www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары
 
Ответить Создать тему

Изменился предел расчетов наличкой , с 60 до 100 тысяч рублей

solobad
post Jul 16 2007, 10:35
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 236



Изменился предельный размер расчетов наличными деньгами между юридическими лицами по одной сделке.
11.07.07 в “Вестнике Банка России» опубликовано УКАЗАНИЕ от 20 июня 2007 года№ 1843-У «О предельном размере расчетов наличными деньгами и расходовании наличных денег, поступивших в кассу юридического лица или кассу индивидуального предпринимателя».
П.1. Расчеты наличными деньгами в Российской Федерации между юридическими лицами, а также между юридическим лицом и гражданином, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее — индивидуальный предприниматель), между индивидуальными предпринимателями, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей.
Также там приведен перечень расходов, на которые могут быть направлены эти поступившие наличные деньги.
Вступит в силу по истечении 10 дней после дня его опубликования.
Profile CardPM
  0/0  
Begemot
post Jul 18 2007, 07:31
Отправлено #2


Эксперт



Сообщений: 758



Разве вступает в силу не после регистрации в Минюсте? Минюст зарегистрировал 5 июля.

--------------------
Nobody likes you. Everybody hates you. You're gonna lose. Smile, you fuck.
Profile CardPM
  0/0  
solobad
post Jul 20 2007, 09:30
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Begemot @ Jul 18 2007, 08:31)
Разве вступает в силу не после регистрации в Минюсте? Минюст зарегистрировал 5 июля.
*


нет, именно так как написано.
Читай п.3 этого документа.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 20 2007, 17:26
Отправлено #4


Активный



Сообщений: 23 238



это значит, что если чп оплачивает юрику товар, то суммы свыше 100 тыр надо передавать только безналом ?
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Jul 20 2007, 22:12
Отправлено #5


Завсегдатай



Сообщений: 428
Из: Чебоксары



Да.
Только смогут наказать в течении 3-х месяцев с момента совершения платежа

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ZETA
post Jul 27 2007, 15:33
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 275



Цитата(diman3d @ Jul 20 2007, 18:26)
это значит, что если чп оплачивает юрику товар, то суммы свыше 100 тыр надо передавать только безналом ?
*


По налу будет такая же лазейка как и раньше: одна сделка (на 150 т.р.) будет оформляться как две (напр. 100 т.р. и 50 т.р.).
Profile CardPM
  0/0  
Semand
post Aug 6 2007, 20:44
Отправлено #7


Завсегдатай



Сообщений: 428
Из: Чебоксары



Раньше была лазейка. Теперь же конретно указывается "договор", а по договору может быть несколько поставок. Поэтому пров. органы могут расценить 2 сделки как одну и соответственно применить лимит 100т.р.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 10 2007, 13:02
Отправлено #8


Активный

За самые страшные страшилки :)

Сообщений: 24 080



Цитата(Semand @ Aug 6 2007, 21:44)
Раньше была лазейка. Теперь же конретно указывается "договор", а по договору может быть несколько поставок. Поэтому пров. органы могут расценить 2 сделки как одну и соответственно применить лимит 100т.р.
*


Будет и 2 и 10 договоров тогда.

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения
 Смайлики?