Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #13966


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 930 931 932 933 934 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

alexey
post Sep 8 2018, 07:59 
Отправлено #13967


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



SiMM, А где я утверждал, что все доходы перевожу в баксы? Я лишь написал в теме про курс доллара к рублю, что рубль за пол года потерял 18,5% стоимости. И не надо придумывать про меня всякий бред, чтобы потом красиво его опровергать.

UPDATE: Курс доллара в пятницу вечером уже 69,9 рубля. Так что рубль за пол года потерял уже 19,2% стоимости.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+5  
Natalochka
post Sep 8 2018, 08:09 
Отправлено #13968


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 07:33)
Это и не оспаривается, оспаривается 18.5% (могли бы и все 146% нарисовать, чо уж).Можно, если Вы все свои доходы на бензин тратите (а-ля alеxey на баксы) – в Вашем случае цифра, возможно, будет даже верна (не слежу за ценами на бензин pardon.gif)
*
мы в теме про доллар и все меряем соотношением доллара к рублю и наоборот. Как угодно. Но-факты налицо.
на склянках тоже многие не допоняли- почему доллар рванул.
"
А есть идеи что это началось после 7? В тихую поехали к правильному курсу? Вечер, пятница. Никто и не заметит X

одни считают, что инвесторы сливают рисковый актив (распродажа госдолга 2014 года), другие - что наши делают деньги (девальвируют рубль), третьи - что и то, и другое.
https://www.finanz.ru/novosti/obligats...1027518005

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 8 2018, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2018, 08:29 
Отправлено #13969


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Sep 8 2018, 07:59)
И не надо придумывать про меня всякий бред, чтобы потом красиво его опровергать.
*
Сорян, забыл, что этот приём можно использовать только тебе biggrin.gif
Между тем обсуждаемая картинка именно о том, что ВСЯ зарплата переводится в баксы (не принимаемые в российских магазинах для оплаты товаров и услуг, во всяком случае - официально) pardon.gif
Цитата(alexey @ Sep 7 2018, 22:50)
Прошло пол года:
опубликованное пользователем изображение
*
Но бред, конечно, несу я biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -7/+3  
SiMM
post Sep 8 2018, 09:05 
Отправлено #13970


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natalochka @ Sep 8 2018, 08:09)
мы в теме про доллар и все меряем соотношением доллара к рублю и наоборот.
*
Видите ли в чём дело. Если бы на картинке не было слова «зарплата» (и запрещённой вне ПиО политоты), это бы действительно были сухие факты (не считая того, что 7 сентября – $263,73 при курсе $68.25, и, соответственно, -18.2% – но это мелочи, к которым можно и не придираться). Но на картинке именно то, что на картинке pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Sep 8 2018, 09:06 
Отправлено #13971


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 08:29)
ВСЯ зарплата переводится в баксы (не принимаемые в российских магазинах для оплаты товаров и услуг, во всяком случае - официально)
*

в нашей стране, чтобы сохранить свое, кровное, заработанное- лучше все таки делать, как белорусы-все переводить в доллары и потом потихоньку переводить в рубли-если надо потратить в наших магазинах или на рынках. И то-целее будут. А то с нашими ценами - от рублевой зарплаты ничего не останется. ИМХО.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 8 2018, 09:09
Profile CardPM
  0/+2  
anatoly05
post Sep 8 2018, 09:25 
Отправлено #13972


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 07:33)
Это и не оспаривается, оспаривается 18.5% (могли бы и все 146% нарисовать, чо уж).Можно, если Вы все свои доходы на бензин тратите (а-ля alеxey на баксы) – в Вашем случае цифра, возможно, будет даже верна (не слежу за ценами на бензин pardon.gif)
*
абсолютное большинство качественных вещей завязаны это импорт, в производстве российских товаров, да и оказании услуг тоже есть импортная составляющая.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Sep 8 2018, 09:27 
Отправлено #13973


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 08:29)
Между тем обсуждаемая картинка именно о том, что ВСЯ зарплата переводится в баксы (не принимаемые в российских магазинах для оплаты товаров и услуг, во всяком случае - официально) pardon.gif
*
что это меняет? - в долларовым исчислении при падении курса рубля зарплата упала, все верно.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/+2  
interstellar
post Sep 8 2018, 09:28 
Отправлено #13974


Активный

Сообщений: 8 874



Моя ставка сработала biggrin.gif ЦБ отказался закупать валюту за такие бабки и оставил это удовольствие лохам
Можно ли говорить что после этого я ни разу не удивлюсь если он случайно упадет в диапазон 65 рублей причем уже через 2 недели biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  -2/0  
сергей46194
post Sep 8 2018, 09:31 
Отправлено #13975


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(interstellar @ Sep 8 2018, 09:28)
Моя ставка сработала biggrin.gif ЦБ отказался закупать валюту за такие бабки и оставил это удовольствие лохам
Можно ли говорить что после этого я ни разу не удивлюсь если он случайно упадет в диапазон 65 рублей причем уже через 2 недели biggrin.gif
*


Считаешь 65 хорошим уровнем для покупки $ ?
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2018, 09:32 
Отправлено #13976


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(anatoly05 @ Sep 8 2018, 09:25)
абсолютное большинство качественных вещей завязаны это импорт, в производстве российских товаров, да и оказании услуг тоже есть импортная составляющая.
*
Да заради бога. Вы, похоже, так и не поняли, в чём дело. Подобное сравнение (не в плане изменения курса бакса по отношению к рублю, а в плане на сколько меньше стало оставаться денег в кошельке между зарплатами) – некорректно. Какая цифирка выйдет при корректном сравнении – я не знаю (может больше, может меньше, может такая же).
Чтоб было понятнее, проведу аналогичное сравнение, на которое Вы тут же заявите, что оно некорректно biggrin.gif
В марте картофан в магазинах Москвы стоил 27 рублей (667 кг на зарплату). В августе – 20 (900 кг на зарплату). +35%!
PS: вкладываем в картофан, пока не пошёл в рост! biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
interstellar
post Sep 8 2018, 09:32 
Отправлено #13977


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(сергей46194 @ Sep 8 2018, 09:31)
Считаешь 65 хорошим уровнем для покупки $ ?
*

Скорее считаю - его более менее реальным dry.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Sep 8 2018, 09:35 
Отправлено #13978


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(interstellar @ Sep 8 2018, 09:28)
Моя ставка сработала biggrin.gif ЦБ отказался закупать валюту за такие бабки и оставил это удовольствие лохам
Можно ли говорить что после этого я ни разу не удивлюсь если он случайно упадет в диапазон 65 рублей причем уже через 2 недели biggrin.gif
*

В этом месяце цб и Минфин берут валюты на рекордную сумму-420 млрд. рублей. Где они отказались?
Profile CardPM
  0/+1  
sanorin
post Sep 8 2018, 09:36 
Отправлено #13979


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 09:32)
Да заради бога. Вы, похоже, так и не поняли, в чём дело. Подобное сравнение (не в плане изменения курса бакса по отношению к рублю, а в плане на сколько меньше стало оставаться денег в кошельке между зарплатами) – некорректно. Какая цифирка выйдет при корректном сравнении – я не знаю (может больше, может меньше, может такая же).
Чтоб было понятнее, проведу аналогичное сравнение, на которое Вы тут же заявите, что оно некорректно biggrin.gif
В марте картофан в магазинах Москвы стоил 27 рублей (667 кг на зарплату). В августе – 20 (900 кг на зарплату). +35%! Вкладываем в картофан, пока не пошёл в рост! biggrin.gif
*

Вы сравнивайте что то не сезонное))
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 8 2018, 09:37 
Отправлено #13980


Активный

Сообщений: 27 610



Цитата(interstellar @ Sep 8 2018, 09:28)
Моя ставка сработала biggrin.gif ЦБ отказался закупать валюту за такие бабки и оставил это удовольствие лохам
Можно ли говорить что после этого я ни разу не удивлюсь если он случайно упадет в диапазон 65 рублей причем уже через 2 недели biggrin.gif
*
конец года покажет- кто был прав
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2018, 09:39 
Отправлено #13981


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(sanorin @ Sep 8 2018, 09:36)
Вы сравнивайте что то не сезонное))
*
Но почему? Это норма! biggrin.gif
PS: хлебушек как брал 7 марта за 21 рубль, так и 7 сентября стоил 21 pardon.gif biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  

1237 Страницы « < 930 931 932 933 934 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения