4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Суворовское училище: стоит ли туда отправлять сына?

2233karta
post Nov 1 2014, 20:04 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 64



Очень интересует вопрос:у кого-нибудь учатся дети в казанском или ульяновском суворовских училищах?У меня растут трое сыновей,активно занимаютя спортом,учится в школе неплохо старший,все думаю,может попробовать поступить в училище?
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 2 2014, 16:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 17 690



попытаться можно поступить, уйти всегда сможете в любое время, но учтите, военные не зря на пенсию раньше уходят
Profile CardPM
  -4/+3  
mummy
post Nov 18 2014, 16:38 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(2233karta @ Nov 1 2014, 20:04)
Очень интересует вопрос:у кого-нибудь учатся дети в казанском или ульяновском суворовских училищах?У меня растут трое сыновей,активно занимаютя спортом,учится в школе неплохо старший,все думаю,может попробовать поступить в училище?
*

Тоже такая мысль была, но пока сын и в школу то не пошел.
Знаю что раньше поступить туда( особенно в Казань) было достаточно сложно.
Считаю что не обязательно быть военным закончив училище, можно ведь стать и инженером на военном заводе( или таких уже тоже нет?).
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Nov 19 2014, 12:57 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 17 690



Цитата(mummy @ Nov 18 2014, 16:38)
Считаю что не обязательно быть военным закончив училище
*

все от характера зависит, учатся в дали от дома и их готовят к военной службе (морально и психологически, сами посудите, редкий психолог в нашей школе проходит курсы "методы НЛП в системе образования"), и чаще там дети из военных семей, что тоже влияет на выбор профессии остальных учащихся

а инженер на военном заводе не всегда может быть годным к военной службе, главное, что бы мозги варили (представила инженегров с наших заводов, что работаю на оборонку biggrin.gif в полной армейской амуниции, прикольно biggrin.gif )

по последней новости https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=680864&st=30 к 2017 году в Чувашии построят республиканскую кадетскую школу, появиться шанс не куда не уезжать

Сообщение отредактировал Альгиз - Nov 19 2014, 12:57
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Nov 19 2014, 13:13 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 20 323



Альгиз, Есть такие заводы и инженера есть. Мало того есть и врачи, которые в военной форме каждый день ходят. А так видела свою воспитательницу, у неё сын герой России. Она мне рассказала что внук выучился в высшем военном на военного юриста. Так что армии все профессии нужны. Суворовское училище отдала бы если бы оно было в нашем городе, Казань далековата.

Сообщение отредактировал Hase - Nov 19 2014, 13:14
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Nov 19 2014, 13:23 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 17 690



Цитата(Hase @ Nov 19 2014, 13:13)
Так что армии все профессии нужны.
*

Я так поняла, что речь идет о том, что бы ребенок окончив училище в армию не попал и жил себе спокойно, без тревог.
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 19 2014, 13:27 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Альгиз @ Nov 19 2014, 13:23)
Я так поняла, что речь идет о том, что бы ребенок окончив училище в армию не попал и жил себе спокойно, без тревог.
*

насколько я знаю, учеба в суворовском училище от срочной службы не освобождает. либо после СУ поступать в военный ВУЗ

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
Hase
post Nov 19 2014, 13:31 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 20 323



Цитата(Альгиз @ Nov 19 2014, 13:23)
Я так поняла, что речь идет о том, что бы ребенок окончив училище в армию не попал и жил себе спокойно, без тревог.
*

У ТС про это ни слово
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Nov 19 2014, 15:31 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 17 690



Цитата
Считаю что не обязательно быть военным закончив училище

Цитата(Hase @ Nov 19 2014, 13:31)
У ТС про это ни слово
*

просто для меня, все, кто служит в армии (носит погоны) - военные, а остальные не военные, т.е. гражданские...и что бы стать гражданским, военные училища заканчивать не обязательно
Profile CardPM
  0/0  
В Вихре Времен
post Nov 19 2014, 15:42 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 910



суворовское училице армию совсем не заменяет и поступают выпускники в военные училища на общих основаниях.
Другое дело - им там (военных училищах) легче учеба дается.

в чебоксарах подобное тоже есть - школа юнг 5- 11 класс на К.Иванова.
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Nov 19 2014, 17:23 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(Альгиз @ Nov 19 2014, 13:23)
Я так поняла, что речь идет о том, что бы ребенок окончив училище в армию не попал и жил себе спокойно, без тревог.
*

Не совсем так. Захочет пусть идет на военную службу, не захочет другое дело. Имела в виду , что неьбязательно продолжать службу, можно выбрать и другую профессию, закончив училище.
А кадетская школа это другое, нет такой дисциплины, военного" духа".( да и учителя там не всегда лучшие sad.gif , что очень огорчает). Почему то я считаю, что в суворовском дается очень хорошее образование. Переубедите?
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Nov 20 2014, 09:41 
Отправлено #12


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



В этом году в Казанское СВУ поступило 2 человека из Чебоксар.
Один ученик из 48-ой школы.
Другой сынишка моих друзей/знакомых. Они заходили к нам недавно, благодарили (супруга готовила его к вступительным), ну и рассказывали про училище.
Крайне довольны что поступили и учатся там.

Конечно же дисциплина.
Занятия строго, по всем предметам, требования выше, чем в простой общеобразовательной школе. Физподготовка на особом месте.
Обмундирование полностью. Выдают все виды одежды, вплоть до спортивной формы и нижнего белья.
Кормёжка очень приличная, вроде говорили что 5 раз в день.
Платят стипендию 1500 р в мес.
Конечно же есть и увольнительные, и каждый день можно позвонить домой.

По окончании СВУ 100% поступление в вузы (военные, по гражданским не знаю).

Так что... Для мальчишек один из идеальных вариантов.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Nov 20 2014, 12:30 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 17 690



Цитата(mummy @ Nov 19 2014, 17:23)
А кадетская школа это другое, нет такой дисциплины, военного" духа".
*

У нас есть школы под управлением Министерства обороны и Министерства образования. Казанское и Ульяновское СВУ под управлением Министерства обороны (полный перечень http://stat.ens.mil.ru/education/secondary.htm всего их в России 22).
Если выбирать между школами Министерства образования, то стоит обратить на те, что готовят спасателей, пожарных и т.д, хотя у МЧС, есть свой кадетский корпус в Москве.
Profile CardPM
  0/0  
Столярофф
post Nov 20 2014, 12:51 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 277



вообще даже мысли не было поступать на военку, у большинства военных нет постоянного места проживания, нет такой свободы как у простых гражданских, досуга
есть конечно свои плюсы

--------------------
лестницы в дом, дачу на заказ. деревянные и на металлокаркасе
Profile CardPM
  0/0  
mummy
post Nov 20 2014, 14:10 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 3 129



Цитата(Pocomaxa @ Nov 20 2014, 09:41)
В этом году в Казанское СВУ поступило 2 человека из Чебоксар.
Один ученик из 48-ой школы.
Другой сынишка моих друзей/знакомых. Они заходили к нам недавно, благодарили (супруга готовила его к вступительным), ну и рассказывали про училище.
Крайне довольны что поступили и учатся там.

Конечно же дисциплина.
Занятия строго, по всем предметам, требования выше, чем в простой общеобразовательной школе. Физподготовка на особом месте.
Обмундирование полностью. Выдают все виды одежды, вплоть до спортивной формы и нижнего белья.
Кормёжка очень приличная, вроде говорили что 5 раз в день.
Платят стипендию 1500 р в мес.
Конечно же есть и увольнительные, и каждый день можно позвонить домой.

По окончании СВУ 100% поступление в вузы (военные, по гражданским не знаю).

Так что... Для мальчишек один из идеальных вариантов.
*

Сколько лет мальчишкам? Какой конкурс? Что сдавали?
На будущее хочу знать.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения