Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #13066


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 870 871 872 873 874 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

slov
post Apr 11 2018, 00:21 
Отправлено #13067


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



опубликованное пользователем изображение

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -4/+3  
Хрюн
post Apr 11 2018, 01:02 
Отправлено #13068


Активный

Сообщений: 14 376



Ну да, щас скупят по дикой цене Русал, чтобы потом снова продать его раза в три дешевле.
Многоходовочка однако, и всегда прокатывало.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -1/+3  
slov
post Apr 11 2018, 01:14 
Отправлено #13069


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(Хрюн @ Apr 11 2018, 01:02)
продать его раза в три дешевле.
*

biggrin.gif
зачем продавать то?
там так то западных инвесторов было немало
они и вопруца
а так все ровно laugh.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+2  
Трейд лайн
post Apr 11 2018, 08:02 
Отправлено #13070


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Не совсем согласен. Но тем не менее еще одно частное мнение.:
-----------------------------
"Плохое только начинается..(мнение трейдера .)

Приветствую!

Чуть более месяца я писал пост о том, что я полностью распродал свои активы и вышел в валюту, т.к. считал, что все хорошее закончилось. Время показало, что я был прав. Возможно это совпадение.

Какие мои текущие мысли? Сейчас от части различных экспертов можно слышать, что паника окончена и мы развернулись. Я с этим полностью не согласен. На мой взгляд все плохое только начинается и вот почему:

Америка уже 4 года вводит против нас санкции и ее поддерживают европейцы, но мы держались. Все это время Американцы пытались найти нашу уязвимую точку. В силу отсутствия сегодня специалистов (толковых) по рф никак не получалось. И вот… грянул гром. Этот метод найден. Запрет вести дела с нашими компаниями и покупать их продукцию. Что мы видим? Моментальный выход из облигаций и уход из рубля. Почему? США дают четко понять — Россия страна изгой, активы в ней токсичны. Дела с нами везти не следуют иначе будет больно. Капитал это понял и ушел. Точнее уходит.

Как вы думаете, что будет делать противник поняв, что нашел уязвимое место? Верно- бить в него дальше.

Очень скоро я жду аналогичных санкций на ВСЕ крупные компании РФ, а это очень быстрый конец нашей текущей финанлсовой системы. Сирия будет предлогом или еще что нибудь. Путин не уступит, а потом получит очень сильный удар, но расплачиваться будут граждане?

Текущая стратегия? Покупка валюты и нарашивания комфортного уровня плеча. Цель — 86 рублей за $. Сроки — очень быстро."

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Apr 11 2018, 08:03
Profile CardPM
  -1/+1  
Gliar
post Apr 11 2018, 08:49 
Отправлено #13071


Эксперт

Сообщений: 999



Цитата(Трейд лайн @ Apr 11 2018, 08:02)
Все это время Американцы пытались найти нашу уязвимую точку. В силу отсутствия сегодня специалистов (толковых) по рф никак не получалось. И вот… грянул гром. Этот метод найден
*

Да ну прям не могли найти эту точку, что там искать.

В общем, больше всего меня интересует - что будет, если нефть пойдет вниз, а она пойдет вниз, когда угроза по Сирии уйдет. О санкциях по госдолгу - если их все-таки не введут, то рубль восстановится, а если введут - доллар скакнет моментально.

Сообщение отредактировал Gliar - Apr 11 2018, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Shakur
post Apr 11 2018, 10:46 
Отправлено #13072


Крестоносец

Сообщений: 1 179
Из: Чебоксары



Забавно, что разговор идет о фундаментальных новостях, но фундаментальные новости не ведут рынок а создают краткосрочные колебания.
По поводу 86 за $, если следить за рынком, то пара USD/RUB не сходила в коррекцию предыдущей коррекции 4 волны, а это примерно уровень 46-52 рубля, а вот тогда можно ожидать роста до 86 и более за 1 $, ИМХО
Profile CardPM
  -7/+1  
later
post Apr 11 2018, 11:40 
Отправлено #13073


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Shakur @ Apr 11 2018, 10:46)
Забавно, что разговор идет о фундаментальных новостях, но фундаментальные новости не ведут рынок а создают краткосрочные колебания.
По поводу 86 за $, если следить за рынком, то пара USD/RUB не сходила в коррекцию предыдущей коррекции 4 волны, а это примерно уровень 46-52 рубля, а вот тогда можно ожидать роста до 86 и более за 1 $, ИМХО
*


Глупо считать коррекционные волны, когда изменения курса обусловлены серьезными экономическими и политическими причинами.


--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Дядя Софрон
post Apr 11 2018, 12:05 
Отправлено #13074


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Трейд лайн @ Apr 11 2018, 08:02)
Не совсем согласен. Но тем не менее еще одно частное мнение.:
-----------------------------
"Плохое только начинается..(мнение трейдера .)

Приветствую!

Чуть более месяца я писал пост о том, что я полностью распродал свои активы и вышел в валюту, т.к. считал, что все хорошее закончилось. Время показало, что я был прав. Возможно это совпадение.

Какие мои текущие мысли? Сейчас от части различных экспертов можно слышать, что паника окончена и мы развернулись. Я с этим полностью не согласен. На мой взгляд все плохое только начинается и вот почему:

Америка уже 4 года вводит против нас санкции и ее поддерживают европейцы, но мы держались. Все это время Американцы пытались найти нашу уязвимую точку. В силу отсутствия сегодня специалистов (толковых) по рф никак не получалось. И вот… грянул гром. Этот метод найден. Запрет вести дела с нашими компаниями и покупать их продукцию. Что мы видим? Моментальный выход из облигаций и уход из рубля. Почему? США дают четко понять — Россия страна изгой, активы в ней токсичны. Дела с нами везти не следуют иначе будет больно. Капитал это понял и ушел. Точнее уходит.

Как вы думаете, что будет делать противник поняв, что нашел уязвимое место? Верно- бить в него дальше.

Очень скоро я жду аналогичных санкций на ВСЕ крупные компании РФ, а это очень быстрый конец нашей текущей финанлсовой системы. Сирия будет предлогом или еще что нибудь. Путин не уступит, а потом получит очень сильный удар, но расплачиваться будут граждане?

Текущая стратегия? Покупка валюты и нарашивания комфортного уровня плеча. Цель — 86 рублей за $. Сроки — очень быстро."
*


А как Вам такой сценарий:
Глава РСПП Александр Шохин в интервью Business FM прокомментировал возможный запрет на операции в долларах. Формально в американском законе о санкциях об этом ничего не сказано. Тем не менее, именно эта опция играет сейчас ключевую роль.
К примеру, у вас есть долларовый депозит в российском банке. Но это вам только кажется, что ваши американские деньги лежат в России. На самом деле, они находятся на счету вашего банка в одном из американских банков. И если вы задумали что-то с этими долларами сделать, то американцы должны сначала одобрить операцию.
Теперь представим, что ваш банк попал под американские санкции или же эта неприятность случилась с вами. Формально никто операции в американской валюте не запрещал. Но санкции запрещают американцам иметь дело с вами или с вашим банком. Соответственно, финансовый партнер из США может отказаться проводить операции в долларах. Что происходит дальше с вами и с вашим банком, объясняет бывший председатель ЦБ Сергей Дубинин:

— Тогда у российского банка не будет возможности вам не перевести эти средства, ну скажем, в Deutsche Bank в Германию, трансформировать евро, потому что не может распорядиться теми деньгами, которые там на корреспондентском счете. Не выдать вам наличных. Ну, если он это сумеет сделать, в объеме тех резервов, которые он уже как бы накопил в наличной форме. А дополнительные ему из Америки не пришлют.

— Конвертировать в рубли?

— Ну, тогда возникнет дисбаланс у него на балансе, потому что у него ликвидность будет нарушена. Тогда ЦБ должен его долгосрочно кредитовать, до момента разморозки.
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Apr 11 2018, 14:33 
Отправлено #13075


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Рупь как то реагирует на эскалацию в Сирии? Вроде сегодня в обед Трамп на три буквы послал путина - на пох что вы там говорите и думаете, готовьтесь к ракетам, по Сирии...

Сообщение отредактировал Трейд лайн - Apr 11 2018, 14:35
Profile CardPM
  0/0  
sanorin
post Apr 11 2018, 14:52 
Отправлено #13076


Активный

Сообщений: 3 272



Цитата(Трейд лайн @ Apr 11 2018, 14:33)
Рупь как то реагирует на эскалацию в Сирии? Вроде сегодня в обед Трамп на три буквы послал путина - на пох что вы там говорите и думаете, готовьтесь к ракетам, по Сирии...
*

С утра рос на 0,80-1 руб, на данный момент 1,56 руб плюсом.
Судя по всему Трамп мосты жжет, обратку уже не включит. Так и будут бомбить Сирию, наши вроде грозятся носители уничтожать. sad.gif

Сообщение отредактировал sanorin - Apr 11 2018, 14:54
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 11 2018, 15:20 
Отправлено #13077


Завсегдатай

Сообщений: 500



Война не за горами?
И было бы из-за чего или кого...
Как-то стрёмно всё.
Profile CardPM
  -1/0  
Дядя Софрон
post Apr 11 2018, 15:24 
Отправлено #13078


Завсегдатай

Сообщений: 500



Цитата(Трейд лайн @ Apr 11 2018, 14:33)
Рупь как то реагирует на эскалацию в Сирии? Вроде сегодня в обед Трамп на три буквы послал путина - на пох что вы там говорите и думаете, готовьтесь к ракетам, по Сирии...
*


В след за этим заявлением за 10 минут рубь сразу на рубь подскочил
Profile CardPM
  0/0  
Дядя Софрон
post Apr 11 2018, 15:49 
Отправлено #13079


Завсегдатай

Сообщений: 500



11.04.2018 13:25:43
Минфин России приостановил скупку валюты на Московской бирже из-за обвала рубля, который потерял 10% стоимости за два дня на фоне выхода иностранных инвесторов из российских акций и гособлигаций.
Исходя из этого следует, что и 9, и 10, и до обеда 11 апреля Минфин скупал валюту и своими действиями по ажиотажу на валютном рынке.
Я наверно не ошибусь, но в Китае за это кто-то не только потерял бы свою должность, свободу, но и жизнь...

Сообщение отредактировал Дядя Софрон - Apr 11 2018, 15:52
Profile CardPM
  0/+4  
Gliar
post Apr 11 2018, 16:03 
Отправлено #13080


Эксперт

Сообщений: 999



Что за люди вообще в США за этого Трампа голосовали, с самого начала не понимала. Адекватен ли он?
Profile CardPM
  -9/+1  
печкин
post Apr 11 2018, 16:14 
Отправлено #13081


Активный

Сообщений: 6 232



Цитата(Gliar @ Apr 11 2018, 16:03)
Что за люди вообще в США за этого Трампа голосовали, с самого начала не понимала. Адекватен ли он?
*

Трамп же наш?

--------------------
Хороший внешний вид не гарантирует примерное поведение
Profile CardPM
  -1/+9  

1237 Страницы « < 870 871 872 873 874 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения