28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Растут цены на продукты питания , в первую очередь на хлеб

Lucky_Den
post Jan 16 2019, 17:04 
Отправлено #346


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(211 @ Jan 16 2019, 16:56)
Скатайся на зерновозе в Саратов, потом расскажешь cool.gif
*

В саратове медом намазано ? других мест нет ? smile3.gif
Доставка возможна только зерновозами ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jan 16 2019, 17:04
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 16 2019, 17:07 
Отправлено #347


Активный

Сообщений: 5 952
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2019, 17:04)
В саратове медом намазано ? других мест нет ? smile3.gif
Доставка возможна только зерновозами ? smile3.gif
*

Если ты не в теме, дальнейший разговор с тобой бесполезен.
Если остались вопросы, пиши в личку или позвони, отвечу cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jan 16 2019, 17:10 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 2 749



Цитата(211 @ Jan 16 2019, 17:07)
Если ты не в теме, дальнейший разговор с тобой бесполезен.
Если остались вопросы, пиши в личку или позвони, отвечу cool.gif
*

Самое главное что я в теме, что обоснование повышения стоимости яиц дефицитом фуражного зерна в чувашии совершенная чушь.
Profile CardPM
  0/0  
Дукат
post Jan 16 2019, 18:33 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2019, 17:10)
Самое главное что я в теме, что обоснование повышения стоимости яиц дефицитом фуражного зерна в чувашии  совершенная чушь.
*

Да хватит вам лаяться, никому не интересно откуда что везут. Только из "Пятерки" взял десяток "О" по 68. Все устаканится, каждый Новый год все подскакивает, а к весне идет откат. У людей нет лишних денег.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Jan 16 2019, 19:47 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 26 441



А тем временем:
В компании Hartmann, поставляющей в Россию упаковку для яиц, рассказали, почему появилась фасовка по девять штук.
Яйца по девять штук в России начала продавать удмуртская птицефабрика «Вараксино» (агрохолдинг «Комос Групп»), поставщиком упаковки для которой выступает датская компания Hartmann, передает Deutsche Welle.
Глава подразделения по работе со странами ЕАЭС немецкого филиала Hartmann Verpackung GmbH Виктор Вальц рассказал, что лотки на девять яиц компания начала выпускать около 20 лет назад для Великобритании, где продают яйца по 12, 6 и 9 штук.
Всего компания выпускает не более 250 тыс. лотков на девять яиц в год, при этом общий объем производства – около 2 млрд штук.
Вальц удивлен реакцией россиян на лотки на девять яиц, так как, по его словам, первые поставки такой упаковки российским птицефабрикам компания начала 10 лет назад.
В пресс-службе агрохолдинга «Комос Групп» сообщили, что продукция птицефабрики расфасовывается в контейнеры по 10 и 9 яиц, а также по 6, 8, 12, 20 и 30 штук, – в зависимости от требований торговых марок или сетей. https://vz.ru/news/2019/1/16/959577.html
У нас нет собственных производителей лотков? wacko2.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/0  
SiMM
post Jan 16 2019, 20:18 
Отправлено #351


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(miron111 @ Jan 16 2019, 19:47)
компания выпускает не более 250 тыс. лотков на девять яиц в год, при этом общий объем производства – около 2 млрд штук
опубликованное пользователем изображение
Т.е. лотки на 9 яиц составляют 0,0125% от общего объёма производства лотков – совсем без этих лотков яйца, поди, раза в два дешевле были б biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
offsky
post Jan 16 2019, 20:23 
Отправлено #352


Новичок

Сообщений: 23 541



Была бы возможность делать яйца в сверхдержаве из говна и палок как прочие продукты сейчас, подорожания бы не было. А так biggrin.gif

--------------------
Cмотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской!
Profile CardPM
  0/+1  
KAMAZ21
post Jan 16 2019, 21:58 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Dimnast88 @ Jan 16 2019, 11:58)
Предлагаю всем месяц другой пожить без яиц. Как только начнут яйца тухнуть повсюду, их стоимость будет не 80 или 50, а 30.
*

Предсказать тут сложно. Надо еще понимать себестоимость изготовления яиц. И цена врядли упадет ниже себестоимости.

P.S. В Китае боролись с воробьями и к чему привело?
Ведь может быть и такой вариант. Упертые покупатели не брали яйца, а упертые продавцы не снижали цену. Яйца стухли. Куриц порезали. Мясо куриц подешевело или было заморожено(яйца то нельзя морозить). Покупатели соскучились по яйцам и готовы их брать. На рынке яиц мало ,спрос большой и предприимчивые продавцы взвинчивают цену. Вот те и "получи фашист гранату".

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Jan 16 2019, 22:02

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 16 2019, 22:00 
Отправлено #354


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(skarapey @ Jan 16 2019, 12:35)
в 90-е есть нечего было, я помню мама у меня из одного окорочка умудрялась и первое блюдо приготовить и второе и компот  facepalm_ani.gif  поэтому питались в основном "подножным" кормом, картохой с огорода, овощами, ну и яйцами) А теперь нам "фуагру" по утрам подавай, какая уж тут яичница. Хотя у нас в семье тоже не особо яйца едят, десяток на месяц хватает.
*

Простите пожалуйста, компот из окорочка?

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jan 16 2019, 22:00 
Отправлено #355


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 16 2019, 21:58)
упертые продавцы не прижали цену
*
Ещё и поднять могут – все потери компенсирует покупатель pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 16 2019, 22:04 
Отправлено #356


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(offsky @ Jan 16 2019, 20:23)
Была бы возможность делать яйца в сверхдержаве из говна и палок как прочие продукты сейчас, подорожания бы не было. А так  biggrin.gif
*

Найдите ролик в ютубе как сверхдержава Китай яйца хз из чего делает

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 16 2019, 22:07 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(SiMM @ Jan 16 2019, 22:00)
Ещё и поднять могут – все потери компенсирует покупатель pardon.gif
*

Вот этот товарищ очень метко подметил
Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2019, 14:10)
Ну, в условиях фактического монополизма на рынке, как гриться "голосуй не голосуй все равно получишь...."

Тезис "рынок все отрегулирует" работает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ОПРЕДЕЛЕННЫХ УСЛОВИЯХ, которые скорее являются  ИСКЛЮЧЕНИЕМ из правил, чем самими правилами.
*

Иллюзия. Рынок управляет нами, а мы думаем, что сами управляем рынком)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 16 2019, 22:10 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Lucky_Den @ Jan 16 2019, 11:38)
Если уж говорить про "трэш". поюсь кто-то скоро выложит фото двух яиц.... т.сказать "без упаковки" smile3.gif  blush2.gif  biggrin.gif
*

Вот кстати иногда надо именно два яйца. А во всяких пятерках магнитах так не купишь, а на рынок тащиться далеко. Еле еле нашла недавно около дома где поштучно купить можно.
Мне без разницы, я не стесняюсь. Я могу и яйца поштучно покупать , и картошку несколько штук только на суп. И сахар по 100-200 грамм я тоже иногда покупаю.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Jan 16 2019, 22:31 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(Хриза @ Jan 16 2019, 22:10)
Вот кстати иногда надо именно два яйца. А во всяких пятерках магнитах так не купишь, а на рынок тащиться далеко. Еле еле нашла недавно около дома где поштучно купить можно.
Мне без разницы, я не стесняюсь. Я могу и яйца поштучно покупать , и картошку несколько штук только на суп. И сахар по 100-200 грамм я тоже иногда покупаю.
*

Экономика должна быть экономной. Тратить 5 походов за 2 яйцами, вместо одного за 10 яйцами расточительно. Да и всегда было,что оптом дешевле. Поэтому должно быть стандартное измерение единицы товара. На крайний случай для индивидуальных клиентов как Вы могут быть исключения, но в цене должна быть дополнительно указана стоимость продукта на единицу измерения товара, дабы не усложнять жизнь покупателя.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Jan 16 2019, 23:12 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 4 745



Просто ценники надо внимательно читать. Где то указана цена за килограмм. Где то за 100 грамм. Где то за упаковку. Где то за штуку.
У меня зарплата ежедневная. И зачем мне копить на упаковку яиц (10 ли штук, 30 ли, пусть даже 9 шт) если мне нужны два яйца прям сейчас.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения