alexey
post Oct 26 2014, 08:56 
Отправлено #136


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары



Творческая площадка "Полигон" - Информация в справочнике

Новости по закрытию площадки:

- 12.11.2018 Выдавали ли два миллиона «Полигону» в качестве субсидий? (Позиция сторон)
- 11.11.2018 Закрытие “Полигона” — моя позиция на реакцию чиновников (блог Алексей Радченко)
- 10.11.2018 Видео по закрытию "Полигона" (Елена Егорова)
- 10.11.2018 «Полигон» для мэрии стал НЕинтересным проектом — там разместятся волонтеры (Cheb.media)
- 08.11.2018 Город прокомментировал ситуацию с «Полигоном» (Советская Чувашия)
- 29.10.2018 На сайте change.org появилась петиция: "Сохраним общественно-культурный центр «Полигон» в Чебоксарах!";
- 25.10.2018 'В Чебоксарах отказываются сотрудничать с независимой площадкой «Полигон» (Советская Чувашия);
- 24.10.2018 Михаил Кузьмин: «Чиновникам не нужны проекты, на которых нельзя сделать большого пиара» (Мой город);
- 10.10.2018 Интервью: Михаил Кузьмин о закрытии «Полигона», культуре и запросах общества;
- 09.10.2018 Директор «Объединения библиотек Чебоксар» прокомментировала закрытие «Полигона»;
- 04.10.2018 Востребованную творческую площадку «Полигон» хотят закрыть;

...Мы следим за развитием событий...


--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+8  
21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Творческую площадку «Полигон» планируют закрыть с 1 декабря 2018 года

lalapta
post Oct 4 2018, 22:28 
Отправлено #137


Эксперт

Сообщений: 944
Из: Чебоксары



как у чиновников слова "библиотеки и культурно-досуговые учреждения" и "больше зарабатывать" в одном предложении складываются?
Profile CardPM
  0/+17  
Z-2907
post Oct 4 2018, 22:47 
Отправлено #138


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(D2MD @ Oct 4 2018, 19:14)
Что им искренне русские названия чужды?
*


Гондурас в сердце каждого из нас cool.gif

по теме - площадок что ли в городе мало? надо найти другую и проблема решена. зачем закрывать?

Сообщение отредактировал Z-2907 - Oct 5 2018, 11:26
Profile CardPM
  -1/+6  
CityMan
post Oct 5 2018, 00:40 
Отправлено #139


ПЛАСТИКОВЫЕ КАРТЫ

Сообщений: 3 644
Из: меня толк вышел



А слабо ли используя хорошие популярные мероприятия, на фоне чего, выгоднее привлечь и совместить всё полезно и привлекательное для качественного и разнообразного времяпрепровождения людей? Это же легче и дешевле! Ах да, дешевле не интересно...
Видимо те люди ни разу не посетили Полигон А их дети посещаю библиотеки... (

Сообщение отредактировал CityMan - Oct 5 2018, 00:44

--------------------
П - питьевые аппараты, программы лояльности, пластиковые карты, полиграфия
Profile CardPM
  0/+3  
leha1985
post Oct 5 2018, 08:23 
Отправлено #140


Завсегдатай

Сообщений: 567



То ли еще будет, с таким то министром культуры как у нас сейчас....
Profile CardPM
  0/+7  
tanchik2689
post Oct 5 2018, 08:39 
Отправлено #141


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(CityMan @ Oct 5 2018, 00:40)
А слабо ли используя хорошие популярные мероприятия, на фоне чего, выгоднее привлечь и совместить всё полезно и привлекательное для качественного и разнообразного времяпрепровождения людей? Это же легче и дешевле! Ах да, дешевле не интересно...
Видимо те люди ни разу не посетили Полигон А их дети посещаю библиотеки... (
*

Я библиотеки посещала много и жадно. Тётьки там работали хорошие, но финансирование у них - просто жуть. Новые книги появлялись крайне редко, часто приходили из более крупных библиотек во временное пользование.
Им давно велели самим зарабатывать, но попытки получить доход так же неуклюжи, как у Почты России - продавать печеньки и семена рядом с конвертами.
В "моей" библиотеке ( в Новочебоксарске) поставили ксерокс, стали пускать детей поиграть на компьютере, поискать учебные материалы в сети. Но, когда у меня дома уже был высокоскоростной интернет, им поставили модем от телефонной линии! Ни дозвониться, ни в инет выйти.. Вот, что у них было однозначно полезное - встречи людей с ограниченными способностями. Видела их счастливые лица, когда они, пообщавшись, расходились и галдели, как первоклашки)
Подозреваю, что новое руководство объединённых библиотекарей так же талантливо в маркетинге, как прежнее... Сама до Полигона не добралась, но слышала положительные отзывы от положительных людей. Уверена, что они найдут новую площадку, лучше прежней. Они в городе едва ли не единственные среди десятков клубов и баров, оттого и ворстребованы.
Что неприятно - учреждение, призванное сеять культуру в массы, вместо того, чтоб попытаться использовать успешный проект в свою пользу, избавляется от него.
Любопытно будет узнать, что будет на месте Полигона. Вдруг, я сильно ошибаюсь и там будет что-то опупенно высококультурное, способное приносить нестыдный доход? Тогда б и переживать было б не о чем.

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/+10  
Kepler
post Oct 5 2018, 09:19 
Отправлено #142


Dash Berlin - Waiting

Сообщений: 1 525
Из: Чебоксары



Библиотеки в городе есть, а подобных "полигонов" очень мало.
Вот куда скорее пойдет творческая и не очень молодёжь? Наверное в творческую студию.
О чём только думают в администрации fool.gif Или это от зависти они так. Стыдно им должно быть

--------------------
Старые фотографии - https://pastvu.com/
Profile CardPM
  0/+10  
neochapay
post Oct 5 2018, 09:53 
Отправлено #143


Активный

Сообщений: 1 130



Интернет радио ЧебФМ тоже из сеспеля выгнали по таким же поводам...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  0/0  
ЛюдовикМ
post Oct 5 2018, 11:14 
Отправлено #144


Новичок

Сообщений: 1



К сожалению, все это очень предсказуемо. В Чувашии всем, кто что-то делает хорошее, завидуют и пытаются это прикрыть любой ценой. Вот взять этих библиотекарей: вместо того, чтоб поддержать, они топят. Сами тоже, конечно, потонут, но зато вместе с конкурентом же. Простая зависть.
А да, еще и желание срубить бабла. Как все задаюсь вопросом: что они там откроют? очередную рыгаловку, простите за выражение?
Profile CardPM
  0/0  
Z-2907
post Oct 5 2018, 11:39 
Отправлено #145


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(leha1985 @ Oct 5 2018, 08:23)
То ли еще будет, с таким то министром культуры как у нас сейчас....
*


типа "поднять бабла без азино три топора" cool.gif

уважаемые мной люди, приближенные к нему по роду деятельности, говорят, что он многое делает для финансирования (и не только) учреждений культуры в Чебоксарах и в районах республики из федеральных бюджетов и тд.. с тех пор плохого о нем не думаю

была бы у меня площадка, я бы первая приютила Полигон rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/+3  
leha1985
post Oct 5 2018, 12:23 
Отправлено #146


Завсегдатай

Сообщений: 567



Цитата(Z-2907 @ Oct 5 2018, 11:39)

уважаемые мной люди, приближенные к нему по роду деятельности, говорят, что он многое делает для финансирования (и не только) учреждений культуры в Чебоксарах и в районах республики из федеральных бюджетов и тд.. с тех пор плохого о нем не думаю

*

Если это действительно так, то снимаю шляпу... pardon.gif

Сообщение отредактировал leha1985 - Oct 5 2018, 12:24
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Oct 5 2018, 12:27 
Отправлено #147


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(lalapta @ Oct 4 2018, 22:28)
как у чиновников слова "библиотеки и культурно-досуговые учреждения" и "больше зарабатывать" в одном предложении складываются?
*


Когда жить хочется по-прежнему красиво, но денег в бюджете нет, еще и не такое загнешь))) Сказало же у нас второе лицо в государстве после Володи, чтоб все учителя за деньгами в бизнес шли)

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Oct 5 2018, 12:30

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
фонтагиро
post Oct 8 2018, 12:36 
Отправлено #148


Unregistered





Цитата(tanchik2689 @ Oct 5 2018, 08:39)
Я библиотеки посещала много и жадно. Тётьки там работали хорошие, но финансирование у них - просто жуть.  Новые книги появлялись крайне редко, часто приходили из более крупных библиотек во временное пользование.
Им давно велели самим зарабатывать, но попытки получить доход так же неуклюжи, как у Почты России - продавать печеньки и семена рядом с конвертами.
В "моей" библиотеке ( в Новочебоксарске) поставили ксерокс, стали пускать детей поиграть на компьютере, поискать учебные материалы в сети. Но, когда у меня дома уже был высокоскоростной интернет, им поставили модем от телефонной линии! Ни дозвониться, ни в инет выйти..  Вот, что у них было однозначно полезное - встречи людей с ограниченными способностями. Видела их счастливые лица, когда они, пообщавшись, расходились и галдели, как первоклашки)
Подозреваю, что новое руководство объединённых библиотекарей так же талантливо в маркетинге, как прежнее... Сама до Полигона не добралась, но слышала положительные отзывы от положительных людей. Уверена, что они найдут новую площадку, лучше прежней. Они в городе едва ли не единственные среди десятков клубов и баров, оттого и ворстребованы.
Что неприятно - учреждение, призванное сеять культуру в массы, вместо того, чтоб попытаться использовать успешный проект в свою пользу, избавляется от него.
Любопытно будет узнать, что будет на месте Полигона. Вдруг, я сильно ошибаюсь и там будет что-то опупенно высококультурное, способное приносить нестыдный доход? Тогда б и переживать было б не о чем.
*

Скорее всего будет какая-то перестройка .... а может порадуют сделают современную библиотеку в общем перекроят и сделают много нового и лучше как библиотеки нового мира
  0/0  
AutoNews
post Oct 9 2018, 14:56 
Отправлено #149


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Директор «Объединения библиотек Чебоксар» прокомментировала закрытие «Полигона»

4 октября творческая площадка «Полигон» оповестила всех о своем закрытии. «Сегодня получили уведомление от нового руководства муниципальных библиотек о прекращении сотрудничества по проекту. Им не интересен «Полигон». Два месяца на сборы…» – говорилось в сообщении.

опубликованное пользователем изображение

Cheb.media удалось дозвониться до директора Объединения чебоксарских библиотек Светланы Коледовой. Мы задали ей несколько вопросов, но не на все из них нашлись ответы.

Подробнее в материале на Cheb.media...



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
elfman
post Oct 9 2018, 15:10 
Отправлено #150


مراد

Сообщений: 392
Из: Чебоксары



Светлан Коледова, эта та которая была оптимизтором по кадрам на тракторном?

--------------------
Супер 0 Готовый офис
Profile CardPM
  0/+6  
spring
post Oct 9 2018, 15:28 
Отправлено #151


Постоялец

Сообщений: 375



Цитата(elfman @ Oct 9 2018, 15:10)
Светлан Коледова, эта та которая была оптимизтором по кадрам на тракторном?
*


она самая Объединение библиотек г. Чебоксары
Profile CardPM
  0/+1  

21 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения