Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #11641


CHEB.ru

Сообщений: 8 252
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 775 776 777 778 779 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

interstellar
post Feb 4 2017, 22:44 
Отправлено #11642


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Зритель @ Feb 4 2017, 22:13)
Вы единственный спекулянт на ПИФах, которого я знаю. В них даже войти/выйти несколько дней занимает  smile3.gif
Хотя ПИФы электроэнергетики могли бы такой результат сейчас показать. С начала года ФСК подросла на 22%, Гидра на 17,5%, Сетка на 10%. Зря не послушали меня  smile3.gif
*

Меня бесит энергетика после того как я про..бал ровно год назад возможность поиметь 130% годовых на подобном ПИФе... DASH.gif
Ну хотя да можно было как вариант попробовать..

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Feb 4 2017, 22:53 
Отправлено #11643


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(interstellar @ Feb 4 2017, 22:44)
Меня бесит энергетика после того как я про..бал ровно год назад возможность поиметь 130% годовых на подобном ПИФе... DASH.gif
Ну хотя да можно было как вариант попробовать..
*

Да, вернуться бы в прошлое... Месяц назад можно было на Мосэнерго 40% сделать, надо было всего лишь слушать умных людей, что Татфондбанк акции за пару дней продаст, чтобы долги закрыть и все наладится.
Profile CardPM
  0/+1  
interstellar
post Feb 4 2017, 22:54 
Отправлено #11644


Активный

Сообщений: 8 874



http://am.gazprombank.ru/pifs/price/Pify/O...troenergetika1/
Да почти ровно год назад он стоил по 255 ры..а сейчас по 600 dry.gif
Хотел купить на пробу на полтинник и не взял biggrin.gif Ой дурак

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
interstellar
post Feb 4 2017, 22:56 
Отправлено #11645


Активный

Сообщений: 8 874



Цитата(Зритель @ Feb 4 2017, 22:53)
Да, вернуться бы в прошлое... Месяц назад можно было на Мосэнерго 40% сделать, надо было всего лишь слушать умных людей, что Татфондбанк акции за пару дней продаст, чтобы долги закрыть и все наладится.
*

Да уж...поэтому у меня пока не хватает нервов туда вернутся..
Пока слежу за нефтью там я свои проценты стабильно наберу...Где-то между 20 до 30 годовых рассчитываю..Мелочь - но надежно и мне приятно biggrin.gif

--------------------
Dead or Alive - That's the Way (I Like It) [7" Version]
Profile CardPM
  0/0  
anatoly05
post Feb 5 2017, 08:16 
Отправлено #11646


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(interstellar @ Feb 4 2017, 22:00)
Ничего не понил...Я остался в профите даже несмотря на то что большую часть купил на хаях..
Причем убыток с покупок при 80 рублей за бакс отбились именно благодаря ПИФ.

К сожалению здесь я пока вижу успешных скупщиков Бакса при 70 рублях, 64 рублях, 66 рублях, ну и по-моему уже при 59 рублях должно точно попереть..

Моя цель же не купить бакс за 59 рублей чтобы может быть его перепродать на 10% дороже через полгода..Моя цель купить что-нибудь так чтобы я перепродал на 10% дороже за 1-2!!! максимум 3 месяца..
Иное я считаю просто тратой времени dry.gif
*

зачем вам пиф для покупки бакса?

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Ямато
post Feb 5 2017, 20:28 
Отправлено #11647


Завсегдатай

Сообщений: 547



Nomura: Трампу нужен дешевый доллар. Интервенции не за горами

03.02.17
На этой неделе доллар вновь дешевеет против большинства основных валют на фоне обвинений в валютных махинациях, выдвинутых администрацией Дональда Трампа в отношении нескольких стран. Сам господин Трамп заявил, что Китай и Япония «девальвируют свои валюты, а мы сидим тут, как кучка тупиц». А его советник Питер Наварро обвинил в том же самом Германию, использующую «сильно недооцененный евро» для извлечения выгоды из нечестного торгового преимущества. Японские и немецкие официальные лица категорически отвергли эти обвинения, однако вопрос о том, будет ли господин Трамп пытаться влиять на политику ЕЦБ и Банка Японии, остается открытым.

В любом случае, желание нового президента США снизить курс доллара является очевидным. Мы думаем, что реализовывать политику слабого доллара будет не ФРС, а Казначейство, проводя валютные интервенции. Они были нормой в период после Второй мировой войны до середины 1990-х, поэтому возвращение к этой практике представляется вполне возможным. Принимая во внимание вышесказанное, мы остаемся медведями по американской валюте и предпочитаем продавать ее против японской, так как иена недооценена, а объем короткой спекулятивной позиции по ней велик. Кроме того, у иены нет политических рисков, от которых страдает евро.
Nomura Holdings https://ru.wikipedia.org/wiki/Nomura_Holdings
Profile CardPM
  -1/0  
Ямато
post Feb 5 2017, 20:44 
Отправлено #11648


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цены на нефть выросли на фоне решения США ввести новые санкции против Ирана

3 февраля 2017 г., 21:16
Цены на основной энергоноситель несколько поднялись после того, как правительство США официально объявило о расширении санкций против Ирана из-за испытаний баллистической ракеты.
Министерство финансов США сообщило, что в "черный список" попали еще 13 физических и 12 юридических лиц, включая компании из Ирана, ОАЭ, Ливана и Китая. Санкции также запрещают третьим компаниям вести дела с этими фирмами под угрозой включения в "черный список" США.
Высокопоставленные представители Вашингтона сообщили, что расширение санкций было лишь первым шагом, за которым последуют и другие.
Profile CardPM
  -2/0  
Зритель
post Feb 6 2017, 11:21 
Отправлено #11649


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата
  "У меня много друзей, обладающих отличным бизнесом, которые не могут занимать деньги... потому что банки просто не дадут им занимать из-за правил и норм закона Додда-Франка", - сказал Трамп на встрече с деловыми лидерами в пятницу.

Ах, неужели чудесные времена инвестбанкинга снова наступают, как 10 лет назад biggrin.gif
Тогда помнится редкий аналитик по телевизору не прогнозировал "РТС три тыщи"
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Feb 6 2017, 12:54 
Отправлено #11650


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Ну что оптимисты затихли? Ловите загадку
М.Крутихин Бумажный пузырь нефти лопнет через 1-2 мес.
https://m.vk.com/video85888340_456239070?li...9066006_1494601
Profile CardPM
  -3/+1  
Зритель
post Feb 6 2017, 12:58 
Отправлено #11651


Эксперт

Сообщений: 830



Кто такой М. Крутихин?
Profile CardPM
  0/+1  
Трейд лайн
post Feb 6 2017, 13:00 
Отправлено #11652


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(Зритель @ Feb 6 2017, 12:58)
Кто такой М. Крутихин?
*

А кто для тебя самый умный российский эксперт по нефти?
Ну детсад прям.
Profile CardPM
  0/0  
Зритель
post Feb 6 2017, 13:02 
Отправлено #11653


Эксперт

Сообщений: 830



Цитата(Трейд лайн @ Feb 6 2017, 13:00)
А кто для тебя самый умный российский эксперт по нефти?
Ну детсад прям.
*

Для меня - я сам smile3.gif
А для вас и армагедонщики типа Демуры - эксперты, которые сначала советуют брать бакс по 68, а потом вешаться biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+6  
Зритель
post Feb 6 2017, 14:15 
Отправлено #11654


Эксперт

Сообщений: 830



Лично я выводы по цене нефти делаю, основываясь на фактах, озвученных самими американскими сланцедобытчиками.

Цитата
February 01, 2017, 02:14:00 PM EDT By Reuters

Permian Basin producers make money at the current crude price <CLc1> of about $53 per barrel because of the region's sprawling pipeline network, abundant labor and supplies, and warm winters that allow year-round work. Most of America's shale industry needs prices above $60 a barrel to justify new projects and expansion.

Read more: http://www.nasdaq.com/article/insightas-oi...0#ixzz4XtkraDgX

На месторождении Permian сланцевая добыча рентабельна при 53$ за баррель, поскольку уже отстроена нефтепроводная инфраструктура, в достатке рабочая сила и есть возможность круглогодично добывать. Для разработки других месторождений нужно более 60$ за бочку. Причем речь идет о сорте light, для брента прибавляем еще 2$.
В текущей цене нефти не вижу спекулятивной составляющей.
Profile CardPM
  -2/+1  
Ямато
post Feb 6 2017, 18:00 
Отправлено #11655


Завсегдатай

Сообщений: 547



опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
График погашения внешнего и корпоративного долга России: обновление
06.02.17 15:40
27 января 2017 года Банк России обновил график погашения внешнего и корпоративного долга Российской Федерации (по состоянию на 1 октября 2016 года). Ежемесячные цифры показывают суммарно выплату основного долга и процентов по основному долгу. Корпоративный долг (банки + прочие секторы) является составляющей в расчете общего внешнего долга РФ. Внешний долг нефинансовых организаций рассчитан на основании компонентов статьи Прочие секторы (основной долг + проценты).
Долговые обязательства банков (кредитные организации и Внешэкономбанк) включают: кредиты и депозиты (искл. до востребования); текущие счета и депозиты до востребования; долговые ценные бумаги; прочая задолженность. Все долговые инструменты включают задолженность перед прямыми инвесторами и предприятиями прямого инвестирования.
Также включается внешняя задолженность в национальной и иностранной валюте.
Обязательства в статье Прочие секторы включают: долговые обязательства перед прямыми инвесторами и предприятиями прямого инвестирования (исходя из первоначальных условий заимствований без учета возможной реструктуризации задолженности с целью облегчения долговой нагрузки); кредиты и депозиты; долговые ценные бумаги; торговые кредиты; задолженность по финансовому лизингу, прочая задолженность.
В расчет процентов включаются процентные платежи по тем видам внешней задолженности, по которым имеется график. Не включаются будущие выплаты процентов по просроченной задолженности и дивидендов по привилегированным акциям.
Источниками информации для формирования показателей внешнего долга являются данные Центрального банка Российской Федерации (Банка России), Министерства финансов Российской Федерации (Минфина России), международных финансовых организаций, местных органов управления, кредитных организаций, Внешэкономбанка, депозитарно-клиринговых систем, а также институциональных единиц, относящихся к прочим секторам.
Profile CardPM
  0/+1  
kipek
post Feb 7 2017, 14:19 
Отправлено #11656


Активный

Сообщений: 3 462



Цитата(Зритель @ Feb 3 2017, 14:21)
С 7 февраля по 6 марта хотят скупать.
Смогут ли они только двумя миллиардами долларов сдвинуть рынок с месячным оборотом в сотни миллиардов? Ставку еще не снизили с 10%, как всегда в ЦБ не спешат что-то делать.
*

При попутном ветре любой небольшой талчек позволяет двигаться и даже ускоряться. smile3.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

1237 Страницы « < 775 776 777 778 779 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения