Ответить Создать тему

О способах уничтожения ада , Мирянами в том числе

Творич
post Oct 7 2014, 16:27 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 243



Уничтожение - это правращение в ничто! лишение возможностей жизни.
Что такое ад мы в той или иной мере представляем благодаря древнегреческому культурному наследию и христианству. Если попробовать коротко рассказать что такое ад, то это некое место, где попавшим в него живым существам будет мучительно больно неопределённо длительное время. Обратите внимание, я не сказал, что это место куда мы можем попасть после смерти, и если не туда, то определённо в другое - противоположное аду место - в рай. Такие вот представления выращиваются в среде доминирующей пока цивилизации - западной. Но обо всём по порядку.
Западная цивилизация базируется на библейской культуре. Естественно, на Библию опирается и Русская Православная Церковь (РПЦ). В этих культурных средах рай ещё носит имя Царство Божие, а ад - геенна огненная. В этой записке я хоть и буду иногда обращаться к христианскому пониманию проблематики, но всё же постараюсь решать задачу на уровне физики и логики.

"и пойдут сии в муку вечную" (Мф. 25; 46), "извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов" (Мф. 8; 12).

В церквах имени Христа научают, что в аду невыносимо страшно и больно для души. И в дополнение есть очень важные комметарии: "вечно" - не значит безконечно; возможность выйти душе из ада существует; ад человек способен испытать не только после смерти, но и при жизни - душа ж и сейчас при нас; однажды так случится, что на Страшном суде, при всеобщем воскресении окончательная судьба человека решится им самим благодаря вновь полученной свободе воли. Согласитесь, даваемые нам образы миров и их обитателей сторонниками церквей имени Христа гораздо легче нами воспринимаются чем, например, образы мексиканских шаманов или тибетских лам. О чём это говорит, думаю догадались...
Для нашего сегодняшнего мировоззрения, вскормленного во многом диалектическим материализмом, приведённое об аде будет полезно тем, что явно видна логическая последовательнось в особенностях "загробного мира" души. С этим и будем работать.

Нет необходимости, исследуя такое понятие как ад, погружаться в материалы об очень древних религиозных представлениях людей. Достаточно сказать, что такие представления о "небесном" мире и мире "нижнем" были у разных племён и народов задолго до появления так называемых авраамических религий. Сегодня же наши знания существенно расширились, благодаря глобализации и науке в том числе. Например, среди обилия интересных фактов о потустороннем мире, выделим способность экстрасенсов узнавать особенности смерти и места захоронения пропавших безвести когда-то людей. О чём это говорит? О том, что никакая информация не стирается из "всеобщего поля знаний", просто далеко не каждый умеет её находить и "читать". О ноосфере сказанно уже немало, в том числе советскими учёными. Теперь становятся широко известными представления об эгрегорах - локализованном содержимом этой самой ноосферы. Их физика и алгоритмика хорошо помогает понять устройство и природу ада! Ноосферу можно сравнить со всеобщей библиотекой разных знаний. Каждый из нас ежедневно подключается то к одному эгрегору, то к другому. Есть эгрегоры, например, добротолюбия, или же есть эгрегоры разнообразных страстей (жадности, стяжания, похоти и др.), это своего рода информационно-алгоритмические модули, обладающие каждый своей переменной энергетикой. Есть также эгрегоры биологические - направленные на поддержание жизни вещественных тел разнообразных видов жизни, но они в контексте нашей задачи нам не так интересны. Наша задача - выявить и описать пути и способы уничтожения ада. Подробнее об эгрегорах ищите в интернете и книжных магазинах.
Итак, если есть возможность заглядывать в мир прошлого, видеть и разговаривать с умершими, то не значит ли это, что этот допуск "туда" является доказательством того, что ноосфера и есть тот самый "загробный мир"? На мой взгляд - является! Кстати, в православии считается, что молитва по усопшему ведётся только потому, что священник может донести свою помощь во спасение души от ада. Это в первые три дня после смерти, пока душа ещё (в теле призрака - прим. моё) находится в этом плотском мире рядом с потерянным ей навсегда телом. В последующие дни она уже теряет свободу воли. Так утверждается. Нам это интересно потому, что экстрасенс всё же общается (по многочисленным свидетельствам) не с личностяии, а как бы читает образы, записанные в ноосфере. Есть один чтец, есть множество "полок и шкафов" в библиотеке; разница лишь в том, что алгоритмика эгрегоров прямо зависима от нравственности их создателей (людей), а энергетика от их численности. Для примера: какой силой обладает эгрегор пьянства! сколько людей пили и пьют до сих пор! как устоять против такого!? Или ещё близкий нам пример: "Не делай так! Никто так не делает! Что люди скажут?!" Эгрегор "давит" образцами поведения - информационно-алгоритмическое и энергетическое влияние.
Мы подходим теперь к развязке, к пониманию разрешения задачи уничтожения ада. Из приведённого выше можно понять, что страсти, которые гораздо опаснее грехов, во многом нами правят потому, что подпитываются энергетически из соответствующих эгрегоров пороков. Помните: "И тут Остапа понесло!"? А что его понесло? Эгрегор! Но ведь Богом человеку даны свобода выбора и возможность обрести в этом нашем земном мире свободу воли! То есть, если воля не подавлена диаволом (ди+вол), то "хочу", то "не хочу"*, то никогда не поздно сказать себе "цыц!" Страсть будет пресечена! остановлена! лишена жизненной попитки, понимаете? А что это значит в отдалённой жизни человечества? Это значит, что мы можем, создав новую культуру, очищать ноосферу от пороков. Тем самым мы не только лишим ад подпитки, мы также сможем легче выполнять свою миссию здесь - быть наместником Бога на Земле.

Иван Антонович Ефремов, повествуя о светлом будущем Земли в философско-социологическом романе «Час быка», пишет как об уже достигнутом нашими потомками результате: «Очистка ноосферы от лжи, садизма, маниакально-злобных идей стоила огромных трудов человечеству Земли».
Об ноосфере надо заботиться даже больше чем об атмосфере! поскольку именно из за людской глупости и нежелании жить в русле Божиего Промысла проистекают все кризисы, включая биосферно-экологический. Романы "Таис Афинская", "Туманность Андромеды" и "Час быка" обязательно должны быть введены в курс школьной литературы!

* "Мысль о том, что причиной пребывания грешников в аду, не исключая самого диавола, является их свободное "не хочу", высказывали целый ряд Отцов: Климент Александрийский, свт. Иоанн Златоуст, свт. Василий Великий, преп. Максим Исповедник, преп. Иоанн Дамаскин, преп. Исаак Сирин, св. Николай Кавасила и др." А.И. Осипов, "Посмертная жизнь души".


--------------------
И о гроб невесты милой/Он ударился всей силой./Гроб разбился. Дева вдруг/Ожила. Глядит вокруг/Изумленными глазами,/И, качаясь над цепями,/Привздохнув, произнесла:/"Как же долго я спала!"
Profile CardPM
  0/+1  
xxxman007
post Oct 12 2014, 12:45 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 963



Ад нельзя уничтожить, его можно разжечь в людях.)))
Profile CardPM
  0/0  
andrtr11
post Oct 16 2014, 15:38 
Отправлено #3


Радость

Сообщений: 716
Из: Чебоксары



Каждый отдельный момент нужно представлять что ты находишься в РАЮ.
Чтобы избавиться от плохих воспоминаний(которые невозможно исправить) нужно простить своих обидчиков и попросить у них прощения.
Нужно вспомнить все свои обиды и всех простить, вот тогда возможно АД и пропадёт.

--------------------
Поведение человека определяется его фамилией.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: