Ответить Создать тему

Биометрия в Сбербанке , оформил сегодня, что это даёт?

alexey
post Jul 24 2019, 12:27 
Отправлено #1


-

Сообщений: 68 163
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



В зоне с банкоматами в Сбербанке дежурят девушки, которые уговаривают клиентов Сбербанка оформить биометрию. Оформление простое — сначала надо дать согласие, потом вас отведут к операционисту, попросят паспорт и номер карты, сфотографируют на веб-камеру и попросят продиктовать числа от 0 до 9, а потом от 9 до 0. После этого карту и паспорт вернут, и произнесут речь вроде «Поздравляем! Вы в нашей базе. Теперь мы будем определять вас по лицу и голосу. Так получать банковские услуги будет удобнее».

Присоединённое изображение:
 - I9YUc6c8jSk.jpg
 - Размер: 252,83кб, Скачано: 36

Я думал, что будут сканировать сечатку глаза и походку, «катать пальчики», а также брать образец ДНК, но как-то обошлось без этого smile3.gif Надеюсь, после сдачи биометрии моя душа не попадёт в сатанинский банкомат smile3.gif

Что даёт биометрия я пока не знаю. Думаю, что благодаря ей будут быстрее узнавать в службе поддержки. А также можно будет обращаться в Сбербанк за некоторыми документами. Впрочем, сервисы будут в будущем нарастать и совершенствоваться.

А вы оформляли биометрию? Нужна ли сейчас эта процедура? Какие негативные последствия от неё могут возникнуть?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/0  
RLC
post Jul 24 2019, 12:31 
Отправлено #2


Пользователь

Сообщений: 91



Цитата
Надеюсь, после сдачи биометрии моя душа не попадёт в сатанинский банкомат


Ну незнай! biggrin.gif

--------------------
In Gas we trust!
Profile CardPM
  0/+2  
6ftyd
post Aug 13 2019, 18:37 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 513



Теперь будут биметрию продовать на лево и на право.

Как в мультике и Вас посчитали, теперь и Вас ....
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: