8 Страницы « < 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Ищу соавторов , широкую спину, чтоб спрятаться в случае чего

Alena2015
post Nov 21 2014, 23:40 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Nov 21 2014, 23:01)
До чего же тяжело с вами... а что я у вас попросила? Вот это и спрячте...
но можете и не прятать, особенно, если и прятать то нечего... yes.gif
PS просто тема вашей статьи мне интересна была, как человеку пережившему невроз, и выпавшему из жизни на 2 месяца...
*

Она Вам не понравиться, если как человеку пережившему невроз.
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Nov 22 2014, 00:13 
Отправлено #92


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, а почему вы за меня решаете?

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 22 2014, 09:00 
Отправлено #93


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Nov 22 2014, 00:13)
Alena2015, а почему вы за меня решаете?
*

Что я за Вас решаю?
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 22 2014, 09:31 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 5 312



Выложу счас краткое содержание статьи адаптированное под простого читателя.
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 22 2014, 09:48 
Отправлено #95


Активный

Сообщений: 5 312



опубликованное пользователем изображение
Картинка 1. Схематичный портрет невротика. Клетка это те стереотипы и установки, которые внедрены в сознание невротика. Вот в таком состоянии он находиться и живет, разрываясь от внутреннего желания свободы и стеснением внешних рамок. Он достаточно хорошо сживается с этой клеткой, у него вырабатываются определенные механизмы того, как жить в таких условиях, в результате чего происходит некое искажение нормальных психических процессов, свойств и состояний (невротические проявления: тревога, фобии и др), в то же время наступает истощение, вызванное постоянно неимоверной сдерживающей силой, которая направлена на установление внутреннего психического равновесия, естественно же оно в таких условиях будет искажено. И тут выходит на второй план состояние депрессии, не желания дальше жить в таких условиях, как бы крик, стоп я больше так не могу. Но постепенно внутренние резервы включают защитные механизмы, для устранения этого состояния и человек попадает в более плотный кокон из них, что его оттуда извлечь без его собственного желания невозможно.
Елена, вот на этом этапе Вы признали скорее всего, что у Вас невроз, так как в таком состоянии находясь определенное время человек начинает болеть хочет он того или нет.
Потом в результате борьбы с таким состоянием, возможно лечения у психотерапевта, человек приходит к следующему этапу, рисунок 2
опубликованное пользователем изображение
Тут он уже встал в полный рост, ему стало намного легче, он считает, что дело сделано, он победил невроз. Ему легче дышать, вроде проблемы со здоровьем отступили и он пока не видит клетку, которая просто стала больше, но не разрушилась. В конце концов и эта клетка начинает давить на человека вызывая, все вышеописанное, но уже в более легких сравнительно проявлениях, нет явно выраженных невротических признаков. Т.е. теперь человеку необходимо осознать, что клетка она ещё есть и надо её разрушить и двигаться далее...Вот почему многие пройдя терапию и получив облегчение, вдруг потом думают, что опять проблемы вернулись. Хотя это не возвращение проблем, а сигнал к тому, что пора начинать следующий этап самореализации.
Вот это краткое содержание статьи, для всех.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 22 2014, 09:51
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Nov 22 2014, 12:17 
Отправлено #96


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Цитата(Alena2015 @ Nov 22 2014, 09:00)
Что я за Вас решаю?
*
Я еще даже не видела вашу статью, не то чтобы прочитала, а вы уже за меня решили, что она мне не понравится
Цитата(Alena2015 @ Nov 22 2014, 09:31)
Выложу счас краткое содержание статьи адаптированное под простого читателя.
*
т.е. вы считаете, что вашу неадаптированную статью тут никто не поймет, а в особенности ее не пойму я?
Но и за это спасибо. Хоть что-то, хоть какой-то предмет для обсуждения....
Цитата
Елена, вот на этом этапе Вы признали скорее всего, что у Вас невроз
я ничего не признавала, более того, я даже не знала и не понимала что со мной происходит... я просто медленно умирала...

Интересно, а на сколько адаптированная статья кратка? Просто пока вижу некую констатацию фактов. А решение проблемы есть? Что делать-то? Как из клетки выбраться?

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 22 2014, 13:44 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 5 312



Elena A., вот видите, даже такая версия у Вас вызвала вопросы. А что с этим делать как выбраться, это вопрос индивидуальный для каждого, универсальной методы не имеет, поэтому цели описать как выбираться не ставилось. А описывалась только сама картинка невроза.
И был рассмотрен там такой момент, а именно разница одного умирания без органической обусловленности, про которое Вы говорите, и другого связанного с уже имеющейся болезнью, там есть различия, "клетки" другие)))
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Nov 22 2014, 15:38 
Отправлено #98


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, а вы считаете, что ваша адаптированная статья в два абзаца и две картинки вообще не должна вызывать вопросов? Что она полностью раскрывает тему пограничных расстройств? Неуверенна...

и тогда мне непонятна цель написания статьи именно в брошюре... подобная адаптированная статья, как мне кажется, нашла бы больший отклик, если бы была опубликована в инете, в блоге каком-нибудь, в том же ЖЖ... а может вам блог тематический завести? Попробуйте...

Буду вашим первым читателем...

Сообщение отредактировал Elena A. - Nov 22 2014, 15:45

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 22 2014, 17:10 
Отправлено #99


Активный

Сообщений: 5 312



Elena A., это всего лишь статья , а не учебник, поэтому полного раскрытия не предполагалось. Блоги ЖЖ не юзаю, нет интереса.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 22 2014, 17:11
Profile CardPM
  0/0  
Elena A.
post Nov 22 2014, 19:29 
Отправлено #100


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, ну и я тоже и равнодушка к ЖЖ, но есть масса других рессурсов, где можно вести блог. Выберите который вам нравится... зря конечно не интересуетесь, могли бы иметь успех и зарабатывать неплохие деньги на блоге. wink.gif

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
UnBolt
post Nov 24 2014, 08:42 
Отправлено #101


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Elena A. @ Nov 22 2014, 15:38)
а может вам блог тематический завести? Попробуйте...
*

Блоги в ЖЖ называются "записки мизантропа", "записки старпера", ещё какие-то записки. А какое название Alena2015 подойдёт? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 24 2014, 09:40 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(UnBolt @ Nov 24 2014, 08:42)
Блоги в ЖЖ называются "записки мизантропа", "записки старпера", ещё какие-то записки. А какое название Alena2015 подойдёт?  smile3.gif
*

Ну судя по здешним настроениям, будут называться "записки шизофреника"
Profile CardPM
  0/+1  
UnBolt
post Nov 24 2014, 11:01 
Отправлено #103


перекрученный налево

Сообщений: 5 420



Цитата(Alena2015 @ Nov 24 2014, 09:40)
Ну судя по здешним настроениям, будут называться "записки шизофреника"
*

Нормально, кстати. Такой эпатаж привлечёт читателей. Только надо будет соответствовать потом. Оправдывать как-то/чем-то название.
Profile CardPM
  0/+1  
Elena A.
post Nov 24 2014, 11:25 
Отправлено #104


♥чья-то радость♥

Сообщений: 759



Alena2015, UnBolt, поддерживаю...
но Алене наверное действительно будет тяжело соответствовать образу шизофреника, пусть даже виртуальному...

Можно и более серьезное название придумать, но это уже менее привлекательно будет, как мне кажется. А еще сейчас "модное течение" - депрессия... можно с ней связать название.

Лишь бы у Алены появилось желание вести блог... а названия всем форумом можно придумать и голосованием выбрать лучшее. yes.gif

PS Алена, простите, если опять что-то не то или не так сказала...

--------------------
Если Вы сегодня не узнали ничего нового, значит Вы прожили день зря!
Profile CardPM
  0/0  
Alena2015
post Nov 24 2014, 11:35 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 5 312



Цитата(Elena A. @ Nov 24 2014, 11:25)
Alena2015, UnBolt, поддерживаю...
но Алене наверное действительно будет тяжело соответствовать образу шизофреника, пусть даже виртуальному...

Можно и более серьезное название придумать, но это уже менее привлекательно будет, как мне кажется. А еще сейчас "модное течение" - депрессия... можно с ней связать название.

Лишь бы у Алены появилось желание вести блог... а названия всем форумом можно придумать и голосованием выбрать лучшее.  yes.gif

PS Алена, простите, если опять что-то не то или не так сказала...
*

Вся соль в том, что наоборот будет тяжело потом доказать, что это только был образ, как тут. Написала слово у меня вкусный невроз и тут же к этому прицепились и доказывать не надо, сами нашли доказательства.
Так же как и про депрессию, только стоит вякнуть, тут же находят доказательства неротического расстройства.

Сообщение отредактировал Alena2015 - Nov 24 2014, 11:36
Profile CardPM
  0/0  

8 Страницы « < 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения