alexey
post Oct 26 2014, 08:56 
Отправлено #151


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Творческая площадка "Полигон" - Информация в справочнике

Новости по закрытию площадки:

- 12.11.2018 Выдавали ли два миллиона «Полигону» в качестве субсидий? (Позиция сторон)
- 11.11.2018 Закрытие “Полигона” — моя позиция на реакцию чиновников (блог Алексей Радченко)
- 10.11.2018 Видео по закрытию "Полигона" (Елена Егорова)
- 10.11.2018 «Полигон» для мэрии стал НЕинтересным проектом — там разместятся волонтеры (Cheb.media)
- 08.11.2018 Город прокомментировал ситуацию с «Полигоном» (Советская Чувашия)
- 29.10.2018 На сайте change.org появилась петиция: "Сохраним общественно-культурный центр «Полигон» в Чебоксарах!";
- 25.10.2018 'В Чебоксарах отказываются сотрудничать с независимой площадкой «Полигон» (Советская Чувашия);
- 24.10.2018 Михаил Кузьмин: «Чиновникам не нужны проекты, на которых нельзя сделать большого пиара» (Мой город);
- 10.10.2018 Интервью: Михаил Кузьмин о закрытии «Полигона», культуре и запросах общества;
- 09.10.2018 Директор «Объединения библиотек Чебоксар» прокомментировала закрытие «Полигона»;
- 04.10.2018 Востребованную творческую площадку «Полигон» хотят закрыть;

...Мы следим за развитием событий...


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Творческую площадку «Полигон» планируют закрыть с 1 декабря 2018 года

faarucxa
post Oct 9 2018, 15:32  [ показать ]
Отправлено #152
Profile CardPM
  -12/0  
MAXInator
post Oct 9 2018, 16:05 
Отправлено #153


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(faarucxa @ Oct 9 2018, 15:32)
Я что-то давно не видел человека в транспорте с открытой книгой, только все в телефонах.
*

А зачем мне носить с собой книгу, если я читаю её с телефона? Вы еще с лубками людей поищите вокруг, и на основе этого делайте выводы о количестве читающих.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/+12  
Герцог де Гиз
post Oct 9 2018, 17:06 
Отправлено #154


Новичок

Сообщений: 7



Нельзя пускать функционеров в культуру.
Планеты гибнут от баобабов и незоркости сердца, что уж говорить о библиотеках и их творческих площадках.
Profile CardPM
  0/+8  
faarucxa
post Oct 9 2018, 17:57 
Отправлено #155


Завсегдатай

Сообщений: 568



Цитата(MAXInator @ Oct 9 2018, 16:05)
А зачем мне носить с собой книгу, если я читаю её с телефона? Вы еще с лубками людей поищите вокруг, и на основе этого делайте выводы о количестве читающих.
*

К сорокам годам будете телефон на расстоянии метр от глаз рассматривать и пытаться поправить сгорбленную поясницу в спортзале.
Пысы "лубками" это какое международное наречие?
Profile CardPM
  -9/+1  
keeper81
post Oct 9 2018, 18:28 
Отправлено #156


Завсегдатай

Сообщений: 432



Цитата(faarucxa @ Oct 9 2018, 17:57)
К сорокам годам будете телефон на расстоянии метр от глаз рассматривать и пытаться поправить сгорбленную поясницу в спортзале.
*

а если бумажную книгу читать, то с поясницей все хорошо будет?))
скорее наоборот
Profile CardPM
  0/+1  
faarucxa
post Oct 9 2018, 18:51 
Отправлено #157


Завсегдатай

Сообщений: 568



Попробуйте, мне уже неинтересно, с вами впадать в дисскус.
Вы тупо как подросток кидаете вопрос на вопрос.
Profile CardPM
  -5/0  
cm9x4
post Oct 9 2018, 19:00 
Отправлено #158


OpenSuse баскет фан

Сообщений: 6 067



Не знаю как и что там, но почему-то при виде этих слов
Цитата
Что это за цели и задачи?

– Я вам сейчас эти комментарии не могу дать. Цели и задачи – это организовать эффективную систему, чтобы были читатели, чтобы были все наши площадки востребованы, чтобы были интересными.
Цель видится одна - все правдами и неправдами получить с библиотек и со всем, что с ними связано больше денег.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
tanchik2689
post Oct 9 2018, 21:48 
Отправлено #159


Активный

Сообщений: 1 997



Тэк-с. Из интервью я не поняла, кому принадлежит название Полигон и сама идея его создания.
Что значит "площадка останется и будет развиваться"?
Я в первую очередь подумала, что они хотят на нагретом месте начать свою деятельность, но это.. как бы назвать-то..

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Герцог де Гиз
post Oct 9 2018, 23:01 
Отправлено #160


Новичок

Сообщений: 7



Чтение сего интервью наводит на определенные мысли.
С.Коледова заявляет: "мы заинтересованы во всех наших креативных пространствах, тем более в таких".
"Тем более в таких" - это признание ценности данного места и того, что оно делает, ведь так? Тогда вопрос: почему "в свете" неких подозрительных задач,"которые нам необходимо решить, которые передо мной как перед новым директором поставили", "Полигон" вдруг перестает быть "тем более таким".
"Организовать эффективную систему, чтобы были читатели, чтобы были все наши площадки востребованы, чтобы были интересными" - "тем более такое" пространство, оно что эти задачи не решает?
И слова-то все какие употребляет этот директор: оператор, эффективная система, цели... Истинный директор библиотек, МЕГАоператор! acute.gif Не хватает только слов оптимизация, кризисный менеджмент и КТЗ.
Profile CardPM
  0/+5  
elfman
post Oct 10 2018, 01:01 
Отправлено #161


مراد

Сообщений: 392
Из: Чебоксары



Цитата(Герцог де Гиз @ Oct 9 2018, 23:01)
...  Не хватает только слов оптимизация, кризисный менеджмент и КТЗ.
*

Монетизация

--------------------
Супер 0 Готовый офис
Profile CardPM
  0/+1  
Trin_Trava
post Oct 10 2018, 01:48 
Отправлено #162


Новичок

Сообщений: 7



Цитата(Герцог де Гиз @ Oct 9 2018, 23:01)
Чтение сего интервью наводит на определенные мысли.
С.Коледова заявляет: "мы заинтересованы во всех наших креативных пространствах, тем более в таких".
"Тем более в таких" - это признание ценности данного места и того, что оно делает, ведь так? Тогда вопрос: почему "в свете" неких подозрительных задач,"которые нам необходимо решить, которые передо мной как перед новым директором поставили", "Полигон" вдруг перестает быть "тем более таким".
"Организовать эффективную систему, чтобы были читатели, чтобы были все наши площадки востребованы, чтобы были интересными" - "тем более такое" пространство, оно что эти задачи не решает?
И слова-то все какие употребляет этот директор: оператор, эффективная система, цели... Истинный директор библиотек, МЕГАоператор!  acute.gif  Не хватает только слов оптимизация, кризисный менеджмент и КТЗ.
*



Это Вы к тому, что из другой сферы пришёл человек?
А какими терминами должно выражаться?
Profile CardPM
  0/0  
klimof
post Oct 10 2018, 07:02 
Отправлено #163


Завсегдатай

Сообщений: 436



Фильмы там "нехорошие" (шепотом) "западные"показывали...про демократию всякую...Правильно что закрыли! Не надо нам ! Это нескрекпно и недуховито! Пусть под молельню отдадут! Пенсионеры сами придут а молодежь загоним!
Profile CardPM
  -1/+9  
MAXInator
post Oct 10 2018, 09:36 
Отправлено #164


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(faarucxa @ Oct 9 2018, 17:57)
К сорокам годам будете телефон на расстоянии метр от глаз рассматривать и пытаться поправить сгорбленную поясницу в спортзале.
Пысы "лубками" это какое международное наречие?
*

К сорока годам и с книгой в руках ничего хорошего с поясницей не будет.
А вот ваш вопрос про лубки очень многое говорит о том, стоит ли продолжать с вами разговор.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+2  
MAXInator
post Oct 10 2018, 09:42 
Отправлено #165


Эксперт

Сообщений: 927



Цитата(tanchik2689 @ Oct 9 2018, 21:48)
Я в первую очередь подумала, что они хотят на нагретом месте начать свою деятельность, но это.. как бы назвать-то..
*

Они, скорее всего, хотят вернуть себе свою площадь. Раньше там был, ЕМНИП, читальный зал и компьютер под аренду. А в контексте курса на монетизацию, видимо, хотят устроить там что-нибудь более прибыльное. "Полигон" туда впихнул прошлый директор, тоже тот еще рационализатор.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  -1/+1  
AutoNews
post Oct 10 2018, 17:52 
Отправлено #166


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Михаил Кузьмин о закрытии «Полигона», культуре и запросах общества

Творческая площадка «Полигон» появилась в Чебоксарах в 2014 году. Она стала одновременно и коворкингом, и кинозалом, и галереей, и лекторием, открытым для всех. За четыре года здесь прошло более 1000 мероприятий – от локальных до международных. А практику взаимодействия библиотек с НКО оценили и в других регионах.

Несколько дней назад «Полигон» получил от «Объединения библиотек города Чебоксары», на базе которого располагается, уведомление с просьбой покинуть помещение на Ивана Франко до декабря. Причина так и осталась непонятной.

Cheb.media встретилась с руководителем «Полигона» Михаилом Кузьминым, чтобы вспомнить, как рождалось это творческое пространство, и попробовать спрогнозировать, как Чебоксары будут жить без него.

{option}

Подробнее в материале на Cheb.media...


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+19  

21 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения