9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

МТС запустил в Чебоксарах и Новочебоксарске сеть 4G

Inside
post Nov 14 2014, 12:56 
Отправлено #46


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(SEi @ Nov 12 2014, 18:40)
А это влияет на прыжки с LTE на 3G? Мне показалось, что проблема в покрытии. (я не придираюсь, просто спрашиваю, интересно же)
*


Нет, не влияет. Если девайс спрыгивает в 3G, то значит, что покрытие 4G на грани. Однако если девайс позволяет лочиться (жестко садиться) в нужный стандарт, к примеру "только 4G" то это решает проблему с недостаточным уровнем радиопокрытия и вы смело сможите с приемлемой скоростью качать.
Profile CardPM
  0/0  
Inside
post Nov 14 2014, 13:03 
Отправлено #47


Постоялец

Сообщений: 228



Цитата(maxijam @ Nov 13 2014, 13:12)
Ну, а почему МТС не строить свои базовые станции? Поэтапно, покрыв хотя бы Чебоксары? Кстати, а как выглядят модемы от МТС 4G?
*


Почему не строит МТС мне судить сложно, так как я сотрудник Билайна smile3.gif
Но могу предположить, что причина весьма банальна. На текущий момент устройств с поддержкой 4G на рынке весьма мало, т.е. это новая технология не настолько востребована (однако за ней будущее мобильного инета) чтобы иметь окупаемость строительства очень дорогостоящей сети. Ну а что бы не потерять лицензию операторы пошли на обмен сетями с целью экономии средств на строительство сети.
P.S.
Это мое личное мнение, не имеющее отношение к мнению Билайна smile3.gif

Сообщение отредактировал Inside - Nov 14 2014, 13:07
Profile CardPM
  0/0  
Jok
post Nov 14 2014, 22:13 
Отправлено #48


Завсегдатай

Сообщений: 626



Цитата(BestBee @ Nov 14 2014, 17:07)
Будущее за 5G!:) Ну  а пока радуемся отличным скоростям,  у Билайна они оччень достойные:)
*

Работники мтс вымерли на форуме, в их ветке полезную инфу доносят конкуренты... biggrin.gif
Может вы знаете, что за оборудование будет? Может они еще и поделятся с вами, как вы с ними 4G? smile3.gif

Сообщение отредактировал Jok - Nov 14 2014, 22:14
Profile CardPM
  0/+1  
mamokhin
post Nov 25 2014, 16:15 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Года 3 назад пользовался мтс 3 G , связь и покрытие было нормальное, года 2 назад ушел к Билайн. Тоже в начале было все хорошо. Сегодня купил вай фай роутер 4 G мтс. . Впечатления; там где не работал мой Билайн связь и скорость отличная, посмотрим как будет дальше
Profile CardPM
  0/+2  
bee
post Nov 25 2014, 22:00 
Отправлено #50


Завсегдатай

Сообщений: 415



Цитата(mamokhin @ Nov 25 2014, 16:15)
Сегодня купил вай фай роутер 4 G мтс. . Впечатления; там где не работал мой Билайн связь и скорость отличная, посмотрим как будет дальше
*
Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше. МТС работает на сети 4g, построенной Билайном.

Сообщение отредактировал bee - Nov 25 2014, 22:02
Profile CardPM
  -2/+2  
lex
post Nov 26 2014, 09:26 
Отправлено #51


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Цитата(bee @ Nov 25 2014, 22:00)
Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше. МТС работает на сети 4g, построенной Билайном.
*

mamokhin, не торопитесь следовать случайным советам!
Во-первых, "Компания МТС гарантирует корректную работу оборудования только при использовании SIM-карты МТС"©.
А во-вторых - в сети МТС, вероятнее всего, скорости 4G будут выше, т.к. число пользователей пока не столь велико, а как вы знаете, скорость обратно пропорциональна числу пользователей.
Profile CardPM
  0/+1  
vkj
post Nov 26 2014, 10:00 
Отправлено #52


Пользователь

Сообщений: 69



А МТС получил разрешение на эксплуатацию сети LTE у надзорных органов в Чувашии?
И где официальная информация о запуске сети LTE в Чувашии от МТС ?

Сообщение отредактировал vkj - Nov 26 2014, 10:05
Profile CardPM
  0/0  
lex
post Nov 26 2014, 10:52 
Отправлено #53


Эксперт

Сообщений: 776
Из: Чебоксары



Цитата(vkj @ Nov 26 2014, 10:00)
А МТС получил разрешение на эксплуатацию сети LTE у надзорных органов в Чувашии?
И где официальная информация о запуске сети LTE в Чувашии от МТС ?
*

Вся эта тема, в которой мы с вами находимся, начинается с ссылки на официальный сайт компании (СМИ)
http://www.chuvashia.mts.ru/news/2014-10-28-4110635/
Profile CardPM
  0/0  
Fil
post Nov 26 2014, 12:34 
Отправлено #54


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(bee @ Nov 25 2014, 22:00)
Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше. МТС работает на сети 4g, построенной Билайном.
*


Bee можете объяснить простому обывателю какая взаимосвязь между "МТС работает на сети 4g, построенной Билайном" и "Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше". Лучше за счет чего?
Profile CardPM
  -1/+1  
mamokhin
post Nov 26 2014, 13:01 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 145
Из: Чебоксары



Цитата(bee @ Nov 25 2014, 22:00)
Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше. МТС работает на сети 4g, построенной Билайном.
*

Этот роутер не заточен именно под мтс?
Profile CardPM
  0/0  
vkj
post Nov 26 2014, 14:05 
Отправлено #56


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Fil @ Nov 26 2014, 12:34)
Bee можете объяснить простому обывателю какая взаимосвязь между "МТС работает на сети 4g, построенной Билайном" и "Поставьте в этот роутер сим карту Билайна, качество будет лучше". Лучше за счет чего?
*
Всё просто , Билайн построил сеть LTE в Чебоксарах и Новочебоксарсе. МТС в свою очередь эту сеть не строил, а используя возможность RAN Sharing или MVNO(представитель МТС может сказать на каких частотах работает МТС), запустил на радио-подсистеме Билайна свою сетку, используя свою EPC(так называемую кору).
Вот только остаётся вопрос , как он запустился? На своих частотах или, как MVNO оператор на частотах Билайна. Второй случай печальнее так, как никто в своём уме не даст конкуренту преференций соответственно и качество(в данном случае скорость) будет хуже.
В любом случае, даже если МТС работает на своих частотах, но на чужой радио -подсистеме , МТС получается привязан к планам стройки Билайна (оператора базовой сети) и развитие сети МТС будет проходить в соответствии с планами стройки и развития оператора базовой сети, сам МТС строить БС в Чувашии не будет и скорость устранения возникающий аварий будет зависеть от оператора базовой сети.
Отсюда вывод услугу лучше получать от оператора базовой сети.
Profile CardPM
  -2/+1  
Fil
post Nov 27 2014, 08:56 
Отправлено #57


Пользователь

Сообщений: 56



Цитата(vkj @ Nov 26 2014, 14:05)
Всё просто , Билайн построил сеть LTE в Чебоксарах и Новочебоксарсе. МТС в свою очередь эту сеть не строил, а используя возможность RAN Sharing или MVNO(представитель МТС может сказать на каких частотах работает МТС), запустил на радио-подсистеме Билайна свою сетку, используя свою EPC(так называемую кору).
Вот только остаётся вопрос , как он запустился? На своих частотах или, как MVNO оператор на частотах Билайна. Второй случай печальнее так,  как никто в своём уме не даст конкуренту преференций соответственно и качество(в данном случае скорость) будет хуже.
В любом случае, даже если МТС работает на своих частотах, но на чужой радио -подсистеме , МТС получается привязан к планам стройки Билайна (оператора базовой сети)  и развитие сети МТС будет проходить в соответствии с планами стройки и развития оператора базовой сети, сам МТС  строить БС в Чувашии не будет и скорость устранения возникающий аварий будет зависеть от оператора базовой сети.
Отсюда вывод услугу лучше получать от  оператора базовой сети.
*


чет я не понял smile3.gif Воды много, а посуществу ответа на вопрос так и не прозвучал . Всем известно, что все операторы большой тройки имеют свои частоты, так что и МТС я думаю в Чувашии запускался на сети Вымпелкома на своих частотах. То что МТС становится привязан к стройке Билайна это же хорошо значит строительство и развитие будет паритетным и покрытие будет равным smile3.gif А вот на счет устранения аварий тут да вопрос не тривиальный. Пропадет сигнал LTE МТС думаю пропадет сигнал LTE и Билайна, БС же одна. А скорость устранения аварии действительно будет зависеть от оператора БС (так что ребята все пинаем оператора БС). Вывод МТС и Билайн имеют одинаковое качество сети в LTE. И говорить о том что у одного лучше а у другого хуже в данном случае не корректно. Не вводи народ в заблуждение acute.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
vkj
post Nov 27 2014, 10:53 
Отправлено #58


Пользователь

Сообщений: 69



Цитата(Fil @ Nov 27 2014, 08:56)
Пропадет сигнал LTE МТС думаю пропадет сигнал LTE и Билайна, БС же одна. ....Не вводи народ в заблуждение
*
Не факт, сигнал LTE МТС может пропасть при отсутствии линка между корой МТС и радиоподсистемой БИ, при этом LTE от Билайна будет работать.
А по поводу вводить в заблуждение -цели не было, цель была объяснить и писалось конкретно по теме RAN Sharing и других видов взаимодействия операторов , если кто то не понял уж извините.
Profile CardPM
  -1/+2  
shoki
post Nov 27 2014, 11:24 
Отправлено #59


Постоялец

Сообщений: 229



Пропадет МТС LTE вследствии аварии на би, можно всегда перейти на 3g от МТС и будет связь. Так, что лучше на МТС, как бы двойной резерв.
Profile CardPM
  -1/+2  
Leomix
post Nov 27 2014, 11:52 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 6 728



Я не представитель Билайн и МТС, но могу сказать 100% МТС работает на своих частотах.
Profile CardPM
  0/0  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения