2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

страхование жизни, опрос , Опрос, комментарии

что мы знаем о страховых компаниях вообще и программах страхования жизни в частности?
 
не знаю и не хочу знать [ 1 ] ** [2,86%]
это лохотрон - соберут денежки и закроются или не выдадут страховую сумму как обещают [ 3 ] ** [8,57%]
не уверен в их надёжности. Как можно работать в таких сложных политических условиях? [ 7 ] ** [20,00%]
застраховался бы, да нет лишних денег [ 15 ] ** [42,86%]
о своём будущем я уже позаботился. У меня свой бизнес, недвижимость и счета в банках [ 2 ] ** [5,71%]
застраховался и не жалею. Теперь уверен в завтрашнем дне. Если что со мной случится - моя семья без денег не останется [ 5 ] ** [14,29%]
ваш ответ. (желательно написать какой) [ 2 ] ** [5,71%]
Всего голосов: 35
Гости не могут голосовать 
segfed
post Jul 31 2007, 23:23 
Отправлено #16


Пользователь

Сообщений: 84



Цитата(а-Лексеич @ Jul 22 2007, 10:35)
Но интересно, что бы смогла сделать ваша (или иная) фирма в случае, аналогичном политическим перестроечным реформам или при очередном дефолте? Имхо, ежегодной индексацией тут уже не обойтись..
*




В накопительных программах есть:
гарантированая доходность доходность 4% в руб. 3% в $, но она может выше а не ниже.
доходность по итогам 2006 была 11,5% в руб.
доходность по итогам 1998 была свыше 100%, почему - во время дефолта государство может занять денег только у СК по закону.
Также Банк который в ходит в ФС был одним из тех кто выполнил все свои обязательства по вкладам в том злополучном году.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 22 2007, 13:19 
Отправлено #17


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



возник вопрос: как обеспечить гарантированно своих детей купленной в ипотеку квартирой? Ведь случись что, дети могут оказаться в крайне затруднительном положении, не говоря об их окружении. Посему решила, а не застраховать ли жизнь и трудоспособность?


Например, взяли кредит миллион. Значит, такую сумму и должны выплатить, если с родителями что-то случится.
- смерть от несчастого случая
- инвалидность
- обнаружится смертельное заболевание (рак, спид и прочее. Тьфу-тьфу)


Насколько я знаю, ежегодно надо платить где -то 1% с суммы? То есть 10 тысяч. Поскольу сейчас каждый рубль на счету и по 20 штук отдавать жалко, то можно ли застраховать отца на 500 и мать на 500. То есть, если что-то с одним родителем, то имеется второй. А если с двумя...


Что касается

Цитата(Mail80 @ Jul 22 2007, 10:55)
Каждый год страхуемся всей семьей. Страхуем имущество, здоровье, жизнь. По страховке имущества получали деньги  3 года назад - дачу ограбили, копейки правда получили за вскрытие, но ничего толком и не украли старые шмотки какие-то. И 2 раза получала за здоровье, в прошлом году 2 раз за сломанную руку дали 2700 примерно. Страхуемся по привычки в одной и той же компании, сами приходят как срок подходит.
*



Нескольк опасаюсь этого. вы только подтвердили мои опасения. Дело в том, что как только я перед отправлением ребенка в садик застраховала его, так страховой случай наступил буквально через две недели. Сумма пошла на лечение девочки. Больше не стала, и все стало в порядке.
Не накликая ли на себя таким вот "страхованием"? Как-то хочется быть живым и здоровым.

Сообщение отредактировал Дениза - Aug 22 2007, 13:28

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 22 2007, 13:25 
Отправлено #18


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Дениза, не знаю, как в Чебах, а в Питере обязательным условием при ипотеке является ежегодное страхование жизни (где-то 6 тыр. в год), таким образом подстраховывается и банк, и клиент.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Aug 22 2007, 13:27 
Отправлено #19


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Сбербанк? Слышала такое только про коммерческие.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 22 2007, 13:30 
Отправлено #20


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Что Сбербанк? Здесь сейчас докучи банков, которым Сбер проигрывает по большинству параметров. В Сбербанке не требуется страхование жизни?

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Lara
post Aug 22 2007, 14:33 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 517
Из: тумана



Страховалась в Госстрахе еще в 92м году в пользу сына - была такая накопительная страховка "К свадьбе" - и платила до февраля этого года n-ю сумму, причем страховка и деноминировалась и увеличивалась в связи с перепетиями нашей страны. В итоге в феврале этого года мне позвонили и сказали что этот вид страхования закрывается, приходите получите денюшку. Получила 1900 рублей вместо 10000. Теперь чего-то не доверяю этим накоплениям.... как думаете почему?

Сообщение отредактировал Lara - Aug 22 2007, 14:37

--------------------
Это не жизнь полосатая, это вы зигзагами ходите!
Profile CardPM
  0/0  
AlexV
post Aug 23 2007, 16:05 
Отправлено #22


Web-Designer

Сообщений: 243
Из: http://liverus.ru



Не уверен, да и лишних денег тоже нет... sad.gif

--------------------
AlexV = ищу дорогу гения...
Profile CardPM
  0/0  
Леонри
post Aug 27 2007, 20:22 
Отправлено #23


Unregistered





Деньги к деньгам. Программы долгосрочного страхования жизни имеют у нас в основном руководящий состав малых предприятий и некоторые продвинутые ИП, а остальной народ опять чего-то ждет. А чего ждать!? Если Вы не в состоянии в 30-40 лет взять себе программу ДСЖ, то что будете делать в 55-60лет?
  0/0  
demonaz
post Aug 28 2007, 11:48 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Леонри @ Aug 27 2007, 21:22)
Деньги к деньгам. Программы долгосрочного страхования жизни имеют у нас в основном руководящий состав малых предприятий и некоторые  продвинутые ИП, а остальной народ опять чего-то ждет. А чего ждать!? Если Вы не в состоянии в 30-40 лет взять себе программу ДСЖ, то что будете делать в 55-60лет?
*


Пенсию получать. Много уже было нареканий о работе страховщиков, в т.ч. и в этой теме, потому нет у населения к ним доверия, и появится ещё не скоро. Руководящий состав как правило денег имеет немерено, так что пример не совсем показательный.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения