7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Русские действительно щедрый народ? , Или уже нет?

Согласны со статьей?
 
Да [ 39 ] ** [63,93%]
Нет [ 22 ] ** [36,07%]
Всего голосов: 61
Гости не могут голосовать 
vnik
post Jul 16 2007, 14:55 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(jerry)
Приятель рассказывал - в командировке в шатах его поселили в некой гостинице, что-то типа 4-х квартирнго дома. Соседом оказался веселый парень, с которым они вечно накуривались травы и шлялись по барам. Так вот, перед отъездом этот американец подарил моему приятелю коллекцию бейсбольных карточек. На амазоне такая штука стоит около 1000$.
Мне же от американских щедрот перепала только бутылочка пива, когда я просиживал штаны в баре - от каких-то людей, которые, услыхав, что я из России, очень удивились и угостили меня. smile.gif

Это ты не в тему: там в этих штатах соединённого отребья, любого поскреби - обнаружишь итальянца, еврея или одессита...
По теме - согласен со Стилом, полностью причём. Сам спускал на девок всю получку, бывало, за пару дней, да и просто с друзьями загуляв...В такие минуты вообще не думаешь о деньгах, да и потом не переживаешь...Пофигисты мы...Хотя приступы жадности бывают, необъяснимо невовремя, но это другой вопрос и длинный, о тонкой человеческой организации... biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
jerry
post Jul 16 2007, 15:02 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 048



Цитата(Тата @ Jul 16 2007, 15:50)
бугага. вот он пример русской жадности!
приятелю - коллекция за 1000 баксов, а мне бутылка пыва! Ну обидно ведь. :lol:
*


Мда... Просто нет слов.
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 16 2007, 15:20 
Отправлено #33


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(k3n @ Jul 16 2007, 15:39)
А как может остаться 100 руб. до зп? Я лично не могу понять, как можно истратить все так, чтобы почти ничего не осталось? А ведь многие так и живут. Допустим, знакомые, которые зарабатывают больше меня, постоянно в долгах и без копейки денег. Вроде бы жадные, а постоянно без денег. Наверное, жадность относительно других, а для себя ничего не жалко. smile.gif
*

Сейчас тоже такое не случается. Но бывало раньше, лет пять назад, когда я с ребенокм дома, муж получал 3,5 тыс.р. А мы в то время еще плюс квартиру обставляли. Вот тогда был кайф, да уж huh.gif

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 16 2007, 15:31 
Отправлено #34


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(Дениза @ Jul 16 2007, 16:20)
Сейчас тоже такое не случается. Но бывало раньше, лет пять назад, когда я с ребенокм дома, муж получал 3,5 тыс.р. А мы в то время еще плюс квартиру обставляли. Вот тогда был кайф, да уж huh.gif
*


Ну, 5 лет назад на 100 руб. можно было неделю протянуть smile.gif это как сейчас на 500 smile.gif
Гостей не люблю, в гости практически никого не зову, если и приходят, то все приносят с собой smile.gif


--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jul 16 2007, 15:41 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 2 009
Из: ________________



По теме или нет?

1. На сколько у русских (я тоже) развита система отдачи?
По мне если тебе человек сделал добра на 100 рублей, стораешся для него по полной. Толи это щедрость, то ли нет?
Иногда считаю... Лучше бы сам купил на сто рублей....


2. Щедрый не только деньгами. Щедрые душой. Это валюта?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jul 16 2007, 15:47 
Отправлено #36


Hatebreeder

Сообщений: 40 366
Из: снов дочери



Цитата(ChameleoN)
в той же Австралии гости, дабы не напрягать хозяев, могут и со своей едой и выпивкой прийти smile.gif они же в гости идут, а не выпить нахаляву smile.gif
В гости ходим со своим. Гм. Действительно, в гости иду, а не пожрать на халяву.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Jul 16 2007, 16:28 
Отправлено #37


просто Зорыч

Сообщений: 13 977
Из: Новочебоксарск



bodrox, ггг, а я люблю поесть. Впрочем, оттого, что не накормят, дискомфорта не испытываю. Ибо, действительно "в гости иду, а не пожрать на халяву".
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 16 2007, 17:16 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 15 951



У каждого по разному, как выясняется. Ну ладно, если гости придут с фунфырём или тортиком, или коробкой конфет, простительно wink.gif Но если и то, и другое, я лично начинаю напрягаться...А в гости ходить боюсь, мало-ли: может, будет жаркое с белыми грибами (зимой), а может салат с запахом половой тряпки из серии "не выбрасывать-же..." Мне по душе больше или на природе, где закуска попроще, предсказуема, или в кругу прожжёных друзей, там, где гранёные стаканы, килька в томате, колбасенция простецкая, огурчики, сальца шматок...Душевно...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 16 2007, 20:45 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 185



"Русские действительно щедрый народ?"

голосовал за 1 пункт "да", поскольку считаю, что щедрые.
Lynx , а под "русскими" вы кого имеете ввиду - русских как нацию или россиян в целом? Примеры приводить не хочу, все люди разные, а если брать Россию в целом как нацию русских - тогда уж оцените ее щедрость по отношению ко всему миру, я скажу так - Россия всегда была и есть и скорее всего будет "донором" для всего мира.
Вот мое понимание этого вопроса: глобально, в отношении "донорства", кстати донорами являются не только русские, но некоторые народы юга Евразии.
"Вампирами" же, т.е. теми кто живет за счет других являются в большинстве своем евреи, и это ни хорошо и ни плохо, это правильно, это подчиняется законам движения энергии уже планетарного уровня, есть те кто отдает, есть кто принимает, это как женское и мужское начало - одно пассивно(способно принимать), другое активно (способно отдавать), недаром в той же библии написано "да не оскудеет рука дающего" - это как раз про россиян, сколько СССР да и теперь Россия помогала и помогает тем же странам "ближнего и дальнего зарубежья", сколько своих сил и энергии люди отдали другим - сейчас и не счесть.
Легко быть щедрым и давать большие чаевые, когда эти деньги сам не заработал, в большинстве своем люди в России не живут, а выживают - поэтому и случается порой ситуации, когда человек кажется тебе скупым, а может он хотел бы сделать подарок да возможности нет, а отдать последний кусок хлеба и снять с себя последнюю рубаху сможет далеко не каждый.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 17 2007, 11:57 
Отправлено #40


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Norton, видишь ли, бОльшая часть всего, что ты используешь, основана на том, что дали миру евреи. Даже в СССР бОльшая часть ученых - евреи. Так что все как раз наоборот. по количеству великих научных достижений русские ничем не выделяются среди других наций. до евреев нам далеко.
Цитата(Norton)
Россия всегда была и есть и скорее всего будет "донором" для всего мира.
Россия, к сожалению, в научно-техническом плане почти всегда была иждивенцем, т.е. получала больше, чем отдавала.
кстати, христианство тоже евреи придумали :)

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 17 2007, 12:03
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 17 2007, 11:59 
Отправлено #41


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



Цитата(vnik @ Jul 16 2007, 18:16)
У каждого по разному, как выясняется. Ну ладно, если гости придут с фунфырём или тортиком, или коробкой конфет, простительно wink.gif Но если  и то, и другое, я лично начинаю напрягаться...А в гости ходить боюсь, мало-ли: может, будет жаркое с белыми грибами (зимой), а может салат с запахом половой тряпки из серии "не выбрасывать-же..." Мне по душе больше или на природе, где закуска попроще, предсказуема, или в кругу прожжёных друзей, там, где гранёные стаканы, килька в томате, колбасенция простецкая, огурчики, сальца шматок...Душевно...
*

А чем вам жаркое с грибами не угодило? Или вы едите только все по сезону?

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
Norton
post Jul 17 2007, 12:12 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 2 185



Цитата(ChameleoN @ Jul 17 2007, 12:57)
Norton, видишь ли, бОльшая часть всего, что ты используешь, основана на том, что дали миру евреи. Даже в СССР бОльшая часть ученых - евреи. Так что все как раз наоборот. по количеству великих научных достижений русские ничем не выделяются среди других наций. до евреев нам далеко.
Цитата(Norton)
Россия всегда была и есть и скорее всего будет "донором" для всего мира.
Россия, к сожалению, в научно-техническом плане почти всегда была иждивенцем, т.е. получала больше, чем отдавала.
кстати, христианство тоже евреи придумали smile.gif
*



а вот с этим не соглашусь, еврей по национальности, но живущий в России и выучившийся в российских институтах, получивший опыт на российских предприятиях и работающий и приносящий пользу жителям России - россиянин, а не "еврей" по образу жизни. Согласен, евреи христианство и придумали, а точнее "обосрали" и подстроили под себя учение Иисуса как раз для того,чтобы сделать другие народы "донорами". Россия никогда не жила за чужой счет, за все было заплачено и много, одних природных ресурсов только сколько передано другим странам. Но тему христианства здесь обсуждать не будем.
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 17 2007, 12:39 
Отправлено #43


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



Цитата(Norton)
одних природных ресурсов только сколько передано другим странам
не передано, а продано. каждое государство что-то продает. всякие Нигерии и Анголы - природные ресурсы. Израиль и Европа - технологии. США - деньги. а нахаляву - только СССР щедро раздавал оружие, чтобы американцам жизнь медом не казалась
Цитата(Norton)
россиянин, а не "еврей" по образу жизни
среди них много и "евреев по образу жизни"

Сообщение отредактировал ChameleoN - Jul 17 2007, 12:40
Profile CardPM
  0/0  
Дениза
post Jul 17 2007, 12:43 
Отправлено #44


ценю верность, презираю трусость

Сообщений: 4 307



На ЧЭАЗе достаточно много евреев работало. Оч умные люди. Как только ушли, производства заглохли.

--------------------
Не хвастайся, дряхлый рассудок людской. Безумству — любовь и почет.
Сулишь ты, рассудок, уют и покой.
Безумство восторг нам дает!
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Jul 17 2007, 12:50 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 951



Цитата(Дениза)
А чем вам жаркое с грибами не угодило? Или вы едите только все по сезону?

Как то ты не так прочла...Белые грибы зимой - это сказка! Причём в любом виде(блюдо из белых тяжело испортить), но жаркое с белыми и с телятиной люблю очень, об этом и написал, собственно, чтобы суть ясна была. А про салат с запахом половой тряпки - из жизни и неоднократно...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения