7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Русские действительно щедрый народ? , Или уже нет?

Согласны со статьей?
 
Да [ 39 ] ** [63,93%]
Нет [ 22 ] ** [36,07%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
ChameleoN
post Jul 18 2007, 12:16 
Отправлено #61


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Norton)
ну как же, я говорил,что россияне не жалея сил и энергии востановили страну и помогали еще и другим "братским" народам, а вы говорите,что это у них не менталитет такой (а менталитет по вашему что такое?), а железная рука поспособствовала.
это не менталитет, а политика.
Цитата(Norton)
поскольку в России большинство христиане,
10% (как максимум) - это большинство? Большинство - язычники, взявшие от христианства то, что им удобно и подстроившие под языческие суеверия
Цитата(Norton)
в этоге получаем менталитет раба, и это хорошо подтверждается нашей жизнью - посмотрите в каких условиях работают люди - им платят нищенскую зарплату, над ними издеваются, унижают, заставляют батрачить, а они молчат, молчат и терпят, их "кинули" на деньги разные финансовые пирамиды - они молчат и терпят, госструктуры "прессуют" - они терпят, ну чем не менталитет раба. А раб может не отдавать только когда у него ничего нет.
в Риме некоторые рабы жили получше большинства свободных римлян :)
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 12:39 
Отправлено #62


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(vnik @ Jul 17 2007, 13:50)
Цитата(Дениза)
А чем вам жаркое с грибами не угодило? Или вы едите только все по сезону?

Как то ты не так прочла...Белые грибы зимой - это сказка! Причём в любом виде(блюдо из белых тяжело испортить), но жаркое с белыми и с телятиной люблю очень, об этом и написал, собственно, чтобы суть ясна была. А про салат с запахом половой тряпки - из жизни и неоднократно...
*




Как-то вы не по тем гостям ходитеsmile.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 18 2007, 12:42 
Отправлено #63


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(yarillko @ Jul 18 2007, 10:50)
всеми руками за жадность русских, если это касается отношений с другими народами, причем за жадность до крайности.
*




Да уж, были бы жадными, не были бы бедными.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 18 2007, 16:29 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Дениза)
Как-то вы не по тем гостям ходите

Ещё наше национальное - только разоткровенничайся: обязательно в душу плюнут и похихикают!

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 18 2007, 16:37 
Отправлено #65


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Дениза)
Да уж, были бы жадными, не были бы бедными.
все совсем наоборот. как правило, жадные люди богатыми не бывают (ну за исключением случаев, когда богатство досталось халявным путем).
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 18 2007, 16:59 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(ChameleoN @ Jul 18 2007, 13:16)
10% (как максимум) - это большинство? Большинство - язычники, взявшие от христианства то, что им удобно и подстроившие под языческие суеверия

smile.gif))) ты православный? дааааа...водка девки и баян, "радость православного"
сколько народу не понимают что православие совсем другое
что нужно не только называться но и жить по заповедям

Цитата(ChameleoN @ Jul 18 2007, 13:16)
в Риме некоторые рабы жили получше большинства свободных римлян smile.gif
*


точно!..

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jul 18 2007, 17:00

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 18 2007, 18:49 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ChameleoN @ Jul 18 2007, 13:16)
это не менталитет, а политика.

а что такое менталитет по-вашему? Вы наверно считаете, что можно при помощи политики заставить помогать другим да еще и себя обеспечивать жадных, вороватых, ленивых язычников? Что же это никак у современной власти не получается сделать, раз уж и опыт есть 70-ти летний.

Цитата
10% (как максимум) - это большинство? Большинство - язычники, взявшие от христианства то, что им удобно и подстроившие под языческие суеверия


откуда это такие данные, сами опрос проводили, в Австралии? biggrin.gif

Цитата
в Риме некоторые рабы жили получше большинства свободных римлян smile.gif
*


ну мы то не в Риме живем, зачем сравнивать?

Чтобы дальше не продолжать этот спор, представим такую ситуацию: Россиянам поменяли менталитет просто "затерев" в памяти начисто их религиозное мировозрение основанное на заповедях и постулатах христианства, т.е. просто "освободив" их от этих ограничений, что будет?
Куево будет, и не просто куево будет, пи@дец всему миру будет. Война начнется 3-я мировая скорее всего, сначала вырежут и перестреляют всех нуворишей в своей стране потом возьмутся за других, жадность она границ порой не знает, имея такие военные технологии и возможности,а так же великую силу духа и бестрашие, можно весь мир заставить на коленях стоять перед Россией. И тогда нарушиться мировой баланс и погрузится мир во тьму.
Profile CardPM
  0/0  
Avante
post Jul 18 2007, 19:47 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 538
Из: столицы



Цитата(ChameleoN @ Jul 18 2007, 17:37)
все совсем наоборот. как правило, жадные люди богатыми не бывают
*


ещё как бывают...



--------------------
!!!
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Jul 19 2007, 07:40 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Bornuk @ Jul 16 2007, 16:41)
По теме или нет?

1. На сколько у русских (я тоже) развита система отдачи?
По мне если тебе человек сделал добра на 100 рублей, стораешся для него по полной. Толи это щедрость, то ли нет?
*



Не поняла. Какая еще отдача?? blink.gif Для человека обычно стараешься не потому, что он тебе что-то сделал, а потому что тебе просто приятно для него что-то делать. А то, что выше описано - это уже по-моему к щедрости никакого отношения не имеет.

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Jul 19 2007, 07:46 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Norton @ Jul 18 2007, 19:49)
откуда это такие данные, сами опрос проводили, в Австралии?  biggrin.gif


этот опрос проводился во многих странах и вот его результаты которые я запомнил:
везде где спрашивали о вероисповедовании от 70 до 80 % говорили что да
но на прямые вопросы, исполняете ли вы заповеди, читаете ли вы Библию посещаете ли Церковь, молитесь ли вы, участвуете в вечере, лишь 8-11 % во все странах в которых проводился опрос...

Сообщение отредактировал SergeiVen - Jul 19 2007, 07:47

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Dragon
post Jul 19 2007, 07:54 
Отправлено #71


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(alexey @ Jul 16 2007, 11:19)

Щедрость во многом зависит и от уровня заработка. При зарплате в 5 и 100 тысяч рублей один и тот же человек будет по разному щедрым. Или его щедрость будет проявляться относительно уровня доходов.

*




С этим я не соглашусь: чем больше зарабатываешь (соответственно и вкладываешь), тем обиднее растоваться с полученным!

--------------------
Цель жизни - жизнь с целью!!![COLOR=blue]
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 19 2007, 12:42 
Отправлено #72


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



про щедрость лучше всего говорит такое явление, как благотворительность. Насколько благотворительность развите в России? да ее тут практически нет!
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jul 19 2007, 12:51 
Отправлено #73


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(Norton @ Jul 17 2007, 18:01)
ну как же, я говорил,что россияне не жалея сил и энергии востановили страну и помогали еще и другим "братским" народам, а вы говорите,что это у них не  менталитет такой (а менталитет по вашему что такое?), а железная рука поспособствовала.

Пропаганда, знаете ли, сильная штука. Особо для неиспорченного рекламой и лишней информацией сознания.
Цитата(Norton @ Jul 17 2007, 18:01)
Как это еще понимать? растолкуйте. Щедрость это ведь не штука такая, которую можно купить или "привить железной рукой", это качество человека, определяемое его мировозрением,культурой если хотите, унаследованной от предков, да и поскольку в России большинство христиане, то какое может быть мировозрение у них?

Тут Chameleon прав, христиан не так много. Хоть и звучит цинично и я этог оне одобряю, но большинство из СВОЕГО кармана помогать братским народам не согласятся. Из госрезерва то пожалуйста, не мое.
Цитата(Norton @ Jul 17 2007, 18:01)
в этоге получаем менталитет раба, и это хорошо подтверждается нашей жизнью - посмотрите в каких условиях работают люди - им платят нищенскую зарплату, над ними издеваются, унижают, заставляют батрачить, а они молчат, молчат и терпят, их "кинули" на деньги разные финансовые пирамиды - они молчат и терпят, госструктуры "прессуют" - они терпят, ну чем не менталитет раба. А раб может не отдавать только когда у него ничего нет.

И откуда здесь взятся шедроости? blink.gif
Цитата(Norton @ Jul 17 2007, 18:01)
Если вы эту тему создали,чтобы обсудить жадность некоторых индивидов то это одно, но если вы говорите о русских как о нации в целом, то я вам свое мнение полностью описал, а обсуждать кого-то как отдельную личность думаю никакого смысла не имеет.

Тему я создал не в качестве нечестивого возгласа на жадность окружающих меня людей, а прочитав статью (читай первый пост) и захотев узнать общественное мнение по ее поводу. Нет у меня желания очернять без поводов свой народ mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lynx
post Jul 19 2007, 12:51 
Отправлено #74


товарищ

Сообщений: 1 937
Из: тех самых



Цитата(ChameleoN @ Jul 19 2007, 13:42)
про щедрость лучше всего говорит такое явление, как благотворительность. Насколько благотворительность развите в России? да ее тут практически нет!
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
Г-Ли-Цин
post Jul 19 2007, 12:54 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Lynx @ Jul 16 2007, 10:42)
"Жадность ведет к бедности". Слова правильные. Но чаевых я таксисту не оставил. Сам не знаю почему.
*

Чья к чьей?


--------------------
http://tass.ru/ekonomika/2380827
Чем отличается провайдер от продавца пиццы? Он хочет, чтобы клиент, заплатив, оставил её за порогом, чтобы можно было продать несъеденную пиццу кому-то ещё? ))))
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения