8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Браконьеры-охотники в Чувашии

Николай II
post Dec 11 2017, 16:31 
Отправлено #91


Пользователь

Сообщений: 39



Цитата(DEHUC1001 @ Dec 11 2017, 15:53)
Не является,  свободно продаётся в магазинах
*

Арбалет оружие метательное, как холодным оружием оно признается по величине натяжения струны (тетевы), так-же лук. Если величина натяжения превышает нормативы то будет признано холодным оружием.
А если проще как с любым ножом: продаются везде - кухонные, в спец магазине - охотничьи.
Profile CardPM
  0/+1  
зодиак
post Dec 11 2017, 16:32 
Отправлено #92


Продвинутый

Сообщений: 106



Я уже писал где-то , что у коллеги с работы на даче между СЗР И ЮЗР подчистую кабаны этим летом сожрали урожай . Это почему то считается нормальным . Считаю- попало дикое животное в юридические границы города , по крайней мере , потенциально опасные животные , как кабан и лисы , нужно их отстреливать , если однократное выдавливание их не приводит к успеху . Фу , я закончил . rofl.gif
P.S Я не шучу , сам охотник и посидел бы в засидке у коллеги ночью , но один такой умник осенью уже попался с ружьем своего друга , а при нынешних законах лицензию на оружие на раз-два отберут . Власти нынче боятся вооруженных людей , как ни выборы , домой приходят с внеочередной проверкой , а в Волжском-3 у друга ружье четвертый год в кладовке валяется , там не ходят, видимо там лояльные к власти люди живут smile3.gif

Сообщение отредактировал зодиак - Dec 11 2017, 16:39
Profile CardPM
  -3/+10  
Фрунзе
post Dec 11 2017, 16:58 
Отправлено #93


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 11 2017, 15:28)
Я в детстве ежей обливал солярой и сжигал, с ИЖ-38 на голубей ходил. Интересно, а какая статья КОАП положена мне?
*

"Все большее число исследований доказывает, что люди, проявившие жестокость в отношении животных, редко останавливаются на этом. Убийцы и насильники, как правило, имеют ранний опыт причинения мучений животным. Люди, склонные к проявлениям жестокости в отношении животных, могут представлять опасность и для других людей."!
пусти себе пулю в лоб чтоб не пострадал никто от тебя в будущем
Profile CardPM
  -3/+14  
Werther
post Dec 11 2017, 17:23 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 3 439
Из: дома



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 11 2017, 15:28)
Я в детстве ежей обливал солярой и сжигал, с ИЖ-38 на голубей ходил. Интересно, а какая статья КОАП положена мне?
*

не просто так ты разбил на трассе свою тачку в хлам...жаль что сам не самоуничтожился,сгорел бы в своей машине как еж ,было б справедливо

--------------------
.
Profile CardPM
  -4/+6  
SILENT THE BOY
post Dec 11 2017, 17:32 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 1 437
Из: Чебоксары



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 11 2017, 15:28)
Я в детстве ежей обливал солярой и сжигал, с ИЖ-38 на голубей ходил. Интересно, а какая статья КОАП положена мне?
*


Проверка на пацифизм пройдена. Всем оценка "5". Крайне неудачную шутку можно удалить. Уж простите.

--------------------
SLICE ME NICE
Profile CardPM
  -11/+4  
Ermak
post Dec 11 2017, 18:41 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(tementiy82 @ Dec 11 2017, 15:10)
интересно попал или нет? Если попал, то какие повреждения нанес?
Во всем мире разрешена охота с арбалетом, только у нас почему-то запрещено, хотя это гораздо интереснее
*

Это не гуманно, зверь сразу не погибает!
Profile CardPM
  -1/+2  
Ermak
post Dec 11 2017, 18:42 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 79



Цитата(зодиак @ Dec 11 2017, 16:32)
Я уже писал где-то , что у коллеги с работы на даче между СЗР И ЮЗР подчистую кабаны этим летом сожрали урожай . Это почему то считается нормальным . Считаю- попало дикое животное в юридические границы города , по крайней мере , потенциально опасные животные , как кабан и лисы , нужно их отстреливать , если однократное выдавливание их не приводит к успеху . Фу , я закончил . rofl.gif
P.S Я не шучу , сам охотник и посидел бы в засидке у коллеги ночью , но один такой умник осенью уже попался с ружьем своего друга , а при нынешних законах лицензию на оружие на раз-два отберут . Власти нынче боятся вооруженных людей , как ни выборы , домой приходят с внеочередной проверкой , а в Волжском-3 у друга ружье четвертый год в кладовке валяется , там не ходят, видимо там лояльные к власти люди живут  smile3.gif
*

Вот взял и сдал товарища biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
tementiy82
post Dec 11 2017, 19:08 
Отправлено #98


Завсегдатай

Сообщений: 552



Цитата(Ermak @ Dec 11 2017, 18:41)
Это не гуманно, зверь сразу не погибает!
*

Ага, а от пули значит сразу?? Тем более со стрелой далеко не убежишь. Кароч жалко мужика
Profile CardPM
  0/0  
inga-inga
post Dec 11 2017, 19:56 
Отправлено #99


Начинающий

Сообщений: 10



Цитата(tementiy82 @ Dec 11 2017, 19:08)
Ага, а от пули значит сразу?? Тем более со стрелой далеко не убежишь. Кароч жалко мужика
*

Мужика не жалко, надо чтобы ему "стрелой" всадили и посмотреть как быстро он бегает. А насчет потенциально опасного животного, более опасного животного,чем человек, нет.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Dec 11 2017, 20:35 
Отправлено #100


Активный

Сообщений: 27 612



Цитата(зодиак @ Dec 11 2017, 16:32)
Я уже писал где-то , что у коллеги с работы на даче между СЗР И ЮЗР подчистую кабаны этим летом сожрали урожай . )
*

когда на наших дачах-ЮЗР- бегали кабаны,на одном участке слопали картошку и вытоптали, я звонила в лесничество с просьбой что то сделать , то было сказано, что :
1)- обязательно участок должен быть огорожен, если есть забор-зверь бегать не станет
2) запрещено категорически стрелять в городской черте, а у нас как раз-черта города
Profile CardPM
  0/0  
Q.J.
post Dec 11 2017, 20:41 
Отправлено #101


Кью. Джей.

Сообщений: 3 662



Цитата(зодиак @ Dec 11 2017, 16:32)
P.S Я не шучу , сам охотник и посидел бы в засидке у коллеги ночью , но один такой умник осенью уже попался с ружьем своего друга , а при нынешних законах лицензию на оружие на раз-два отберут.
*

Сколько у нас умалишенных оказывается. Может психушки пора загород переносить, вам там понравится.

--------------------
Чебоксары - НЕсчастье на Волге.
Profile CardPM
  -8/+2  
Jin_Kazama
post Dec 12 2017, 07:06 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 253
Из: древле так повелось



Цитата(В @ В,М...,Dec 11 2017, 15:11)
"Охотники на браконьера" дождались, когда тот выстрелить в кабана...  blink.gif
*

Кабан был сотрудником под прикрытием. smile3.gif

--------------------
See what I see. Feel what I feel. Save as I save.
Profile CardPM
  0/+2  
koTik121
post Dec 12 2017, 08:08 
Отправлено #103


Завсегдатай

Сообщений: 426



Цитата(mikhalichracer @ Dec 11 2017, 15:31)
И ни кого не смущает наличие в черте полумиллионного города потенциально опасных животных
*

Цитата(sopr21 @ Dec 9 2017, 14:03)
Браконьер в данном месте задержан ночью 07.12.2017 г. при осуществлении незаконной охоты на кабанов. Подробности напишу в понедельник.
*

sopr21, Вы охотинспектора словно специально, на живца, провоцируете людей на преступление этими кабанами и ловите. Считаю это не правильно.
У многих в данной ситуации возникнет соблазн отведать кабанятины. Мясо диких зверей и птиц, выросших на ВОЛЕ, необыкновенно вкусно good.gif Не то что шняга из Магнита, как-будто мыло ешь...

Ещё зимой 2015-16гг я неоднократно видел кабаньи следы в Бот саду. Забегал кабан одиночка. И забежать туда он мог, только с запада из леса через Вурнарское шоссе.
И да, если бы у меня была возможность, я бы этого кабана с удовольствием зарезал и съел

Profile CardPM
  -1/+1  
Ольга 33
post Dec 12 2017, 08:28 
Отправлено #104


Пользователь

Сообщений: 97



Цитата(tementiy82 @ Dec 11 2017, 19:08)
Ага, а от пули значит сразу?? Тем более со стрелой далеко не убежишь. Кароч жалко мужика
*

Что бы вы выбрли для себя? Пулю или стрелу? Стрела это не гуммано, наносит животному мучения.
Profile CardPM
  -4/0  
Sergei_Yagudin
post Dec 12 2017, 08:33 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 9 522



Цитата(SILENT THE BOY @ Dec 11 2017, 17:32)
Проверка на пацифизм пройдена. Всем оценка "5". Крайне неудачную шутку можно удалить.  Уж простите.
*

да уж.....даже за шутку вас чуть не сожгли и кучу пожеланий получили
Сердечки людей кипят
Profile CardPM
  -5/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения