Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #14866


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 990 991 992 993 994 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

Natalochka
post Apr 10 2019, 19:24 
Отправлено #14867


Активный

Сообщений: 27 567



Доллар используется не для трат. А для сбережения заработанного. В апреле 2014 доллар был 35, 60
Только молитвами пресвятой углеводородицы восстаёт дерево осин среднерусских... Но намолить рост экономики (как и ВВП, и производительности труда, энергоэффективности, эффективности управления и т.д. и т.п.) она не может, как ни старается. А рост этот рублёво-осиновый делает этой самой доморощенной экономике только хуже.
Так что оборваться всё может в одночасье, ибо основания оч.зыбки. ( стырено)
повторения 1991-1992-1998 года- 2008 и 2014-мне лично не хочется

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 10 2019, 20:04

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+1  
SiMM
post Apr 11 2019, 09:23 
Отправлено #14868


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Android666 @ Apr 10 2019, 17:35)
Просто смеётесь тут про $ за 200, сколько времени уже, а реально свой доход в $ эквиваленте сравнить, что бы финанас.график своего бытия в цифрах увидеть - ума не хватило. Напомню на всякий случай про Всемирный Банк и его расчётах: >10$ в день = бедный. У нас 37%(если не ошибаюсь) в этой категории. Цифра сия в рост как раз с конца 2014г.
*
Чот я подумал и вот к чему пришёл. Поскольку чеков я не сохраняю и домашнюю бухгалтерию не веду, а Вы так заботитесь о якобы 37% (при этом не приводя пруфа хотя бы на тот же ourworldindata.org – ну правильно, там свежих данных-то нет), то… есть данные, которые Вы не будете оспаривать.
1. МРОТ, ниже которого человек получать не должен. Эта информация задокументирована, легкодоступна и находится, например, здесь (я рассматривал федеральный).
2. Стоимость бигмака из того самого индекса бигмака. Нас этот индекс не интересует (потому что «онивсёврут!»), но там есть цены по годам и даже по странам (где взять подобное и в одном месте для каких-то других продуктов или потребительской корзины – не знаю pardon.gif), т.е. есть «сырые», необработанные и вполне доступные данные, которые лежат вот здесь (столбец local_price – это и есть цена бигмака в заданной стране в её валюте).
3. По крайней мере курс ЦБ можно посмотреть здесь (не знаю, зачем это мне, но пусть будет, раз уж Вы так просите).
Окей, смотрим, что там у нас было по состоянию на 1 января 2014 года:
стоимость бигмака – 89₽ (834 строка), МРОТ – 5554₽ (170.06$ по курсу ЦБ), и этих денег хватает на 62.4 бигмака. Хохмы ради решил глянуть, а на сколько же бигмаков мне хватит этих 170.06$ в святой Америке – при стоимости 4.62$ (848 строка) вышло 36.8 бигмаков – если бы я на наше МРОТ жил в святой Америке, я питался бы заметно хуже (вполне логичный вывод для «сраной рашки»).
Смотрим, что там у нас по состоянию на 1 января 2019 года:
стоимость бигмака в России – 110.17₽ (строка 1430), МРОТ – 11280₽ (162.37$ по курсу ЦБ), и этих денег хватает на 102.4 бигмака. А что там у хохлов американцев? При стоимости 5.58$ (строка 1441 – в стране со стабильной валютой бигмак подорожал на 22%, в «сраной рашке» – на 23%) вышло 29.1 бигмак – в святой Америке на наше МРОТ действительно можно купить всё меньше и меньше бигмаков, в «сраной рашке» при клятом путинском режиме, как и следовало ожидать, всё не как у белых людей – всё больше angry.gif
Вы скажете, что это всё для МРОТ, и не имеет ничего общего с действительностью, ведь на МРОТ никто не живёт и средняя зарплата по России… я не ослышался? Средняя? Так ить они ж всё врут! А других, достоверных, цифр, извините, у меня нет, так что довольствуйтесь тем, что живущим на МРОТ полегчало pardon.gif А олигархам, да, им, держащим всё в рублях, в связи с выросшим вдвое курсом бакса стало всё труднее, затягивают пояса, бедняжки – давайте их пожалеем – содержание яхт и дворцов требует столько средств – мы даже представить себе не можем!
Что ж это получается, сберегать в долларах – это значит, терять деньги? Выходит, что так – их хватает на всё меньшее и меньшее число американских бигмаков – поравалитикам не мешало бы задуматься biggrin.gif
PS: Pd на 01.01.14 – 746.55, на 01.01.19 – 2836.58опубликованное пользователем изображение – бакс курит в сторонке pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
cenmax8a
post Apr 13 2019, 16:19 
Отправлено #14869


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Natalochka @ Apr 10 2019, 19:24)
Доллар используется не для трат. А для сбережения заработанного. В апреле 2014 доллар был 35, 60
Только молитвами пресвятой углеводородицы восстаёт дерево осин среднерусских... Но намолить рост экономики (как и ВВП, и производительности труда, энергоэффективности, эффективности управления и т.д. и т.п.) она не может, как ни старается. А рост этот рублёво-осиновый делает этой самой доморощенной экономике только хуже.
Так что оборваться всё может в одночасье, ибо основания оч.зыбки. ( стырено)
повторения 1991-1992-1998 года- 2008 и 2014-мне  лично не хочется
*

Не богохульствуй, язычник углеводородник. Твой бакс с 20 триллионным долгом экономики США сегодня даже более рискованное вложение чем криптовалюта. Сам подумай, доллар не обеспечан ни чем, он держится на вере людей о силе этой экономики и страны. Раньше так и было, а сейчас об эту страну вытирают ноги все кому не лень, Венесуэла, Куба, Сирия и т.д. Россия показала всему миру кто в доме хозяин. Поэтому вклады в рублях растут в банках. Убейся об осину, ты отстал от жизни:)

Сообщение отредактировал cenmax8a - Apr 13 2019, 16:32
Profile CardPM
  -4/+2  
Android666
post Apr 13 2019, 17:13 
Отправлено #14870


Активный

Сообщений: 5 343
Из: Rock in Roll'a



SiMM,
Цитата
Чот я подумал и вот к чему пришёл. Поскольку чеков я не сохраняю и домашнюю бухгалтерию не веду, а Вы так заботитесь о якобы 37% (при этом не приводя пруфа хотя бы на тот же ourworldindata.org – ну правильно, там свежих данных-то нет), то… есть данные, которые Вы не будете оспаривать.
1. МРОТ, ниже которого человек получать не должен. Эта информация задокументирована, легкодоступна и находится, например, здесь (я рассматривал федеральный).

37% - это официальные данные нашего Росстата на 2018. Максимальные, начиная с 2000х. В Вики вроде должна быть таблица.
А касаемо МРОТ... Мат.часть внимательнее бы вам поизучать...суть:
в 2006-7 году убрали одну главу из ФЗ про этот МРОТ; где раньше было МРОТ - только обязательный оклад, т.е. Всякого рода стимулирующие/переработка/прочее оплачивались и считалась отдельно и шли обязательной прибавкой к МРОТ.
Чувствуете разницу?
Нашёл вот для вас:
https://m.newizv.ru/news/economy/02-04-2019...y&type=NewsItem
Цитата
Что еще было сделано тогда же, в 2007м году? Из 129-й статьи ушло определение МРОТ. Ранее было законодательно закреплено, что МРОТ – это плата за труд неквалифицированного работника, полностью отработавшего норму рабочего времени при выполнении простых работ в нормальных условиях труда. Это изъяли из законодательства, что противоречит и научной практике понимания МРОТ и вообще мировой практике.


Сообщение отредактировал Android666 - Apr 13 2019, 17:25

--------------------
Капитализация ®
Profile CardPM
  0/+2  
Derty
post Apr 13 2019, 17:50 
Отправлено #14871


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(cenmax8a @ Apr 13 2019, 16:19)
Не богохульствуй, язычник углеводородник. Твой бакс с 20 триллионным долгом экономики США сегодня даже более рискованное вложение чем криптовалюта. Сам подумай, доллар не обеспечан ни чем, он держится на вере людей о силе этой экономики и страны. Раньше так и было, а сейчас об эту страну вытирают ноги все кому не лень, Венесуэла, Куба, Сирия и т.д. Россия показала всему миру кто в доме хозяин.  Поэтому вклады в рублях растут в банках. Убейся об осину, ты отстал от жизни:)
*

а рубль чем обеспечен?
запасами ботокса?
Profile CardPM
  -1/+1  
cenmax8a
post Apr 13 2019, 18:04 
Отправлено #14872


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Derty @ Apr 13 2019, 17:50)
а рубль чем обеспечен?
запасами ботокса?
*

Если бы ЦБ РФ печатал рубли как америкосы свои баксы, то ты бы даже ватрушку с зарплаты не смогла бы купить.
Экономикой рубль обеспечен, что за детские вопросы? Стабильной экономикой, богатой ресурсами, с низким гос. долгом.
Тебя ботокс напрягает? Я рад что лидер выглядит на все 100

Сообщение отредактировал cenmax8a - Apr 13 2019, 18:08
Profile CardPM
  -3/+2  
Derty
post Apr 13 2019, 18:08 
Отправлено #14873


Постоялец

Сообщений: 377



Цитата(cenmax8a @ Apr 13 2019, 18:04)
Если бы ЦБ РФ печатал рубли как америкосы свои баксы, то ты бы даже ватрушку с зарплаты не смогла бы купить.
*

ну давай тогда цифры, сколько в день америкосы печатают денег, и какой процент из них это просто замена старых денег?
конечно ватрушку не купишь, потому что столько рублей в мире никому не нужно, девчока
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Apr 13 2019, 18:09 
Отправлено #14874


Активный

Сообщений: 27 567



Цитата(cenmax8a @ Apr 13 2019, 18:04)
Если бы ЦБ РФ печатал рубли как америкосы свои баксы, то ты бы даже ватрушку с зарплаты не смогла бы купить.
*

бакс-мировая валюта
а рубль- для внутреннего рынка
я могу поехать в любую страну и купить там за доллары например недвижимость
а за рубли мне никто и ничего не продаст
со мной даже разговаривать не будут
многие товары,которые мы покупаем внут ри своей страны- техника, телефоны, привязаны к курсу бакса
люди покупают товар на Али и там идет привязка к курсу бакса


Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 13 2019, 18:17
Profile CardPM
  0/+2  
cenmax8a
post Apr 13 2019, 18:16 
Отправлено #14875


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(Derty @ Apr 13 2019, 18:08)
ну давай тогда цифры, сколько в день америкосы печатают денег, и какой процент из них это просто замена старых денег?
конечно ватрушку не купишь, потому что столько рублей в мире никому не нужно, девчока
*

Глупости не надо писать, побереги пальчики. В условиях санкций всего мира Россия показала всем устойчивость своей экономики и национальной валюты. А вот на счёт доллара я уже сомневаюсь и храню свои сбережения в рублях
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 13 2019, 18:19 
Отправлено #14876


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Apr 13 2019, 18:09)
бакс-мировая валюта
а рубль- для внутреннего рынка
я могу поехать в любую страну и купить там за доллары например недвижимость
а за рубли мне никто и ничего не продаст
со мной даже разговаривать не будут
многие товары,которые мы покупаем внут ри своей страны- техника, телефоны, привязаны к курсу бакса
люди покупают товар на Али и там идет привязка к курсу бакса
*

Не най...я в Тае в легкую поменял индонезийскии рупии на баты...
И со мной все разговаривали biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 13 2019, 18:20 
Отправлено #14877


Активный

Сообщений: 27 567



Цитата(cenmax8a @ Apr 13 2019, 18:16)
храню свои сбережения в рублях
*
На здоровье.
Только у других людей своя голова на плечах есть и они сами решают- где и в чем им хранить свои сбережения и вы им не указ, и не авторитет

Сообщение отредактировал Natalochka - Apr 13 2019, 18:21
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Apr 13 2019, 18:21 
Отправлено #14878


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Apr 13 2019, 18:09)
люди покупают товар на Али и там идет привязка к курсу бакса
*

А на ТаоБао - продают только в Юанях.. biggrin.gif Просто безобразие какое-то biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Apr 13 2019, 18:22 
Отправлено #14879


Активный

Сообщений: 27 567



Цитата(interstellar @ Apr 13 2019, 18:21)
А на ТаоБао - продают только в Юанях.. biggrin.gif Просто безобразие какое-то biggrin.gif
*
а где продают с оглядкой на рубль ? biggrin.gif на каких мировых площадках ?
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Apr 13 2019, 18:23 
Отправлено #14880


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Apr 13 2019, 18:20)
На здоровье.
Только у других людей своя голова на плечах есть и они  сами  решают- где и в чем им хранить свои сбережения и вы им не указ,  и не авторитет
*

В Lehman brosers наверняка - Американский Банк имевший максимальный инвестиционный рейтинг прямо до дня своего банкротства.. biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Apr 13 2019, 18:23 
Отправлено #14881


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Natalochka @ Apr 13 2019, 18:22)
а где продают с оглядкой на рубль ? biggrin.gif  на каких мировых площадках ?
*

В России...Или Россия не мировая площадка biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  

1237 Страницы « < 990 991 992 993 994 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения