alexey
post Oct 26 2014, 08:56 
Отправлено #181


-

Сообщений: 68 220
Из: Чебоксары



Творческая площадка "Полигон" - Информация в справочнике

Новости по закрытию площадки:

- 12.11.2018 Выдавали ли два миллиона «Полигону» в качестве субсидий? (Позиция сторон)
- 11.11.2018 Закрытие “Полигона” — моя позиция на реакцию чиновников (блог Алексей Радченко)
- 10.11.2018 Видео по закрытию "Полигона" (Елена Егорова)
- 10.11.2018 «Полигон» для мэрии стал НЕинтересным проектом — там разместятся волонтеры (Cheb.media)
- 08.11.2018 Город прокомментировал ситуацию с «Полигоном» (Советская Чувашия)
- 29.10.2018 На сайте change.org появилась петиция: "Сохраним общественно-культурный центр «Полигон» в Чебоксарах!";
- 25.10.2018 'В Чебоксарах отказываются сотрудничать с независимой площадкой «Полигон» (Советская Чувашия);
- 24.10.2018 Михаил Кузьмин: «Чиновникам не нужны проекты, на которых нельзя сделать большого пиара» (Мой город);
- 10.10.2018 Интервью: Михаил Кузьмин о закрытии «Полигона», культуре и запросах общества;
- 09.10.2018 Директор «Объединения библиотек Чебоксар» прокомментировала закрытие «Полигона»;
- 04.10.2018 Востребованную творческую площадку «Полигон» хотят закрыть;

...Мы следим за развитием событий...


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > »   
Ответить Создать тему

Творческую площадку «Полигон» планируют закрыть с 1 декабря 2018 года

cosmit
post Oct 11 2018, 00:51 
Отправлено #182


Активный

Сообщений: 8 008
Из: Чебоксары



Цитата(tanchik2689 @ Oct 10 2018, 22:57)
Есть такое выражение: "принуждение к культуре".. иногда без этого никак. Не станет Полигона, закроют филиалы библиотек, которые - кто бы мог подумать - не приносят бабок.. останется Игорь Николаев и Бузова.
*


Так всякие бузовы, лазаревы - это и есть олицетворение не только города, но и вообще культуры в России. Социально-экономическая обстановка в республике настолько печальная, что только китайцев нам для полного счастья и не хватает. Как следствие, мы имеем все больший отток населения, особенно молодого, из республики и возвращение к естественному приросту населения со знаком минус.

***

В далеком 2003 году Чебоксары гордо несли статус культурной столицы Поволжья. Тогда действительно было немало интересных и даже удивительных мероприятий для нашего города. Но то была крупнейшая российская программа в области культуры, которая проходила с 2001 по 2006 год. Чтобы хоть что-то близкое к тем событиям исходило в виде хотя бы инициативы от руководства Чувашии? Да такое и во сне не приснится. Максимум, до чего могут у нас тут додуматься - это потратить миллионы рублей на привоз всяких так называемых "звезд" из Москвы. Культура для толпы - это "Звери" или "Иванушки International".

Может кто-то и держал из тут читающих CD Вокзал - Vauxhall. Как все красиво! Новенький железнодорожный вокзал города - это культурная площадка! Тут и выставки тебе и музыка средневековая и классическая! Так вот интереса ради зашел я как-то ближе к концу нулевых в руководство вокзала и предложил им провести у них культурное мероприятие. Попробуете догадаться как им пришлась по душе моя инициатива? А вот многие ли были на втором этаже вокзала? А на третьем? Как вам их выставки? Впечатляют? Вот вам и культура от столицы Чувашии.

Ах, да... Тогда же в рамках "Культурной столицы Поволжья" прошел фестиваль "Новости подводного Ижевска". Может помнит кто еще клуб под названием "Студия вкуса". Так вот там, помимо коммерческой и простенькой музыки, даже прозвучал проект IRR и, о чудо, во вступительном слове к нему можно было услышать слово Staalplaat! Кстати, памятный CD с одноименным названием также имеется.

Спустя годы меня привлекла деятельность человека, который провел в ЧГХМ событие под названием «Немое Кино + живая музыка». То было старое немецкое кино "Faust . Eine Deutsche Volkssage" да еще под живую музыку Алексея Борисова и Сергея Летова. Так я вскоре с Михаилом и познакомился. Ну кто тут еще мог способен был проводить подобные события? Как показали последующие годы - никто. Михаил помогал мне при организации моих мероприятий, я помогал ему при организации его мероприятий. До этого я года два самостоятельно пытался донести до небольшого количества людей необычную музыку разных направлений. Я провел несколько мероприятий на различных площадках в городе и именно ЧГХМ и национальная библиотека для меня они остались лучшими. Все это теперь тоже осталось в памяти.

Я нисколько не удивлен закрытию "Полигона". Для себя я давно сделал выводы, их подтверждением и является то, о чем рассказал Михаил.



--------------------
Profile CardPM
  0/+16  
WatchDream
post Oct 11 2018, 08:57 
Отправлено #183


Начинающий

Сообщений: 16



Действительно, в подобной ситуации как никогда актуально грамотная работа специалиста по связям с общественностью. 😁У нас в штатном расписании, конечно, есть такая должность и уже четыре года зарплату получает сильный специалист в пиаре. 💪Почему же он молчит по поводу сложившейцся ситуации? 🤔Почему до сих пор не обозначил позицию по актуальному вопросу? А он не молчит... Только выступает с другой стороны. 🤫Четыре года на этой должности и в штатном расписании со средней заработной платой месяц в 22000 рублей специалист серьезный в пиаре и самропиаре - Михаил Кузьмин.👌
Profile CardPM
  -9/0  
Alex_Stasy
post Oct 11 2018, 09:48 
Отправлено #184


Пользователь

Сообщений: 43



Цитата(WatchDream @ Oct 11 2018, 08:57)
Действительно, в подобной ситуации как никогда актуально грамотная работа специалиста по связям с общественностью. 😁У нас в штатном расписании, конечно, есть такая должность и уже четыре года зарплату получает сильный специалист в пиаре. 💪Почему же он молчит по поводу сложившейцся ситуации? 🤔Почему до сих пор не обозначил позицию по актуальному вопросу? А он не молчит... Только выступает с другой стороны. 🤫Четыре года на этой должности и в штатном расписании со средней заработной платой месяц в 22000 рублей специалист серьезный в пиаре и самропиаре - Михаил Кузьмин.👌
*

Даже если это так, вам не кажется странным, что специалист, которому приходит уведомление об увольнении, будет топить за работодателя и защищать его позицию?
Profile CardPM
  0/+9  
tanchik2689
post Oct 11 2018, 10:10 
Отправлено #185


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(cosmit @ Oct 11 2018, 00:51)
Так всякие бузовы, лазаревы - это и есть олицетворение не только города, но и вообще культуры в России. Социально-экономическая обстановка в республике настолько печальная, что только китайцев нам для полного счастья и не хватает. Как следствие, мы имеем все больший отток населения, особенно молодого, из республики и возвращение к естественному приросту населения со знаком минус.

***

В далеком 2003 году Чебоксары гордо несли статус культурной столицы Поволжья. Тогда действительно было немало интересных и даже удивительных мероприятий для нашего города. Но то была крупнейшая российская программа в области культуры, которая проходила с 2001 по 2006 год. Чтобы хоть что-то близкое к тем событиям исходило в виде хотя бы инициативы от руководства Чувашии? Да такое и во сне не приснится. Максимум, до чего могут у нас тут додуматься - это потратить миллионы рублей на привоз всяких так называемых "звезд" из Москвы. Культура для толпы - это "Звери" или "Иванушки International".

Может кто-то и держал из тут читающих CD Вокзал - Vauxhall. Как все красиво! Новенький железнодорожный вокзал города - это культурная площадка! Тут и выставки тебе и музыка средневековая и классическая! Так вот интереса ради зашел я как-то ближе к концу нулевых в руководство вокзала и предложил им провести у них культурное мероприятие. Попробуете догадаться как им пришлась по душе моя инициатива? А вот многие ли были на втором этаже вокзала? А на третьем? Как вам их выставки? Впечатляют? Вот вам и культура от столицы Чувашии.

Ах, да... Тогда же в рамках "Культурной столицы Поволжья" прошел фестиваль "Новости подводного Ижевска". Может помнит кто еще клуб под названием "Студия вкуса". Так вот там, помимо коммерческой и простенькой музыки, даже прозвучал проект IRR и, о чудо, во вступительном слове к нему можно было услышать слово Staalplaat! Кстати, памятный CD с одноименным названием также имеется.

Спустя годы меня привлекла деятельность человека, который провел в ЧГХМ событие под названием «Немое Кино + живая музыка». То было старое немецкое кино "Faust . Eine Deutsche Volkssage" да еще под живую музыку Алексея Борисова и Сергея Летова. Так я вскоре с Михаилом и познакомился. Ну кто тут еще мог способен был проводить подобные события? Как показали последующие годы - никто. Михаил помогал мне при организации моих мероприятий, я помогал ему при организации его мероприятий. До этого я года два самостоятельно пытался донести до небольшого количества людей необычную музыку разных направлений. Я провел несколько мероприятий на различных площадках в городе и именно ЧГХМ и национальная библиотека для меня они остались лучшими. Все это теперь тоже осталось в памяти.

Я нисколько не удивлен закрытию "Полигона". Для себя я давно сделал выводы, их подтверждением и является то, о чем рассказал Михаил.
*

Мне очень хотелось написать и о китайцах, и о том, что я не представляю, что теперь показывают гиды туристам, посещающим Чебоксары..
И о том, как сильно я удивилась, узнав, что популярный проект Adme делает команда молодых ребят из соседней Казани. Он, конечно, слегка попсовый, но всё равно очень милый.. И о Свияжске.. а у нас чего? Много, чего хотела написать, но сдержалась.
Конечно, очень хочется попросить Вас и Ваших сподвижников не сдаваться, но я прекрасно понимаю, как убивает ощущение собственной ненужности.. В нынешних условиях ваши усилия напоминают попытки барона Мюнхгаузена вытащить себя и наш город за волосы из болота..
Я всё-таки попрошу: не сдавайтесь, пожалуйста.. у меня маленький племянник растёт, очень умный мальчик. Если закроют филиал библиотеки, в который он ходит, будет трагедия в маленькой жизни.. Я очень хочу, чтобы ему было, с кем поговорить, когда он вырастет.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+9  
Trin_Trava
post Oct 11 2018, 12:21 
Отправлено #186


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(WatchDream @ Oct 11 2018, 08:57)
Действительно, в подобной ситуации как никогда актуально грамотная работа специалиста по связям с общественностью. 😁У нас в штатном расписании, конечно, есть такая должность и уже четыре года зарплату получает сильный специалист в пиаре. 💪Почему же он молчит по поводу сложившейцся ситуации? 🤔Почему до сих пор не обозначил позицию по актуальному вопросу? А он не молчит... Только выступает с другой стороны. 🤫Четыре года на этой должности и в штатном расписании со средней заработной платой месяц в 22000 рублей специалист серьезный в пиаре и самропиаре - Михаил Кузьмин.👌
*



Это уже интересно. То есть Михаил числился в штате библиотек или администрации города и получал зп? А Вам известно в чем именно не сошлись взгляды?
Profile CardPM
  -8/+1  
charman
post Oct 11 2018, 13:34 
Отправлено #187


Новичок

Сообщений: 4



Копеечные деньги это за ту работу, которую он делает. В Москве на тех же позициях при той же работе, которую делает М. Кузьмин, люди получают по несколько сотен тысяч. А во-вторых, я думаю, что он со своей работой прекрасно справляется. Я об Объединении библиотек узнала только благодаря Полигону. Да и в библиотеку ходила только по причине хороших и качественных мероприятий, которые организовывались на это
Profile CardPM
  0/+6  
Trin_Trava
post Oct 11 2018, 13:41 
Отправлено #188


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(charman @ Oct 11 2018, 13:34)
Копеечные деньги это за ту работу, которую он делает. В Москве на тех же позициях при той же работе, которую делает М. Кузьмин, люди получают по несколько сотен тысяч. А во-вторых, я думаю, что он со своей работой прекрасно справляется. Я об Объединении библиотек узнала только благодаря Полигону. Да и в библиотеку ходила только по причине хороших и качественных мероприятий, которые организовывались на это
*


С сотней тысяч - это Вы, конечно, очень преувеличили. Но речь не о том, и то, что он получал зарплату - это вовсе не плохо, так и должно быть. Просто скорее возмущает, что все охают да ахают так, будто это святой активист, который всё сам, только место для проведения ему дали. А ситуация вскрывается, противоположная. И при таких условиях существования, к нему могут выдвигаться какие-то определенные требования, а он должен идти на встречу. Сейчас просто нужно понять, что это за требования.
Profile CardPM
  0/0  
charman
post Oct 11 2018, 13:47 
Отправлено #189


Новичок

Сообщений: 4



Извините, сбилось. Продолжу тут.

Копеечные деньги это за ту работу, которую он делает. В Москве на тех же позициях при той же работе, которую делает М. Кузьмин, люди получают по несколько сотен тысяч. А во-вторых, я думаю, что он со своей работой прекрасно справляется. Я об Объединении библиотек узнала только благодаря Полигону. Да и в библиотеку ходила только по причине хороших и качественных мероприятий, которые организовывались на этой площадке. Кто из Чебоксар сможет к нам привезти Международные фестивали? Кто организовавывает прекрасные образовательные программы? Наверное, вопрос даже поставить так? У кого есть такого рода связи в культурной сфере? В Чебоксарах и Чувашии я никого такого не вижу.
А то, что там основная публика - загнанные преподавателями студенты - это ложь. Да, студенты бывали (по крайней мере на тех мероприятиях, на которых я была), но не было там ощущения, что их загоняют. Да и взрослой публики полно - посмотрите только фотографии. Да и что в том плохого? Меня бы загоняли в студенчестве. Нас водили только на бездарные и пошлые спектакли Русского и Чуваш. драм. театров.
Сама я ходила на мероприятия, которые описал оратор выше. Vauxhall (кстати, диск у меня тоже есть), Дни Германии и т.д. - эти мероприятия я любила, ждала, когда они появятся.
Так что большой поклон таким преподавателям, которые ведут студентов на мероприятия такого уровня.
Кстати, помнится мне было какое-то мероприятие в Театре оперы и балета, на которое заставляли покупать билеты на свои деньги сотрудников музеев. Неоднократно было такое.

А ваша мелочность и злословие показывают, что к высокой культуре вы никакого отношения не имеете. Вы можете лишь брюзжать слюной, выискивая в каждом соломинку, хотя бревна в собственном глазу не замечаете. Вы меня не услышете, вы будете считать, что я засланный казачок. Пусть так. Я была на мероприятих Полигона, которые были организованы Кузьминым М., я перекидывалась с ним парой слов вроде "Спасибо" и я всеми и руками ногами за то, чтобы Кузьмин М. продолжил свою деятельность. Иначе в Чебоксарах останется в культуре только скучная пошлость.
Profile CardPM
  0/+13  
charman
post Oct 11 2018, 13:48 
Отправлено #190


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Trin_Trava @ Oct 11 2018, 13:41)
С сотней тысяч - это Вы, конечно, очень преувеличили. Но речь не о том, и то, что он получал зарплату - это вовсе не плохо, так и должно быть. Просто скорее возмущает, что все охают да ахают так, будто это святой активист, который всё сам, только место для проведения ему дали. А ситуация вскрывается, противоположная. И при таких условиях существования, к нему могут выдвигаться какие-то определенные требования, а он должен идти на встречу. Сейчас просто нужно понять, что это за требования.
*

Нисколько. Лично знакома с одним из кураторов Музея современного искусства "Гараж". Он получает сотни тысяч рублей.
Profile CardPM
  0/+1  
Trin_Trava
post Oct 11 2018, 15:11 
Отправлено #191


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(charman @ Oct 11 2018, 13:48)
Нисколько. Лично знакома с одним из кураторов Музея современного искусства "Гараж". Он получает сотни тысяч рублей.
*


"Сотни тысяч" - звучит абстрактно. И даже если так, встаёт вопрос - это бюджетные деньги?
Profile CardPM
  -3/0  
charman
post Oct 11 2018, 15:28 
Отправлено #192


Новичок

Сообщений: 4



Цитата(Trin_Trava @ Oct 11 2018, 15:11)
"Сотни тысяч" - звучит абстрактно. И даже если так, встаёт вопрос - это бюджетные деньги?
*

Конечно, нет. "Гараж" существует на деньги, которые зарабатывает и деньги от меценатов. Дело в другом: в идентичной специфике работы. За эту работу здесь получают совсем мало. А в Москве сильно больше.
Profile CardPM
  0/+1  
Trin_Trava
post Oct 11 2018, 15:58 
Отправлено #193


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(charman @ Oct 11 2018, 15:28)
Конечно, нет. "Гараж" существует на деньги, которые зарабатывает и деньги от меценатов. Дело в другом: в идентичной специфике работы. За эту работу здесь получают совсем мало. А в Москве сильно больше.
*



Это можно сказать про любую профессию, сравнивая зарплаты Москвы и Чебоксар.
Profile CardPM
  -1/0  
Натаффка
post Oct 11 2018, 16:14 
Отправлено #194


Активный

Сообщений: 6 215



Цитата(Trin_Trava @ Oct 11 2018, 15:58)
Это можно сказать про любую профессию, сравнивая зарплаты Москвы и Чебоксар.
*

Специально зарегились для этой темы? ☺ не вы ли новый директор?

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Trin_Trava
post Oct 11 2018, 17:41 
Отправлено #195


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Натаффка @ Oct 11 2018, 16:14)
Специально зарегились для этой темы? ☺ не вы ли новый директор?
*


Зарегистрировался специально для этой темы. Но увы, не директор.
Profile CardPM
  0/0  
olegi4
post Oct 12 2018, 06:25 
Отправлено #196


Постоялец

Сообщений: 322



Проблему высасывают из пальца, выгнали из одного места- откройте в другом 🤨
Profile CardPM
  -9/+1  

21 Страницы « < 11 12 13 14 15 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения