alexey
post Oct 26 2014, 08:56 
Отправлено #241


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Творческая площадка "Полигон" - Информация в справочнике

Новости по закрытию площадки:

- 12.11.2018 Выдавали ли два миллиона «Полигону» в качестве субсидий? (Позиция сторон)
- 11.11.2018 Закрытие “Полигона” — моя позиция на реакцию чиновников (блог Алексей Радченко)
- 10.11.2018 Видео по закрытию "Полигона" (Елена Егорова)
- 10.11.2018 «Полигон» для мэрии стал НЕинтересным проектом — там разместятся волонтеры (Cheb.media)
- 08.11.2018 Город прокомментировал ситуацию с «Полигоном» (Советская Чувашия)
- 29.10.2018 На сайте change.org появилась петиция: "Сохраним общественно-культурный центр «Полигон» в Чебоксарах!";
- 25.10.2018 'В Чебоксарах отказываются сотрудничать с независимой площадкой «Полигон» (Советская Чувашия);
- 24.10.2018 Михаил Кузьмин: «Чиновникам не нужны проекты, на которых нельзя сделать большого пиара» (Мой город);
- 10.10.2018 Интервью: Михаил Кузьмин о закрытии «Полигона», культуре и запросах общества;
- 09.10.2018 Директор «Объединения библиотек Чебоксар» прокомментировала закрытие «Полигона»;
- 04.10.2018 Востребованную творческую площадку «Полигон» хотят закрыть;

...Мы следим за развитием событий...


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Творческую площадку «Полигон» планируют закрыть с 1 декабря 2018 года

Cyclone2355
post Nov 11 2018, 19:22 
Отправлено #242


Начинающий

Сообщений: 20



аншлаг площадки - 45 человек, волонтеров - 3 тысячи
Profile CardPM
  -8/0  
alexey
post Nov 11 2018, 19:58 
Отправлено #243


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(Cyclone2355 @ Nov 11 2018, 19:22)
аншлаг площадки - 45 человек, волонтеров - 3 тысячи
*

Под таким предлогом можно все культурные площадки закрыть. Какова вместимость в аншлаг Русского драмтеатра? А волонтеров у Станислава Трофимова 3000! smile3.gif

Возможно, под 3000 волонтёров нужна какие-то гораздо большие площади? Если Промтрактор обанкротится, что можно его площади взять smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+12  
alexey
post Nov 11 2018, 21:28 
Отправлено #244


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Написал свою позицию на объяснения чиновников по выселению ПОЛИГОН: https://medium.com/@blog21/polygon-dc304324ae7

У администрации меняются приоритеты. Вместо творческой площадки символично займут организаторы добровольно-принудительных мероприятий.

Добровольно-принудительная участие и раньше практиковалось в Чебоксарах, но в этом году оно стало настоящим трендом (не зря же 2018 - год волонтёра).

Впереди празднование 550-летия Чебоксар, и оно пройдёт с применением трудовых и учебных коллективов sad.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+13  
SiMM
post Nov 11 2018, 21:48 
Отправлено #245


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 11:14)
Для меня важно количество мероприятий и их уровень: https://cheb.ru/news/?firmnews=/dk/polygon.html

"Полигон" был открытой площадкой. Любой желающий мог бесплатно прийти на любое мероприятие.
*
У меня видимо какое-то другое представление о слове «бесплатно» pardon.gif
2-7 октября на «Полигоне» Фестиваль швейцарского кино (14+)
Начало в 18:30. Вход: 150 руб., для студентов и пенсионеров – 100 руб.

8 сентября прогулка с «Полигоном» «Город, которого нет» (6+)
Начало в 15:00. Участие: 200 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб., для детей до 8 лет бесплатное.

С 8 по 12 августа на «Полигоне» Дни финской культуры (12+)
Вход на фильмы и мастер-классы: 150/100 руб.

14 июля прогулка с «Полигоном» «Сакральные тайны» (6+)
Начало в 11:00. Участие: 200 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб., для детей до 8 лет бесплатное.

30 июня и 1 июля на «Полигоне» уникальный киноуикэнд «Сделано в Эстонии» (6+)
Начало в 17:00. Вход: 150/100 руб.

24 июня прогулка с «Полигоном» по Новочебоксарску «Истории города N» (6+)
Начало в 18:00. Участие: 200 руб., для школьников, студентов, пенсионеров – 100 руб., для детей до 8 лет бесплатное.
Дальше листать не стал, это только с первой страницы по ссылке (где большая часть информации – не о мероприятиях, а о закрытии).
В принципе демократичненько, непонятно только, зачем вешать лапшу про бесплатность для всех на любое мероприятие? Вы даже не ознакомились с собственной ссылкой?
Ну и я бы не сказал, что с июня было уж очень много мероприятий, с декабря 2014 набралось 8×20+2=162 новости, менее 40 событий в год pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -10/+3  
evp
post Nov 12 2018, 00:16 
Отправлено #246


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:32)
Где лекций по 8 штук в день? Покажите это прекрасное место в Чебоксарах! Возможно, что есть пример великолепной чиновничьей эффективности, о которой мы не знаем. "Полигон" - не единственная организация в Чебоксарах, помимо неё есть множество других культурных организаций на госуправлении.
Описанное хорошо показывает Ваш уровень.
*

Что за бред очередной, опять с логикой туго. Речь была о креаклах. Да, чиновники работают стандартные 8-и часовой рабочий день, во множестве культурных организаций везде нормальный трудовой день.
На ваш уровень не претендую

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -9/0  
evp
post Nov 12 2018, 00:27 
Отправлено #247


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:24)
Ну так именно Вы бросались, защищая все эти добровольно-принудительные пробежки чиновников по-утрам с Михаилом Игнатьевым. Видимо, подобные виды активности вам очень нравятся. Про другие предпочтения не знаю - всё-таки спор с анонимом.
*


Я теперь понимаю, откуда на на-связи такие кричащие заголовки в духе желтой прессы, а раньше все списывал на инициативу девочек-дизайнеров. Ссылку, где я "бросаюсь" на защиту.
Видимо - вы в очередной раз написали глупость, к чему писать про предпочтения - непнятно.
Мои реальные ФИО вам ничего не даст, мы с вами шапочно знакомы, учились на одном курсе, сдели в одной аудитории на лекциях


Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:24)
От Михаила Кузьмина.
*

Где это в вашем интервью, чтоб человек официально мог ответить за свои слова, пока с ваших слов. Что он сказал про грант Лукойла, где инфа, раз уж вы начали задавать ему вопросы про финансовую сторону дела? Или опять избирательно?

Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:24)
Помещение предоставлено городом. Перестраивать его нельзя. Когда собирается много народу, то сидят так:
*

Да , к 30 стульям прибавилось человек 15 в коридоре, что и дает искомые 45 человек

Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:24)
Но и показанные мной фотографии очень хороши. Вполне нормальная посещаемость для такого рода мероприятий. Они и не должны собирать стадионы и... Московские набережные.
*

Да нормальная микропосещаемость, которую вы пытаетесь раздуть до космических масштабов
Цитата(alexey @ Nov 11 2018, 17:24)
С другой стороны интересно: возможно в музеях, библиотеках, художественных галереях регулярно проходят много мероприятий, на которые приходят огромное количество людей? Что у нас эффективнее "Полигона"? Куда надо идти проводить свои небольшие мероприятия?
*

Тут пишут про 3000 волонтеров вместо 45 ваших любителей культурки, сравним немного погодя

Сообщение отредактировал evp - Nov 12 2018, 00:28

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -9/+1  
evp
post Nov 12 2018, 00:32 
Отправлено #248


Активный

Сообщений: 7 778



Цитата(SiMM @ Nov 11 2018, 21:48)
У меня видимо какое-то другое представление о слове «бесплатно» :pardon:Дальше листать не стал, это только с первой страницы по ссылке (где большая часть информации – не о мероприятиях, а о закрытии).
В принципе демократичненько, непонятно только, зачем вешать лапшу про бесплатность для всех на любое мероприятие? Вы даже не ознакомились с собственной ссылкой?
Ну и я бы не сказал, что с июня было уж очень много мероприятий, с декабря 2014 набралось 8×20+2=162 новости, менее 40 событий в год pardon.gif
*

А вечер перестает быть томным. alexey, зачем лгать?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -8/0  
alexey
post Nov 12 2018, 01:01 
Отправлено #249


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:32)
А вечер перестает быть томным. alexey, зачем лгать?
*

Страшная ложь! smile3.gif Не верно выразился в одном из множества сообщений этой темы:

Сейчас исправил тут:

"Любой желающий мог бесплатно прийти на любое мероприятие" => "Любой желающий мог прийти на любое мероприятие".

Цитата(SiMM @ Nov 11 2018, 21:48)
В принципе демократичненько,
*

Да, на "Полигоне", как в театрах, на некоторых редких мероприятия есть плата за вход.

Цитата(SiMM @ Nov 11 2018, 21:48)
Ну и я бы не сказал, что с июня было уж очень много мероприятий, с декабря 2014 набралось 8×20+2=162 новости
*

А где мероприятий больше? Где эти волшебные места в Чебоксарах где проводят по 8 мероприятий в день?

По "Полигону":

2-7 октября на «Полигоне» Фестиваль швейцарского кино (14+)
С 8 по 12 августа на «Полигоне» Дни финской культуры (12+)

Один анонс, много дней - несколько мероприятий. Недавно проходил кинофестиваль документального кино - он длился 10 дней, каждый день что-то да происходило. На днях финской культуры проводили одно утреннее мероприятие и 1-2 вечерних.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
alexey
post Nov 12 2018, 07:59 
Отправлено #250


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:16)
Что за бред очередной, опять с логикой туго. Речь была о креаклах. Да, чиновники работают стандартные 8-и часовой рабочий день, во множестве культурных организаций везде нормальный трудовой день.
*

В каких организациях культуры проводят по 8 мероприятий в день?
Раз некие креаклы, которых вы так ненавидите, не могут этого сделать, то должен же быть кто-то, который с этой задачей справляется. В Чебоксарах.
Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Где это в вашем интервью, чтоб человек официально мог ответить за свои слова, пока с ваших слов.
*

В моём материале это указано здесь: https://medium.com/@blog21/polygon-dc304324ae7
Вам же лучше всё проверить через комитет молодёжи при администрации или ту же Людмилу Маркову. В конце-концов она рассказала про эти 2 миллиона.

Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Ссылку, где я "бросаюсь" на защиту.
*

https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=27163...onlyuser=100193

Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Мои реальные ФИО вам ничего не даст, мы с вами шапочно знакомы, учились на одном курсе, сдели в одной аудитории на лекциях
*

"Я сама Крымчанка, живу тут 50 лет. Дочь офицера. Просто поверьте, - у нас не все так однозначно..." smile3.gif А если серьёзно, то:

Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Что он сказал про грант Лукойла, где инфа, раз уж вы начали задавать ему вопросы про финансовую сторону дела?
*

Как мне у Михаила об этом спросить? Сказать, что на форумах есть анонимный хейтер evp, которому очень нужно узнать сколько денег заплатил "Полигону" Лукойл за проведение кинофестиваля документального кино.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
alexey
post Nov 12 2018, 08:16 
Отправлено #251


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Немного обновил ссылки в шапке темы:

Цитата


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 12 2018, 08:30 
Отправлено #252


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Ссылку, где я "бросаюсь" на защиту.
*
Выражать точку зрения, отличающуюся от единственно правильной = бросаться грудью на защиту!
А уж называть Игнатьева молодцом (неважно, за что) - зашквар какой-то, этот позор Вам никогда не отмыть! angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+2  
alexey
post Nov 12 2018, 08:42 
Отправлено #253


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Да , к 30 стульям прибавилось человек 15 в коридоре, что и дает искомые 45 человек
*

Цитата(evp @ Nov 12 2018, 00:27)
Да нормальная микропосещаемость, которую вы пытаетесь раздуть до космических масштабов
*

Совершенно нормально, когда 20-45 человек собираются и слушают доклад на какую-то интересную для них тему. Или общаются. Должна быть площадка где это можно сделать комфортно. Более того таких площадок могло быть несколько в разных районах города, их организаторы могли бы конкурировать друг с другом, каждую неделю могло бы проходить масса интересных мероприятий.

В интересах города проводить много разных мероприятий - и крупные уличные мероприятия, и небольшие, и тематические мероприятия с посещаемостью 20-45 человек. Невозможно ограничить всё одними масштабными событиями на площадях. И уж точно катастрофой будет переход на добровольно-принудительный метод работы участия в городских мероприятиях.

Раздуваете до космических масштабов тему как раз Вы. С вашими ордами "волонтёров", и требованиями того, чтобы на площадке с вместимостью зала в 45 человек собирались толпы народа по 8 раз в день.

Цитата(evp @ Nov 11 2018, 15:07)
Нет там лекций по 8 штук в день, креаклы на это не способны, пахать каждый день по 8 часов
*


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+8  
alexey
post Nov 12 2018, 09:10 
Отправлено #254


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM @ Nov 12 2018, 08:30)
А уж называть Игнатьева молодцом (неважно, за что)
*

Если кто-то называет Игнатьева молодцом за добровольно-принудительные спортивные мероприятия, то я для себя делаю вывод, что человек одобряет/защищает добровольно-принудительные мероприятия.

Цитата(SiMM @ Nov 12 2018, 08:30)
зашквар какой-то, этот позор Вам никогда не отмыть! angry.gif
*

Зашквар - это когда люди, которые не в теме, проводят такие расчёты: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=18184513

И это "не выражение точки зрения, отличающуюся от единственно правильной".

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
alexey
post Nov 12 2018, 10:06 
Отправлено #255


-

Сообщений: 68 167
Из: Чебоксары



Хорошее видео от Елены Егоровой:

ПОЛИГОН_Чебоксары/POLIGON_Cheboksary


"4 года назад активист из Чебоксар, Михаил Кузьмин, выиграл грант и вызвался создать в городе новую информационную площадку. Муниципальные власти выделили ему часть пустующих библиотечных помещений, в которых он вместе с командой добровольцев сделал ремонт и организовал современный, популярный у горожан, не побоюсь этого слова, модный культурно-просветительский центр ПОЛИГОН. А месяц назад городские власти попросили его освободить помещение. Я зашла в гости к Мише на днях, а когда увидела, как он, грустный, собирает вещи, не удержалась, и сделала небольшой репортаж."

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Nov 12 2018, 10:44 
Отправлено #256


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Nov 12 2018, 09:10)
Зашквар - это когда люди, которые не в теме, проводят такие расчёты: https://forum.na-svyazi.ru/index.php?act=fi...st&pid=18184513
*
Ну так других Вы так и не привели pardon.gif
Я понимаю, человеку с гуманитарным образованием грешно было лекции по математике посещать, а курсовые ему делали за плату (поэтому он грудью встал на защиту этого бизнеса!), но уж с такими понятиями как «оценка сверху» и «оценка снизу» можно было бы и ознакомиться pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  -8/+2  

21 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения