3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Театры-спектакли и т.п. мероприятия в ДС , делимся мнением

баба Нэля
post Oct 27 2014, 18:30 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 244



Хочу начать с предупреждения - РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!

Добрый вечер! Придя сегодня за ребёнком в детский сад №128, обнаружили в ящике новый договор на дополнительные услуги. Коротко - во все детские сады будет приезжать кукольный театр, а плата будет взиматься путём зачисления дополнительной платы плюсом к основной плате за детский сад. Вроде ничего криминального, но вчитываясь в текст, находим, что родители должны, что-то оплачивать, а конкретики нет вовсе:
1) Нет конкретного репертуара с привязкой по датам;
2) Нет расценок для представлений;
3) Нет периодичности - можно "Колобка" ежедневно по 10 раз "крутить";
4) Не указана привязка репертуара к возрасту ребёнка.
......
n) Нет информации, как будет взиматься плата, если ребёнок отсутствовал или не изъявил желание смотреть спектакль.
Да хорошо, пусть приезжают - но мой ребёнок 6-ти летний за прошлый год смотрел "Репку" и "Теремок" - 4 раза. Не учитываются не возрастные критерии постановки ( в большом зале сидит и старшая группа и средняя и младшая), ни желание ребёнка и его родителей - после спектаклей родителей ставят перед фактом, о необходимости оплаты "каких-то там услуги". При этом ни билетов, ни квитанций,а театр без билетной книжки - нарушение НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, не предоставляют - при стоимости билета в 30-50 рублей, с родителей требуют 50р-60р - то есть от 10-30 рублей идёт в карман заведущей!!!!!
Лично мы договор не подписываем по причине того, что в этот договор можно "хоть слона вписать" - не докопаешься!!! Я хочу предупредить родителей, привыкших подписывать "не глядя".
И хватит уже садик превращать в балаган - в театр надо ходить с семьёй в выходные. Почему мой ребёнок должен сидеть в уголочке из-за того, что он уже в 10 раз смотрел "Репку" и ему не интересно.
А Вам уважаемый театр несколько дельных советов:
1- уменьшите цены билета,
2-измените репертуар,
3- одновременно ( в конкретный день) в театре, в разных залах должны идти представления для разных возрастных категорий детей. ( Приходя в театр с 5,6, ... 12 летним ребёнком родители должны иметь выбор, какой спектакль смотреть - лично мы уже пересмотрели все спектакли - нам уже не интересно ходить на одно и тоже).
И в конце то концов - используйте РЕКЛАМУ, а не тупое навязывание услуг!!!
Спасибо, копию договора прилагаю ниже.

Сообщение отредактировал Лемурка - Jul 14 2015, 23:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -3/+4  
ФИО
post Oct 27 2014, 18:36 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:30)
Хочу начать с предупреждения - РОДИТЕЛИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !!!!

Добрый вечер! Придя сегодня за ребёнком в детский сад №128, обнаружили в ящике новый договор на дополнительные услуги. Коротко - во все детские сады будет приезжать кукольный театр, а плата будет взиматься путём зачисления дополнительной платы плюсом к основной плате за детский сад. Вроде ничего криминального, но вчитываясь в текст, находим, что родители должны, что-то оплачивать, а конкретики нет вовсе:
1) Нет конкретного репертуара с привязкой по датам;
2) Нет расценок для представлений;
3) Нет периодичности - можно "Колобка" ежедневно по 10 раз "крутить";
4) Не указана привязка репертуара к возрасту ребёнка.
......
n) Нет информации, как будет взиматься плата, если ребёнок отсутствовал или не изъявил желание смотреть спектакль.
Да хорошо, пусть приезжают - но мой ребёнок 6-ти летний за прошлый год смотрел "Репку" и "Теремок" - 4 раза. Не учитываются не возрастные критерии постановки ( в большом зале сидит и старшая группа и  средняя и младшая), ни желание ребёнка и его родителей - после спектаклей родителей ставят перед фактом, о необходимости оплаты "каких-то там услуги". При этом ни билетов, ни квитанций,а театр без билетной книжки - нарушение НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, не предоставляют - при стоимости билета в 30-50 рублей, с родителей требуют 50р-60р - то есть от 10-30 рублей идёт в карман заведущей!!!!!
Лично мы договор не подписываем по причине того, что в этот договор можно "хоть слона вписать" - не докопаешься!!! Я хочу предупредить родителей, привыкших подписывать "не глядя".
И хватит уже садик превращать в балаган - в театр надо ходить с семьёй в выходные. Почему мой ребёнок должен сидеть в уголочке из-за того, что он уже в 10 раз смотрел "Репку" и ему не интересно. 
А Вам уважаемый театр несколько дельных советов:
1- уменьшите цены билета,
2-измените репертуар,
3- одновременно ( в конкретный день) в театре, в разных залах должны идти представления для разных возрастных категорий детей. ( Приходя в театр с 5,6, ... 12 летним ребёнком родители должны иметь выбор, какой спектакль смотреть - лично мы уже пересмотрели все спектакли - нам уже не интересно ходить на одно и тоже).
И в конце то концов - используйте РЕКЛАМУ, а не тупое навязывание услуг!!!
Спасибо, копию договора прилагаю ниже.
*

Врёте. Выдают квитанцию. Сумма прописана.

Не хотите - не ходите.


--------------------
))))))
Profile CardPM
  -2/+3  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 18:39 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(ФИО @ Oct 27 2014, 18:36)
Врёте. Выдают квитанцию. Сумма прописана.

Не хотите - не ходите.
*

Где ?! Может я слепая?! Подчеркните мне маркером!!! Сделайте доброе дело!!!
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 18:42 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:39)
Где ?! Может я слепая?! Подчеркните мне маркером!!! Сделайте доброе дело!!!
*

Вот обратная сторона договора -

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
ФИО
post Oct 27 2014, 18:44 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:39)
Где ?! Может я слепая?! Подчеркните мне маркером!!! Сделайте доброе дело!!!
*

Приходит представитель театра в определенное время, вечером. Ему оплачиваете, он выдает квитанцию об оплате. Всё.


И это.... Договор то можно вообще не подписывать, если не устраивают условия.. Ну это так.. На заметку.

Пусть ваш малыш просто посидит в группе пока все на спектакль пойдут.



--------------------
))))))
Profile CardPM
  0/+3  
Святослава
post Oct 27 2014, 18:45 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 4 195



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:39)
Где ?! Может я слепая?! Подчеркните мне маркером!!! Сделайте доброе дело!!!
*

Договор вроде не обязывает отправлять ребёнка на все спектакли подряд. Видимо договор нужен для того,чтобы было основание для оплаты за спектакли,вот и всё. С чего вы взяли,что весь текущий репертуар театра потащат в ваш садик? От неграмотности глаза велики))

Сообщение отредактировал Святослава - Oct 27 2014, 18:48

--------------------
Быть консерватором в современном обществе максимально провокационно. Будь консерватором, будь по-настоящему опасным!
Profile CardPM
  0/+3  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 18:58 
Отправлено #7


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Святослава @ Oct 27 2014, 18:45)
Договор вроде не обязывает отправлять ребёнка на все спектакли подряд. Видимо договор нужен для того,чтобы было основание для оплаты за спектакли,вот и всё. С чего вы взяли,что весь текущий репертуар театра потащат в ваш садик? От неграмотности глаза велики))
*

Прошлый год показал, что в садик приезжают "бездарности" - умеющие лишь сыграть "Колобка" ( спектакль для 4 лет). И было это 4 раза за год. А моему ребёнку 6 лет, было. И как мы родители должны объяснить ребёнку почему он. ребёнок, должен сидеть в группе один - да и практика показывает. что воспитатели ведут всех поголовно, в виду не желания отвечать за одного ребёнка. А вечером встречают со словами - " Я заплатила за ваше чадо СВОИМИ деньгами, вы мне должны!!!".
ОБДИРАЛОВКА, ДА И ТОЛЬКО!!!!
Profile CardPM
  -3/+8  
Curly Gold
post Oct 27 2014, 18:58 
Отправлено #8


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:30)
в театр надо ходить с семьёй в выходные
*

надо? кому?
извините, но для меня садик, с его воспитателями, кружками, приезжими театрами - благо. Я знаю, что ребенку там нравится, и спектакль нравится, и это влияет на его социализацию, развивает... конечно когда-нибудь мы будем ходить и в кино, и в другие театры, и на елку, но сейчас никакой особой надобности куда-то специально ходить я не вижу.

по теме - договор подписывала, деньги сдавала воспитателю - 65 р. за первый спектакль. Никакой паники не испытываю, ибо если надо будет докопаться, куда какие деньги ушли - свидетелей - все родители группы - дело развяжут и накажут, кого следует. Но сдается мне, это никому не надо, потому что никто не имеет претензий, всем все нравится.
Profile CardPM
  0/+9  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 18:59 
Отправлено #9


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Curly Gold @ Oct 27 2014, 18:58)
надо? кому?
извините, но для меня садик, с его воспитателями, кружками, приезжими театрами - благо. Я знаю, что ребенку там нравится, и спектакль нравится, и это влияет на его социализацию, развивает... конечно когда-нибудь мы будем ходить и в кино, и в другие театры, и на елку, но сейчас никакой особой надобности куда-то специально ходить я не вижу.

по теме - договор подписывала, деньги сдавала воспитателю - 65 р. за первый спектакль. Никакой паники не испытываю, ибо если надо будет докопаться, куда какие деньги ушли - свидетелей - все родители группы - дело развяжут и накажут, кого следует. Но сдается мне, это никому не надо, потому что никто не имеет претензий, всем все нравится.
*

А что вы скажете на то. что билет стоит 50р - а билет вам так и не предоставили.
Profile CardPM
  0/0  
ФИО
post Oct 27 2014, 19:02 
Отправлено #10


Продвинутый

Сообщений: 179



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:59)
А что вы скажете на то. что билет стоит 50р - а билет вам так и не предоставили.
*

Может быть вы билет просто не спросили?

Выкладывайте фото того документа, за который вы заплатили 50 р.

facepalm_ani.gif


--------------------
))))))
Profile CardPM
  0/0  
Лемурка
post Oct 27 2014, 19:09 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 10 128



баба Нэля, развели какую-то непонятную панику.
Каждый год в садиках спектакли проводятся.
Просто в этом году обязали в садиках проводить оплаты за фотографии, видео-фотосъемку через расчетный счет, т.к. наличка неучтенная крутилась.
Вот и раздали всем эти типовые договоры, которые подписывают только желающие.
А то что вас принудительно заставляют на эти спектакли ходить - вы уж с заведующей своего садика разбирайтесь. В нашем садике точно никого насильно на спектакли не отправляют.
Profile CardPM
  0/+1  
Curly Gold
post Oct 27 2014, 19:09 
Отправлено #12


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 18:59)
А что вы скажете на то. что билет стоит 50р - а билет вам так и не предоставили.
*

ничего не скажу
может выезд театра более затратный, чем постановка в его стенах?
я же говорю, меня все устраивает и вопросов нет
и кстати у нас играли точно не Колобка, названия не помню, кем я хочу быть, что-то такое...
я в общем отношусь с уважением к воспитателю и работникам детсада, наверное поэтому у меня нет ни малейшего желания что-то там копать. Навариваются на нас? прям серьезно? честно - че-то незаметно..
Profile CardPM
  0/0  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 19:20 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Лемурка @ Oct 27 2014, 19:09)
баба Нэля, развели какую-то непонятную панику.
Каждый год в садиках спектакли проводятся.
Просто в этом году обязали в садиках проводить оплаты за фотографии, видео-фотосъемку через расчетный счет, т.к. наличка неучтенная крутилась.
Вот и раздали всем эти типовые договоры, которые подписывают только желающие.
А то что вас принудительно заставляют на эти спектакли ходить - вы уж с заведующей своего садика разбирайтесь. В нашем садике точно никого насильно на спектакли не отправляют.
*

Согласна! Но почему в договоре нет конкретики?! Почему нет суммы "65 рублей" и конкретного числа спектаклей? - ответ - театр получает не всю сумму, и не хочет её афишировать!
Не понимаю негодования - многие возмущаются повышением платы за сад и требуют сумму возврата - а тут родителей "как липку обдирают.. " - и ни чего.
Хотите подписывайте - только потом не удивляйтесь, что Ваш 6-7 летний ребёнок будет смотреть "Репку" в 10 раз, а цена билета будет не 65 р., а куда больше! И о по борах в садиках. тоже не слова - ничего не вижу, ни чего не слышу. И вообще - в моде "розовые очки"!
Profile CardPM
  -2/+1  
баба Нэля
post Oct 27 2014, 19:23 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 244



Цитата(Curly Gold @ Oct 27 2014, 19:09)
ничего не скажу
может выезд театра более затратный, чем постановка в его стенах?
я же говорю, меня все устраивает и вопросов нет
и кстати у нас играли точно не Колобка, названия не помню, кем я хочу быть, что-то такое...
я в общем отношусь с уважением к воспитателю и работникам детсада, наверное поэтому у меня нет ни малейшего желания что-то там копать. Навариваются на нас? прям серьезно? честно - че-то незаметно..
*

А какая марка машины у вашего заведующего? Вопрос не требует ответа...
Profile CardPM
  -4/0  
Curly Gold
post Oct 27 2014, 19:35 
Отправлено #15


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(баба Нэля @ Oct 27 2014, 19:23)
А какая марка машины у вашего заведующего?
*

вапще-то никакая
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения