Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #13306


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 886 887 888 889 890 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

macshaivanov
post May 8 2018, 20:46 
Отправлено #13307


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(chehlov @ May 8 2018, 20:12)
Даже если Иран сегодня Трамп срежет, скачек нефти будет краткосрочный, ее ж искуственно заквотировали, очень быстро заместят иранскую нефть конкуренты.
Впрочем, у нас уже курс отвязали от нефти, просто какая то функция от величины наложенных санкций. инвесторы бегут - хорошо, курс растет, рублевая выручка растет. нефть растет, хорошо, курс поддержим, рублевая выручка не упадет. да че там, обычно все падает, это очень хорошо, курс растет, рублевая выручка растет. заткнем ею бюджет и еще 6 лет стабильности.
*

Вот и я как раз мечтаю о рублёвой выручке.
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii16
post May 8 2018, 20:47 
Отправлено #13308


Постоялец

Сообщений: 242



Цитата(macshaivanov @ May 8 2018, 20:46)
Вот и я как раз мечтаю о рублёвой выручке.
*

демура поможет biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
macshaivanov
post May 8 2018, 20:48 
Отправлено #13309


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Evgenii16 @ May 8 2018, 20:47)
демура поможет  biggrin.gif
*

Я ему не верю. Он же наркоман и алкоголик. Не верю ни одному его слову.
Profile CardPM
  -1/0  
chehlov
post May 8 2018, 22:11 
Отправлено #13310


Активный

Сообщений: 2 582



Цитата(macshaivanov @ May 8 2018, 20:46)
Вот и я как раз мечтаю о рублёвой выручке.
*

тебе зачем?
Profile CardPM
  0/0  
Evgenii16
post May 8 2018, 22:17 
Отправлено #13311


Постоялец

Сообщений: 242



Трамп разорвал ядерную сделку США и Ирана. но не ждите что нефть вырастет и рубль укрепится. yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post May 8 2018, 22:21 
Отправлено #13312


Активный

Сообщений: 2 033



Туз в рукаве. Что будет с ценами на нефть после разрыва ядерной сделки с Ираном

08.05.2018 17:51
Если США разорвут ядерное соглашение с Ираном, то возможные варианты развития событий можно будет разделить на две категории: плохие и катастрофические

Нефтяные рынки находятся в напряженном ожидании 8 мая — в этот день президент США Дональд Трамп объявит свое решение относительно так называемой «ядерной сделки» с Ираном. Об этом американский президент написал в своем Twitter: «Я объявлю свое решение касательно соглашения с Ираном в Белом доме в два часа дня» (22:00 по московскому времени — Forbes)

Ограничения против Ирана сняли в начале 2016 года. Международная «шестерка» — пять постоянных членов совета безопасности ООН и Германия — заключили сделку в июле 2015 года после десяти лет переговоров. Каждые четыре месяца США продлевают это решение. Трамп еще в декабре заявил, что Америка может выйти из ядерного соглашения.

Потенциальная угроза развала иранского соглашения действительно велика. Цены на нефть уже превысили отметку в $75 за баррель — сигнал того, что многие сделали ставку на разрыв сделки и применение новых санкции в отношении Ирана. В этом случае спрос на иранскую нефть начнет снижаться. Возобновление санкций со стороны США в отношении Ирана — один из существенных факторов наблюдаемого сейчас роста нефтяных цен.

Как Иран восстанавливал влияние
«Ядерная сделка», благодаря которой Иран и основные мировые державы достигли соглашения по ядерной программе в обмен на отмену санкций, позволила Тегерану вернуться на международный рынок нефти. Сейчас ближневосточное государство занимает третье место в мире по объему добычи нефти среди стран ОПЕК, уступая пальму первенства Саудовской Аравии и Ираку и добывая порядка 3,8 млн баррелей в сутки. По разным оценкам, на экспорт идут от 2 млн до 2,5 млн баррелей в сутки.

Если США введут санкции, предложение иранской нефти на международном рынке сократится на 1-3 млн баррелей в сутки. Рынок не может игнорировать возможные ограничения экспорта, поэтому сама по себе угроза Трампа выйти из ядерного соглашения с Тегераном уже отражена в текущих ценах нефтяных фьючерсов. Возможные варианты развития событий теперь можно разделить на две категории: плохие и катастрофические, рассказал Forbes генеральный директор «УК Спутник — Управление капиталом» Александр Лосев.

«Дело в том, что даже если США сохранят ядерное соглашение с Ираном в силе, то пресловутый закон «о противодействии противникам Америки посредством санкций» (Countering America’s Adversaries Through Sanctions Act), налагающий дополнительные санкции на Иран, Северную Корею и Россию, останется в силе, — отметил Лосев. — Этот закон предполагает усиление давление на перечисленные в нем страны. В этом недавно убедились Дерипаска и Вексельберг, и многим еще придется столкнуться с действием этого закона CAATSA. Иран по этому закону будут давить санкциями за помощь (президенту Сирии) Башару Асаду и за собственные оборонные программы. Поэтому даже если Трамп оставит ядерную сделку в силе, цены на нефть сначала скорректируются вниз, но через какое-то время снова подрастут на новых антииранских санкциях».

Катастрофический сценарий аналитики видят в развязывании реального военного конфликта в регионе Персидского залива. Даже простое перекрытие Ормузского пролива из-за боевых действий может сократить поставки нефти на международный рынок на 20%, не говоря уже о гуманитарной и экономической составляющих любой войны.

Кто будет в выигрыше
В выигрыше от санкций и возможной эскалации окажутся Соединенные Штаты. Взлет нефтяных цен притормозит экономический рост в Китае и Индии, позволить увеличить инвестиции в сланцевую добычу в США и загрузит заказами американский военно-промышленный комплекс. А сам по себе рост геополитической напряженности вынудит инвесторов и центробанки многих стран искать так называемую «спасительную гавань» в долларе и в американских ценных бумагах. Это поможет США с решением проблемы финансирования бюджетного дефицита при рекордном уровне долга, признает Лосев: «Всем остальным странам, включая Иран, эта новая игра принесет дополнительные расходы и риски».

Чистыми бенефициарами этой ситуации станут американские сланцевики, убежден Александр Корнилов, старший аналитик по нефтегазовому сектору компании АТОН. Для них наступит очередной ренессанс, который рано или поздно даст знать новым рекордно высоким уровнем добычи, хоть и с временным лагом: это точно не произойдет мгновенно.

Основные покупатели иранской нефти в Европе, французская Total и итальянская Eni, начнут снижать объемы закупки. При этом на азиатском рынке, крупнейшем потребителе иранской нефти, конкуренция постоянно увеличивается, полагает эксперт энергетического центра бизнес-школы «Сколково» Екатерина Грушевенко: «В подобной ситуации цены нефти продолжат рост. Рост цен может быть ограничен наращиванием объемов добычи сланцевой нефти. Однако даже у сланцевиков это займет определенное время, поэтому в краткосрочном периоде одного-трех месяцев цена нефти может достичь отметки в $80 за баррель».

Александр Корнилов предполагает еще больший скачок цен на нефть, поскольку даже и растянутое во времени сокращение предложения нефти на уровне 2,0-2,5 млн баррелей в сутки станет шоком для рынка. Вероятнее всего рынок ожидает резкий взлет котировок существенно выше $80 за баррель, а в пиковых значениях — выше $90.

Однако в долгосрочной перспективе нет никакой гарантии, что Европа последует за американцами и перестанет импортировать нефть из Ирана, отмечает Корнилов. «Не стоит забывать про Китай и Индию, крупнейших покупателей иранской нефти — предостерег аналитик — Какова будет их позиция, особенно в случае, если Иран предложит гибкую ценовую политику для поддержания своих объемов реализации, никто не знает». Кроме того, опыт предыдущего эмбарго показал, что Иран успешно находил способы экспортировать свою нефть в страны третьего мира. Таким государствам невыгодно присоединяться к санкциям Запада. Наличие растущих рынков в Африке и Средней Азии может в значительной степени нивелировать последствия американских санкций в отношении иранского режима.
http://www.forbes.ru/biznes/361151-tuz-v-r...sdelki-s-iranom
Profile CardPM
  0/0  
Derty
post May 8 2018, 23:05 
Отправлено #13313


Постоялец

Сообщений: 377



так что, когда рубли на нормальные деньги менять лучше?
отыграет все же рубль до 55 хотя бы за доллар?
Profile CardPM
  0/0  
macshaivanov
post May 9 2018, 05:02 
Отправлено #13314


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(chehlov @ May 8 2018, 22:11)
тебе зачем?
*

Я о России думаю.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post May 9 2018, 07:14 
Отправлено #13315


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(Derty @ May 8 2018, 23:05)
отыграет все же рубль до 55 хотя бы за доллар?
*

нет
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post May 9 2018, 10:13 
Отправлено #13316


Активный

Сообщений: 22 950



Цитата(Gliar @ May 7 2018, 19:23)
Но курс валюты мониторите ежеминутно.
*

Прикольно, блин popcorn.gif

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post May 9 2018, 10:29 
Отправлено #13317


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Доллар тоже :)

опубликованное пользователем изображение
Profile CardPM
  0/0  
macshaivanov
post May 9 2018, 12:54 
Отправлено #13318


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Port21 @ May 9 2018, 10:29)
Доллар тоже smile3.gif
*

Обалдеть. Это ломает всю мою систему понимания курсов валют и сырья. wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Port21
post May 9 2018, 12:57 
Отправлено #13319


Йошкин кот

Сообщений: 12 914



Цитата(macshaivanov @ May 9 2018, 12:54)
Обалдеть. Это ломает всю мою систему понимания курсов валют и сырья. wacko2.gif  wacko2.gif  wacko2.gif
*

не работает в этом году взаимосвязь цены нефти и рубля
Profile CardPM
  0/0  
cenmax8a
post May 9 2018, 15:48 
Отправлено #13320


Активный

Сообщений: 1 591



Цитата(macshaivanov @ May 8 2018, 20:48)
Я ему не верю. Он же наркоман и алкоголик. Не верю ни одному его слову.
*

Ну зачем же так плохо говорить о фин. аналитике? Конечно его страшные прогнозы в большей части не сбывались, но часто говорил вполне рациональные вещи. Например нашему регулятору ЦБ можно было поднять курс рубля(если конечно он что-то регулирует кроме банковской системы), например крупными валютными интервенциями, проще говоря нужно было скидывать баксы при бешанных ценах на цефть и опускать доллар, закупить современное оборудование, для технологического прорыва, о котором сейчас говорят Путин и Медведев (играйте если вы в игре, ставки на ваши решения сделаны народом, простим если обложаетесь) и потом, когда экономика заработает, просто опустить курс рубля и сделать конкурентноспособной нашу экономику, получить денежную массу, люди погасят кредиты и возьмут новые, это даст новый импульс в экономике. Можно и наоборот сделать. Можно даже произвести неограниченную эмиссию рубля, Это приведёт к инфляции, но население будет раскредитовано и возьмёт новые кредиты. Только не надо делать глупых действий и снова вкачивать деньги в банковскую систему страны, нужно в производства вкладывать по целевым программам с отчётам за израсходаванными деньгами и эффективностью их использования. Почему ЦБ не может быть управляющим органом вместе с министерством финансов и счётной палатой? Куча хреновых министерств наплодили и каждый живёт своей жизнью.Но нельзя же просто жевать сопли и ни чего не делать со своим свободным плавающем курсом рубля, нужно получать плюсы для экономики от возможности её регулировать, играть на курсах и т.д. Во всём мире не боятся включать печатный станок, а у нас куча ресурсов и не можем погасить свои потребности в бюджете? Эльвира говорила, что у них много механизмов регулирования, но почему-то они занимаются только тем, что поддерживают американскую экономику или своих упырей, попавших под санкции.

Сообщение отредактировал cenmax8a - May 9 2018, 20:10
Profile CardPM
  0/+1  
андрюха_21_rus
post May 10 2018, 08:46 
Отправлено #13321


Активный

Сообщений: 22 950



Цитата
В последний раз цена нефти этого сорта находилась выше $77 за баррель 27 ноября 2014 года.

Цитата
На 27 ноября 2014г. Банком России курс доллара к рублю установлен на уровне 46,4244 RUB/USD.


Верните хотя бы так... blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  

1237 Страницы « < 886 887 888 889 890 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения