Ответить Создать тему

Ливень в воскресенье , 15 июля 2007

alatyr
post Jul 16 2007, 07:00 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 447



Вот это ливняк обрушился! Уезжал как раз в Чебы, никак не мог из машины пересесть в автобус. Улица Горькова (если ее можно назвать улицей, скорее река Горького) превратилась в полноводную бурлящую горную реку, наверное, опять вокзалу досталось. В Ямской толстенное дерево свалилось на дом, заколебутся его убирать.
Кто еще чего видел?
Profile CardPM
  0/0  
Xakep
post Jul 16 2007, 07:31 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 730



Я в это время спал... устал сильно за день. Вечером вышел на улицу чуть не окуел! Реки вокруг! ohmy.gif
Profile CardPM
  0/0  
Картридж
post Jul 16 2007, 07:36 
Отправлено #3


Unregistered





Говорят вчерашний ливень, это только цветочки. Сегодня ягодки должны быть по всем предприятиям передали штормовое предупреждение, так что у кого машины на улице стоят лучше убрать от греха подальше.
  0/0  
Voronzone
post Jul 16 2007, 10:23 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 661
Из: 177 RUS



Да, в Москве тоже подобная хрень была. Местами даже с небольшим градом. Машины не пострадали, а вот кто пешком шел, получили сполна.

--------------------
Флудогон, автолюб, забанен и теперь проверяем модераторами, за свои политические убеждения.
Всё это - рэйв, мужики...
Profile CardPM
  0/0  
006
post Jul 16 2007, 10:48 
Отправлено #5


АйБолиД

Сообщений: 1 491
Из: верг



вчера пробки были. Двигался из заволжья в чебоксары. Уже с кафе "Майами" пробка до поста марийского. А потом пробка на трассе чебы- нЧК, там авария была, по-моему 10ка с 6кой не разьехались, . МОжет кто что знает?
Profile CardPM
  0/0  
Trol_l
post Jul 16 2007, 11:14 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 187



Я ничего не знаю ,мы играли в баскетболл в детском парке, не обращали внимания на тучки и на молнию, думали не на долго, когда началось спрятались в остановку .... слов нет чтобы передать, было здорово, еще лучше было, когда машины мимо ускорялись, видя нас, перед нами лужица неплохая образовалась .... вобщем один фиг вымокли с другом все.

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
Stasia
post Jul 16 2007, 13:41 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 145
Из: Алатырь



а мы как самые умные в этот момент на речку только пришли. спугнула ужасная гроза,залезли на какую-то заброшенную дачу и просидели там около часа.потом перлись до остановки по ужасной грязи.бррр....

--------------------
Не трать время на человека, который не стремится провести его с тобой.
Profile CardPM
  0/0  
Student_21
post Jul 16 2007, 14:59 
Отправлено #8


Пользователь

Сообщений: 92



Видать одному мне не повезло пошел в гараж уже что то намечалась, а когда уходить надо было уже шел причем в самом разгаре но у меня был зонтик я думал он мне поможет ,но нет в итоге по пояс весь промок smile.gif ботинки до сих пор сушатся smile.gif

Сообщение отредактировал Student_21 - Jul 16 2007, 14:59

--------------------
пиу-пиу-пиу
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Jul 16 2007, 17:57 
Отправлено #9


Unregistered





много радиотелефонов погорела и тарелок.
  0/0  
Alex_K
post Jul 16 2007, 22:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 015
Из: Из России



а я как обычно фсе самое интересное проспал нах sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
alatyr
post Jul 17 2007, 08:40 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 447



16.07.2007 Сегодня традиционное планерное совещание по понедельникам глава города Алатыря Михаил Марискин начал с анализа ситуации после обрушившегося накануне на город ливня, сопровождавшегося шквальным ветром.

По данным местной гидрометеослужбы за сутки выпало 46 миллиметров осадков, это более 2/3 месячной нормы. Ветром повалено несколько деревьев, в одном месте поврежден газопровод, ливневые канализации не справлялись с потоком воды, в результате чего произошло затопление частного сектора по улицам Чкалова, спуск Жуковского, III Интернационала. Разрушена дорога по спуску Жуковского, смыты тротуарные покрытия по улице 141 Стрелковой дивизии. Зафиксирован ряд обрывов линии электропередач. Есть единичные случаи протекания крыш многоэтажных домов. Аварийные бригады работали до поздней ночи.

М.В.Марискиным на планерке было дано указание обобщить всю информацию по стихийному бедствию. Оперативное совещание после объезда всех проблемных участков города состоялось в кабинете главы города. Выяснилось, что общий ущерб от стихии составил более 700 тысяч рублей. С учетом ветхости отдельных участков ливневой канализации принято решение в срочном порядке заняться их реконструкцией и очисткой. Для этого создается оперативная бригада.

http://gov.cap.ru/list2/view/02SV_NEWS_OV/...RL_ID&id=533655
Profile CardPM
  0/0  
Актриса
post Jul 17 2007, 11:52 
Отправлено #12


Продвинутый

Сообщений: 188
Из: Париж



Эх, товарыщщы! wink.gif В Чебах в это время, т.е. 15.07.07 г. был кошмар какой-то: ливень стеной, ураганный ветер и...мы под этим ливнем... Джинсы - до колена, насквозь, в кроссовках Тихий океан (и одновременно - ужас!), а сами - как мыши - мокрющиееееее... smile.gif Но смешно было - мы ж прогуляться вышли, а ьтут ни с того, ни с тсего ливануло. Хотя смешно было после, когда все оказались дома и обнаружили, что, пардон, даж резинки на трусах - хоть отжимай!... wink.gif wink.gif wink.gif

--------------------
Грех сотворен человеком, но вкус у него божественный!...
Profile CardPM
  0/0  
MaXat
post Jul 19 2007, 00:13 
Отправлено #13


Начинающий

Сообщений: 12



ПрикольНо было =)

промоК ток......ну А что вы хотели после такой жАры......ваще ЗИМУ хочу =)

Сообщение отредактировал MaXat - Jul 19 2007, 00:21
Profile CardPM
  0/0  
ZEEP
post Jul 19 2007, 01:32 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 221



Цитата
Я ничего не знаю ,мы играли в баскетболл в детском парке, не обращали внимания на тучки и на молнию, думали не на долго, когда началось спрятались в остановку .... слов нет чтобы передать, было здорово, еще лучше было, когда машины мимо ускорялись, видя нас, перед нами лужица неплохая образовалась .... вобщем один фиг вымокли с другом все.


удивительно, как вас вместе с остановкой не унесло ))
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: