Информ
post Dec 1 2014, 13:22 
Отправлено #10771


CHEB.ru

Сообщений: 8 253
Из: проекта CHEB.ru



Сервис «Курсы покупки/продажи валюты в Чебоксарах»

Курс UralsСтоимость нефти марки Urals обычно несколько ниже сорта Brent . Это объясняется повышенным содержанием серы и других примесей в ней. Разница их котировок составляет, как правило, 2 – 7 %. При этом случаются периоды, когда российская марка стоит немного дороже североморской. Такая ситуация бывает в случае уменьшения поставок этого сырья из России на мировые рынки. Дело в том, что многие нефтеперерабатывающие заводы Европы используют ее в качестве одной из основных составляющих для производства нефтепродуктов. Технологические процессы на этих предприятиях настроены на строго определенный состав исходного сырья и, если его изменить, то может нарушиться состав готовой продукции. Поэтому, несмотря на временный рост стоимости российской марки, спрос на нее в европейских странах остается стабильным. в рублях: https://www.profinance.ru/charts/urals_med-...med*usdrub/la17

Третья колонка справа - объем закупок/продажи баксов Центробанком (млрд руб): http://www.cbr.ru/statistics/flikvid/

КУРС НАЛИЧНОГО ДОЛЛАРА В МОСКВЕ:
https://cash.rbc.ru/
https://www.banki.ru/products/currency/cash...rrency_sort=978

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+25  
1237 Страницы « < 717 718 719 720 721 > »   
Ответить Создать тему

Кому доллар за ................. ?

ArchiMR
post Nov 30 2016, 18:03 
Отправлено #10772


Продвинутый

Сообщений: 183



Смутно верится, что Россия на 400 тыс/сут сократит добычу.
Profile CardPM
  0/+1  
mainer851
post Nov 30 2016, 18:24 
Отправлено #10773


Активный

Сообщений: 2 825



Ситуацию на рынке нефти это не поменяет. Всего лишь меньше будет шансов нефти до 25 долларов за баррель дойти. Наоборот увереннее можно покупать баксы. Курс сильно играть не будет же при стабильной нефти. wacko2.gif wacko2.gif wacko2.gif


Минусы ставят. Очень смешно. Дней через 10 нефть с такой же скоростью вниз пойдёт. Я такое во сне видел. biggrin.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал mainer851 - Nov 30 2016, 18:50

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -3/+1  
z1x1
post Nov 30 2016, 18:52 
Отправлено #10774


Завсегдатай

Сообщений: 409



Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Nov 30 2016, 18:58 
Отправлено #10775


Завсегдатай

Сообщений: 409



"Силуанов, согласно слухам из высоких коридоров, приложил усилия к продвижению своего ставленника на пост министра экономического развития. Опрошенные нами эксперты полагают, что наличие в правительстве тандема Силуанов — Орешкин позволит смягчить традиционные разногласия между двумя экономическими ведомствами. Минфин всегда, и особенно в кризис, стремился экономить на расходах, Минэкономразвития, наоборот, лоббировало их увеличение в инвестиционных целях для достижения экономического роста в стране.

Судя по нынешнему назначению, пока в верхах побеждает точка зрения Минфина, чьи люди и получают новые высокие назначения. Некоторые эксперты предполагают, что дело вообще идет к слиянию двух ведомств под знамена Минфина, а Минэконмразвития уготована роль простого департамента." - mk.ru
Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Nov 30 2016, 19:00 
Отправлено #10776


Завсегдатай

Сообщений: 409



"Заметим, что в Минфине Орешкин играл роль главного аналитика-макроэкономиста, так что прогнозно-стратегическая деятельность, которой занимается МЭР, для него не в новинку. Например, в середине текущего года он призывал перестать гадать на ценах на нефть и закладывать в бюджетные планы самые консервативные их значения.

А уже заняв пост министра, Максим Орешки сделал заявление о том, что темпы роста в стране недостаточны, и главная задача — «подготовка мер, которые позволят снять структурные преграды для роста российской экономики».

«Орешкин по роду своей деятельности в Минфине часто пересекался с Минэкономразвития. А это означает, что он знает работу МЭР. Поэтому вхождение в коллектив у него будет быстрым. Причем, как известно, при Улюкаеве у МЭР и Минфина были противоречия по некоторым вопросам. Сейчас это будет более консолидированная работа», — комментирует Евгений Гонтмахер." - mk.ru
Profile CardPM
  0/0  
ivan1
post Nov 30 2016, 19:26 
Отправлено #10777


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(mainer851 @ Nov 30 2016, 18:24)
Всего лишь меньше  будет шансов нефти до 25$
увереннее можно покупать баксы.
*

Пока Brent не вырастет до 70$, валюту покупать не буду.
Слишком слабо рубль последние полгода колеблется, на спреде только потеряю.
Всё это берётся на года, а вдруг за эти годы она к 70$ сходит! Вероятность большая и срок большой. (2-3 года, ЦБ пообещало инфляцию в 4% на этот срок.)

Сообщение отредактировал ivan1 - Nov 30 2016, 19:30

--------------------
Глагол заканчивается на ься, если отвечает на вопрос "что делать?", а на -тся — если "что делается?".
Profile CardPM
  0/+1  
anatoly05
post Nov 30 2016, 19:29 
Отправлено #10778


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(ivan1 @ Nov 30 2016, 19:26)
Пока Brent не вырастет до 70$, валюту покупать не буду.
Слишком слабо рубль последние полгода колеблется, на спреде только потеряю.
Всё это берётся на года, а вдруг за эти годы она к 70$ сходит!
*
Этого можно и не дождаться в ближайшие годы.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Nov 30 2016, 20:01 
Отправлено #10779


Завсегдатай

Сообщений: 409



Более интересует, что будет с курсом, когда президента не изберут в коллегии.
Profile CardPM
  0/0  
mainer851
post Nov 30 2016, 22:54 
Отправлено #10780


Активный

Сообщений: 2 825



Прикольно нефть подскочила. biggrin.gif biggrin.gif wacko2.gif wacko2.gif Даже несмотря на то что решение о понижении добычи нефти только на полгода будет и только в следующем году начнётся. Явно сумасшедшие нефть покупали сейчас. fool.gif fool.gif fool.gif

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  0/0  
ArchiMR
post Nov 30 2016, 23:05 
Отправлено #10781


Продвинутый

Сообщений: 183



Цитата(mainer851 @ Nov 30 2016, 22:54)
Прикольно нефть подскочила.  biggrin.gif  biggrin.gif  wacko2.gif  wacko2.gif  Даже несмотря на то что решение о понижении добычи нефти только на полгода будет  и только в следующем году начнётся. Явно сумасшедшие нефть покупали сейчас. fool.gif  fool.gif  fool.gif
*

И не факт, что условия будут соблюдаться
Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Dec 1 2016, 11:38 
Отправлено #10782


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(z1x1 @ Nov 16 2016, 21:09)
...
Я думаю - вряд ли это будет человек левых взглядов, как Глазьев, но и ещё более невероятным выглядит переназначение из либеральных кругов.
...
Выбор человека из кругов ЦБ можно отмести смело. Думаю во главу угла ему поставят только одну цель - не играть статистикой, купировать, по возможности, опасные ямы в экономике, но не шагать к целям, типа НЭП.
*



"В четверг первый зампред правительства Игорь Шувалов представил Орешкина коллективу Минэкономразвития. «Он (Максим Орешкин) – экономист новой формации, то есть он продолжатель, конечно же, тех идей, которые были заложены в основы экономического курса президента, но не зашорен какими-то старыми экономическими знаниями, школами и выступает достаточно с таких серьезных, жестких позиций, в том числе о том, что не все государственные расходы, безусловно, ведут к повышению темпов и качеству экономического роста», – сказал Шувалов. "

Похоже Путин сохраняет статус-кво, назначен человек либеральных взглядов (ВШЭ).
Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Dec 1 2016, 11:50 
Отправлено #10783


Завсегдатай

Сообщений: 409



"Орешкин - все-таки член либеральной команды. Вот наша логика. "Путинская" банда "убрала" человека другой группировки чтобы продвинуть своего человека. Решение действительно противоречит той логике проведения модернизации, которую Михаил Хазин олицетворяет с президентом.
Сейчас возможно уйду из территории здравого смысла (или сказать личного здравого смысла, который сложился из опыта), открою "Лестницу в небо". Там черным по белому написано, что если одна группировка убирает одного члена с позиции, то ей запрещено продвигать своего человека.

Остается член либеральной команды, либо внесистемный член, который эту либеральную команду удовлетворит. И предположу невинно, что президент все же думает о модернизации и как раз о том, чтобы с наименьшей сложностью убрать этого самого нового министра либерала, когда появиться и необходимость, и возможность. И вот он ставит довольно молодого экономиксиста Максима Орешкина. По той же классификации из "Лестницы" я бы отнес его либо к "выскочкам", либо к "парашютистам".
Довольно немудренно объяснил, как это можно трактовать, исходя из теории Сергея Щеглова и Михаила Хазина. Однако не хотелось бы себя обманывать надеждами на очередную "многоходовочку" В.В. Путина. И поэтому конечно это не истина в последней инстанции." - интересный комментарий на Хазин.ру
Profile CardPM
  0/0  
z1x1
post Dec 1 2016, 12:49 
Отправлено #10784


Завсегдатай

Сообщений: 409



Михаил Хазин
01.12.2016 09:43

Я ничего не буду писать о личных качествах нового министра МЭР. Просто потому, что я его не знаю. Один разговор, да еще достаточно давно (а в том возрасте, в котором он находится, это большой срок) - не показатель. Он точно не дурак, но это, по большому счету, не так важно на министерском посту. Другое дело, что он выучен на языке экономиксизма и в этом смысле объективно ограничен либеральным пониманием жизни. Но, скорее всего, это никак не проявится за время его работы на посту министра.

В реальности дело в другом. В СССР Госплан был всегда главнее Минфина - потому что Госплан отвечал за стратегию развития, а Минфин - только за тактику ее, этой стратегии, реализации. Но с 1991 года ситуация изменилась. И потому, что Минфин сразу стал оплотом "либерал-реформаторов" (министрами были Гайдар, Федоров, Дубинин, Чубайс, Задорнов, Кудрин, только Пансков и Лившиц были относительными исключениями), а Минэкономики до Грефа всегда проявлял фронду, и потому, что в условиях дефицита бюджета выделение денег было самым сильным оружием либералов против своих врагов.

Мне даже Сурков в середины 2000-х жаловался, что он, человек, который отвечает за социально-политическую ситуацию в регионах, ничего не может сделать с Кудриным, который дает деньги тем, кого считает "своим" и не дает тем, кого, с точки зрения Суркова, нужно поощрить. А с точки зрения "либерал-реформаторов" "отдавать" Минфин было никак нельзя, поскольку с их позиция по вопросам экономической политики государства сводится к гайдаровской логике: нужно, чтобы был сбалансированный бюджет. Если бюджет сбалансирован - на этом государственная политика в сфере экономики заканчивается. Если не считать приватизации, разумеется.

Ну и напомню, что вообще, вся экономическая политика Гайдара сводится (написано в настоящем времени, поскольку это до сих пор главная пропись наших либералов, альфа и омега политики правительства и ЦБ) сводится к триаде: нам нужны иностранные инвестиции - для этого нужна низкая инфляция, что требует низкой денежной массы - а потому кредитов не давать, а расходы бюджета сокращать. В рамках такого подхода действующие предприятия падают, ВВП сокращается (уже 4 года), как следствие падает доходная часть бюджета, за ним - расходная, уровень инвестиций снижается и мы оказываемся в ситуации "экономического штопора". Вообще, "эффект дефолта" в нашей стране закончился, либеральные методы управления возобладали, мы полностью вернулись к экономической политике 90-х, со всеми ее прелестями.

Но вернемся к назначению. В силу своей специфики, направленности на стратегическое развитие, Минэкономики всегда (даже при Грефе, который, конечно, был оголтелый либерал, но, все-таки, свой личный статус блюл очень тщательно) пытался апеллировать Минфину именно с точки зрения логики стратегии развития. Кстати, именно из-за лютой ненависти к этому понятию либерал-реформаторы все время пытались объединить эти два министерства, точнее, сделать Минэкономики макроэкономическим департаментом Минфина. И хотя это ни разу не получалось (достижение Гайдара 91 года было, во многом, краткосрочным эффектом неразберихи), на сегодня Минфин победил и достиг выдающегося результат. На пост руководителя Минэкономики назначен не просто варяг из Минфина, но еще и человек, который не имеет никакого аппаратного и, тем более, политического веса.

Фактически, это означает, что Минэкономики таки стал подразделение
м МИнфина. Частично это, конечно, результат работы (точнее, отсутствия работы) Улюкаева, но самое главное - это результат усилий либеральной команды по ликвидации в России системной работы по стратегическому развитию. И это - катастрофа. разумеется, можно считать, что новый министр - это феномен, аналогичный феномену Кириенко 1998 года, то есть он назначен на несколько месяцев и погоды не сделает. Но, не исключено, что это как раз тот случай, про который в России говорят: "Нет ничего более постоянного, чем временное!"

PS. Я прошу не рассматривать данный текст как опровержение моих рассуждений по поводу Трампа. Это - не экономический, и даже не политэкономический, это - аппаратный (я, все-таки, опытный аппаратчик) анализ. И он работает только в условиях сохранения внешней политической среды и перестает работать, если она начнет меняться. Но - в рамках действующих тенденций он работает, поэтому повторю еще раз:
назначение нового министра означает, что правительство закрыло для себя не только реальные планы стратегического развития (это сделано уже давно), но и вообще стратегическое развитие как тему.

PPS. К личным качествам Орешкина это не имеет вообще никакого отношения. Он вырос там, где вырос и для изменения его мировоззрения может уже и всей жизни не хватит (он, кстати, реального понимания стратегии развития вообще нигде получить не мог, поскольку и ВШЭ, и управление финансовыми потоками, и бюджет - это голая тактика).

Profile CardPM
  0/0  
apostol 1114
post Dec 1 2016, 12:58 
Отправлено #10785


Постоялец

Сообщений: 385



Цитата(z1x1 @ Dec 1 2016, 12:49)
Михаил Хазин
01.12.2016 09:43

Я ничего не буду писать о личных качествах нового министра МЭР. Просто потому, что я его не знаю. Один разговор, да еще достаточно давно (а в том возрасте, в котором он находится, это большой срок) - не показатель. Он точно не дурак, но это, по большому счету, не так важно на министерском посту. Другое дело, что он выучен на языке экономиксизма и в  этом смысле объективно ограничен либеральным пониманием жизни. Но, скорее всего, это никак не проявится за время его работы на посту министра.

В реальности дело в другом. В СССР Госплан был всегда главнее Минфина - потому что Госплан отвечал за стратегию развития, а Минфин - только за тактику ее, этой стратегии, реализации. Но с 1991 года ситуация изменилась. И потому, что Минфин сразу стал оплотом "либерал-реформаторов" (министрами были Гайдар, Федоров, Дубинин, Чубайс, Задорнов, Кудрин, только Пансков и Лившиц были относительными исключениями), а Минэкономики до Грефа всегда проявлял фронду, и потому, что в условиях дефицита бюджета выделение денег было самым сильным оружием либералов против своих врагов.

Мне даже Сурков в середины 2000-х жаловался, что он, человек, который отвечает за социально-политическую ситуацию в регионах, ничего не может сделать с Кудриным, который дает деньги тем, кого считает "своим" и не дает тем, кого, с точки зрения Суркова, нужно поощрить. А с точки зрения "либерал-реформаторов" "отдавать" Минфин было никак нельзя, поскольку с их позиция по вопросам экономической  политики государства сводится к гайдаровской логике: нужно, чтобы был сбалансированный бюджет. Если бюджет сбалансирован - на этом государственная политика в сфере экономики заканчивается. Если не считать приватизации, разумеется.

Ну и напомню, что вообще, вся экономическая политика Гайдара сводится (написано в настоящем времени, поскольку это до сих пор главная пропись наших либералов, альфа и омега политики правительства и ЦБ) сводится к триаде: нам нужны иностранные инвестиции - для этого нужна низкая инфляция, что требует низкой денежной массы - а потому кредитов не давать, а расходы бюджета сокращать. В рамках такого подхода действующие предприятия падают, ВВП сокращается (уже 4 года), как следствие падает доходная часть бюджета, за ним - расходная, уровень инвестиций снижается и мы оказываемся в ситуации "экономического штопора". Вообще, "эффект дефолта" в нашей стране закончился, либеральные методы управления возобладали, мы полностью вернулись к экономической политике 90-х, со всеми ее прелестями.

Но вернемся к назначению. В силу своей специфики, направленности на стратегическое развитие, Минэкономики всегда (даже при Грефе, который, конечно, был оголтелый либерал, но, все-таки, свой личный статус блюл очень тщательно) пытался апеллировать Минфину именно с точки зрения логики стратегии развития.  Кстати, именно из-за лютой ненависти к этому понятию либерал-реформаторы все время пытались объединить эти два министерства, точнее, сделать Минэкономики макроэкономическим департаментом Минфина. И хотя это ни разу не получалось (достижение Гайдара 91 года было, во многом, краткосрочным эффектом неразберихи), на сегодня Минфин победил и достиг выдающегося результат. На пост руководителя Минэкономики назначен не просто варяг из Минфина, но еще и человек, который не имеет никакого аппаратного и, тем более, политического веса.

Фактически, это означает, что Минэкономики таки стал подразделение
м МИнфина. Частично это, конечно, результат работы (точнее, отсутствия работы) Улюкаева, но самое главное - это результат усилий либеральной команды по ликвидации в России системной работы по стратегическому развитию. И это - катастрофа. разумеется, можно считать, что новый министр - это феномен, аналогичный феномену Кириенко 1998 года, то есть он назначен на несколько месяцев и погоды не сделает. Но, не исключено, что это как раз тот случай, про который в России говорят: "Нет ничего более постоянного, чем временное!"

PS. Я прошу не рассматривать данный текст как опровержение моих рассуждений по поводу Трампа.  Это - не экономический, и даже не политэкономический, это - аппаратный (я, все-таки, опытный аппаратчик) анализ. И он работает только в условиях сохранения внешней политической среды и перестает работать, если она начнет меняться. Но - в рамках действующих тенденций он работает, поэтому повторю еще раз:
назначение нового министра означает, что правительство закрыло для себя не только реальные планы стратегического развития (это сделано уже давно), но и вообще стратегическое развитие как тему.

PPS. К личным качествам Орешкина это не имеет вообще никакого отношения. Он вырос там, где вырос и для изменения его мировоззрения может уже и всей жизни не хватит (он, кстати, реального понимания стратегии развития вообще нигде получить не мог, поскольку и ВШЭ, и управление финансовыми потоками, и бюджет - это голая тактика).
*

это как то связано с долларом7 как то понять не могу. мож вам на другой форум ...типо политика и тд

Сообщение отредактировал apostol 1114 - Dec 1 2016, 12:59
Profile CardPM
  0/+1  
z1x1
post Dec 1 2016, 13:02 
Отправлено #10786


Завсегдатай

Сообщений: 409



Цитата(apostol 1114 @ Dec 1 2016, 12:58)
это как то связано с долларом7 как то понять не могу. мож вам на другой форум ...типо  политика и тд
*


Согласен много цитат привёл, но это связано с дефицитом бюджета и будущей девальвацией рубля.
Profile CardPM
  -1/0  

1237 Страницы « < 717 718 719 720 721 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения