том, что не будет проблем. До этого же прокатывало, а почему сейчас не должно? Я больше боюсь, глядя на происходящее, как бы этот цирк не накрыло медным тазом и нас волной не смыло. Они там вообще ужасные молодцы, насоздавали прецедентов, есть теперь на что при случае показывать пальцем.

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jan 18 2021, 14:09 
Отправлено #16484


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Apostol 05067 @ Jan 17 2021, 21:50)
леша передает привет  рублю
*

Рублю пока насрать, но амеры спят так что может и не показатель
Profile CardPM
  0/0  
bdfyn89
post Jan 23 2021, 10:41 
Отправлено #16485


Активный

Сообщений: 1 815



Опять качнуло рупь - почти на 3% за 8 дней. Привет от Лехи.
Profile CardPM
  -4/+1  
jem
post Feb 8 2021, 14:35 
Отправлено #16486


Активный

Сообщений: 4 908



Цитата(bdfyn89 @ Jan 23 2021, 10:41)
Опять качнуло рупь - почти на 3% за 8 дней. Привет от Лехи.
*

Леху закрыли, бакс дешевеет. У эксперта есть объяснение связи? Она ведь была, значит и сейчас должна быть?

--------------------
C, Clojure(Script), Common Lisp, ECMAScript, Haskell, Java, Lua, Perl, PL/SQL, Python, Scala, SQL, Transact-SQL.
Profile CardPM
  -1/+2  

1237 Страницы « < 1097 1098 1099 1100 1101 > » 
ОтветитьTopic Options
7 чел. читают эту тему (7 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения