4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Ребенок - ходячее несчастье , как быть

FOREVER
post Jul 18 2007, 08:41 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Обычно гиперактивных деток в раннем возрасте ( с 4 лет ) отдают в спорт или на танцы, это поможет им направить всю свою неуемную энергию в правильное русло, а так же поможет стать дисциплинированными , организованными и аккуратными. Нормализует сон. Если еще не поздно попробуй wink.gif отдай ее на танцы, поверь, дома ей после занятий, будет не до шалостей smile.gif

Сообщение отредактировал FOREVER - Jul 18 2007, 08:48

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 18 2007, 08:48 
Отправлено #32


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(FOREVER @ Jul 18 2007, 09:41)
Обычно гиперактивных деток в раннем возрасте ( с 4 лет ) отдают в спорт или на танцы, это поможет им направить всю свою неуемную энергию в правильное русло, а так же поможет стать дисциплинированными , организованными и аккуратными. Нормализует сон. Если еще не поздно попробуй wink.gif  отдай ее на танцы, поверь дома ее после занятий, будет не до шалостей smile.gif
*



+1000

Нам скоро будет 1г.и 11 мес., к сентябрю уже будет 2 года. Обязательно поищу какие-нибудь центры творчества и чтоб обязательно на танцы и спортивные.

Дениза , пока не поздно отдай в какую-нибудь секцию, пусть тратит силы и еще на этих секцуиях обязательно к вниманию приучится
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Jul 18 2007, 08:50 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(КЕlВ2002 @ Jul 18 2007, 09:48)
+1000

Дениза , пока не поздно отдай в какую-нибудь секцию, пусть тратит силы и еще на этих секцуиях обязательно к вниманию приучится
*


Детки вообще становятся более смышленые и серьезные и подготовленные к жизни. smile.gif

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 08:57 
Отправлено #34


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(КЕlВ2002 @ Jul 18 2007, 09:48)
+1000

Нам скоро будет 1г.и 11 мес., к сентябрю уже будет 2 года. Обязательно поищу какие-нибудь центры творчества и чтоб обязательно на танцы и спортивные.

Дениза , пока не поздно отдай в какую-нибудь секцию, пусть тратит силы и еще на этих секцуиях обязательно к вниманию приучится
*




Так я уже год пытаюсьsmile.gif В гимнастику только с 5 лет, на некоторые танцы с 5-6. Хотели зимой на коньках ходить, но мне нельзя было. Большинство кружков для деток побольше работают с осени. Вот с осени и пойдем (только тяжеловато наверное ей будет после садика сразу на занятия)

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 08:59 
Отправлено #35


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(Jeansa @ Jul 18 2007, 09:38)
Игрушки не собрала, значит не нужны, отвезем в детский дом, там они нужнее...



У нас это прокатывает только с новыми игрушками, которые еще до дома не донесла. А осльаные...берет на прогулку детскую коляску или велосипед: возьми-ка, я устала. Отдам сейчас какой-нибудь девочке, говорю. Ну и что, отдавай. Бросит вещи и пошла.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
FOREVER
post Jul 18 2007, 08:59 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 165
Из: Чебоксары



Цитата(Дениза @ Jul 18 2007, 09:57)
Так я уже год пытаюсьsmile.gif В гимнастику только с 5 лет
*


с 4 wink.gif , с 5 уже поздно

--------------------
В зеркале своих снов - вижу только ТЕБЯ!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 09:01 
Отправлено #37


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(FOREVER @ Jul 18 2007, 09:59)
с 4 wink.gif , с 5 уже поздно
*



В том году летом заходила в школу гимнастики, что в СЗР ,сказали с 5. Могут взять с 4,5, но это как тренер решит. Когда нам исполнилось 4,5, уже мне не до гимнастики былоsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jul 18 2007, 10:24 
Отправлено #38


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(Дениза @ Jul 18 2007, 09:59)
У нас это прокатывает только с новыми игрушками, которые еще до дома не донесла. А осльаные...берет на прогулку детскую коляску или велосипед: возьми-ка, я устала. Отдам сейчас какой-нибудь девочке, говорю. Ну и что, отдавай. Бросит вещи и пошла.
*



Моя так же говорит, но когда и мама не возьмет и эта игрушка лежит на улице она обернется, побежит, возьмет и так крепко-крепко прижмет к себе (как бы просит прощению у игрушки), т.к. на улицу только самую любимую игрушку берет. А вот набор для песочницы в пакети от обуви Антилопа (пакет очень крепкий) на песочнице никогда не оставит, т.к. пару раз оставляла и несколько игрушек потерялось, поиграет, соберет игрушки (при этом весь песок стряхнет, а то дома самой же мыть придется, обычно сама моет над раковиной, но поняла, когда много меска очень трудно отмыть) и сразу прямиком домой, благо живем на 1 этаже, занесет домой и идет дальше гулять.

Видите, игрушки для песочницы стали родными и ценными только тогда, когда она их потеряла, жизнь ее научила собирать эти игрушки.
Profile CardPM
  0/0  
tanny
post Jul 18 2007, 13:57 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 730



Прикольный у вас детишки. biggrin.gif Моя тоже гиперактивная, на месте не сидит, на улице самостоятельная. Только слава Богу ниче особо не роняла, не разбивала, вещи сама убирает, игрушки раскладывает по местам, с малолетства приучала.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 14:18 
Отправлено #40


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Вчера пошли в Росинку -эконом, что на пр.Горького. Рядом кирпичный дом.
Ситуация, видимо, была такая, что мать стирала, а отец был "занят" с ребенком. В результате, дитятко покидал все вещи со второго этажа, мама бегала под балконом, а папе было на все пофигуsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Jul 18 2007, 22:02 
Отправлено #41


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(Лариска @ Jul 18 2007, 09:34)
Моему сыну я тоже не авторитет, воспринимает меня как подружку. Мои просьбы он может и проигнорировать. Но отца понимает и слушается с первого раза. Может в дело вмешаться папе?
*


Вот-вот, Вы только не дописали, что папа должен "втереть" ребёнку Ваш авторитет, должен поднять Вас в глазах ребёнка и на словах и на деле. Вообще родители должны всегда поддерживать друг друга, а все спорные вопросы воспитания решать "за спиной" у ребёнка.
Цитата(FOREVER @ Jul 18 2007, 09:41)
Обычно гиперактивных деток в раннем возрасте ( с 4 лет ) отдают в спорт или на танцы, это поможет им направить всю свою неуемную энергию в правильное русло, а так же поможет стать дисциплинированными , организованными и аккуратными. Нормализует сон. Если еще не поздно попробуй wink.gif  отдай ее на танцы, поверь, дома ей после занятий, будет не до шалостей smile.gif
*


Отдали, с 4х лет, в бально-спортивные танцы, неуёмную энергию (вернее её малую долю) направили в правильное русло, спит и так - пушкой не разбудешь (правда поздно ложится и поздно встает), НО - скачет до танцев, естественно, во время танцев, ну, и ПОСЛЕ танцев!
Сразу скажу, что нагрузка там будь здоров.

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Jul 19 2007, 11:46 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 17 704



Дениза, не переживайте, ваша дочь, так похожа на мою маму (сервиз посуды на 3 мес. хватало, я привыкла к смене посуды smile.gif , своими кружками уже 3 года пользуюсь, надоели sad.gif ), из нее выйдет великолепная теща, радость зятя и отличная мама, которая не ругает свих детей за разрушения, т.к. разрушает больше их biggrin.gif

Сообщение отредактировал Альгиз - Jul 19 2007, 11:49
Profile CardPM
  0/0  
Kler
post Sep 16 2007, 21:02 
Отправлено #43


~~~~Klerочка~~~~ ласковая стервочка

Сообщений: 523
Из: воды и огня



Цитата(blondilla @ Sep 16 2007, 16:31)
Вот-вот, у меня та же байда - 3 года дочь ходит на бальные танцы, нагрузка выросла (тем более в 1 класс пошла), теперь есть куда энергию девать. Раньше вечером спать не уложить было - теперь с ног валится - и засыпает иногда там, где придётся!  biggrin.gif
. . .  ну как можно от маленьких детей ожидать супер-организованности и сверх-аккуратности biggrin.gif ?
. . . Почти каждый день я загружала стиральную машину - утром надевала всё чистое и не делала из этого проблему.
*


Прям будто я писала blink.gif , только у нас сын (7 лет будет скоро) и энергии, наверное чуть-чуть побольше у него, т.к. даже после школы, сделав домашнее задание, напрыгавшись на улице и позанимавшись на танцах, весь оставшийся вечер скачет так, что в постель "заталкивать" приходится, правда засыпает почти сразу (на радость нам, родителям).
Может ещё куда его записать, в какую-нибудь спортивную секцию? laugh.gif
P.S. Только мы тогда сами загнёмся водить его туда-сюда wacko.gif biggrin.gif .

--------------------
Я не ревнивая, я - жадная. Если моё - то моё, если ещё чьё-то, то мне не надо.
И даже просто трогать моё - тоже не надо!
Profile CardPM
  0/0  
Lilianna
post Sep 16 2007, 21:05 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 2 549



Бальные танцы в последнее время процветают. biggrin.gif
Сама ими 12 лет занималась.
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Sep 16 2007, 21:32 
Отправлено #45


хочу синие спички. Чтоб горело все синим пламенем...

Сообщений: 5 326
Из: ФигВама



У меня тоже гиперактивный сыночек! Сейчас уже 3 года 3 месяца. С 3 месяцев раз в неделю - баня (даже в прошлогодние лютые зимние морозы ездили через весь город smile.gif , т.к. одно время не до бани было, пропускали, так болезни не заставили себя ждать), иногда (когда свободный вечер найдется) ходим в бассейн. Два раза в неделю посещаем (тока начали, правда) детскую школу-студию. И все равно энергии у него через край! Няня, которая забирает из садика и потом гуляет, от него просто устает физически!
За эти три года с ним произошло множество всяких экстреальных ситуаций... Куда тока он не залазил?! Откуда он тока не падал! Из последнего: играл на балконе в кубики (в августе было жарко), пока я была не кухне он умудрился оказаться на улице! Сел на балконную раму ножками на улицу (никакого страха!, хотя знает, что так делать опасно) и ... спрыгнул! Ладно первый этаж, но все равно высоко, да еще под окнами бетон! Отделался легим ушибом голеностопа... И все равно везде лезет!
З.Ы. Когда ему должен был исполниться годик, родственники спрашивали о желаемых подарках. Так мы им говорили: "Шлем, наколенники, ...." biggrin.gif

--------------------
ИХ - орда, а НАСрать!
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения