Кому доллар за ................. ?
    Информ
    post Dec 1 2014, 13:22 
    Отправлено #14116


    CHEB.ru

    Сообщений: 8 253
    Из: проекта CHEB.ru



    Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

    Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

    Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

    КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
    https://cash.rbc.ru/
    https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978 --------------------
    Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
    VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

    Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
    Profile CardPM
      -1/+25  
    /?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=14177476Наверх
1237 Страницы « < 940 941 942 943 944 > »   
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061 Создать тему

Кому доллар за ................. ?

Natalochka
post Sep 11 2018, 10:28 
Отправлено #14117


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 09:54)
есть время когда не о увеличении надо думать а о сохранении нажитого непосильным трудом и потом)
*
'это- да
я- не инвестор и не аналитик, интересно было бы посчитать - доходность за 7 лет- если бы вложились в доллар и если бы вложились в российские акции. У меня маленький опыт игры на бирже- вложилась давно в акции Сургунефтегаза и за 6 месяцев имела 30 процентов. А в какие сейчас надо вкладываться при такой неопределенной экономической обстановке в стране- не знаю, надо анализировать.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18089882Наверх
Robin269
post Sep 11 2018, 11:19 
Отправлено #14118


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Natalochka @ Sep 11 2018, 10:28)
'это- да
я- не инвестор и не аналитик, интересно было бы посчитать - доходность за 7 лет- если бы вложились в доллар и если бы вложились в российские акции. У меня маленький опыт игры на бирже- вложилась давно в акции Сургунефтегаза и за 6 месяцев имела 30 процентов. А в какие сейчас надо вкладываться при такой неопределенной  экономической обстановке в стране- не знаю, надо анализировать.
*

именно по причине:
-не знаю -
наши граждане дружно несут деньги в падающий монстр по имени "НЕДВИЖИМОСТЬ"
в виду своей монструозности(вот это я жгу)))-он валится с медленной скоростью))
готовьтесь к скорому созданию на руинах мелких строителей -- ОСК---
(объединенной строительной корпорации) естественно с госучастием и госзаказами))
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18089996Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 11:24 
Отправлено #14119


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 11:19)
именно по причине:
-не знаю -
наши граждане дружно несут деньги в падающий монстр по имени "НЕДВИЖИМОСТЬ"
в виду своей монструозности(вот это я жгу)))-он валится с медленной скоростью))
готовьтесь  к скорому созданию на руинах мелких строителей  -- ОСК---
(объединенной строительной корпорации) естественно с госучастием и госзаказами))
*
я сейчас могу рассуждать только о коммерческой недвижимости
и здесь - мало объектов с готовым арендным бизнесом- на продажу
к нам уже с соседних регионов приезжают люди с приличными деньгами и рыщут, как голодные волки в поисках коммерческой недвижимости
по жилой недвижимости знаю людей, кто очень дешево-через свои каналы и наработанные схемы покупает квартиры, делает там бюджетный ремонт и продает их и живет неплохо на этом

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 11 2018, 12:54
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090016Наверх
Gliar
post Sep 11 2018, 11:30 
Отправлено #14120


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(sanorin @ Sep 11 2018, 09:15)
Если введут санкции против госдолга, то начнется массовый одномоментный исход из облигаций
*

Так речь идет на запрет покупи только новых российских гособлигаций, и это уже заложено в курсе доллара, как мне кажется.

Сообщение отредактировал Gliar - Sep 11 2018, 11:30
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090042Наверх
Robin269
post Sep 11 2018, 11:49 
Отправлено #14121


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Natalochka @ Sep 11 2018, 11:24)
я сейчас могу рассуждать только о коммерческой недвижимости
и здесь - мало объектов с готовым арендным бизнесом
к нам уже с соседних регионов приезжают люди с приличными деньгами и рыщут, как голодные волки в поисках коммерческой недвижимости
по жилой недвижимости знаю людей, кто очень дешево-через свои каналы  и наработанные схемы покупает квартиры, делает там бюджетный ремонт и продает их и живет неплохо на этом
*

вы мне про щас-а я про потом smile3.gif
что -то мегамолл пугающе пустеет-не подскажите почему?
а может просто спрос катастрофически уменьшился и сместился в интернет-торговлю?
а по опросу 80 % владельцев ком.недвижимости готовы продать всё......
ток -что вперед-платить налоги и коммуналку)которая растет и растет))

Сообщение отредактировал Robin269 - Sep 11 2018, 11:53
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090129Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 12:07 
Отправлено #14122


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 11:49)
вы мне про щас-а я про потом smile3.gif
что -то мегамолл пугающе пустеет-не подскажите почему?
а может просто спрос катастрофически уменьшился и сместился в интернет-торговлю?
а по опросу 80 % владельцев  ком.недвижимости готовы продать всё......
ток -что вперед-платить налоги и коммуналку)которая растет и растет))
*
Большие ТЦ может и готовы продать, небольшие- не особо, для них -это вторая пенсия, они на это живут
С Мега Моллом не работаю, он обращался по Лире, но у нас с ним не получилось найти общего языка, пока он думал- падать в цене или нет, мой покупатель вложился в другое
то, что спрос сместился в интернет торговлю..ну как сказать...мои клиенты пошли осваивать соседние регионы.. людям все равно надо все пощупать руками. все примерить..
страшно- без примерки одежду и обувь покупать..
еду-можно конечно и купить..но лучше самому все понюхать-посмотреть
машину- тоже проверить надо
ну может технику, мебель, телефоны, хозтовары и покупают-через интернет
лекарства-тоже

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 11 2018, 12:12
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090179Наверх
trasher
post Sep 11 2018, 12:25 
Отправлено #14123


new member

Сообщений: 27 114



Cлушайтесь батьку.
Цитата
Пришло время продавать доллары и покупать рубли, заявил в интервью Business FM министр экономического развития Максим Орешкин на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

По его мнению, в среднесрочной перспективе курс стабилизируется на уровне 63-64 рубля за один доллар. 10 сентября курс американской валюты преодолел отметку в 70 рублей.

«У нас был прогноз, который мы делали в самом начале лета, и сейчас под бюджетный процесс в конце августа-начале сентября прогноз был обновлен. Все, что мы изменили, это динамику на ближайшие 6-12 месяцев», — отметил Орешкин.
--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090210Наверх
Robin269
post Sep 11 2018, 12:31 
Отправлено #14124


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Natalochka @ Sep 11 2018, 12:07)
Большие ТЦ может и готовы продать, небольшие- не особо, для них -это вторая пенсия, они на это живут
С Мега Моллом не работаю, он обращался по Лире, но у нас с ним не получилось найти общего языка, пока он думал- падать в цене или нет, мой покупатель вложился в другое
то, что спрос сместился в интернет торговлю..ну как сказать...мои клиенты пошли осваивать соседние регионы.. людям все равно надо все пощупать руками. все примерить..
страшно- без примерки одежду и обувь покупать..
еду-можно конечно и купить..но лучше самому все понюхать-посмотреть
машину- тоже проверить надо
ну может технику, мебель,  телефоны, хозтовары и покупают-через интернет
лекарства-тоже
*

так одежду мерят в виллбирис спокойно-еду на рынке покупают-машины сами ремонтируют(или знакомый в гараже своем)-спрос уменьшается на все-соответсвенно и столько площадей торговых и тем более офисных(все в онлайне решают)не нужно...
а якорные арендаторы скоро будут покупать себе помещения- а не снимать-и за дорого никто не купит......
опять же я про потом....про щас и вчера это скучно не надо и на это не заработаешь)
старые модели перестают работать-или в лучшем случае приносят меньше денег...
а то что ваши знакомые что то там рыскают в других регионах-так это говорит лишь о их слепоте и неповоротливости)

Сообщение отредактировал Robin269 - Sep 11 2018, 12:37
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090228Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 12:46 
Отправлено #14125


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 12:31)
машины сами ремонтируют(или знакомый в гараже своем)
*

дорогую машину ремонтируют у официального дилера
гараж и знакомый- для тех, у кого бюджетная машина
Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 12:31)
а якорные арендаторы скоро будут покупать себе помещения- а не снимать-и за дорого никто не купит......
*

устаревшая и не верная инфа
это раньше они покупали
а теперь подсчитали-чем покупать одно помещение, проще снять 5

Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 12:31)
старые модели перестают работать-или в лучшем случае приносят меньше денег...
)
*

смотря какие старые модели и смотря у кого
Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 12:31)
а то что ваши знакомые что то там рыскают в других регионах-так это говорит лишь о их слепоте и неповоротливости)
*

это- мои потенциальные клиенты и они прекрасно разбираются в коммерческой недвижимости и знают-что они хотят
я сомневаюсь, что у вас есть столько денег, сколько у них
не стоит судить о тех вещах, в которых вы не разбираетесь

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 11 2018, 12:48
Profile CardPM
  -1/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090260Наверх
diman3d
post Sep 11 2018, 12:50 
Отправлено #14126


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(trasher @ Sep 11 2018, 12:25)
Cлушайтесь батьку.
*
спасибо! значит, нужно все делать наоборот.
Profile CardPM
  0/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090268Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 13:01 
Отправлено #14127


Активный

Сообщений: 27 574



со склянок :


Цитата
Будет ли рубль падать: кто за, а кто против?
Голос "ПРОТИВ": ЦБ и крупнейшие банки России призвали избавиться от международных расчётов в долларах. Многие полагали, что дальше слов дело не зайдёт, но Турция, Россия и Иран договорились отказаться от доллара во взаимной торговле (источник - сообщение агентства Anadolu со ссылкой на главу ЦБ Ирана). Этот фактор сыграет на укрепление рубля.

Голос "ЗА": существует бюджетное правило Минфина по плановым закупкам валюты. Каждый новый этап закупок сильно ронял рубль (7 и 21 августа, к примеру). Минфин приостанавливал закупки, опасаясь паники, но закупки планируется продолжить с октября.

Голос "ВОЗДЕРЖАЛСЯ": несмотря на призыв Медведева, ЦБ принял решение воздержаться от каких бы то ни было действий и оставить ключевую ставку на прежнем уровне. Снижение ключевой ставки стимулирует банковскую систему и кредитование бизнеса и простых людей (к этому призывал Дмитрий Анатольевич), а повышение сыграло бы на поддержку рубля на бирже.

Голос "ПРОТИВ": в случае снижения рубля до отметки 77₽ за доллар, ЦБ изменит свою позицию в сторону поддержки национальной валюты. Так полагают аналитики банковского сектора.

Эти факторы рассматриваются в большинстве источников, но есть ещё несколько, которые временно ушли в тень, но их влияние не ослабло.

Рубль может упасть ниже, так как он не вырос вместе с нефтью. Действительно, стоимость нефти росла весь август, несмотря на это рубль падал, видимо другие факторы оказались сильнее, либо наша страна не вовремя стала "слезать с нефтяной иглы".

Рубль упадёт ещё ниже, такова закономерность из-за "бегства" иностранного капитала. Спрос на ОФЗ падает, доля иностранного капитала сокращается (пока что на 10%). По аналогии с Турцией: снижение доли иностранных инвестиций на 55% уронило лиру на 43% на год.

Рубль может стать золотым. На рекордные темпы закупки золота нашим государством уже не впервые обращают внимание СМИ и мировые аналитики.
Profile CardPM
  -4/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090287Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 13:03 
Отправлено #14128


Активный

Сообщений: 27 574



Респонденты, опрошенные аналитической службой Рамблера, предположили, каким будет курс доллара в ближайший месяц.
43% респондентов считают, что доллар будет колебаться между отметками в 70 и 80 рублей.
35% опрошенных полагают, что доллар превысит 80 рублей
15% верят, что доллар опустится ниже 70 рублей,
7% считают, что американская валюта упадет ниже 60 рублей.
Profile CardPM
  -4/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090291Наверх
Robin269
post Sep 11 2018, 13:15 
Отправлено #14129


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Natalochka @ Sep 11 2018, 12:46)
дорогую машину ремонтируют у официального дилера
гараж и знакомый- для тех, у кого бюджетная машина

устаревшая и не верная инфа
это раньше они покупали
а теперь подсчитали-чем покупать одно помещение, проще снять 5
смотря какие старые модели и смотря у кого

это- мои потенциальные клиенты и они прекрасно разбираются в коммерческой недвижимости и знают-что они хотят
я сомневаюсь, что у вас есть столько денег, сколько у них
не стоит судить о тех вещах, в которых вы не разбираетесь
*


да-да-да)

84% собственников в России готовы отказаться от части активов из-за их неэффективности или каких-либо выявленных рисков. НО СПРОСА НА ЭТИ АКТИВЫ НЕ ХВАТАЕТ: только 32% инвесторов готовы вложиться в новые проекты, следует из результатов очередного глобального опроса «Барометр уверенности компаний» аудиторско-консалтинговой группы EY.

«Основная активность рынка связана с продажей малого и среднего бизнеса, и на данный момент предложение превышает спрос: только 32% опрошенных планируют приобретения», — сказал партнер EY, руководитель практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексей Иванов в понедельник, 3 сентября.

ключевые слова : НО СПРОСА НА ЭТИ АКТИВЫ НЕ ХВАТАЕТ ....
ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕВЫШАЕТ СПРОС.......
комментарии излишни-ка говорится)
и не надо мне нести ересь по поводу еденичного ЧАСТНОГО случая...
это температура по больнице- а вы мне про пациента глаголите)

Сообщение отредактировал Robin269 - Sep 11 2018, 13:16
Profile CardPM
  -1/+2  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090314Наверх
Natalochka
post Sep 11 2018, 13:21 
Отправлено #14130


Активный

Сообщений: 27 574



Цитата(Robin269 @ Sep 11 2018, 13:15)
да-да-да)

84% собственников в России готовы отказаться от части активов из-за их неэффективности или каких-либо выявленных рисков. НО СПРОСА НА ЭТИ АКТИВЫ НЕ ХВАТАЕТ: только 32% инвесторов готовы вложиться в новые проекты, следует из результатов очередного глобального опроса «Барометр уверенности компаний» аудиторско-консалтинговой группы EY.

«Основная активность рынка связана с продажей малого и среднего бизнеса, и на данный момент предложение превышает спрос: только 32% опрошенных планируют приобретения», — сказал партнер EY, руководитель практики консультационных услуг по сделкам в СНГ Алексей Иванов в понедельник, 3 сентября.

ключевые слова : НО СПРОСА НА ЭТИ АКТИВЫ НЕ ХВАТАЕТ ....
                            ПРЕДЛОЖЕНИЕ ПРЕВЫШАЕТ СПРОС.......
комментарии излишни-ка говорится)
и не надо мне нести ересь по поводу еденичного ЧАСТНОГО случая...
это температура по больнице- а вы мне про пациента глаголите)
*
я каждый день общаюсь с теми, у кого есть коммерческая недвижимость, с теми, кто ее хотел бы продать и с теми, кто ее хотел бы купить и кто ее хотел бы арендовать и с теми, кто ее хотел бы сдать в аренду
А вы и дальше читайте инфу в интернете.
Вы бы лучше прогноз по доллару дали

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 11 2018, 13:22
Profile CardPM
  -2/+1  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090327Наверх
Robin269
post Sep 11 2018, 13:25 
Отправлено #14131


Постоялец

Сообщений: 219



Цитата(Natalochka @ Sep 11 2018, 13:21)
я каждый день общаюсь с теми, у кого есть коммерческая недвижимость, с теми, кто ее хотел бы продать и с теми,  кто ее хотел  бы  купить и кто ее хотел бы арендовать  и с теми, кто ее хотел бы  сдать в аренду
А вы и дальше читайте инфу в интернете.
*

вот о чем и говорил-вы частный случай и на общую тенденцию не имете никакого влияния-она-эта тенденция- вас не видит в виду вашей мизерности и незначимости -
можете дальше балакать с вашими клиентами о чём угодно)-это не важно
а ведь даже ещё нефть не падала и американские фондовые индексы-вот там то ору будет))) biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061&qpid=18090334Наверх

1237 Страницы « < 940 941 942 943 944 > » 
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=1931061Topic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения