4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

В Чувашии в июле 2015 года ожидается всплеск рождаемости , последствия ледяного дождя

nitro
post Oct 25 2014, 08:42 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"

Сообщений: 949
Из: Чебоксарианец



17 октября этого года на Чувашию обрушился ледяной дождь. Сотни тысяч жителей республики остались без электричества, было объявлено о режиме чрезвычайной ситуации. Региональные и федеральные власти бросили все силы на устранение аварий, но даже в такой ситуации ликвидация заняла несколько дней.

Кажется, что всё это плохо. Но есть у этой истории и положительные стороны. В условиях отсутствия электричества, телевизора и интернета люди гораздо чаще вспоминают о своих естественных потребностях, исполняя так сказать друг с другом... семейный долг.

О грядущем буме рождаемости Алёна из Цивильска узнала буквально вчера. К ней не приходили дни, она отправилась в аптеку, чтобы купить тест на беременность. Но выяснилось, что все тесты распроданы. И не только в цивильских аптеках, но и в других местах они в огромном дефиците. Хорошо, что мама у Алёны работает в аптечной сети, и по большому блату из Казани смогла достать тест, который показал наличие беременности.

Ледяной дождь отразился не только на аптеках. Ирина с Восточного посёлка смогла приобрести тест одной из первых, узнала о беременности, и, предчувствуя большой ажиотаж, отправилась записываться в роддом. Оказалось, что в родильных домах Чебоксар на июль месяц все места уже заняты. Даже в VIP-палате Перинатального центра Главы Чувашии забронированы самые дорогие места. В родильных домах Татарстана и Нижегородской области пока таких проблем нет, так что роженицы из Чувашии могут обращаться туда.

В подфоруме "Груднички" форумов на-связи уже появилась тема "Дети ледяного дождя", предназначенная для общения будущих мам. Там они делятся друг с другом опытом, и в основном возмущаются огромными очередями в женских консультациях. Очереди там для Чувашии уже давно не новость, но сейчас они стали "десятибальными".

По прогнозам экспертов ледяной дождь принесёт Чувашии дополнительно около 1000 новых детей, а это ощутимая нагрузка на инфраструктуру республики. Уже скоро в декретные отпуска выйдет дополнительно около тысячи женщин, что потребует новых рабочих рук. Многим придётся выплачивать материнский капитал, а это дополнительная нагрузка на бюджет. Нужно строить новые детские сады и хотя бы одну школу.

Дети - цветы жизни!

Присоединённое изображение
© aster-max

Мы выяснили, что думают люди на этот счёт:

- Ирина, 31 год (звезда Инстаграма): К сожалению, несмотря на ледяной дождь я так и не забеременела. Но зато сделала много красивых селфи на фоне поваленных деревьев.

- Адам Вреслер, 47 лет (Представитель благотворительного фонда ALS Association): Я рад, что Чувашия, приняв ледяной дождь, достойно приняла вызов Ice Bucket Challenge. Но не стоит забывать, что по условиям акции, каждый обливший себя ведром ледяной воды участник акции должен перечислить в 10 долларов (420 рублей) в наш фонд и передать эстафету дальше. Кому бросят вызов жители Чувашии?

- Иван, 29 лет (Будущий отец): Ребёнка зачать удалось. Надеюсь, что будет сын. Теперь надо посадить дерево за место одного из убитых ледяным дождём.

- Оксана, 24 года (Беременная женщина): Сейчас мы с мужем думаем, как лучше назвать нашего будущего ребёнка в честь ледяного дождя. Если родится девочка, то мы назовём её Изольда. А какое придумать имя, если это будет мальчик?

- Ильинична, 63 года (Бабка-повитуха): Если ребёнок зачат во время ледяного дождя, значит он будет смелым, умным и закалённым!

- Николай, 20 лет (не женатый автомобилист): У меня машина замёрзла из-за ледяного дождя и пригласить девушку стало просто некуда. Так что у меня напротив секса не было sad.gif

- Владимир Иванович, 43 года (Чиноник): Высокая рождаемость после ледяного дождя наглядно показывает необходимость ввода социальных норм потребления электричества. Если благодаря этим нормам, большинство семей не сможет позволить себе электричество по вечерам - это благоприятно отразится на рождаемости.

- Семён, 35 лет (Инженер): Сначала отключилось электричество. А потом без него перестало работать индивидуальное отопление. Мы в доме чуть не замёрзли, и нам точно было не до размножения.

А чем занимались вы после ледяного дождя? Ожидается ли в вашей семье пополнение?

--------------------
Журнал "Вот тебе истинный крест!" вступил в партию жуликов и воров.
Голосуйте за нас!
Profile CardPM
  -39/+66  
blondilla
post Oct 25 2014, 08:53 
Отправлено #2


Chrisalyde Morphing

Сообщений: 8 197
Из: вели меня вконец



Нитро такой нитро biggrin.gif генератор бреда biggrin.gif

--------------------
акедия
Profile CardPM
  -4/+33  
Snoopy
post Oct 25 2014, 08:58 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 420



Мне вот интересно, какие сны тебе снятся? )

--------------------
......суеверия опасны, они внушают лживые надежды.
АРТ ЭТАЖ
ЭКСПРЕСС ФОТО
Profile CardPM
  0/0  
ЛЕВ 007
post Oct 25 2014, 09:10 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 11 745



Цитата(Snoopy @ Oct 25 2014, 09:58)
Мне вот интересно, какие сны тебе снятся? )
*

Эротишные конечно.

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  0/+2  
Eugetan
post Oct 25 2014, 09:10 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 205



Искрометный юмор good.gif
Profile CardPM
  -3/+3  
ivan11
post Oct 25 2014, 09:17 
Отправлено #6


Эксперт

Сообщений: 938



а еще люди смели электрогенераторы с магазинов...я и сам купил
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Oct 25 2014, 09:33 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 15 699



Цитата(ivan11 @ Oct 25 2014, 10:17)
а еще люди смели электрогенераторы с магазинов...я и сам купил
*

Во-во. Тоже с другом озадачились. В Чебоксарах не нашли (либо нет, либо дорого, либо откровенное китайское барахло). В итоге купили немецкий Хутер в Казани, классная машинка, с инвертором, т. е. , с возможностью сварочных работ. Долго облизывались на газовый электрогенератор - автомат (с функцией автоматического включения в случае отключения общей сети), но, блин, цена конская... smile3.gif

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/0  
mainer851
post Oct 25 2014, 09:38 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 820



Не знаю такого,выпил несколько литров пива и вырубился на пару дней из жизни. Зато хоть не холодно было без электричества. Не заметил как пролетело.Бухал как раз все 3 дня пока ремонтировали провода. Газа не было ,воды тоже вроде.

--------------------
Любитель хорошо покушать.
Profile CardPM
  -2/+2  
solov
post Oct 25 2014, 09:42 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 49



Молодец! good.gif давай есчё!!!
Profile CardPM
  0/+2  
milaya
post Oct 25 2014, 09:44 
Отправлено #10


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



детей всегда много рождается в начале лета -нет еще отопления в начале осени- все "греются" как могут pardon.gif и в сентябре - это Новогодние каникулы дают о себе знать biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
ОсаЯ
post Oct 25 2014, 10:15 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 708



Цитата(milaya @ Oct 25 2014, 10:44)
детей всегда много рождается в начале лета -нет еще отопления в начале осени- все "греются" как могут  pardon.gif  и в сентябре  - это Новогодние каникулы дают о себе знать  biggrin.gif
*

да и вообще сейчас будут выходные в 4 дня, кто не упел - грейтесь. biggrin.gif

--------------------
Не понимающий ваших слов, не поймет и вашего молчания.
Если хочешь чтобы у тебя было мало времени, ничего не делай.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Oct 25 2014, 10:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 19 275



Что ТС потребляет интересно?

Цитата(Filin S @ Oct 25 2014, 10:33)
В итоге купили немецкий Хутер в Казани
*

Китай это 100%-ный, а никакой не "немец" pardon.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
aggressor88
post Oct 25 2014, 10:23 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 212
Из: города N.



фи*ня все это dry.gif
Profile CardPM
  -2/+2  
Яло
post Oct 25 2014, 10:23 
Отправлено #14


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Цитата(blondilla @ Oct 25 2014, 09:53)
Нитро такой нитро biggrin.gif генератор бреда
*

да нет!
молодец он!
настроение поднимает smile3.gif
Девочек можно назвать Изольда и Снежана, а мальчика Сенеж (какая-то фирма есть такая).

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -3/+4  
grimmm
post Oct 25 2014, 10:24 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 4 545



Цитата(milaya @ Oct 25 2014, 10:44)
детей всегда много рождается в начале лета -нет еще отопления в начале осени- все "греются" как могут  pardon.gif  и в сентябре  - это Новогодние каникулы дают о себе знать  biggrin.gif
*

Вы не учли длинные майские праздники - их последствия рождаются в январе biggrin.gif . На посту в роддоме акушерки в шутку как-то обсуждали - скоро пойдут "майские праздники", поездки на природу, шашлыки.
Profile CardPM
  0/+4  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения