4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах проверят техническое состояние "малосемеек", общежитий , и аварийных домов

lesjre
post Jul 2 2015, 15:25 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 904



[quote=ivan_1990,Jul 2 2015, 13:01]
Львиная доля этих денег осядет в чьём-то кармане сто пудово yes.gif
*
[/quot
ОДНОЗНАЧНО!!!!!!

Сообщение отредактировал lesjre - Jul 2 2015, 15:37
Profile CardPM
  0/0  
lesjre
post Jul 2 2015, 15:36 
Отправлено #32


Эксперт

Сообщений: 904



Цитата(ivan_1990 @ Jul 2 2015, 13:01)
Львиная доля этих денег осядет в чьём-то кармане сто пудово yes.gif
*

бЕЗ СОМНЕНЬЯ.. ЭТО ЖЕ жкх.... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Oct 1 2015, 17:02 
Отправлено #33


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах обследуют многоквартирные дома, имеющие статус бывших общежитий

В Чебоксарах обследуют многоквартирные дома, имеющие статус бывших общежитий. Основное внимание уделяется техническому состоянию конструктивных элементов зданий. Всего в списке 68 домов. Их выбрали для более тщательного обследования по итогам прошлогодней проверки, которой были охвачены 209 бывших общежитий.

Присоединённое изображение

В основном под более детальный осмотр попали здания, где были незаконно оборудованы душевые. Из-за отсутствия гидроизоляции это привело к намоканию железобетонных плит. Также обследуют некоторые дома 50-60-х годов постройки, конструктивные элементы которых находятся в неудовлетворительном состоянии.

- Наши специалисты обладают и специализированными знаниями, и имеют оборудование. То есть каждое оборудование, которое вы видите у наших специалистов на руках, позволяет уже замерить то, насколько прочность бетона уменьшилась, насколько глубоко уходит та или иная трещина. Визуально это обследовать не получается, - говорит заместитель директора ООО «ЭКЦ «Промышленная безопасность» Василь Мазитов.

На проверку 68 многоквартирных домов из бюджета города выделено 2,4 миллиона рублей. В 13 зданиях проведут полное инструментальное обследование. Это делается в том числе и для того, чтобы определить, целесообразно ли проводить капитальный ремонт. В 55 домах проверят только отдельные конструктивные элементы. Завершить все инспекционные работы планируется к 1 ноября.

- По результатам этих экспертиз будет дана рекомендация по первоочередности выполнения работ, соответственно, если технические характеристики будут не совсем соответствовать техническим параметрам, нормам СНИПа, то, соответственно, это будет основанием в первоочередном порядке актуализировать республиканскую программу капремонта и основанием для переноса сроков, - рассказывает начальник МБУ «Управление жилищным фондом г. Чебоксары» Валерий Григорьев.


ГТРК "Чувашия"

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
Lavatera
post Oct 1 2015, 17:14 
Отправлено #34


никто

Сообщений: 11 536
Из: Чебоксары



Пожалуйста, проверьте Привокзальная 4. Я так и не смогла добиться, чтобы сушили бельё в сушилке, а не в моечных. Вода стекает на пол через плиты перекрытия с пятого до второго этажа. Потолки, стены от сырости разрушены до такой степени, что невозможно гвоздь забить. Всё сыпется.


--------------------
Я против коррупции среди чиновников!
Profile CardPM
  0/+3  
marishkaД
post Oct 2 2015, 19:41 
Отправлено #35


Продвинутый

Сообщений: 114



Почему инструменталку только в 13ти?
Остальные здания только отдельные конструкции это как? тут смотрю, тут нет?
За здание 35295руб. получается качественная работа наверняка получится?
За 1,5 месяца 68 зданий это круто, 1,5 здания за сутки отчеты штамповать будут. Это просто не реально! 100% деньги получат, фикцию на 3х листах сдадут и фирма банкрот.
Profile CardPM
  0/+2  
ТБ7
post Oct 2 2015, 21:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 659



ну и нищий же народ у нас,а если бы приватизация прошла не в одни лапы а поровну все предприятия разделили бы,разве так жили бы,нужна национализация всех частных предприятий.
Profile CardPM
  0/0  
lubove
post Oct 6 2015, 13:21 
Отправлено #37


Пользователь

Сообщений: 34



мне вот другое интересно...в одном из этих домов в квартире на первом этаже оседает несущая стена....ставили маячки (такие гипсовые квадратики biggrin.gif ) которые в принципе показывают наличие движения стены вниз, а именно, медленного и верного спада.... далее идем в УК, там юрист заявляет, что это наши проблемы, так как типа "в квартире же, в вашей". , но все-таки, снисходительно отправляют к нам штукатурщицу, которая все это замазывает...до следующего раза...я же не прошу мне полностью ремонт сделать, и на этом спасибо, господа! вопрос: если все-таки, стена рухнет, это тоже моя проблема??? маловероятно...и это не результат грязи и тараканов (их там нет), а результат гнилого фундамента и таких же стен!!!
Profile CardPM
  0/0  
News
post Nov 1 2015, 19:58 
Отправлено #38


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах в бывших общежитиях проведут ремонт систем электроснабжения

По информации Управления ЖКХ, транспорта и связи, ремонтные работы будут выполнены в трех домах.

Эти многоквартирные дома ранее имели статус общежитий:- На сегодняшний день на двух объектах подрядчики приступили к замене кабельных линий и установке светильников с оптико-акустическими датчиками, - комментируют в Управлении.

Отмечено, что ремонт системы электроснабжения в этих домах осуществляется в рамках реализации подпрограммы "Обеспечение комфортных условий проживания граждан" муниципальной программы города Чебоксары "Развитие жилищного строительства и сферы ЖКХ" на 2014-2020 годы.

ФотоПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

Фото: gov.cap.ru


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Nov 1 2015, 22:37 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 000



Нахерачат коробов, а потом они все пооткрываются и поломаются и будут сопли эти висеть по всему дому.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Nov 3 2015, 12:56 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 1 752



Цитата(pjatovskij @ Nov 1 2015, 22:37)
а потом они все пооткрываются и поломаются
*

Сами открываются и ломаются? Нуну.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
npsis
post Nov 3 2015, 13:16 
Отправлено #41


Самарий

Сообщений: 696



Ремонт затеяли только в Чебоксарских общагах? Посмотрели бы бывшее общежитие на ул. Советской, 14 . Там поменяли щитки на этажах, а проводка 220В идет по коридору, вокруг труб, опутана сетями интернетовских кабелей. А самое страшное- недавно обнаружена проводка под деревянным настилом пола в коридоре, проложена абы как, провода алюминиевые, древние.Если замкнет- пожар неизбежен. В коридорах темень, кое-где висят "лампочки Ильича"

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
pjatovskij
post Nov 3 2015, 13:50 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 000



Цитата(crown_ambassador @ Nov 3 2015, 12:56)
Сами открываются и ломаются? Нуну.
*

Какая разница сами или не сами? Могут дети открыть. Могут кабель плохо уложить, что он будет давить на крышку короба и крышка будет плохо закрываться или вообще будет торчать. Очень мало монтажников, которые аккуратно с кабель-каналами работают. Вот вам и нуну.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 4 2015, 08:03 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 1 752



Цитата(npsis @ Nov 3 2015, 13:16)
Посмотрели бы бывшее общежитие на ул. Советской, 14 . Там поменяли щитки на этажах, а проводка 220В идет по коридору, вокруг труб, опутана сетями интернетовских кабелей.
*

Под капремонт подпадают общедомовые сети. А отводы от щитков до квартир - редко. Только если внедрять поквартирный учет.
Цитата(pjatovskij @ Nov 3 2015, 13:50)
Какая разница сами или не сами? Могут дети открыть. Могут кабель плохо уложить, что он будет давить на крышку короба и крышка будет плохо закрываться или вообще будет торчать. Очень мало монтажников, которые аккуратно с кабель-каналами работают. Вот вам и нуну.
*

Разница есть. Закрытый короб не может сам открыться. Тем более используемых размеров (от 25х25) короб имеет двойной замок.
Если крышка торчит - укажите это монтажнику, не подписывайте акт выполненных работ.
А что конкретно вы предлагаете? Как вести новую проводку?

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
npsis
post Nov 5 2015, 08:36 
Отправлено #44


Самарий

Сообщений: 696



Цитата(crown_ambassador @ Nov 4 2015, 08:03)
Под капремонт подпадают общедомовые сети. А отводы от щитков до квартир - редко. Только если внедрять поквартирный учет.

Разница есть. Закрытый короб не может сам открыться. Тем более используемых размеров (от 25х25) короб имеет двойной замок.

*

1.В квартирах стоят свои приборы учета. Открыты л/с.
2. В короб надо укладывать так кабель, чтобы он занимал 65% пространства-защита от перегрева и короб с двойным замком не откроется.

--------------------
Работаем по законам Ома , Кирхгофа.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 5 2015, 12:07 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 752



Цитата(npsis @ Nov 5 2015, 08:36)
1.В квартирах стоят свои приборы учета. Открыты л/с.
2. В короб надо укладывать так кабель, чтобы он занимал 65% пространства-защита от перегрева и короб с двойным замком не откроется.
*

Смотреть по месту надо. Если с самой постройки дома учет поквартирный - то одно, а если потом сделали сами жильцы - другое.
Вообще во многом капремонт электрики - это компромисс. Не все готовы платить за строго по нормам. Например нельзя в одном коробе вести кабеля в разные счетчики.
По поводу 65% - не все в ПТО укушки это понимают. А при километровых длинах коробов уменьшение размера короба может аж дважды снизить стоимость ремонта (в материалах и работе).
Требуйте проект от УК. Пишите замечания. Собирайте деньги на ремонт без компромиссных решений.

--------------------
порой я не могу найти объяснения своим поступкам, но потом вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: