Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #11791


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 785 786 787 788 789 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

Ямато
post Feb 15 2017, 21:42 
Отправлено #11792


Завсегдатай

Сообщений: 547



JP Morgan изменил прогноз: ФРС повысит ставки в мае и в сентябре
15.02.17 20:32
Экономисты JP Morgan изменили свой прогноз относительно следующего повышения ставок ФРС. Теперь в банке прогнозируют, что Комитет по операциям на открытом рынке (FOMC) примет решение повысить ставку по федеральным фондам на 25 базисных пунктов по итогам майского заседания. Предыдущий прогноз JP Morgan предполагал повышение в июне. Пересмотр ожиданий учитывает вчерашнюю более ястребиную риторику главы ФРС Джанет Йеллен и опубликованные сегодня сильные данные по инфляции и розничным продажам за январь.
На мартовском заседаним FOMC, по мнению JP Morgan, будет все-таки рано повышать ставки. Зато это заседание можно использовать для подготовки рынков к повышению ставок в мае. Эксперты банка подчеркивают, что по итогам заседания FOMC в мае не запланирована пресс-конференция, однако, по их мнению, это не является препятствием для принятия решения об ужесточении монетарной политики. Выборы во Франции состоятся через неделю после майского заседания FOMC, но и это не повод повременить с повышением ставок, так как экономика США демонстрирует независимость от происходящих в Европе событий.
JP Morgan в настоящий момент, как и ранее, ожидает два повышения ставок в рамках текущего года. Но не в июне и декабре, а в мае и сентябре.
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Feb 15 2017, 21:47 
Отправлено #11793


Завсегдатай

Сообщений: 547



cool.gif

Сообщение отредактировал Ямато - Feb 15 2017, 21:52
Profile CardPM
  0/0  
Grivys
post Feb 15 2017, 22:14 
Отправлено #11794


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Ямато @ Feb 15 2017, 21:47)
cool.gif
*

Ничего не понятно. pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 15 2017, 22:14 
Отправлено #11795


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(andruha-666 @ Feb 14 2017, 16:18)
Все цены любят связывать с ценой на бензин. Коммуналка - вообще черная дыра.
Вернемся к красивому оптимистичному графику цены рубля. Грубо говоря за полтора года цена за доллар упала с 80-ти до 60-ти, что очень и очень много, и вообще рынок медвежий. Теперь попробуйте ответить на простой вопрос: что за эти полтора года подешевело кроме рабочей силы? А еще лучше: что не подорожало? Так что даже если цена откатится до 30 рублей вряд ли что-то подешевеет.
*
Ок, давайте я у вас спрошу в чем ваш личный выигрыш от подорожания доллара до небес? От этого жизнь населения станет лучше?

Сообщение отредактировал anatoly05 - Feb 15 2017, 22:53

--------------------
...
Profile CardPM
  0/+1  
Ямато
post Feb 16 2017, 00:09 
Отправлено #11796


Завсегдатай

Сообщений: 547



15 февраля 2017 года 14:18
РФ с 1 марта поднимет экспортную пошлину на нефть до $91 за тонну

С 1 марта 2017 года экспортная пошлина на нефть в РФ составит $91 за тонну, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.
В настоящее время она составляет $89,5 за тонну. Таким образом, пошлина повысится на $1,5 за тонну, или на 1,7%.
Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 января по 14 февраля составила $53,24818 за баррель, или $388,7 за тонну.
Пошлина на высоковязкую нефть повысится до $14,2 с $13,9.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра нефтяной отрасли, останется на нулевом уровне.
Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $27,3 за тонну (сейчас $26,8), на темные - $91 ($89,5).
Пошлина на экспорт товарного бензина увеличится до $27,3 за тонну с $26,8, прямогонного (нафта) - до $50 с $49,2.
Пошлина на сжиженный газ остается на нулевом уровне.
Пошлина на кокс повысится до $5,9 с $5,8 за тонну.
http://www.finmarket.ru/news/4471086
Profile CardPM
  0/0  
Grivys
post Feb 16 2017, 06:40 
Отправлено #11797


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Ямато @ Feb 16 2017, 00:09)
15 февраля 2017 года 14:18
РФ с 1 марта поднимет экспортную пошлину на нефть до $91 за тонну   

С 1 марта 2017 года экспортная пошлина на нефть в РФ составит $91 за тонну, говорится в материалах на сайте Минфина РФ.
В настоящее время она составляет $89,5 за тонну. Таким образом, пошлина повысится на $1,5 за тонну, или на 1,7%.
Средняя цена на нефть Urals за период мониторинга с 15 января по 14 февраля составила $53,24818 за баррель, или $388,7 за тонну.
Пошлина на высоковязкую нефть повысится до $14,2 с $13,9.
Льготная ставка пошлины на нефть Восточной Сибири, каспийских месторождений и Приразломного месторождения в связи с новой формулой расчета, принятой в рамках налогового маневра нефтяной отрасли, останется на нулевом уровне.
Пошлина на светлые нефтепродукты и масла составит $27,3 за тонну (сейчас $26,8), на темные - $91 ($89,5).
Пошлина на экспорт товарного бензина увеличится до $27,3 за тонну с $26,8, прямогонного (нафта) - до $50 с $49,2.
Пошлина на сжиженный газ остается на нулевом уровне.
Пошлина на кокс повысится до $5,9 с $5,8 за тонну.
http://www.fin
market.ru/news/4471086

*

Какие выводы в итоге?
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Feb 16 2017, 09:31 
Отправлено #11798


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Grivys @ Feb 16 2017, 06:40)
Какие выводы в итоге?
*

В итоге экспортеры-нефтяники начнут ныть как им тяжело живется, объемы не дают увеличивать, пошлину увеличивают, жизнь дорожает а у них доходы падают biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Grivys
post Feb 16 2017, 10:07 
Отправлено #11799


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Kostiki @ Feb 16 2017, 09:31)
В итоге экспортеры-нефтяники начнут ныть как им тяжело живется, объемы не дают увеличивать, пошлину увеличивают, жизнь дорожает а у них доходы падают  biggrin.gif
*


Неее, я о курсе доллара будет расти или нет?
Profile CardPM
  0/+1  
Kostiki
post Feb 16 2017, 10:43 
Отправлено #11800


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Grivys @ Feb 16 2017, 10:07)
Неее, я о курсе доллара будет расти или нет?
*

По идее он уже больше не должен расти, а только падать, хотя бы до 50 рублей. Но никто не отменял спекуляции, когда курс без оснований задирают или спускают на десятки рублей. Если в ближайшем будущем будут сняты или ослаблены санкции, и снова будет открыт доступ к зарубежным банкам, то упадет еще больше, так как снова зальют в Россию столько долларов, хоть попой жуй.

Вообще американцам сильный доллар ни к чему, да и Трамп нацелен на это. К примеру, я уже лет 10 делаю покупки в зарубежных интернет магазинах, раньше я сотни тысяч оставлял в американских магазинах (при курсе 30-33 руб.), а теперь я столько же оставляю в европейских и британских магазинах, так как евро и фунт выросли в среднем только на 50%, а доллар на 100%. Вот и думайте, нахрена американцам сильный доллар? А доллар вырос в цене не только по отношению к рублю, но и по отношению к другим валютам. Хотя я, как уже сказал, купил доллары по отношению к рублю, но гораздо больше я продал доллары по отношению к другим валютам (евро, фунт, иена). Во все эти повышения ставок ФРС в ближайшем будущем я не верю. Если даже повысят, придумают что нибудь, чтобы курс доллара снизить.
Profile CardPM
  -1/+1  
Grivys
post Feb 16 2017, 11:04 
Отправлено #11801


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Kostiki @ Feb 16 2017, 10:43)
По идее он уже больше не должен расти, а только падать, хотя бы до 50 рублей. Но никто не отменял спекуляции, когда курс без оснований задирают или спускают на десятки рублей. Если в ближайшем будущем будут сняты или ослаблены санкции, и снова будет открыт доступ к зарубежным банкам, то упадет еще больше, так как снова зальют в Россию столько долларов, хоть попой жуй.

Вообще американцам сильный доллар ни к чему, да и Трамп нацелен на это. К примеру, я уже лет 10 делаю покупки в зарубежных интернет магазинах, раньше я сотни тысяч оставлял в американских магазинах (при курсе 30-33 руб.), а теперь я столько же оставляю в европейских и британских магазинах, так как евро и фунт выросли в среднем только на 50%, а доллар на 100%. Вот и думайте, нахрена американцам сильный доллар? А доллар вырос в цене не только по отношению к рублю, но и по отношению к другим валютам. Хотя я, как уже сказал, купил доллары по отношению к рублю, но гораздо больше я продал доллары по отношению к другим валютам (евро, фунт, иена). Во все эти повышения ставок ФРС в ближайшем будущем я не верю. Если даже повысят, придумают что нибудь, чтобы курс доллара снизить.
*


Конгресс США сейчас закон вводит, чтобы Трамп не смог санкции отменить.
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Feb 16 2017, 11:10 
Отправлено #11802


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(Grivys @ Feb 16 2017, 11:04)
Конгресс США сейчас закон вводит, чтобы Трамп не смог санкции отменить.
*

Отлично. Я только поддерживаю. smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Автолюбитель
post Feb 16 2017, 11:17 
Отправлено #11803


Активный

Сообщений: 2 910
Из: Новочебоксарск



Цитата(Grivys @ Feb 16 2017, 11:04)
Конгресс США сейчас закон вводит, чтобы Трамп не смог санкции отменить.
*

А он правда этого хотел? Отменить санкции?
Цитата
По мнению президента США Дональда Трампа, Россия «забрала» Крым. Об этом господин Трамп написал в своем Twitter.

    Crimea was TAKEN by Russia during the Obama Administration. Was Obama too soft on Russia?
    — Donald J. Trump (@realDonaldTrump) 15 февраля 2017 г.

«Россия взяла Крым при администрации Барака Обамы. Не был ли Обама слишком мягок с Россией?» — написал американский президент.

Напомним, 14 февраля пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил в ходе брифинга, что президент США ждет от Москвы активного участия в деэскалации конфликта на Украине. Он отметил, что американский лидер занимает «жесткую» позицию и «ждет от России содействия в деэскалации конфликта на Украине и возвращения Крыма». Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, комментируя заявления Белого дома, сказала, что Россия «свои территории не возвращает». Спикер Госдумы Вячеслав Володин, в свою очередь, назвал заявление пресс-секретаря Белого дома «посягательством на целостность» России.
http://www.kommersant.ru/doc/3219722
Profile CardPM
  0/+1  
Grivys
post Feb 16 2017, 11:37 
Отправлено #11804


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Kostiki @ Feb 16 2017, 11:10)
Отлично. Я только поддерживаю.  smile3.gif
*


Вот доллар пошел сегодня верх, рубль опустился
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Feb 16 2017, 11:38 
Отправлено #11805


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(Kostiki @ Feb 16 2017, 11:10)
Отлично. Я только поддерживаю.  smile3.gif
*

и чо хорошего

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/0  
Kostiki
post Feb 16 2017, 11:57 
Отправлено #11806


Активный

Сообщений: 2 396



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 16 2017, 11:38)
и чо хорошего
*

Надо смотреть "ширше и глубШе". Курс 30 руб за доллар и неограниченное печатание доллара, которое задрало нефть свыше 100 долларов за баррель сделали свое дело - мы ничего не делали, только продавали нефть и покупали все на свете, производимое в других странах. А теперь? Теперь уже дорого, так как нефть в цене упала, долларов мало, да и доллар подскочил и продукты заграничные увеличились в рублевом эквиваленте. Народ начал подстраиваться под эти жесткие реалии - экономить, находить дешевле, производить и продавать свое. Понятно, что для полного восстановления нужны даже не годы, а десятки лет. Но процесс запущен, нельзя чтобы все это закончилось одним росчерком пера.

Но и слишком дорогой курс доллара тоже вредно, так как наши производители начнут наглеть и поднимать цену на свою продукцию, так как конкурентов не будет.

Сообщение отредактировал Kostiki - Feb 16 2017, 11:59
Profile CardPM
  0/0  

1237 Страницы « < 785 786 787 788 789 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения