4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Суворовское училище: стоит ли туда отправлять сына?

Pocomaxa
post Nov 20 2014, 14:56 
Отправлено #16


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



mummy,
Цитата
НА ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ИСПЫТАНИЯХ ПРОВЕРЯЮТСЯ:
- способность к обучению по общеобразовательным программам, обеспечивающим дополнительную профильную подготовку (предметное тестирование по русскому языку, математике, английскому языку). Для поступления в училище отбираются кандидаты, изучавшие в общеобразовательных учреждениях английский язык.
- психологическая готовность к обучению в училище (в форме тестирования);
- уровень физической подготовки.
О результатах конкурсных вступительных испытаний (количеством набранных баллов по общеобразовательной подготовке) все кандидаты уведомляются лично под роспись в тот же день после сдачи испытаний.
Итоговые списки кандидатов, зачисленных в Казанское СВУ будут известны после издания приказа Министра обороны РФ ориентировочно 15-20 августа текущего года.
После поступления в КСВУ на нашем официальном сайте www.ksvu.ru, а также на сайте Министерства обороны РФ www.mil.ru размещается текст приказа Министра обороны РФ «О зачислении несовершеннолетних граждан РФ в довузовские образовательные учреждения МО РФ».Всем зачисленным кандидатам будут направлены соответствующие уведомления в обязательном порядке.
Необходимые документы по прибытию в училище. тут


Вообще у училища достаточно информативный сайт. Регулярно обновляется.
Есть много фотографий и видеоматериалов.
Сходите, посмотрите. http://www.ksvu.ru/about.html

Сообщение отредактировал Pocomaxa - Nov 20 2014, 15:11

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
2233karta
post Nov 28 2014, 08:52 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 64



Скажите ,пожалуйста,какого плана задания по психологии,что проверяется при физподготовке,математика и русский язык проходят в форме тестирования,и хотелось бы узнать и про английский язык
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Dec 1 2014, 10:34 
Отправлено #18


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Пока министр обороны Шойгу, детей не страшно отправлять учиться в заведения подведомственные. Чего пока невозможно сказать о заведениях минобразования. Надеюсь, после налаживания дел в минобороны, Шойгу переведут в минздрав и минобр.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/+12  
Pocomaxa
post Dec 2 2014, 09:50 
Отправлено #19


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



2233karta, я постараюсь встретиться и поговорить с поступившим в этом году в СВУ. Ну и расскажу. вам чуть позже. Лады?

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
2233karta
post Dec 2 2014, 11:54 
Отправлено #20


Пользователь

Сообщений: 64



Буду очень признательна
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Dec 4 2014, 12:39 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(mummy @ Nov 20 2014, 14:10)
Сколько лет мальчишкам? Какой конкурс? Что сдавали?
На будущее хочу знать.
*


Я сама думала про Суворовское. Зайдите на их сайт казанский, там все подробно изложено. Конкурс не маленький:(
Profile CardPM
  0/0  
sts_2003
post Dec 4 2014, 12:41 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 255



Цитата(Pocomaxa @ Dec 2 2014, 09:50)
2233karta, я постараюсь встретиться и поговорить с поступившим в этом году в СВУ. Ну и расскажу. вам чуть позже. Лады?
*

А можно то, что узнаете, тут выложить? Мне тоже очень интересно знать smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Dec 4 2014, 12:52 
Отправлено #23


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Цитата(sts_2003 @ Dec 4 2014, 12:41)
А можно то, что узнаете, тут выложить? Мне тоже очень интересно знать smile3.gif
*


Да, конечно же.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Dec 4 2014, 12:56 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата
что проверяется при физподготовке

наверное нормативы те же, что и в Астраханском суворовском училище
поступающие на 1 курс:
бег 600м: до 8,6 сек (на 5), 8,61-9,3 сек (на 4), 9,31-9,8 (на 3)
бег 2000м: до 8,1 мин. (на 5), 8,11-9,00 мин. (на 4), 9,01-9,3 (на 3)
подтягивание: 10 раз (на 5), 8 раз (на 4), 7 раз (на 3)

у 2-го курса все немного быстрее и больше

отметка выставляется общая средняя, за все три испытания (если за одно задание 2-ка, то общая выставляется 2-ка)

про подтягивание интересно написано
Цитата
Подтягивание на перекладине.

По команде экзаменатора «К снаряду» кандидат подходит к перекладине и принимает гимнастическую стойку (ноги на ширине плеч руки за спиной). По команде экзаменатора «Упражнение начинай» кандидат принимает исходное положение - вис на перекладине (выполняется кандидатом из неподвижного виса на перекладине хватом сверху, руки в положении виса выпрямлены). Положение виса фиксируется 1-2 сек. Затем кандидат производит подтягивание – подбородок выше уровня перекладины с опусканием на прямые руки. Выполнять подтягивание необходимо плавно, без рывков.

Подтягивание засчитывается, когда подбородок поднят выше уровня перекладины затем руки полностью разгибаются. При сгибании кандидатом тела и сгибании ног в коленях подтягивание не засчитывается.

При выполнении упражнения запрещается использование посторонней помощи, выполнение рывковых, хлестовых и маховых движений. Интервал между подтягиванием не более 3-х секунд. Подсчитывается количество правильно выполненных подтягиваний.

http://www.asvu-mvd.ru/pravila_priema_2014.html

по русскому у них диктант, а по математике похоже типа ЕГЭ (1 часть тест, 2 часть свой ответ, 3 часть всё решение)
Profile CardPM
  0/+3  
sts_2003
post Dec 4 2014, 16:17 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 255



спасибо
Profile CardPM
  0/0  
2233karta
post Dec 6 2014, 13:27 
Отправлено #26


Пользователь

Сообщений: 64



У меня тоже знакомые собираются поступать туда в 2015 году(КСВУ),я обязательно поеду и на день открытых дверей,и на поступление
Profile CardPM
  0/0  
2233karta
post Mar 22 2015, 19:18 
Отправлено #27


Пользователь

Сообщений: 64



День открытых дверей в КСВУ 28 марта 2015 года!
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post May 25 2015, 09:33 
Отправлено #28


Специалист

Сообщений: 2 548



Учился в казанском СВУ, конец 80ых, было престижно, сейчас там учат с 5 го класса, база урезана, площадь училища уменьшена, но главное преподаватели, последний раз был там в прошлом сентябре на дне училища, встретил своих преподователей, коммандиров уже не осталось, только старшина.
Profile CardPM
  0/+1  
viha2008
post Jun 3 2015, 13:10 
Отправлено #29


Постоялец

Сообщений: 237



Мы в этом году поступаем в суворовское казанское училище.кто нибудь еще поступает? Очень переживаем.
Profile CardPM
  0/+1  
nadiaflowers
post Dec 21 2015, 15:44 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 593



Цитата(viha2008 @ Jun 3 2015, 13:10)
Мы в этом году поступаем в суворовское казанское училище.кто нибудь еще поступает? Очень переживаем.
*

поступили?справился ребенок ?!как все прошло?

--------------------
Каждая женщина - волшебница... Есть настроение - творит! Нет настроения - вытворяет...!
Profile CardPM
  0/+1  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения