28 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Растут цены на продукты питания , в первую очередь на хлеб

suslik
post Jul 16 2007, 13:59 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 846



Посмотрел тоже анализ цен на хлеб, действительно наши связывают повышение с общемировыми ценами на хлеб, но что интересно несколько лет назад такое уже было наши цены подняли, потом цены падали, а у нас я что то падения цен на хлеб не видел только вверх.
Да что далеко ходить посмотрите сколько стоят привозные помидоры и наши местные, хотя привозные по моему мнению гораздо вкуснее.
Просто наши хотят получить навару как можно больше.
Поэтому сахарное лоби и давит белоруский сахар что он им цены снижает, а мне наплевать Белоруский он или наш главное чтобы чай сладкий был и цена не кусалась.
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 18 2007, 10:04 
Отправлено #17


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Тут многие хлеб тоннами в месяц потребляют? Я например наверное хлебобулочных изделий в месяц рублей на 100 максимум съедаю, если не на 50... пусть хоть в 3 раза дорожает, 150 рублей в месяц мой бюджет не подорвут:-))) главное, чтоб все остальное не подтянулось!
Profile CardPM
  -1/0  
palych
post Jul 18 2007, 10:05 
Отправлено #18


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Всё это дело называется "созданием искусственного ажиотажа", что разве никто уже не помнит как с солью это дело обстряпали...и что вышло..ничего ...народу только мозги заканифолили вот и всё...и бабки наварили, а на ком, на пенсионерах в основном, у них уже заложено на подсознании, что если говорят что кранты с товаром, то надо сразу на пару лет вперёд накупить...вот и содрали с народы денежку...самое главное , что никто за енто дело не был наказан....обидно, мда...

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 18 2007, 10:14 
Отправлено #19


жужжащий завсегдатай

Сообщений: 1 164



Цитата(palych @ Jul 18 2007, 11:05)
...самое главное , что никто за енто дело не был наказан....обидно, мда...
*


Как это никто не наказан? Сами эти жадные пенсионеры и наказаны - хранят тонны соли, купленной втридорога во время ажиотажа:-) Так им и надо, хотели нагреться на народном горе! Типо, они же предполагали, что будет всем не хватать, и решили накупить себе с излишком - а другие в это время остались бы без ничего и с голоду пухли! Вот этих то эгоистов и трутней обчества наказали аферисты:-)
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Jul 18 2007, 10:33 
Отправлено #20


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



Цитата(полосатый мух @ Jul 18 2007, 11:14)
Как это никто не наказан? Сами эти жадные пенсионеры и наказаны - хранят тонны соли, купленной втридорога во время ажиотажа:-) Так им и надо, хотели нагреться на народном горе! Типо, они же предполагали, что будет всем не хватать, и решили накупить себе с излишком - а другие в это время остались бы без ничего и с голоду пухли! Вот этих то эгоистов и трутней обчества наказали аферисты:-)
*


Всё равно жалко наших бабушек и дедушек, они же не виноваты что пенсия у них маленькая...вот и берут впрок, а на них спекулянты деньги делают, нет это не дело...получается так что самый не защищеный слой у нас старики...их итак при советсткой власти голодом морили, так терь и ещё надувают ....

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
murka
post Jul 18 2007, 14:32 
Отправлено #21


Завсегдатай

Сообщений: 433



Цитата(полосатый мух @ Jul 18 2007, 11:04)
Тут многие хлеб тоннами в месяц потребляют? Я например наверное хлебобулочных изделий в месяц рублей на 100 максимум съедаю, если не на 50... пусть хоть в 3 раза дорожает, 150 рублей в месяц мой бюджет не подорвут:-))) главное, чтоб все остальное не подтянулось!
*


Да не в цене на хлеб дело, я тоже хлеба много не ем, но за ним обычно тянется и всё остальное, он в продуктовом мире как доллар в финансовом.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 14:34 
Отправлено #22


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Ну вот опять. Если подорожало у суседа, так я чем хуже.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jul 18 2007, 14:47 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 7 777



Раньше я кушал больше хлеба, чтобы наесться. В жаркие дни предыдущих недель аппетита не было, заплесневел, пришлось выбросить. С детства помню. как учили старшие - хлеб нельзя выбрасывать. Ну, а так как, человек я. вобщем-то, средний, то пожалуй, со многими такое бывает думаю, сильно не пострадаем, если вместо буханки по половинке покупать станем.
Хотя, если покупать меньше начнут, то у х/з прибыль может упасть сильнее, чем если б не повисились цены. Выиграет в конкуренции тот, кто сумеет субсидии у себя организовать,.

--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  -1/0  
Drive18
post Aug 7 2007, 10:52 
Отправлено #24


Душа форума "Недвижимость"

Сообщений: 23 392
Из: Чебоксары



инфляция в июне - 1,0%, в июле - 0,9%... с начала годе почти 7%...

--------------------
Помни то, что должна помнить...
Profile CardPM
  0/0  
Tuman
post Sep 27 2007, 06:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 5 170



Что то с ценами стало или у меня зрение плохое? За неделю поднялись цены на продукты?

Обратил внимание только вчера:
Масло подсолнечное подорожало с 35 до 50 рублей.
Сыр в среднем был около 100, стал 130-140
Плавленые сырки были 7.5, стали 11 рублей!!!
… Кто продолжит список?

И это только то, что я заметил. Цены поднялись на продукты почти на 30% единоразово!!

Ладно бы постепенно, так 30% за раз!!! Ни чего не понимаю. Ведь обещали инфляцию за год в пределах 10% .. mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Sep 27 2007, 06:58 
Отправлено #26


отчаянный домохозяин

Сообщений: 960
Из: СЗР-мкр Гладкова



ТОчно точно, а вчера то Президент ЧР, как возносил что у нас з\п поднялась на 22 процента, у всех мол 12%, а у нас вот 22, но только почему то не озвучили что и цены соответственно поднялись не слабо, так что всё это поднятие тихо перекрылось инфляцией....ужас
В продолжении молоко с 18 до 20-22 рублей скакнуло

--------------------
Русский язык без мата превращается в доклад
Profile CardPM
  0/0  
На-связист
post Sep 27 2007, 07:00 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 5 509



Цитата(palych)
у нас з\п поднялась на 22 процента

у кого поднялись?

--------------------
Жаль, что нет Международного Дня Дебила... Иногда так хочется некоторых поздравить!!!
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Sep 27 2007, 07:01 
Отправлено #28


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(На-связист @ Sep 27 2007, 08:00)
Цитата(palych)
у нас з\п поднялась на 22 процента

у кого поднялись?
*


+1. что то не замечаю

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
kurzman
post Sep 27 2007, 07:04 
Отправлено #29


скептик

Сообщений: 6 067
Из: Реутов



Может и не на столько, проценты не считал, но цены увеличились заметно на молочную продукцию, в т. ч. сыр.
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Sep 27 2007, 07:06 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 1 838



Это еще не конец, с 1 октября вроде у бюджетников должны повысить, так что перспективы самые радужные :-)
Profile CardPM
  0/0  

28 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения