Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #1426


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 94 95 96 97 98 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

INOhod
post Dec 25 2014, 17:56 
Отправлено #1427


Пользователь

Сообщений: 57



Цитата(Инженер 3583 @ Dec 25 2014, 16:27)
Золото это такой товар, который можно продать не только внутри РФ за рубли, но и за бугром за иную валюту.

ЕСли цена рублями золотодобытчика не устроит по причине того что часть затрат у него в валюте - он или продаст золото за бугор за валюту, или (если государство сильно затруднит продажу за бугор) перестанет производить товар.

Сейчас что мешает компаниям из КНР и РФ расчитыыаться друг с другом юанями и рублями? Межправсоглашение для этого не нужно. Нужно только желание продавца и покупателя. А если они заключают контракты в баксах - значит им так удобнее.
*


ответ найдете здесь:
Письмо АРБ Председателю Центрального банка Российской Федерации Набиулиной Э.С. «О поддержании Банком России ликвидности внутреннего рынка драгоценных металлов»


В настоящее время основными покупателями российского золота на внешнем рынке являются европейские банки. Включение властями ЕС крупнейших российских банков в «секторальные» санкционные списки несет риск ухудшения условий реализации драгоценных металлов на внешнем рынке, а при негативной тенденции может последовать закрытие торговых лимитов и отказ от сотрудничества со стороны европейских банков.

Отсутствие возможности реализации драгоценных металлов на европейском рынке может привести к существенному снижению ликвидности драгоценных металлов на внутреннем рынке, уменьшению объемов финансирования отрасли со стороны российских банков и, как следствие, к сокращению объемов добычи и переработки.

В последние годы Центральный Банк Российской Федерации является основным покупателем золота на внутреннем рынке драгоценных металлов, но покупки не осуществляются на постоянной основе, зависят от ценовых уровней на внешних рынках и имеют ограничения в объемах. Серебро Банк России на российском межбанковском рынке не приобретает.

С учетом изложенного просим Вас рассмотреть возможность поддержки со стороны Банка России ликвидности российского рынка драгоценных металлов и обеспечить покупку золота и серебра у банков в объемах, превышающих внутренний спрос в Российской Федерации.

Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Dec 25 2014, 18:03 
Отправлено #1428


Эксперт

Сообщений: 682



Profile CardPM
  0/0  
tmx01
post Dec 25 2014, 18:04 
Отправлено #1429


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(kanzler1509 @ Dec 25 2014, 16:43)
Где то с июня наконец сбудутся мечты здешних экономистов от Глазьева и едроса Федорова. Будут продавать нефть и газ за рубли. Но так как у ЕС рублей нет, то и брать не будут)) проще говоря, будут санкции по типу иранских, с эмбарго и всеми делами
*


Россия намерена выпустить «решающего чёрного лебедя» против Запада
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2014, 18:06 
Отправлено #1430


Активный

Сообщений: 26 403



Что то в теме не вижу радующихся укреплению рубля либералов yes.gif иссякла желчь?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
Ajax_inf
post Dec 25 2014, 18:17 
Отправлено #1431


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(miron111 @ Dec 25 2014, 18:06)
Что то в теме не вижу радующихся укреплению рубля либералов  yes.gif иссякла желчь?
*

Сейчас укрепление рубля это результат денег, кинутых экспортерами на рынок + уплата НДПИ. Посмотрим, что будет в конце 1-го квартала 2015 года.
P.S: Я то лично надеюсь, что бакс не вырастет до 100 рублей (у меня то зп в рублях), но думаю в реале будет 60-65. А дальше уже зависит от того, останутся ли способности у ЦБ корректировать курс, если нет - бакс будет расти, если будут - будет стоять на месте.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
miron111
post Dec 25 2014, 18:24 
Отправлено #1432


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Ajax_inf @ Dec 25 2014, 18:17)
Сейчас укрепление рубля это результат денег, кинутых экспортерами на рынок + уплата НДПИ. Посмотрим, что будет в конце 1-го квартала 2015 года.
P.S: Я то лично надеюсь, что бакс не вырастет до 100 рублей (у меня то зп в рублях), но думаю в реале будет 60-65. А дальше уже зависит от того, останутся ли способности у ЦБ корректировать курс, если нет - бакс будет расти, если будут - будет стоять на месте.
*

Ну надо просто без паники рассуждать, а не как истерички местные. yes.gif Так и экономисты говорят, что реальный курс как бы нам не хотелось не 30 рублей, а около 45.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+1  
tmx01
post Dec 25 2014, 18:37 
Отправлено #1433


Эксперт

Сообщений: 682



Цитата(INOhod @ Dec 23 2014, 14:55)
Мы видим это в режиме реального времени.
Подумайте о нефтедолларе, или о долларе как о глобальной резервной валюте…
Подумайте о нём как о табуретке на трёх ножках.
Вот табуретка и у неё три ножки.
Пока ножки стоят, всё устойчиво и доллар остаётся как мировая резервная валюта.
Но, одна за одной, ножки вытягивают.
Что мы понимаем под ножками?
Первая – Саудовская Аравия.
Вспомните, как начался нефтедоллар. Наша часть сделки была гарантировать национальную безопасность Саудовской Аравии.
Но позже… вернёмся в декабрь 2013 года…
Президент Обама ударил саудитов в спину, назначив Иран региональным лидером.
Вы видите, что Президент выводит американские войска из разных точек земного шара и он видит себе ситуацию так, будто мы оставляем там на дежурстве дружественного полицейского.
И в каждой недружественной области будет свой полицейский на дежурстве.
И вот таким полицейским на Ближнем Востоке президент решил назначить Иран.
Иран будет региональным тяжеловесом.
А саудиты остаются в одиночестве.
И вот Саудовская Аравия говорит…
«Погодите-ка, вы подорвали нашу национальную безопасность, вы отказались от своей стороны в сделке по нефтедолларам, почему тогда нам выполнять свои обязательства? Может, нам начать продавать нефть за золото, или евро, или может быть китайский юань»
Потому что сейчас Саудовская Аравия продаёт всё больше и больше нефти в Китай.
Итак, первая ножка табуретки вытянута.
Саудиты собираются отказаться от нефтедоллара, потому что мы больше не гарантируем их безопасность – мы заигрываем с Ираном
Вторая ножка табуретки – Россия.
Сейчас Россия не член ОПЕК, но она самый большой экспортёр нефти в мире, один из крупнейших экспортёров энергоносителей, на самом деле больший, чем Саудовская Аравия.
И хотя Россия не член ОПЕК, она тоже выставляет цену на нефть в долларах.
Россия подписалась под сделкой о нефтедолларах своим способом.
Но у нас сейчас финансовая война, Россия готова нанести ответный удар.
И это не секретная информация.
Об этом говорят открыто.
Андрей Костин, президент российского банка ВТБ, одного из крупнейших банков в России, недавно сказал: «Пришло время изменить всю мировую финансовую систему, считающую доллар ключевой резервной валютой. Мир изменился».
Будучи членом российского парламента, он сказал: «Доллар это зло. Мы будем продавать нефть за рубли и после мы обменяем рубли на золото. Если им не нравится, пусть не покупают. Пусть замёрзнут до смерти».
Итак, две ножки табуретки, Саудовская Аравия и Россия, уже вытянуты.
Третья ножка это Китай.
И она тоже уходит.
полностью здесь:
http://barskaya.livejournal.com/778946.html

конечно,у страха глаза велики-и неясно есть ли повод бояться его biggrin.gif
но к размышлению принять надо good.gif

тем более что обычно, перед обвалом,то что падает показывает неплохие верхи-имеется ввиду индекс доллара-он таки неплохо вырос......
*


Жирно плюсую!
Profile CardPM
  0/+1  
Ajax_inf
post Dec 25 2014, 18:39 
Отправлено #1434


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(miron111 @ Dec 25 2014, 18:24)
Ну надо просто без паники рассуждать, а не как истерички местные.  yes.gif Так и экономисты говорят, что реальный курс как бы нам не хотелось не 30 рублей, а около 45.
*

Кто сказал, что реальный курс около 45? Он будет около 45 если бы санкций не было и нефть была в районе 70. А в текущих условиях реальный курс это 60.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2014, 18:42 
Отправлено #1435


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Ajax_inf @ Dec 25 2014, 18:39)
Кто сказал, что реальный курс около 45? Он будет около 45 если бы санкций не было и нефть была в районе 70. А в текущих условиях реальный курс это 60.
*

Вам непосредственно фамилии экономистов озвучить? wacko2.gif Я разве написал, что это моё мнение про 45? И про 60, это ваше мнение или мнение экономистов знающих всю подноготную, а не из СМИ?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Dec 25 2014, 18:45 
Отправлено #1436


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(miron111 @ Dec 25 2014, 18:42)
Вам непосредственно фамилии экономистов озвучить?  wacko2.gif Я разве написал, что это моё мнение про 45? И про 60, это ваше мнение или мнение экономистов знающих всю подноготную, а не из СМИ?
*

Ну, не знаю где собираются экономисты , которые знают всю подноготную, а про 60 это из СМИ, да.
P.S: Озвучьте фамилии этих экономистов.

Сообщение отредактировал Ajax_inf - Dec 25 2014, 18:45

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2014, 18:48 
Отправлено #1437


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Ajax_inf @ Dec 25 2014, 18:45)
Ну, не знаю где собираются экономисты , которые знают всю подноготную, а про 60 это из СМИ, да.
P.S: Озвучьте фамилии этих экономистов.
*

Ну в отличии отвас видимо я не стараюсь сохранять ссылки про то или иное мнение. Так что ваше любопытство не могу удовлетворить biggrin.gif Может озвучите своих, раз на то пошло дело? acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
kanzler1509
post Dec 25 2014, 18:58 
Отправлено #1438


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(miron111 @ Dec 25 2014, 18:06)
Что то в теме не вижу радующихся укреплению рубля либералов  yes.gif иссякла желчь?
*


а либералы - это кто? реалисты? Радости нет, потому как с начала года девальвация рубля 60%
Profile CardPM
  0/+1  
tmx01
post Dec 25 2014, 19:00 
Отправлено #1439


Эксперт

Сообщений: 682



Profile CardPM
  0/0  
Ajax_inf
post Dec 25 2014, 19:01 
Отправлено #1440


Активный

Сообщений: 6 546



Цитата(miron111 @ Dec 25 2014, 18:48)
Ну в отличии отвас видимо я не стараюсь сохранять ссылки про то или иное мнение. Так что ваше любопытство не могу удовлетворить  biggrin.gif Может озвучите своих, раз на то пошло дело?  acute.gif
*

Я ссылки тоже не храню и озвучить не могу.

--------------------
Единая Россия - Партия Жуликов и Воров!!!
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Dec 25 2014, 19:03 
Отправлено #1441


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(kanzler1509 @ Dec 25 2014, 18:58)
а либералы - это кто? реалисты? Радости нет, потому как с начала года девальвация рубля 60%
*

Реалисты? biggrin.gif Паникёры! "Радость" можно увидеть страниц 15-20, когда рубль падал. Каждый стремился отписаться, что рубль просел ещё. А сейчас из тех отписавшихся как воду в рот набрали yes.gif Такое ощущение создавалось, что те реалии как будто их не касались.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/+2  

1237 Страницы « < 94 95 96 97 98 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения