Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #1141


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 75 76 77 78 79 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

kanzler1509
post Dec 18 2014, 10:31 
Отправлено #1142


Постоялец

Сообщений: 226



Заехал в сбер рядом с домом. Валюты нет, очень хорошо, на бирже есть по одной цене, а фактически где покупать?
Profile CardPM
  0/0  
s1eki
post Dec 18 2014, 10:33 
Отправлено #1143


Активный

Сообщений: 4 721



Сейчас звонил в один банк, уточнял новый продукт, таких процентов нигде нет, уточнял за сколько сейчас продаете доллар, сказали пока запретили продавать валюту! задал вопрос кто запретил?- умолчали, сказали, если вас интересуют валюту, то приходите на след.неделю. Почему сейчас люди не могут купить евро и доллар?
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 18 2014, 10:36 
Отправлено #1144


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(kanzler1509 @ Dec 18 2014, 10:31)
Заехал в сбер рядом с домом. Валюты нет, очень хорошо, на бирже есть по одной цене, а фактически где покупать?
*

Честно говоря не знаю не пробовал, была мысля попробовать проверить, чисто ради эксперимента. В валютные игры при таких гепах я не играю с государством.
Есть долларовая карточка ВТБ-24. Раньше на нее при внесение налика в рублях переводилась по официальному курсу доллара плюс примерно 0.5%. Интересно как сейчас, учитывая разницу курсов на покупку и продажу.
Profile CardPM
  0/0  
kanzler1509
post Dec 18 2014, 10:36 
Отправлено #1145


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(s1eki @ Dec 18 2014, 10:33)
Сейчас звонил в один банк, уточнял новый продукт, таких процентов нигде нет, уточнял за сколько сейчас продаете доллар, сказали пока запретили продавать валюту! задал вопрос кто запретил?- умолчали, сказали, если вас интересуют валюту, то приходите на след.неделю. Почему сейчас люди не могут купить евро и доллар?
*


и при таких обстоятельствах еще говорят рубль не рухнет? черный рынок еще сильнее разогреет ажиотаж
Profile CardPM
  0/+3  
Трейд лайн
post Dec 18 2014, 10:36 
Отправлено #1146


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(redst @ Dec 18 2014, 10:28)
И правильно делали.
Дебилов которые по 80 покупали надо лечить. Знаю несколько людей которые в эту тему ввязались, нисколько их не жаль. Слухи в эпоху интернета почему-то действуют как во-времена перестройки - ОБС. Вчера в очереди один мужик другому рассказывал на-полном серьезе что доллар на бирже торговался 100 руб, а сейчас 80, при этом я знал что торгуется 61.
Про блокировку карточек Мастер и Виза вчера только ленивый мне не позвонил.  facepalm_ani.gif
*

Когда они поймут, что потеряли накопления, то уж поверьте в этом обвинят не себя и дебилами себя не будут считать. Догадайтесь с трех раз кого они назовут дебилами и кого потом пойдут лечить.
Profile CardPM
  0/+4  
kanzler1509
post Dec 18 2014, 10:37 
Отправлено #1147


Постоялец

Сообщений: 226



Цитата(redst @ Dec 18 2014, 10:36)
Честно говоря не знаю не пробовал, была мысля попробовать проверить, чисто ради эксперимента. В валютные игры при таких гепах я не играю с государством.
Есть долларовая карточка ВТБ-24. Раньше на нее при внесение налика в рублях переводилась по официальному курсу доллара плюс примерно 0.5%. Интересно как сейчас, учитывая разницу курсов на покупку и продажу.
*


причем здесь игра в валюту. Если например у меня товар иностранный и мне надо поставщику в валюте оплачивать, я где должен брать?
Profile CardPM
  0/0  
Трейд лайн
post Dec 18 2014, 10:38 
Отправлено #1148


Активный

Сообщений: 8 285
Из: г.Чебоксары Марпосадское ш. 1



Цитата(s1eki @ Dec 18 2014, 10:33)
Сейчас звонил в один банк, уточнял новый продукт, таких процентов нигде нет, уточнял за сколько сейчас продаете доллар, сказали пока запретили продавать валюту! задал вопрос кто запретил?- умолчали, сказали, если вас интересуют валюту, то приходите на след.неделю. Почему сейчас люди не могут купить евро и доллар?
*

Похоже на то, что могут быть 2 курса - один для наличных, а другой для импортеров-экспортеров.
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 18 2014, 10:39 
Отправлено #1149


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(s1eki @ Dec 18 2014, 10:33)
Сейчас звонил в один банк, уточнял новый продукт, таких процентов нигде нет, уточнял за сколько сейчас продаете доллар, сказали пока запретили продавать валюту! задал вопрос кто запретил?- умолчали, сказали, если вас интересуют валюту, то приходите на след.неделю. Почему сейчас люди не могут купить евро и доллар?
*

Один банк не показатель, купите в другом.
Вариант что банк с психами не хочет связываться, которые по-любому курсу сегодня готовы купить, а завтра будут волосы на жопе рвать и к банку претензии предъявлять почему у вас так дорого купил.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 18 2014, 10:39 
Отправлено #1150


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(region21ru @ Dec 18 2014, 08:46)
Возвращаем в шапку темы "Кому доллар за 60?"
*

нуну biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 18 2014, 10:42 
Отправлено #1151


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(kanzler1509 @ Dec 18 2014, 10:37)
причем здесь игра в валюту. Если например у меня товар иностранный и мне надо поставщику в валюте оплачивать, я где должен брать?
*

Читал на форуме или в другом месте напрямую на бирже ( вам ведь безналичка нужна ).
Если наличка и вы готовы по текущим курсам покупать 67 примерно, купить не проблема.
У нас прекратили закупку импорта, т.к. смыла покупать по таким ценам ( курсу ) нет.
Объемы небольшие, если что.
P.S. Про игру это я к тому почему не пробовал - нет желание. А так можно попробовать кинуть 100 рублей и проверить по какому курсу они зачисляться на карточку.

Сообщение отредактировал redst - Dec 18 2014, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
lom222
post Dec 18 2014, 10:44 
Отправлено #1152


Завсегдатай

Сообщений: 644



«С начала года наблюдается отток депозитов, единственное, за счет чего мы видим приток вкладов, – это валютная переоценка», – говорит кредитный аналитик S&P Ирина Велиева. По ее мнению, у паникующего населения есть желание что-то сделать с деньгами: перевести в валюту, положить в банковскую ячейку или потратить на крупную покупку. «Люди не склонны сейчас держать наличные рубли, поскольку доверие к рублю сильно подорвано», – говорит она.


вывод :
в такие моменты банки дают приличные проценты в рублях-этим надо пользоваться(то есть надо идти против толпы)

в скором будущем скорее всего таких процентов(под 20%)-не будет....

а тут ещё хорошие новости:двукратное увеличение страховки по депозитам — с нынешних 700 тыс. до 1,4 млн руб.
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2635563
http://www.kommersant.ru/doc/2635563

Сообщение отредактировал lom222 - Dec 18 2014, 10:57

--------------------
Я просто не знал ,что это невозможно.
Profile CardPM
  0/0  
Port21
post Dec 18 2014, 10:44 
Отправлено #1153


Йошкин кот

Сообщений: 12 913



Цитата(Трейд лайн @ Dec 18 2014, 10:38)
Похоже на то, что могут быть 2 курса - один для наличных, а другой для импортеров-экспортеров.
*

Так-то есть еще внутренний курс банка smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Advik
post Dec 18 2014, 10:45 
Отправлено #1154


электрик

Сообщений: 7 438
Из: Чебоксары



А купить валюту все еще не проблема?
Я помню прошлый кризис так там в сбере для своих через комнатку в центральном офисе куда вход по пропускам и то надо было позвонить чтобы подготовили...
Если еще свободно наличная валюта есть при таком бардаке кругом то все не так плохо...
Profile CardPM
  0/0  
avtonomka
post Dec 18 2014, 10:55 
Отправлено #1155


Завсегдатай

Сообщений: 486



Цитата(redst @ Dec 18 2014, 10:42)
Читал на форуме или в другом месте напрямую на бирже ( вам ведь безналичка нужна ).
Если наличка и вы готовы по текущим курсам покупать 67 примерно, купить не проблема.
У нас прекратили закупку импорта, т.к. смыла покупать по таким ценам ( курсу ) нет.
Объемы небольшие, если что.
P.S. Про игру это я к тому почему не пробовал - нет желание. А так можно попробовать кинуть 100 рублей и проверить по какому курсу они зачисляться на карточку.
*

на бирже ммвб минимум 1000 $ один лот
Profile CardPM
  0/0  
redst
post Dec 18 2014, 11:09 
Отправлено #1156


Продвинутый

Сообщений: 195



Цитата(avtonomka @ Dec 18 2014, 10:55)
на бирже ммвб минимум 1000 $ один лот
*

Цитата(kanzler1509 @ Dec 18 2014, 10:37)
причем здесь игра в валюту. Если например у меня товар иностранный и мне надо поставщику в валюте оплачивать, я где должен брать?
*

Для импортных поставок это много?
Наши на 50к покупают, по текущим ценам отказались от покупок.
Profile CardPM
  0/0  

1237 Страницы « < 75 76 77 78 79 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения