108 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Низкая заработная плата в Чебоксарах , как на нее прожить???

Алексей Ларионов
post Nov 2 2014, 08:43 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Транковский @ Nov 2 2014, 08:34)
Со странной злобой некоторые накинулись на homeless person. Это почему? Работодатели местные?  smile3.gif
*


Скорее люди, привыкшие добиваться всего сами
Кто что ищет, то и находит.
Открываешь газету прогород. Там куча вакансий для работяг 20-25 тыр. Это БЕЛАЯ! Если руки на месте то можно и 50-70 заработать, но уже серая-черная.
А если хочегь сидеть в теплом офисе и торчать с рабочего компа на форуме и в контакте, то 10-15. Потолок 25 pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Мистер Дая
post Nov 2 2014, 08:45 
Отправлено #32


Новичок

Сообщений: 2 536
Из: Роттердама



Цитата(Алексей Ларионов @ Nov 1 2014, 21:10)
Простые рабочие в Чувашии получают больше многих белых воротничков, работащих в банках и менеджерами по продажам! Работа в офисе- 25-30 потолок в Чебах, чего не скажешь о простых работягах. Сантехники, установщики окон и дверей и много других рабочих (отделочников и т.д) получают по 50-70. И им Москва нафиг не нужна. И здесь живут не плохо
*

Так-то да. Я сам работал в магазине за 10-14 тысяч. Пять лет назад там нам платили 15-18 тысяч, потом все меньше и меньше. Жена родила второго и не работала, пришлось что-то менять. Ушёл с работы и стал потолками заниматься. В среднем можно 50-60 тысяч в месяц зарабатывать. Можно и больше, просто меньше отдыхаешь и работать приходится по 10-12 часов в день и шесть дней в неделю иногда. Часто сталкиваешься по работе с отделочниками других направлений, которые клеют обои, например, и получают в среднем 60 тысяч в месяц, причём у многих своя квартира, машина и особо на жизнь не жалуются. Есть и такие, что сидят на заводе, в кабинете, с 8:00 до 17:00 - работы у них нет совсем, пару раз в день подпишут документ какой-нибудь и всё остальное время сидят за столом и ждут когда рабочий день закончится. Не знаю, сколько они получают, но не думаю, что много. А так работу хорошо оплачиваемую очень тяжело найти. Надо очень постараться или быть хорошим специалистом в своей области.

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+15  
Алексей Ларионов
post Nov 2 2014, 08:49 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Grek @ Nov 2 2014, 08:43)
Автор надо начинать с себя, заплати к примеру плиточнику и тп отделочнику по московским расценкам, начни поднимать планку зарплаты в Чебоксарах.
Вряд ли захочешь так ведь? Найдешь человека кто берет подешевле.
Так же и работодатели...
*

А здесь вот не соглашусь)
Так рукастый установщик дверей приходит к менеджеру чувашскому и просит за установку двери московские 1,5. И таких дверей дома 10. Так манагер должен всю свою месячную з/п отдать за два дня работы рукастого установщика.
Это то, о чем я выше писал. Работяги могут заработать больше!
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Nov 2 2014, 08:56 
Отправлено #34


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 456



Цитата(ellvi @ Nov 2 2014, 06:57)
Писано - переписано уже на эту тему. На этом форуме в том числе.
Есть рынок труда: количество рабочих мест и количество рабочих рук.
Пока есть люди согласные выполнять работу за предлагаемые работодателем деньги никто повышать з/п не будет.
*

К сожалению, пока открыты границы, хоть сколько можно бастовать и отказываться. Коренное население легко меняется на мигрантов, а о последствиях не думают, ибо за 23 года мозги настроены ограбить и свалить за границу. Те, кто не думает об угрозах засилия чужеродными, не отожествляют себя с коренным народом, для них народ всего лишь звено их цепи по дороге к "лучшей жизни"

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Nov 2 2014, 09:13 
Отправлено #35


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Мистер Дая @ Nov 2 2014, 08:45)
стал потолками заниматься. В среднем можно 50-60 тысяч в месяц зарабатывать.
*

Была бы я мужчиной - тоже пошла бы потолками заниматься pardon.gif Раз это так оплачивается good.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Nov 2 2014, 09:23 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(blondilla @ Nov 2 2014, 09:13)
Была бы я мужчиной - тоже пошла бы потолками заниматься  pardon.gif Раз это так оплачивается  good.gif
*
Женщины на штукатурке/шпатлёвке/поклейке обоев, полагаю, близко к этому зарабатывают.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+9  
blondilla
post Nov 2 2014, 09:29 
Отправлено #37


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(SiMM @ Nov 2 2014, 09:23)
Женщины на штукатурке/шпатлёвке/поклейке обоев, полагаю, близко к этому зарабатывают.
*

В два раза меньше.

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/+1  
Алексей Ларионов
post Nov 2 2014, 09:29 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 7 777



Вот и нашли выход! Нужно всем офисным работникам податься в рабочие! Может потом зп для офисных начнут повышать? unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Алексей Ларионов
post Nov 2 2014, 09:31 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(blondilla @ Nov 2 2014, 09:29)
В два раза меньше.
*

Я бы не сказал. Знакомый ремонт дома делал. Стены ему штукатурили, шпатлевали, клеили обои. Отвалил нормальную такую сумму. Что-то вроде 150 или 250 руб за квадрат за каждый слой....
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 2 2014, 09:32 
Отправлено #40


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(blondilla @ Nov 2 2014, 09:29)
В два раза меньше.
*
Если только поклейка обоев (работы дня на два) 8 тысяч стоит, за 20 выходит 80.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
blondilla
post Nov 2 2014, 09:34 
Отправлено #41


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Алексей Ларионов @ Nov 2 2014, 09:31)
Я бы не сказал. Знакомый ремонт дома делал. Стены ему штукатурили, шпатлевали, клеили обои. Отвалил нормальную такую сумму. Что-то вроде 150 или 250 руб за квадрат за каждый слой....
*

Сколько человек и сколько месяцев делали ему ремонт, если поделить на всех - сколько получится?

--------------------
акедия
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Nov 2 2014, 09:38 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(blondilla @ Nov 2 2014, 09:34)
Сколько человек и сколько месяцев делали ему ремонт, если поделить на всех - сколько получится?
*

1 чел дней 5 по вечерам после основного места работы)
Накалымила мадам тыс 20 за 15-20 рабочих часов!
Итого зп у нее получилась около 1 тыс в час.
ПыСы дамы легкого поведения чуть больше берут)
Profile CardPM
  0/0  
blondilla
post Nov 2 2014, 09:42 
Отправлено #43


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Цитата(Алексей Ларионов @ Nov 2 2014, 09:38)
1 чел дней 5 по вечерам после основного места работы)
Накалымила мадам тыс 20 за 15-20 рабочих часов!

*

Это если мадам всю жизнь этим занималась yes.gif А если всю жизнь на медицину пахала за копейки. а потом решит вдруг обоями заниматься - это ж сколько уйдёт времени, покуда научишься pardon.gif
Хоть на самом деле уходи. Вот так и теряет медицина хорошие-квалифицированные кадры. А потом народ воет, что медики "не те" пошли...

Сообщение отредактировал blondilla - Nov 2 2014, 09:42

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -1/+5  
Творич
post Nov 2 2014, 10:13 
Отправлено #44


Постоялец

Сообщений: 243



Знаю, что и в других областях такой же уровень зп. Вот в Калужской области губернатор сказал директору нового автозавода примерно так: "Плати своим французам за работу сколько хочешь, а нашим столько сколько я скажу, иначе область потеряет врачей, учителей и других! Побегут все к вам работать!" Вот такой вот капитализм мы выбрали с вами не так давно... Миграция рабочих (поездки на заработки) это всё логично, власти тут уж не при чём, сами ж захотели жить как на западе. Нужна другая экономика, да кто поддержит то?.. Все держутся за то что имеют...

Сообщение отредактировал Творич - Nov 2 2014, 10:14

--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  -1/+1  
ellvi
post Nov 2 2014, 10:32 
Отправлено #45


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 344
Из: ачем вам это всё?



Цитата(blondilla @ Nov 2 2014, 09:42)
Это если мадам всю жизнь этим занималась  yes.gif А если всю жизнь на медицину пахала за копейки. а потом решит вдруг обоями заниматься - это ж сколько уйдёт времени, покуда научишься  pardon.gif 
Хоть на самом деле уходи. Вот так и теряет медицина хорошие-квалифицированные кадры. А потом народ воет, что медики "не те" пошли...
*

Всему нужно учиться! Вы же в медицину тоже не с улицы пришли.
Да, не все отделочники зарабатывают, как написано выше.
Но кто с руками - тот зарабатывает.
PS: В медицине тоже нехило зарабатывают wink.gif

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+2  

108 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения